• GoHome Professional
appartamento prato almeno 110 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento prato almeno 110 mq più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento prato almeno 110 mq più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento prato almeno 110 mq più piccolo" trovati 1 019 immobili - prezzo medio 2.336 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

16.10.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Via Valentini NUDA PROPRIETA' Proponiamo in vendita in zona residenziale servita, appartamento di 5 vani con garage e cantina, situato al primo piano di un edificio con ascensore. L'immobile off Via Ferdinando Baldanzi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 269.000 €, 99,00 mq cca 2720 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

FONTANELLE (PRATO) - In zona residenziale LE BOUTIQUE IMMOBILIARE vi propone in vendita un caratteristico appartamento in colonica completamente ristrutturata. L'abitazione di 4 vani, posta al piano Via Ostia.

  • Cerca simili a appartamento prato almeno 110 mq più piccolo:
  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 99,00 mq cca 2120 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Centro, nelle immediate vicinanze della stazione di Porta a Serraglio, pressi via Strozzi, in complesso immobiliare composto da piccole palazzine, con appartamenti tutti con ingressi indipenden Via Vincenzo da Filicaia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato almeno 110 mq più piccolo'
295.000 € Appartamento, PRATO, 295.000 €, 122,00 mq
195.000 € Appartamento, PRATO, 195.000 €, 100,00 mq
359.000 € Appartamento, PRATO, 359.000 €, 100,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 219.000 € a 207.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 207.000 €, 99,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 220.000 €
11.01.2026 - 219.000 €
18.03.2026 - 207.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, Semicentro, Proponiamo ampio appartamento di quattro vani posto al primo piano di due senza ascensore, in palazzina dei primi del 900' in ottimo stato di manutenzione con tetto e facciate rest Piazza Giovanni Ciardi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

24.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato con due balconi, una terrazza ed una veranda a Prato. Via Tagliamento, 55.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Galciana, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Galciana, all 'interno di un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina recentemente oggetto di completa ristrutturazione delle facciate , intervento che valorizza l 'edificio e garantisce serenitÃ....

  • appartamento Galciana PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9030411 – Riferimento Agenzia J403 – JESI, APPARTAMENTO ULTIMO PIANO CON SOFFITTA In zona semicentrale, vendiamo appartamento di circa 100mq ubicato al 3° piano, con balcone, soffitta. In approvazione il progetto di installazione del... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 288.000 €, 100,00 mq cca 2880 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mezzana – Appartamento di 100 mq. circa posto al piano terra con ingresso indipendente di un condominio e composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, due camere matrimonia .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SACROCUORE - Appartamento di 5 vani molto luminoso e silenzioso, in ottimo stato di manutenzione situato al terzo piano senza ascensore, composto da: Ampio ingresso, luminosa sala doppia dalla quale volendo si potrebbe ricavare la terza camera da letto, cucinotto con accesso al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, San Giusto, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969679 – Riferimento Agenzia P 1005 – Principato Immobiliare (r. 1005), Villaggio: In zona servita disponiamo di un appartamento composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso a terrazza abitabile verandata, lavanderia/disp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova - Via Santorre di Santarosa Proponiamo in vendita in strada interna e tranquilla, vicino a tutti i principali servizi un appartamento di cinque vani, posto al secondo ed ultimo piano senz Via Santorre di Santarosa.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE DEL SOLE APPARTAMENTO QUADRILOCALE AMPIA METRATURA ROMA (RM) Codice: RM12353 100mq € 179.000, 00 Mediazionecasa propone in vendita – Colle del Sole In località Colle del Sole, zona residenziale tranquilla e ben servita, Mediazionecasa propone in vendita un appartamento quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. 5512 IL ROSI: In contesto condominiale a due passi da tutti i servizi e mezzi di trasporto pubblico proponiamo in vendita CINQUE VANI TAGLIO CLASSICO di 100 mq circa, sito al terzo piano con ascensore e accessoriato di GARAGE fuori terra di 16mq. L'abitazione è così composta:....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

LA QUERCE, in zona servita proponiamo un ottimo appartamento posto al primo ed ultimo piano in villetta quadrifamiliare in fase di completa ristrutturazione. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con terrazzo, bagno al 1livello. Inoltre caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CHINA TOWN - Via Colombo NOSTRA ESCLUSIVA - Appartamento di 5 locali, situato in contesto condominiale tranquillo e curato, ideale per famiglie numerose o per chi necessita di ampi spazi abitativi. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

K625 – Prato, San Giorgio a Colonica Nella piccola e tranquilla frazione di San Giorgio a Colonica, proponiamo in vendita ampio terratetto di 109 mq catastali, disposto su due livelli e da rimodernare. L’immobile, dotato di ingresso indipendente, si compone al piano terra di zona....

