• GoHome Professional
immobiliari prato più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari prato più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato più piccolo

  • Per la richiesta "immobiliari prato più piccolo" trovati 3 252 immobili - prezzo medio 2.213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 450.000 €, 269,00 mq cca 1670 €/m2

22.02.2020.,

www.immobiliare.it

PRATO – centro - Ampio e storico terratetto nel centro di Prato con ingresso indipendente, importanti terrazze, giardino, loggiato e cantina. Da ingresso signorile si raggiunge il primo piano compost .

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo:
  • casa PRATO in vendita
 
 
 
  Garage, PRATO, 22.500 €, 10,00 mq cca 2250 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661385 – Riferimento Agenzia 19751 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Cantina al piano interrato in complesso polifunzionale sito a Prato (PO), in via F. Ferrucci n.87/B. Il bene è ricompreso all’interno di un fabbr... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo:
  • tecnocasa PRATO
 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 22.500 €, 10,00 mq cca 2250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Cantina al piano interrato in complesso polifunzionale sito a Prato (PO), in via F. Ferrucci n.87/B. Il bene è ricompreso all’interno di un fabbricato di sette piani fuori terra ed un piano interrato, composto al piano terra da locali....

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo:
  • superfici commerciali PRATO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari prato più piccolo'
A richiesta Garage, PRATO, Zarini, <i>A richiesta</i>
15.000 € Garage, PRATO, 15.000 €, 15,00 mq
A richiesta Superfici commerciali, PRATO, <i>A richiesta</i>, 15,00 mq
  Garage, PRATO, 6.500 €, 12,00 mq cca 540 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Posto auto coperto sito a Prato (PO), in via Goito.Il bene è posto al piano interrato di un fabbricato residenziale di tre piani fuori terra ed uno interrato ubicato in posizione semicentrale a destinazione prevalentemente residenziale.Trattasi....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Montegrappa, 60.840 €, 13,00 mq cca 4680 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Posto auto coperto al piano secondo interrato in complesso polifunzionale sito a Prato (PO), in viale Montegrappa n.278/E. Il bene è ricompreso all’interno di un fabbricato di sette piani fuori terra e due interrati, composto da unità....

 
 
 
  Garage, PRATO, Montegrappa, 5.400 €, 15,00 mq cca 360 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661376 – Riferimento Agenzia 19762 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Posto auto coperto al piano secondo interrato in complesso polifunzionale sito a Prato (PO), in viale Montegrappa n.278/E. Il bene è ricompreso all... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, PRATO, 5.400 €, 15,00 mq cca 360 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Posto auto coperto al piano secondo interrato in complesso polifunzionale sito a Prato (PO), in viale Montegrappa n.278/E.Il bene è ricompreso all 'interno di un fabbricato di sette piani fuori terra e due interrati, composto da unitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Montegrappa, 81.000 €, 15,00 mq cca 5400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Garage, PRATO, 8.500 €, 16,00 mq cca 530 €/m2

29.11.2025.,

www.garageinvendita.it

Modifica , Elimina VENDESI garage Mq 16 sito in condominio. NO AFFITTO. Per info telefonare. Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Tipo Annuncio: Offerta Prezzo: &#8364; 8500 Superficie: 16 mq Comune dove si trova: Prato VENDESI garage Mq 16 sito in.

 
 
 
  Garage, PRATO, Montegrappa, 17.000 €, 16,00 mq cca 1060 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989958 – Riferimento Agenzia DC017 – Montegrappa. In zona prettamente residenziale, proponiamo in vendita Box auto di 16mq posto in posizione strategica, in contesto condominiale tranquilllo e riservato. Il garage si trova al piano semi... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, PRATO, Repubblica, 15.000 €, 16,00 mq cca 940 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Prato, in prossimità della rotonda tra Viale della Repubblica e Viale Montegrappa, garage nel seminterrato di un condominio con accesso da due rampe carrabili chiuse da moderni cancelli elettrici con accesso da viale della Repubblica. Possibile acquisto anche di un secondo garage....

 
 
 
  Garage, PRATO, 13.950 €, 16,00 mq cca 870 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Autorimessa all'interno di un moderno condominio degli anni 2000, accessibile da via Strozzi tramite una comoda rampa condominiale servita da un cancello elettrico. Uscita su Via Filicaia. La chiusura è assicurata da un comodo basculante a mano con lucchetto di sicurezza a terra.....

 
 
 
  Garage, PRATO, 18.000 €, 16,00 mq cca 1130 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

GARAGE Garage 16 mq (2,80 X 5,80 ) Buon accesso In recente condominio al piano seminterrato rampa chiusa da cancello automatico Per visite telefonare Pratocasa st.imm. Via Monte Grappa.

 
 
 
  Garage, PRATO, A richiesta, 16,00 mq

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Viale Montegrappa Proponiamo in vendita in zona Viale Montegrappa, posto auto coperto privato. Per ricevere ulteriori informazioni potete chiamare allo 0574.1560060, mandarci un messaggio su Wha Via Ferdinando Tacca.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, A richiesta, 16,00 mq

19.04.2022.,

www.immobiliare.it

Un posto auto coperto situato al piano interrato di un fabbricato multipiano ad uso direzionale-commerciale. Contesto: Prato è un comune italiano di 192.009 abitanti, capoluogo dell'omonima provincia Via Francesco Ferrucci.

