• GoHome Professional
appartamento centro storico prato Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento centro storico prato Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento centro storico prato Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento centro storico prato ultimi 14 giorni" trovati 92 immobili - prezzo medio 2.513 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 390.000 €, 147,00 mq cca 2650 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Duomo adiacenze. Scopri questa straordinaria opportunità di possedere un pezzo di storia nel centro storico di Prato! Situato all'interno di un rinomato Palazzo ristrutturato nel 1867 dai celebri Puggelli, questo magnifico appartamento di 5 vani vanta un'architettura maestosa e dettagli....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 699.000 €, 327,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MPG-CHARME Elegante appartamento di 300 mq con terrazzo zona La Pietà, Prato Nel prestigioso quartiere La Pietà, una delle zone più eleganti e ricercate di Prato, a pochi passi dal centro storico e dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di circa....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico Delizioso appartamento in terratetto, completamente indipendente, e con garage. L'appartamento si sviluppa al piano primo è dislocato su due livelli. Al piano principale si accede al grande soggiorno pranzo con cucina open space. Le tre finestre sulla zona giorno conferiscono....

  • Cerca simili a appartamento centro storico prato Ultimi 14 giorni:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centro storico prato ultimi 14 giorni'
430.000 € Appartamento, PRATO, 430.000 €, 110,00 mq
193.000 € Appartamento, PRATO, 193.000 €, 64,00 mq
219.000 € Appartamento, PRATO, 219.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, PRATO, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, Centro, due splendidi appartamenti attigui, in palazzo storico di sole due unità disposte al primo e al piano soffitta della palazzina. Prestigioso ed esclusivo Ingresso per i due appartamenti .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 114,00 mq cca 2280 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona semicentrale a 10 minuti dal centro storico di Prato in palazzina degli anni 60 vendesi al quarto piano bellissimo appartamento completamente e finemente ristrutturato nel 2023 di 114 mq comp .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 40,00 mq cca 2980 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Via Tinaia NOSTRA ESCLUSIVA: Nel cuore del Centro Storico, a pochi passi da Piazza San Francesco, all’interno di un elegante palazzo signorile in ottime condizioni, proponiamo in ven Via Tinaia.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO – PRESSI PIAZZA DUOMO: Proponiamo in vendita un bilocale di 50mq attualmente locato, posto al secondo piano con ascensore. Internamente è composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale oltre servizio igienico. L’immobile è attualmente locato....

  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via dei Cimatori NOSTRA ESCLUSIVA: In una delle vie principali del centro storico proponiamo all'interno di un palazzo medievale che ha mantenuto ancora oggi i suoi tratti originali, appartamento su 3 livelli composto da 6 ampi vani per circa 160 mq e dotato di un'esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore di Prato - €155.000** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico di Prato, in una piccolissima palazzina senza spese di condominio. Situato al secondo e ultimo piano, l'immobile offre un'atmosfera accogliente e luminosa grazie....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 56,00 mq cca 2680 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, nelle immediate vicinanze del centro storico, in contesto dinamico e ben servito, proponiamo in vendita APPARTAMENTO TRIVANI di 56 mq catastali oltre TERRAZZO, situato al primo piano di una signorile palazzina munita di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 598.000 €, 200,00 mq cca 2990 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA TIZIANO: In posizione strategica e vicina al Centro Storico, proponiamo in vendita un elegante attico di 200mq disposto su due livelli e posto al quinto piano con vista mozzafiato sul fiume Bisenzio. L’immobile, libero su tre lati, offre una straordinaria luminosità grazie alle....

  • vendita attico PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzo anni 50, in ottima zona a soli due passi dal centro storico della città, in un contesto di soli immobili di pregio, proponiamo in vendita ampio appartamento al piano terra ristrutturato nel 2008, privo di barriere architettoniche e con facciate restaurate recentemente.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 224.000 €, 100,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Precentro - Via Vincenzo da Filicaia NOSTRA ESCLUSIVA - Proponiamo in vendita, vicino a tutti i principali servizi e a due passi dal centro storico, appartamento di cinque vani posto al primo ed ultimo piano di una bifamiliare. La zona giorno è composta dal soggiorno doppio con accesso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 53,00 mq cca 3400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN CLASSE A4 IN CENTRO STORICO A 2 PASSI DAL DUOMO PRATO CENTRO STORICO – A pochi passi da Piazza Duomo, in una delle zone più suggestive e richieste della città, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano terra completamente ristrutturato in classe energetica A4. Inserito....