  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Nord, zona suggestiva e NEL VERDE con rilassanti affacci sulla vallata del Bisenzio, in DECOROSA PALAZZINA con parchi condominiali e facilità di parcheggio, vendesi LUMINOSO E PANORAMICISSIMO appartamento di 5 vani al quinto piano con ascensore con bellissima TRIPLA ESPOSIZIONE.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Montegrappa: Ampio appartamento con giardino privato Montegrappa: Ampio appartamento con resede privato e box auto Nel centro di Prato, in via Santa Gonda, questo appartamento al piano terra unisce comodità di vivere vicino a tutto con la tranquillità di spazi privati e accoglienti.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967751 – Riferimento Agenzia DC370 – CASALE. In contesto residenziale tranquillo e servito, proponiamo in vendita, un appartamento posto al secondo piano di circa 100 mq di nuova costruzione di sole cinque unità abitative con posto au... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Livi In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 5 locali ristrutturato negli anni '90, situato al terzo piano di una palazzina priva di ascensore. La posizione è strategica: tutti i principali servizi, come negozi, scuole e mezzi pubblici,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Via Ferrucci Proponiamo in vendita quadrilocale situato al piano terra rialzato di un edificio con ascensore. La zona giorno è composta da un soggiorno luminoso, e la cucina abitabile con ripost Via Ferrucci.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9008948 – Riferimento Agenzia 5100 – Prato prima periferia : Appartamento in palazzina condominiale, posto al secondo piano senza ascensore, composto da : Ingresso, sala, cucina abitabile, ripostiglio, camera, camerina e servizio. Comple... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969597 – Riferimento Agenzia P 1237 – Principato Immobiliare (r 1237) La Pietà: In piccola palazzina con facciate appena rifatte, posizione comodissima per raggiungere rapidamente la stazione centrale, appartamento posto al 1° piano e c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Macrolotto, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

A Prato, in località Iolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di cinque vani caratterizzato da una distribuzione degli spazi sapiente e armoniosa. L’immobile si sviluppa su due livelli, primo e secondo piano, con altezze regolari in ogni ambiente, dettaglio che conferisce....

  • appartamento Macrolotto PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, San Giusto, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969594 – Riferimento Agenzia P 1161 – Principato Immobiliare (R. 1161), zona Villaggio: in piccola palazzina e in zona tranquilla disponiamo di un appartamento di 5 vani composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Maliseti: Appartamento piano terra Rialzato A Maliseti, una delle zone più richieste di Prato, proponiamo in vendita un appartamento dagli ampi spazi, perfetto per chi cerca comfort, tranquillità e p .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969494 – Riferimento Agenzia RB255 – Nel cuore della zona Prato Est, in via Marco Roncioni, proponiamo in vendita un elegante appartamento posto al terzo piano di una palazzina ben tenuta e servita, inserita in un contesto residenziale t... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. T811 San Giorgio a Colonica: In zona centrale a due passi dalla piazza della chiesa proponiamo in vendita TERRATETTO di circa 100 mq. Al piano terra ci accoglie un grande e luminoso ingresso, proseguendo troviamo il tinello con cucinotto finestrato. La zona notte è situata al....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CASALE.In contesto residenziale tranquillo e servito, proponiamo in vendita, un appartamento posto al secondo piano di circa 100 mq di nuova costruzione di sole cinque unità abitative con posto auto .L 'immobile dispone di ingresso indipendente, si accede all 'ingresso che apre su....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

27.04.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Viale Vittorio Veneto Proponiamo in vendita appartamento al secondo piano di un edificio senza ascensore. L'immobile ristrutturato nel 2005, offre spazi interni generosi, ideali per chi cerca co Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, A richiesta, 106,00 mq

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

*NOSTRA ESCLUSIVA* Intervento di riqualificazione edilizia consistente nella creazione di cinque unità immobiliari e relative autorimesse. La trasformazione ha comportato la rifunzionalizzazione dell Via Sem Benelli, 33.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 406)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>