• GoHome Professional
trilocale casale prato più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale casale prato più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale casale prato più piccolo

  • Per la richiesta "trilocale casale prato più piccolo" trovati 270 immobili - prezzo medio 2.430 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Mezzana - Via Del Cittadino In condominio di recente costruzione del 2003, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al sesto e ultimo piano, servito da ascensore con uno splendido affaccio Via del Cittadino, 132.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 145.000 € a 138.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 138.000 €, 45,00 mq cca 3070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 145.000 €
19.04.2026 - 138.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976985 – Riferimento Agenzia RB138 – In zona comoda e ben servita, vendesi appartamento parzialmente arredato di circa 45 mq, posto al terzo piano con ascensore, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’immobile ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

luminoso 3 vani di 50MQ c. a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABILE, camera MATRIMONIALE, Completa la proprietà un BALCONE di 5mq c. a. QUESTO IMMOBILE....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale casale prato più piccolo'
389.000 € Appartamento, PRATO, 389.000 €, 185,00 mq
150.000 € Appartamento, PRATO, 150.000 €, 56,00 mq
175.000 € Appartamento, PRATO, 175.000 €, 59,00 mq
  Appartamento, PRATO, Filzi, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE: Trilocale di ca. 50mq con 2 soffitte e 2 cantine LOCALITA': BINIO Montagne – Fr. di Tre Ville COMPOSIZIONE: - Piano Primo/Secondo: 50mq+ 25mq Doppio ingresso. Il primo autonomo dall'esterno binio via filzi, 7.

  • Cerca simili a trilocale casale prato più piccolo:
  • trilocale Filzi PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 52,00 mq cca 2890 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

luminoso 3 vani di 50MQ c.a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABI Via Monte Grappa, 13.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009166 – Riferimento Agenzia 3773 – Prato pressi centro : Appartamento trilocale, ristrutturato a nuovo, sito al piano terra e composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, e servizio. Classe energetica F.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – Trilocale nel Centro Storico già affittato Investimento con reddito garantito Nel cuore del centro storico di Prato, a pochi passi da Piazza Duomo, proponiamo ampio 3 ristrutturato e già locato con contratto a lungo termine. Situato al secondo piano di una palazzina storica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 60,00 mq cca 4330 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967794 – Riferimento Agenzia DC260 – CASALE. In contesto residenziale tranquillo e servito, proponiamo in vendita, un appartamento posto al primo piano di circa 60 mq di nuova costruzione di sole cinque unità abitative con posto auto .... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Ponte di Nona, in una zona ben servita e comoda per i collegamenti, proponiamo un appartamento di 60 mq in buono stato. La casa è ben distribuita, luminosa grazie all' ottima esposizione e con una vista libera e luminosa. Caratteristiche principali: Zona giorno: Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Via San Fabiano NOSTRA ESCLUSIVA: Nel cuore del Centro Storico, a due passi dalla splendida Piazza Sant’Agostino, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di tre vani, complet Via San Fabiano.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita piccolo trilocale completamente ristrutturato, con cambio di destinazione d’uso a civile abitazione, situato in zona semicentrale Zarini/Valentini, comoda a tutti i principali servizi (negozi, scuole, mezzi pubblici). L’immobile, posto al piano terra con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via San Fabiano NOSTRA ESCLUSIVA: Nel cuore del Centro Storico, a due passi dalla splendida Piazza Sant'Agostino, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di tre vani, completamente ristrutturato nel 2016 con grande cura dei dettagli e finiture di qualità,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Via Meoni Proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato, inserito in una posizione strategica, ben servita e comoda a tutti i principali servizi. Varcando la soglia d’ Via Meoni.

 
 
 
  Casa, PRATO, 113.000 €, 62,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALE - VIA BORGO DI CASALE NOSTRA ESCLUSIVA Nel centro di Casale, comodo per la vicinanza ai principali servizi, proponiamo in vedita terratetto di 2 vani con soffitta da ristrutturare. Si accede alla casa tramite la corte a comune e l'ingresso conduce alla zona giorno composta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