  • vendita bilocale PRATO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via Rosa Giorgi NOSTRA ESCLUSIVA: In posizione strategica, a due passi dalle principali attrazioni del centro storico ma lontano dal caos, all'interno di un buon contesto condominiale con facciate rifatte nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento di tre vani....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 369.000 €, 167,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO di Prato disponibilità di un bell'appartamento completamente ristrutturato posto al piano primo di una piccola palazzina senza ascensore. L'immobile è così strutturato: ingresso, soggiorno, salottino o studio, cucina tinello, tre camere, due bagni e ampio ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO Ampio Bilocale nel Centro Storico già affittato | Investimento con reddito garantito Nel cuore del centro storico di Prato, a pochi passi da Piazza Duomo, proponiamo bilocale ristrutturato e già locato con contratto a lungo termine. Situato al secondo piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 215,00 mq cca 1720 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, nelle immediate vicinanze del centro storico, in contesto dinamico e ben servito, proponiamo in vendita un ampio APPARTAMENTO di 6 VANI di 215 mq catastali, oltre 2 TERRAZZE, situato al secondo piano di una palazzina signorile munita di ascensore. L'appartamento, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Piazza San Francesco NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita un prestigioso appartamento da rimodernare situato in pieno centro storico, in una posizione riservata e tranquilla, lontana dal caos ma a pochi passi da tutti i principali servizi. Posto al primo ed ultimo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Centro Storico, pressi piazza Duomo, in prestigiosa palazzina del ´700 completamente restaurata, ampio e luminoso appartamento posto al secondo piano in condizioni pari al nuovo. Ingresso su zona living, grande cucina abitabile, camera matrimoniale, due camere singole e doppi....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento di 5 vani situato in un edificio antico nel centro storico di Prato. La casa si trova in strada pedonale, perfetta per chi cerca un'oasi di pace nel cuore della città. A due passi dal Duomo, offre una posizione privilegiata e comoda per raggiungere tutti i servizi....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO. Nostra esclusiva. Proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di appartamento bilocale al piano terra di bellissimo palazzo storico in una delle più belle vie di Prato. L'immobile è ubicato in un contesto esclusivo, tipologia unica nel suo genere, vicino alla stazione....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In centro storico, nelle immediate vicinanze di piazza Duomo, in palazzo di pregio, completamnete ristrutturato, disponiamo di un ampio appartamento posto al piano secondo senza ascensore e così composto: ingresso, soggiorno doppio, ampia cucina abitabile, camera matrimoniale, due....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 530.000 €, 230,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona la Pietà a pochi passi dal centro storico, proponiamo la vendita di un appartamento di 185 mq circa in piccola palazzina così composto: ingresso, ampio salone da cui si accede ad una terrazza abitabile di circa 100 mq con vista panoramica, cucina, tinello, studio da cui si accede....

  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 450.000 €, 125,00 mq cca 3600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento storico affrescato nel cuore del centro storico di Prato Dove il fascino del ‘500 incontra uno stile di vita contemporaneo! Nel cuore più autentico del centro storico di Prato, a pochi passi da Piazza San Francesco, la Francesco Cocchi Maisons ti propone una dimora unica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO Splendido appartamento 90 mq. composto da ingresso-soggiorno, ampia cucina, due camere matrimoniali, una camerina o studio, due servizi, garage 27 mq con basculante elettrico. € 210.000. Rif. V690. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 350.000 €, 105,00 mq cca 3330 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via Carbonaia NOSTRA ESCLUSIVA: Proponiamo in vendita un appartamento di cinque vani in buono stato manutentivo, situato al secondo piano di una bifamiliare senza spese condominiali Le immagini e l'indirizzo indicati sono puramente indicativi e non corrispondono all'esatta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. K685 – Prato Nelle immediate vicinanze del centro storico, a pochi passi da tutti i principali servizi e dalla stazione di Porta al Serraglio, proponiamo in vendita un grazioso e caratteristico terratetto di 3 vani, per un totale di 71 mq catastali. L’immobile è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 460.000 €, 264,00 mq cca 1740 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Valentini-Ferrucci, in contesto dinamico e ben servito, nonché a poca distanza dal centro storico e dal casello autostradale di Prato Est, si propone in vendita APPARTAMENTO INDIPENDENTE di 264 mq - oltre BALCONE PERIMETRALE e TERRAZZA ABITABILE - disposto su tre livelli....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via del Romito Proponiamo in vendita quadrilocale al secondo piano di una palazzina con ascensore, situato in una zona centrale e vicina a numerose attività, al centro storico ed alle principali vie di comunicazione stradale. L'ingresso si apre sulla zona giorno open space, composta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 319.000 €, 130,00 mq cca 2450 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA – CENTRO STORICO – PRESSI CASTELLO DELL’IMPERATORE: In pieno Centro Storico, proponiamo in vendita un appartamento di 5 vani, 130mq posto al secondo piano senza ascensore, completame Via del Ceppo Vecchio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 87)

<< <1 2 3> >>