• GoHome Professional
immobiliari prato più piccolo - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • immobiliari prato più piccolo - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato più piccolo

  • Per la richiesta "immobiliari prato più piccolo" trovati 3 254 immobili - prezzo medio 2.213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
+9%

Prezzo variato da 138.000 € a 150.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PRATO, 150.000 €, 49,00 mq cca 3060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2025 - 138.000 €
14.05.2026 - 150.000 €

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Pressi porta serraglio a due passi dalla zona pedonale, palazzo storico in corso di restauro completo, ascensore possibilità di acquistare anche posti auto coperti, garage, e cantine, ottimo bilocale Via del Serraglio.

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo:
  • appartamento PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO – PRESSI PIAZZA DUOMO: Proponiamo in vendita un bilocale di 50mq attualmente locato, posto al secondo piano con ascensore. Internamente è composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale oltre servizio igienico. L’immobile è attualmente locato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 50,00 mq cca 4200 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, nella tranquilla zona di Paperino, in contesto verdeggiante e residenziale, a due passi dalle principali arterie di comunicazione, proponiamo in vendita un accogliente APPARTAMENTO BILOCALE di Via Carpi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

luminoso 3 vani di 50MQ c. a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABILE, camera MATRIMONIALE, Completa la proprietà un BALCONE di 5mq c. a. QUESTO IMMOBILE....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Santa Lucia, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da S. Lucia in posizione dominante e immersa nel verde, proponiamo appartamento in quadrifamiliare, ristrutturato a nuovo, monolocale con ingresso indipendente con bagno e antibagno, l Via del Borgo a Santa Lucia.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO: 119 ZONA ZARINI - BILOCALE CON POSTO AUTO In zona Zarini, a Prato, proponiamo in vendita in ESCLUSIVA un bilocale di 46 mq situato al piano rialzato di un condominio degli anni ’80, in via Lorenzo Menabuoni 13. L’immobile, in buono stato, è composto da soggiorno con....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. 723 Prato pressi centro storico appena fuori le mura. In strada di forte passaggio proponiamo fondo commerciale/artigianale categoria catastale C/1. Il fondo di c. a. 50 mq su divide in due ampie stanze una frontale ed una tergale oltre al bagno. La stanza frontale ha una ampia....

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo:
  • superfici commerciali PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 190.000 €, 50,00 mq cca 3800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via del Cassero NOSTRA ESCLUSIVA: A due passi dal Castello dell'Imperatore e da Piazza San Marco, all'interno di una corte tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un grazioso appartamento con ingresso indipendente posto al piano terra, completamente ristrutturato....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Locale in vendita nel cuore del CENTRO STORICO, presso Piazza S. Marco, un'ottima occasione per chi desidera aprire un negozio in una zona pedonale molto frequentata. Il locale, di circa 50 mq, è un unico vano open space con due finestre e vetrina su strada, bagno incluso. L'immobile....

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo:
  • negozio PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 183.000 €, 50,00 mq cca 3660 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Repubblica - Via Brunelleschi In contesto residenziale signorile, proponiamo in vendita elegante attico bilocale, collocato in posizione comoda e funzionale, vicina a tutti i servizi e ben collegata. Via Filippo Brunelleschi, 01.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi Locale Commerciale - Zona Prato (PO) In ottima posizione, a pochi passi dal centro storico di Prato, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 40mq. Il locale in perfette condizioni è .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 50,00 mq cca 3960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO- NOSTRA ESCLUSIVA – NEI PRESSI DEI GIARDINI DI SAN PAOLO – PROPONIAMO IN VENDITA BEL BILOCALE SU DUE LIVELLI CON SPAZIO ESTERNO. .

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

PRESSI VIA GHERARDI – OTTIMO PER INVESTIMENTO: Si propone in vendita un fondo commerciale di 50mq posto al piano terra attualmente composto da unico vano con balcone oltre servizio igienico finestrato. L’immobile viene venduto locato con regolare contratto d’affitto con scadenza nel....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Borghesiana, zona di Prato Fiorito, precisamente in Via Corato Proponiamo la vendita di un appartamento sito al Primo Piano all’interno di un edificio del 2011 in cortina dotato di pannelli solari per la produzione di acqua calda sanitaria, un dettaglio che contribuisce a ridurre....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 160.000 €, 50,00 mq cca 3200 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Pressi Centro Storico. A pochi passi dalla stazione del Serraglio e dal Centro storico della città , disponiamo di bilocale. L'immobile, posto al secondo piano con ascensore, sviluppa una superficie Piazza Giovanni Ciardi.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 100.000 € a 90.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PRATO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.10.2025 - 100.000 €
17.04.2026 - 90.000 €

31.10.2025.,

www.trilocale.it

In vendita a Prato, zona servita anche da ampi parcheggi, proponiamo negozio di 55 mq situato al piano terra di un edificio costruito nel 2005. L ' immobile è in ottimo stato, dispone di servizio igienico con antibagno e impianto di aria condizionata caldo/freddo. La posizione e....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prato, nei pressi di via Ferrucci, in ottima posizione, ufficio al piano terra con doppio ingresso indipendente di circa 50 mq in ottime condizioni e di recente ristrutturazione, ad oggi diviso in du .