 
 
 
  Garage, PRATO, 12.500 €, 17,00 mq cca 740 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi Garage-Box auto di mq. 17 zona Via Valentini-Via del Castagno in un complesso condominiale Libero subito, altezza interna utile 2,50 mt, larghezza 3,00 mt Via del Castagno.

 
 
 
  Garage, PRATO, 20.000 €, 17,00 mq cca 1180 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Est (Pressi Via del Castagno): Proponiamo in Vendita un ottimo garage di circa 17 mq posto al piano seminterrato di un più ampio complesso condominiale. Libero velocemente, ideale per chi cerca Via del Castagno, 4.

 
 
 
  Garage, PRATO, 25.000 €, 17,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova - Via Daniele Manin Proponiamo in vendita, in zona ben collegata garage di buone metrature posto al piano seminterrato di un contesto condominiale accessibile tramite rampa del passo carr Via Daniele Manin.

 
 
 
  Garage, PRATO, Centro Storico, 21.000 €, 18,00 mq cca 1170 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10367105 – Riferimento Agenzia RB21 – A pochi passi da Piazza Sant’Agostino, in una palazzina di nuova costruzione, proponiamo in vendita comodi box auto. I garage hanno una superficie di 18 mq e sono situati al secondo piano seminterr... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, PRATO, Repubblica, 13.000 €, 18,00 mq cca 720 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA L'agenzia immobiliare Casa Online Italia propone in vendita garage di circa 18 mq. Posto al piano seminterrato -2 all'interno di un complesso condomiane signorile, anno di costruzione del 2001, con spese condominiali basse. Con doppio accesso adibito ad entrata ed....

 
 
 
  Garage, PRATO, 20.000 €, 18,00 mq cca 1110 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fontanelle (PO): vendesi garage di 20 mq. Il locale si trova la piano seminterrato del condominio, tranquillo e ben tenuto. Già libero. Richiesta euro 20.000&#8364;. Rif. S11. Per info contattare 338 203 4 Via Castellano de' Castellani.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 21.000 €, 18,00 mq cca 1170 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi da Piazza Sant’Agostino, in una palazzina di nuova costruzione, proponiamo in vendita comodi box auto. I garage hanno una superficie di 18 mq e sono situati al secondo piano seminterrato dello stabile, accessibile tramite cancello automatico con telecomando. Attualmente....

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo:
  • negozio PRATO
 
 
 
  Garage, PRATO, 15.000 €, 18,00 mq cca 830 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

BADIE - Via Enrico Fermi NOSTRA ESCLUSIVA - Nella zona delle Badie offriamo un ampio box di 18 mq. Per ricevere maggiori informazioni e/o fissare un appuntamento contattateci allo 0574.1854734 o scri Via Enrico Fermi.

 
 
 
  Garage, PRATO, Montegrappa, 6.840 €, 19,00 mq cca 360 €/m2

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10661378 – Riferimento Agenzia 19757 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Posto auto coperto al piano secondo interrato in complesso polifunzionale sito a Prato (PO), in viale Montegrappa n.278/E. Il bene è ricompreso all... Vedi di più .

 
 
 
  Garage, PRATO, 6.840 €, 19,00 mq cca 360 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Montegrappa, 129.960 €, 19,00 mq cca 6840 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Garage, PRATO, 18.700 €, 19,00 mq cca 980 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

San Paolo : Garage di 19mq al piano interrato Via Castagnoli : Garage di 19mq al piano interrato In zona San Paolo situato in via Castagnoli, in contesto residenziale tranquillo e ben servito. Zona c Via CASTAGNOLI, 19.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 22.000 € a 20.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, PRATO, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 22.000 €
04.03.2026 - 20.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Interno Zarini Box in fabbricato di recente costruzione. Situato al piano -1. Si accede al box con montauto con chiave di sicurezza, adatto per auto sportive e accesso per disabili tramite ascensore/ Via Jacopo Martellini, 3.

 
 
 
  Garage, PRATO, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IL PINO, in strada interna si vende ottimo garage di 20 mq posto al piano seminterrato di palazzina condominiale accessibile da rampa carrabile. LIBERO SUBITO. Ottima altezza (3,10 mt, sottotrave 2,70 mt). Acquisto da privato , no IVA. Per info : Matteo Scuffi Tel.340.4612977 CLASSE....

 
 
 
  Garage, PRATO, 28.700 €, 21,00 mq cca 1370 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Soccorso : Garage di 21mq al piano interrato In zona Soccorso situato in via corte delle Girandole, Garage di 21mq al piano interrato in contesto residenziale tranquillo e ben servito. Zona comoda pe via delle girandole , 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 90.000 €, 105,00 mq cca 860 €/m2

24.02.2022.,

www.immobiliare.it

PRATO NORD "SACROCUORE" FONDO COMMERCIALE CON VETRINA FRONTE STRADA, 115MQ CIRCA, COMPOSTO DA UNICO VANO OLTRE BAGNO E PICCOLA STANZA USO UFFICIO/SPOGLIATOIO. DOTATO DI IMPIANTO DI RISCALDAMENTO. PRE .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com