• GoHome Professional
trilocale casale prato più piccolo - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • trilocale casale prato più piccolo - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale casale prato più piccolo

  • Per la richiesta "trilocale casale prato più piccolo" trovati 271 immobili - prezzo medio 2.430 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Castellina, strada tranquilla, bell´appartamento completamente ristrutturato, disposto su due piani con doppio ingresso; ideale anche per soluzione bifamiliare. Ingresso al piano terra su ampissima zona giorno con splendida cucina a vista, oltre 2 camere da letto ampio bagno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 378.000 €, 150,00 mq cca 2520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento mq 90 con ingresso indipendente, posto al primo ed ultimo piano e composto da ingresso, soggiorno - pranzo - cucinotto finestrato, due camere matrimoniali, ripostiglio, bagno, terrazzo. Piano superiore, mansarda mq 35 composta da un unico vano con bagno e terrazza a tasca.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Querce vendesi appartamento al piano terra completamente ristrutturato con giardino privato. L'immobile è composto da ingresso/soggiorno, grande stanza cucina/pranzo, due camere da letto, bagno, ripostiglio, giardino frontale e resede tergale entrambi abitabili, due posti auto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI CENTRO Ottimo appartamento 150 mq. sito in una piccola palazzina, composto da ingresso, ampia cucina, due camere matrimoniali, una camerina /studio, salone 50 mq. ampia terrazza, due balconi, .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, A richiesta, 150,00 mq

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Castellina: appartamento al piano terra rialzato di circa 150 mq, composto da ingresso, grande soggiorno con camino, sala da pranzo, cucinotto, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, ed uno studio. Com Via Giordano Bruno.

 
 
 
  Casa, PRATO, 398.000 €, 151,00 mq cca 2640 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE ZOPPI PRATO - MEZZANA Casa indipendente ristrutturata in stile rustico toscano Nel cuore di Mezzana, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente, sapientemente ristrutturata e caratterizzata dal tipico fascino dello stile rustico toscano. L'immobile,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 398.000 €, 151,00 mq cca 2640 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

MEZZANA Casa Indipendente in Vendita - Stile Rustico Toscano Scopri il fascino di questa splendida casa indipendente, completamente ristrutturata in perfetto stile rustico toscano. Con i suoi 150 m² Via del Cittadino.

 
 
 
  Casa, PRATO, 275.000 €, 151,00 mq cca 1820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Casale: Terratetto ristrutturato con resede In via Traversa delle Caserane, nel quartiere Po di Prato, questo terratetto di 151 mq unisce la tranquillità di una zona residenziale ben servita con il fascino di una costruzione degli anni '50. La posizione è strategica: nelle vicinanze....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 151,00 mq cca 2520 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Vergaio in bifamiliare disponiamo di bellissimo appartamento al piano terreno oltre piano seminterrato, composto al piano terra da ampio ingresso-soggiorno con cucinotto, due camere matrimoniali, disimpegno, ripostiglio e bagno, oltre balcone posteriore e giardino anteriore, al piano....

 
 
 
  Casa, PRATO, 275.000 €, 151,00 mq cca 1820 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casale :Terratetto ristrutturato con resede esclusivo In via Traversa delle Caserane, nel quartiere Po di Prato, questo terratetto di 151 mq unisce la tranquillità di una zona residenziale ben servit Via Traversa delle Caserane, 27.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 153,00 mq cca 2480 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vergaio in bifamiliare disponiamo di bellissimo appartamento al piano terreno oltre piano seminterrato, composto al piano terra da ampio ingresso-soggiorno con cucinotto, due camere matrimoniali, dis Via Tobbianese.

 
 
 
  Casa, PRATO, Iolo, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

20.01.2026.,

www.idealista.it

IOLO - IN CAMPAGNA a circa 2 KM dal centro del paese proponiamo la vendita di un ampio casolare completamente da ristrutturare. Il compendio immobiliare è composto da un terratetto di circa 80 mq sviluppato su 2 livelli, una struttura adiacente di circa 95 mq sviluppata su 2 livelli....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 238.000 €, 160,00 mq cca 1490 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grignano – Appartamento su due livelli, libero su tre lati, posto al primo ed ultimo piano di un terratetto di sole due abitazioni e composto da ingresso, cucina tinello con camino, due camere matrimoniali, bagno e terrazzo per una superfice di circa 85 mq. Al piano superiore la mansarda....

