• GoHome Professional
appartamento centro storico prato più grande fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento centro storico prato più grande fino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento centro storico prato più grande fino a 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento centro storico prato più grande fino a 110 mq" trovati 78 immobili - prezzo medio 2.653 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 110,00 mq cca 2460 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

Situato a due passi dalla stazione centrale e dal centro storico della città, in un condominio silenzioso, proponiamo in vendita un attico di ampia metratura. L'immobile è composto internamente da un Piazza Europa.

  • Cerca simili a appartamento centro storico prato più grande fino a 110 mq:
  • vendita attico PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO - NOSTRA ESCLUSIVA - NEL CUORE DEL CENTRO STORICO - Proponiamo in Vendita In Palazzina d’Epoca del 1400 BELLISSIMO Appartamento di 120 Mq posto al Piano Primo senza ascensore. L'Appartamento in Via Pugliesi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 248.000 €, 120,00 mq cca 2070 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO Centro Storico - NOSTRA ESCLUSIVA - Affrescato, a pochi passi da piazza San Francesco e posto al primo piano, appartamento da ristrutturare formato da ingresso disimpegno e tre locali con altez .

  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centro storico prato più grande fino a 110 mq'
190.000 € Appartamento, PRATO, 190.000 €, 75,00 mq
285.000 € Appartamento, PRATO, 285.000 €, 120,00 mq
270.000 € Appartamento, PRATO, 270.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, PRATO, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – CENTRO STORICO – NEI PRESSI DI PIAZZA DUOMO - Proponiamo in vendita ampio TERRATETTO di circa 120Mq su più livelli con bel terrazzo abitabile. Entrando nel Terratetto, dal piano terra, troviamo ampio ingresso, dove è possibile lasciare le bici. Salendo le scale interne in....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - NOSTRA ESCLUSIVA - NEL CUORE DEL CENTRO STORICO - Proponiamo in Vendita In Palazzina d'Epoca del 1400 BELLISSIMO Appartamento di 120 Mq posto al Piano Primo senza ascensore. L'Appartamento internamente è così suddiviso: Ingresso Ampio, Soggiorno, Cucina, Due Camere Matrimoniali....

  • vendita trilocale PRATO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 116,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

A Prato, in Via Roncioni, vicinissimo al centro storico e ottimamente connesso alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita appartamento di 116 mq al quinto e ultimo piano di un'elegante palazzina del 1975. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA – CENTRO STORICO – PRESSI CASTELLO DELL’IMPERATORE: In pieno Centro Storico, proponiamo in vendita un appartamento di 5 vani, 115mq posto al secondo piano senza ascensore, completamente ristrutturato e con arredo incluso, pronto per essere abitato. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Dove il fascino del ‘500 incontra uno stile di vita contemporaneo! Nel cuore più autentico del centro storico di Prato, a pochi passi da Piazza San Francesco, la Francesco Cocchi Maisons ti propone u Via Cambioni.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 115,00 mq cca 1380 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Principato Immobiliare (R. 1941), Centro Storico: nei pressi di piazza Duomo disponiamo di un ampio appartamento di 4 vani in piccola palazzina composto da ingresso, soggiorno con doppio punto luce, Via Del Serraglio No Number.

  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 114,00 mq cca 2280 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona semicentrale a 10 minuti dal centro storico di Prato in palazzina degli anni 60 vendesi al quarto piano bellissimo appartamento completamente e finemente ristrutturato nel 2023 di 114 mq comp .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 430.000 €, 111,00 mq cca 3870 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore del Centro Storico** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore pulsante del centro storico, a pochi passi da Piazza del Comune. Questo immobile al pri Piazza del Comune.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Via Giovanni Di Gherardo NOSTRA ESCLUSIVA: In un piccolo contesto condominiale, privo di spese mensili, proponiamo in vendita due appartamenti di 3 vani ciascuno, attualmente utilizz Via Giovanni Di Gherardo.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento completamente e sapientemente ristrutturato, proponiamo in vendita in pieno centro storico, vicino alle piazze più belle. Il garage privato, una rarità in centro, ha accesso al vano scale e al comodo ascensore che entra direttamente in casa. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

PRATO - in zona Soccorso, vicino a tutti i servizi (centro storico, casello autostradale, attività commerciali, supermercato ecc), vendesi grande appartamento ideale per famiglie o investitori posto al sesto ed ultimo piano servito da ascensore. L'immobile al suo interno è composto....