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo:
  • ufficio PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Ovest, in contesto tranquillo e strada residenziale proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di nuova costruzione, senza condominio, disposizione interna stile loft open space oltre via anita garibaldi.

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo:
  • vendita loft PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, Montegrappa, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Via Ferrucci Proponiamo in vendita palazzina interamente riqualificata, suddivisa in 3 piani con più unità immobiliari di diverse metrature e tipologie, completamente ristrutturate e pronte per Viale Montegrappa.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Viale Montegrappa appartamento di 3 vani in elegante palazzo A pochi passi da Piazza San Marco, proponiamo uno spazioso bilocale di circa 50 mq, situato al secondo piano con ascensore all’interno di un edificio signorile. L’appartamento si distingue per Ingresso soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 50,00 mq cca 3580 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

FONTANELLE, VIA DEL PALASACCIO NOSTRA ESCLUSIVA Bilocale semindipendente, l'immobile si trova al primo piano di una bifamiliare, varcando la porta troviamo un soggiorno con angolo cottura e porta fin Via del Palasaccio, 4.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Zarini Proponiamo in vendita bilocale situato al primo piano di una palazzina di inizi anni 2000 con ascensore. L'appartamento si apre su una luminosa zona giorno composta da cucina ed un ampio soggiorno, ideale per momenti di relax e convivialità. Il bagno è finestrato e....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

???? Ufficio in vendita – Viale Montegrappa, Prato Prezzo richiesto: €55.000 Superficie: 50 mq Categoria catastale: A/10 (uso ufficio) In zona Viale Montegrappa, posizione strategica e ottimamente se Via Monte Grappa.

 
 
 
  Casa, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GALCIANA - In zona tranquilla e ben servita, all’interno di una silenziosa corte, proponiamo in vendita grazioso terratetto bilocale di circa 50 mq, ideale per single o coppie alla ricerca di indipendenza e senza spese condominiali. L’immobile si presenta in buone condizioni generali,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 149.000 €, 50,00 mq cca 2980 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Semi-Centro Proponiamo in vendita un elegante e luminoso bilocale, situato al primo piano di una palazzina tranquilla, priva di ascensore. L’immobile è inserito in un contesto riservato ma estre Zona Semi-centro.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 92.000 €, 50,00 mq cca 1840 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO (PRESSI PIAZZA S.MARCO): OTTIMA OCCASIONE!! IN ZONA PEDONALE SI VENDE SPLENDIDO NEGOZIO DI CIRCA 50 MQ COMPOSTO DA UN UNICO AMPIO VANO OPEN SPACE CON FINESTRA E AMPIA VETRINA SU STRADA Piazza San Marco.

 
 
 
  Garage, PRATO, 40.000 €, 50,00 mq cca 800 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA PRATO. GARAGE DOPPIO CON DUE PORTE DI INGRESSO. OTTIME CONDIZIONI. CIFRA TRATTABILE. Via del Prato.

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

LA PIETA’ (SACRA FAMIGLIA) Ottimo fondo commerciale 50 mq. buona visibilità veicolare nonché pedonale, composto da due vani, servizio, resede. € 79.000. Rif. X839/i. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

GALCIANA - In zona tranquilla e ben servita, all’interno di una silenziosa corte, proponiamo in vendita grazioso terratetto bilocale di circa 50 mq, ideale per single o coppie alla ricerca di indipen Via Matteo degli Organi.

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Galciana: Terreno urbano edificabile con giardino Galciana, via della Pancola la zona è semicentrale e ben servita da mezzi pubblici e da tutti i principali servizi di prima necessità, strategica per la vicinanza alla tangenziale e all'uscita di Prato Ovest. Proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, PRATO, 450.000 €, 269,00 mq cca 1670 €/m2

22.02.2020.,

www.immobiliare.it

PRATO – centro - Ampio e storico terratetto nel centro di Prato con ingresso indipendente, importanti terrazze, giardino, loggiato e cantina. Da ingresso signorile si raggiunge il primo piano compost .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 429)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>