  • Cerca simili a trilocale casale prato più piccolo:
  • vendita trilocale Paperino PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 359.000 €, 160,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In piccolo condominio, appartamento posto al piano terra e composto da ingresso, sala, cucina, ripostiglio, due camere matrimoniali, due camere medie, doppi servizi finestrati, veranda, due terrazzi, resede frontale mq 65. Contattaci per visitare l'immobile. Annessi all'immobile al....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 354.000 €, 160,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato ovest, in villetta bifamiliare buona zona servita, ottimo appartamento grande di circa 160 mq. Con ingresso singolo, su due livelli. Composto da ampia zona soggiorno di circa 35 mq. Con cucina ampia, bagno, camera matrimoniale, camera singola. Sopra bellissimo sottotetto mansardato,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 295.000 €, 161,00 mq cca 1830 €/m2

27.11.2025.,

www.ioaffitto.it

SAN GIUSTO L'agenzia immobiliare Casa Online propone in vendita appartamento di circa 140 mq situato al secondo e ultimo piano di una colonica ristrutturata nel 2010, dotata di ascensore, libero su tre lati e caratterizzato da ambienti luminosi e di ampie dimensioni. L’immobile dispone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 170.000 €, 162,00 mq cca 1050 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE DEL SOLE- Ampia metratura con lastrico solare di proprietà di circa 160 mq! Proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura sito al secondo piano composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali entrambe con balcone, cameretta, doppi servizi....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 590.000 €, 163,00 mq cca 3620 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi metri da piazza delle carceri in un palazzo storico finemente restaurato disponiamo di uno splendido attico finemente ristrutturato. L’appartamento si trova al terzo ed ultimo piano con ascensore e si compone da un ampio ingresso, un soggiorno doppio con afffaccio sul castello....

 
 
 
  Casa, PRATO, 355.000 €, 164,00 mq cca 2170 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vergaio. Dalla totale divisione e ristrutturazione di una colonica, disponiamo di casa indipendente. L'immobile, disposto su tre livelli, sviluppa una superficie di circa 164 mq; il piano terra si compone da cucina abitabile, separata dal soggiorno, il quale gode dell'affaccio sulla....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 164,00 mq cca 1770 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

In una tranquilla zona residenziale immersa nel verde, a pochi minuti dal centro del paese e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita grazioso e luminoso alloggio in splendida villa trifamiliare, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e qualità della vita.Situato....

 
 
 
  Casa, PRATO, 355.000 €, 164,00 mq cca 2170 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Vergaio.Dalla totale divisione e ristrutturazione di una colonica, disponiamo di casa indipendente.L 'immobile, disposto su tre livelli, sviluppa una superficie di circa 164 mq; il piano terra si compone da cucina abitabile, separata dal soggiorno, il quale gode dell 'affaccio sulla....

 
 
 
  Casa, PRATO, 390.000 €, 165,00 mq cca 2360 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Sant ' IppolitoIn edificio storico risalente al decennio 1730 - 1740, disponiamo di porzione di colonica.L 'immobile, disposto su tre livelli e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 165 mq; l 'ingresso al piano terra apre sul soggiorno, separato dalla cucina abitabile....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 413.000 € a 390.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 390.000 €, 165,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 413.000 €
26.02.2026 - 390.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sant' Ippolito In edificio storico risalente al decennio 1730 - 1740, disponiamo di porzione di colonica. L'immobile, disposto su tre livelli e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 165 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggiorno, separato dalla cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 355.000 €, 166,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN PAOLO - Appartamento In Bifamiliare Con Ingresso Indipendente, SENZA SPESE CONDOMINIALI Disposto Su Due Livelli Con Resede Esclusivo Frontale. L’immobile È Composto Da Ampio Ingresso Al Piano Terreno; Al Primo Piano Zona Living Open Space Con Cucina A Vista Di Circa 35 Mq. Circa....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 238.000 €, 166,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In terratetto di 2 unità, senza spese condominiali, grazioso appartamento su 2 livelli, ingresso indipendente. Al primo piano: ampio ingresso, grande cucina con caminetto, 2 camere, bagno, balcone. T Via delle Badie, 86.

  • Cerca simili a trilocale casale prato più piccolo:
  • vendita trilocale Badie PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 170,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

La Pietà a due passi dalle mura del centro, in piccola palazzina con facciate e infissi completamente rifatti nel 2022, disponibile appartamento al piano terra composto da ingresso, ampia zona giorno, cucinotto, due camere da letto e camerina, doppi servizi e ripostiglio. Immobile....

 
 
 
  Casa, PRATO, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PO OVEST, in splendido contesto colonico completamente e finemente ristrutturato, terratetto angolare di 170 mq con ampio giardino privato di 605 mq. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio al piano terra. Due camere e due bagni al piano primo. Inoltre....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 475.000 €, 170,00 mq cca 2790 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Castellina. In zona residenziale e signorile, disponiamo di un appartamento trilocale, all'interno di una palazzina formata da sette unità abitative. L'immobile, posto al secondo piano ed ultimo senz Via Giordano Bruno.

 
 
 
  Casa, PRATO, 469.000 €, 175,00 mq cca 2680 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

Prato , località Carteano. In ottima posizione, circondati dal verde collinare si propone in vendita esclusiva una proprietà composta da due unità immobiliari indipendenti con giardino annesso. La pr Via di Carteano.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 320.000 €, 180,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Pressi via Valentini, ampio appartamento con ingresso indipendente posto al primo e secondo piano. L´immobile, al quale si accede da ingresso privato posto al piano terra, si sviluppa quasi completamente al piano primo con: salone doppio, zona pranzo/tinello e cucinotto con accesso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Mezzana - Via Del Cittadino In condominio di recente costruzione del 2003, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al sesto e ultimo piano, servito da ascensore con uno splendido affaccio Via del Cittadino, 132.