• GoHome Professional
appartamento centro storico prato ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento centro storico prato ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento centro storico prato ultimi 14 giorni fino a 250000 eur

  • Per la richiesta "appartamento centro storico prato ultimi 14 giorni fino a 250000 eur" trovati 48 immobili - prezzo medio 2.431 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 230000 eur (un po' meno caro)
    • 260000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 248.000 €, 120,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO Centro Storico - NOSTRA ESCLUSIVA - Affrescato, a pochi passi da piazza San Francesco e posto al primo piano, appartamento da ristrutturare formato da ingresso disimpegno e tre locali con altezza di 4,60 mt e soffitti affrescati e piccolo bagno oltre ad un'altra unità immobiliare....

  • Cerca simili a appartamento centro storico prato ultimi 14 giorni fino a 250000 eur:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 80 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Giardino, Prezzo: € 240.000. .

  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 193.000 €, 64,00 mq cca 3020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Via San Fabiano NOSTRA ESCLUSIVA: Nel cuore del Centro Storico, a pochi passi dalla splendida Piazza Sant’Agostino, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di quattro vani con Via S. Fabiano.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centro storico prato ultimi 14 giorni fino a 250000 eur'
240.000 € Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq
260.000 € Appartamento, PRATO, 260.000 €, 114,00 mq
235.000 € Appartamento, PRATO, 235.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, PRATO, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO 5 VANI CENTRO STORICO Rif. 1006 Prato centro storico a pochi passi da piazza San Francesco in una strada tranquilla vendesi luminoso appartamento senza condominio al primo piano di 135 mq con soffitta di proprietà. L'Immobile è così composto: L'ampio ingresso conduce....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Piazza San Francesco NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita un prestigioso appartamento da rimodernare situato in pieno centro storico, in una posizione riservata e tranquilla, lontana dal caos ma a pochi passi da tutti i principali servizi. Posto al primo ed ultimo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – NOSTRA ESCLUSIVA - NEL CUORE DEL CENTRO STORICO - VICINO CORSO MAZZONI - Proponiamo in vendita Appartamento di 110Mq Posto al Terzo Piano Senza Ascensore. Internamente l'appartamento si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, ripostiglio/guardaroba, una....

  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 85 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 2° su 3, composto da: 4 Vani, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 235.000. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Centro storico. Nei pressi di via Santa Trinita proponiamo appartamento in vendita in piccola palazzina al primo piano senza ascensore. L'immobile in buone condizioni generali si compone di ingresso nel soggiorno, ampia sala da pranzo, cucinotto e servizio al piano. Da scala a vista....

  • vendita bilocale PRATO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 116,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A Prato, in Via Roncioni, vicinissimo al centro storico e ottimamente connesso alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita appartamento di 116 mq al quinto e ultimo piano di un'elegante palazzina del 1975. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - A pochi passi dal centro e dalla Stazione Centrale In posizione strategica, a due passi dal centro storico e dalla stazione centrale, proponiamo ampio appartamento di quattro vani situato all’ultimo piano con ascensore, particolarmente luminoso e panoramico. L’immobile è stato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via Rosa Giorgi NOSTRA ESCLUSIVA: In posizione strategica, a due passi dalle principali attrazioni del centro storico ma lontano dal caos, all'interno di un buon contesto condominiale con facciate rifatte nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento di tre vani....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Via Rosa Giorgi NOSTRA ESCLUSIVA: In posizione strategica, a due passi dalle principali attrazioni del centro storico ma lontano dal caos, all’interno di un buon contesto condominial Via Rosa Giorgi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 224.000 €, 100,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Precentro - Via Vincenzo da Filicaia NOSTRA ESCLUSIVA - Proponiamo in vendita, vicino a tutti i principali servizi e a due passi dal centro storico, appartamento di cinque vani posto al primo ed ultimo piano di una bifamiliare. La zona giorno è composta dal soggiorno doppio con accesso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico Delizioso appartamento in terratetto, completamente indipendente, e con garage. L'appartamento si sviluppa al piano primo è dislocato su due livelli. Al piano principale si accede al grande soggiorno pranzo con cucina open space. Le tre finestre sulla zona giorno conferiscono....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 90,00 mq cca 2830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Immobiliare Casa Online Italia propone in vendita un terratetto situato nei pressi del centro storico di Prato, in posizione comoda e ben servita. Terratetto rialzato disposto su due livelli, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via Giovanni Di Gherardo NOSTRA ESCLUSIVA: In un piccolo contesto condominiale, privo di spese mensili, proponiamo in vendita due appartamenti di 3 vani ciascuno, attualmente utilizzati come un'unica ampia unità abitativa di circa 110 mq. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 219.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via San Vincenzo NOSTRA ESCLUSIVA: A pochi passi da Piazza San Domenico e dalle principali vie del Centro Storico, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 130 mq composto da 7 vani, situato al primo piano di una palazzina in ottimo stato di conservazione....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO Splendido appartamento 90 mq. composto da ingresso-soggiorno, ampia cucina, due camere matrimoniali, una camerina o studio, due servizi, garage 27 mq con basculante elettrico. € 210.000. Rif. V690. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 208.000 €, 80,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