  • vendita trilocale PRATO balcone
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via Rosa Giorgi NOSTRA ESCLUSIVA: In posizione strategica, a due passi dalle principali attrazioni del centro storico ma lontano dal caos, all'interno di un buon contesto condominiale con facciate rifatte nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento di tre vani....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO – NOSTRA ESCLUSIVA - NEL CUORE DEL CENTRO STORICO - VICINO CORSO MAZZONI - Proponiamo in vendita Appartamento di 110Mq Posto al Terzo Piano Senza Ascensore. Internamente l'appartamento si compo Via Giuseppe Mazzoni.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

27.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10625088 – Riferimento Agenzia P 1941 – Principato Immobiliare (R. 1941), Centro Storico: nei pressi di piazza Duomo disponiamo di un ampio appartamento di 4 vani in piccola palazzina composto da ingresso, soggiorno con doppio punto luce, t... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore del Centro Storico** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore pulsante del centro storico, a pochi passi da Piazza del Comune. Questo immobile al primo piano, accessibile tramite ascensore con entrata diretta, offre un'esperienza abitativa....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - A pochi passi dal centro e dalla Stazione Centrale In posizione strategica, a due passi dal centro storico e dalla stazione centrale, proponiamo ampio appartamento di quattro vani situato all’ultimo piano con ascensore, particolarmente luminoso e panoramico. L’immobile è stato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Via Rosa Giorgi NOSTRA ESCLUSIVA: In posizione strategica, a due passi dalle principali attrazioni del centro storico ma lontano dal caos, all’interno di un buon contesto condominial Via Rosa Giorgi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 310.000 €, 107,00 mq cca 2900 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9008728 – Riferimento Agenzia 6328 – Prato pressi del centro storico : Appartamento di nuova costruzione, posto al piano terra, di 4 vani, composto da: ingresso/soggiorno/ angolo cottura, due camere, uno studio e doppi servizi. Completan... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9008727 – Riferimento Agenzia 6329 – Prato pressi del centro storico : Appartamento di nuova costruzione, posto al piano primo, di 4 vani, composto da: ingresso/soggiorno/ angolo cottura, due camere, uno studio e doppi servizi. Completan... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via Carbonaia NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita un appartamento di cinque vani in buono stato manutentivo, situato al secondo piano di una bifamiliare senza spese condominiali Le immagini e l'indirizzo indicati sono puramente indicativi e non corrispondono all'esatta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 101,00 mq cca 3470 €/m2

20.09.2025.,

www.immobiliare.it

Pressi centro storico, complesso immobiliare di architettura industriale , ultimo appartamento al piano terreno in corso di ultimazione. Si tratta di un appartamento situato al piano terreno ed è com Via Fratelli Casotti.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 224.000 €, 100,00 mq cca 2240 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Precentro - Via Vincenzo da Filicaia Proponiamo in vendita, vicino a tutti i principali servizi e a due passi dal centro storico, appartamento di cinque vani posto al primo ed ultimo piano di una bif Via Vincenzo da Filicaia.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11544] Nel cuore di Prato, a pochi passi dal centro storico, si trova questo spazioso e luminoso appartamento di 134 mq commerciali, situato al primo piano di una palazzina di tre unità, con cortile interno, posto auto scoperto e piccolo giardino condominiale. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Piazza Mercatale NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita un appartamento di quattro vani, in buono stato manutentivo e dotato di comodo terrazzo, situato al secondo piano di un curato contesto condominiale. L'ingresso si apre su un accogliente soggiorno, ampio e ricco....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 359.000 €, 100,00 mq cca 3590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento, con ingresso indipendente, RISTRUTTURATO a NUOVO, nei pressi del Viale Galileo Galilei, situato in una delle zone più richieste e comode della città: tutto è a pochi passi — università, stazione, centro storico, parco fluviale del Lungo Bisenzio — con collegamenti rapidi....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 275.000 €, 97,00 mq cca 2840 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

in corso di ultimazione lavori pressi centro storico, in prestigioso e storico palazzo in corso di completa ristrutturazione, abbiamo la disponibilità di un appartamento al piano secondo composto da Via del Serraglio.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 140.000 €, 96,00 mq cca 1460 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO – PRESSI P. ZZA SAN FRANCESCO: All’interno di un elegante palazzo storico con facciate rifatte tre anni fa, proponiamo un ex locale commerciale di 96mq con cambio di destinazione d’uso ad abitazione in corso. La proprietà ha già ottenuto l’autorizzazione da parte del....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 116,00 mq cca 2240 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

PRATO Centro Storico - NOSTRA ESCLUSIVA - Affrescata e a pochi passi da piazza San Francesco, al primo piano con terrazza interna e ingresso molto signorile condiviso con il solo piano terra, unità i .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>