PRATO - ZARINI NUDA PROPRIETA' Appartamento trilocale molto luminoso posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso, soggiorno doppio con angolo cottura, ripostiglio, bagno finestrato e ampia camera matrimoniale, ( con possibilità di fare la seconda camera matrimoniale).....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – ZONA VIA ZARINI / VICINANZE VIA VALENTINI APPARTAMENTO NUOVO DI 3 VANI CON INGRESSO INDIPENDENTE E POSTO AUTO In una delle zone più comode e servite di Prato, tra Via Zarini e Via Valentini, proponiamo in vendita appartamento di tre vani di circa 65 mq, completamente nuovo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 158.000 €, 68,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: DUPLEX TRILOCALE IN OTTIMO STATO CON GIARDINO Prato fiorito/ Via Mesagne In contesto residenziale e tranquillo, vicino ai principali servizi curiamo la vendita di un duplex trilocale distribuito su due livelli. La soluzione immobiliare, in ottimo stato interno, possiede....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 175.000 €, 69,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nostra ESCLUSIVA luminoso trilocale con terrazzo Panoramico – Viale della Repubblica Se cerchi una casa dove la luce naturale è la vera protagonista, questo appartamento al quinto piano è la risposta .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991721 – Riferimento Agenzia DC165 – Sacro Cuore In contesto tranquillo e riservato, all’interno di una piccola palazzina di sole due unità e priva di spese condominiali, proponiamo in vendita un grazioso appartamento di circa 70 mq... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 249.000 €, 70,00 mq cca 3560 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova. In zona residenziale, disponiamo di un appartamento trilocale. L'immobile, posto al piano terra con entrata indipendente, sviluppa una superficie di circa 70 mq; l'ingresso si apre sul s Via dei Ciliani.

 
 
 
  Casa, PRATO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MALISETI - Via Di Maliseti NOSTRA ESCLUSIVA - Situato in una delle vie principali di Maliseti, a due passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un terratetto di 4 vani. Entrando nella proprietà accediamo direttamente alla zona giorno, composta da un luminoso soggiorno, cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Se sei stanco di visitare finte "occasioni" in cui devi mettere in conto decine di migliaia di euro (e mesi di stress) solo per smantellare vecchie mattonelle e rifare gli impianti, fermati subito. Questa è la soluzione "chiavi in mano" che stavi cercando. Siamo in Via del Purgatorio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990501 – Riferimento Agenzia RB165 – SOCCORSO. Luminoso appartamento di circa 70 mq situato al sesto piano di uno stabile curato e dotato di ascensore, ideale per chi desidera vivere in un ambiente accogliente e ben organizzato. L’i... Vedi di più .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 290.000 € a 288.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Grignano, 288.000 €, 70,00 mq cca 4110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 290.000 €
03.05.2026 - 288.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976896 – Riferimento Agenzia MB288 – In una piccola palazzina, proponiamo un appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca privacy e autonomia senza rinunciare al comfort. L’immobile si sviluppa su due livelli per una su... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale casale prato più piccolo:
  • vendita trilocale Grignano PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. K685 – Prato Nelle immediate vicinanze del centro storico, a pochi passi da tutti i principali servizi e dalla stazione di Porta al Serraglio, proponiamo in vendita un grazioso e caratteristico terratetto di 3 vani, per un totale di 71 mq catastali. L’immobile è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Moderno trilocale con terrazzi e posto auto coperto a Prato Est La casa perfetta dove comfort, praticità e tranquillità si incontrano ogni giorno! La Francesco Cocchi Maisons ti propone un appartamento accogliente e funzionale, ideale per chi desidera una casa pronta da vivere, senza....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Quirico Baldinucci Proponiamo trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, in contesto tranquillo e ben curato. L'immobile è suddiviso da una luminosa zona giorno composta da soggiorno accogliente, ideale per momenti di relax o per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Al centro del quartiere di Colle del Sole, più precisamente in via Oniferi, all’interno di una palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita un grazioso duplex trilocale di 70 mq calpestabili. INTERNO: L’immobile si presenta in ottimo stato. • Primo piano: ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GALCIANA: Proponiamo in vendita un appartamento di 3 vani di 70mq, attualmente locato con contratto 4+4 con scadenza Agosto 2028. Internamente è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, camera matrimoniale, camera singola, servizio igienico oltre terrazzo e....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Via Pomeria Proponiamo trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, in contesto tranquillo e ben curato. L’immobile è suddiviso da una luminosa zona giorno composta Via Quirico Baldinucci.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

GALCIANA: Proponiamo in vendita un appartamento di 3 vani di 70mq, attualmente locato con contratto 4+4 con scadenza Agosto 2028. Internamente è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, ri Via Giovanni Pieraccioli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 267)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>