a26206 - PRATO/ CENTRO STORICO - VIA SAN VINCENZO: In zona interna, tranquilla e silenziosa IMMOBILIARE BELVEDERE propone in vendita caratteristico appartamento (80mq ca) situato al primo piano intermedio di ex convento del '600 di piccola palazzina composta da: ingresso, soggiorno,....

  • vendita trilocale PRATO balcone
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. K685 – Prato Nelle immediate vicinanze del centro storico, a pochi passi da tutti i principali servizi e dalla stazione di Porta al Serraglio, proponiamo in vendita un grazioso e caratteristico terratetto di 3 vani, per un totale di 71 mq catastali. L’immobile è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via San Fabiano NOSTRA ESCLUSIVA: Nel cuore del Centro Storico, a due passi dalla splendida Piazza Sant'Agostino, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di tre vani, completamente ristrutturato nel 2016 con grande cura dei dettagli e finiture di qualità,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 53,00 mq cca 3400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN CLASSE A4 IN CENTRO STORICO A 2 PASSI DAL DUOMO PRATO CENTRO STORICO – A pochi passi da Piazza Duomo, in una delle zone più suggestive e richieste della città, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano terra completamente ristrutturato in classe energetica A4. Inserito....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via del Romito Proponiamo in vendita quadrilocale al secondo piano di una palazzina con ascensore, situato in una zona centrale e vicina a numerose attività, al centro storico ed alle principali vie di comunicazione stradale. L'ingresso si apre sulla zona giorno open space, composta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 169.000 €, 95,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via San Silvestro NOSTRA ESCLUSIVA: Nel cuore del Centro Storico di Prato, a due passi da Piazza Mercatale e dalle principali attrazioni, proponiamo in vendita un ampio terratetto indipendente, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzo anni 50, in ottima zona a soli due passi dal centro storico della città, in un contesto di soli immobili di pregio, proponiamo in vendita ampio appartamento al piano terra ristrutturato nel 2008, privo di barriere architettoniche e con facciate restaurate recentemente.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 160.000 €, 72,00 mq cca 2220 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, semicentro; proponiamo appartamento di tre vani, posto al quinto piano su sei, servito da ascensore. Ubicato a pochi passi dalla stazione del Serraglio e dal centro storico. L'immobile al suo interno è composto da: ingresso, ampia sala, cucina abitabile, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Pietà, Lungobisenzio a due passi dal centro storico, in palazzina degli anni´50 con facciate recentemente ristrutturate, ampio appartamento posto al piano terra. L´immobile, ristrutturato nel 2008, si distingue per gli spazi generosi e per la luminosità della grande zona living,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita zona La Pietà** PRATO - VISTA LUNGOBISENZIO! proponiamo un appartamento di 160 mq, situato a pochi passi dal centro storico. Questo immobile, ubicato al piano terra di una palazzina degli anni '50 con facciate recentemente ristrutturata, offre un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (R. 1941), Centro Storico: nei pressi di piazza Duomo disponiamo di un ampio appartamento di 4 vani in piccola palazzina composto da ingresso, soggiorno con doppio punto luce, tinello con accesso a terrazza abitabile, cucinotto separato e finestrato, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore di Prato - €155.000** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico di Prato, in una piccolissima palazzina senza spese di condominio. Situato al secondo e ultimo piano, l'immobile offre un'atmosfera accogliente e luminosa grazie....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

P.ZZA DEL MERCATO Posizione interna, lontano dalla strada e circondato da parcheggi, vicinissimo alla Stazione del Serraglio, dal Centro Storico e alla Ciclabile del V.le Galileo Galilei, in elegante Piazza Mercato Nuovo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>