• GoHome Professional
affitto ufficio livorno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto ufficio livorno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto ufficio livorno

  • Per la richiesta "affitto ufficio livorno" trovati 230 immobili - prezzo medio 10 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 769 eur
    • fino a 962 eur (prezzo medio)
    • fino a 1100 eur
    • fino a 9 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 400 €, 25,00 mq cca 16 €/m2

24.01.2024.,

www.immobiliare.it

LOCALE USO UFFICIO (Riferimento n° EF6482) All'interno di studio legale Quarto piano con ascensore Superficie mq. 25 Ambiente luminoso con ampia finestra Arredato Ottimo ambiente Servizio comune Vici Via Dei Lanzi.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 350 €, 30,00 mq cca 12 €/m2

24.05.2023.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI STANZE USO UFFICIO - Zona centrale (Piazza Cavour) - Affitto n. 2 stanze uso ufficio - I locali fanno parte di un più ampio ufficio con attività professionali (commercialista) - Bagno condi .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 800 €, 60,00 mq cca 13 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

A Torino, comodo ai servizi, localizzato su strada ad alto passaggio veicolare, proponiamo ufficio di 60 mq circa. L'ufficio si presenta in ottime condizioni interne. Diviso da pareti vetrati è compo Via Livorno.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto ufficio livorno'
700 € Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 700 €, 94,00 mq
1.000 € Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 1.000 €, 186,00 mq
1.100 € Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 1.100 €, 220,00 mq
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 1.200 €, 85,00 mq cca 14 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Picchianti Ufficio nuovo al primo piano con ascensore. Rif 2023Li006 Al primo piano con ascensore, ampio ufficio di oltre 85 mq composto da un unico vano, molto luminoso, ampie finestre, servizio con antibagno e bagno. Nuovo, mai locato. In capannone di rappresentanza. Possibilità....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 1.500 €, 120,00 mq cca 12 €/m2

26.07.2024.,

www.trilocale.it

VIA CAIROLI: UFFICIO di recente ristrutturazione. Piano 1° con ascensore in palazzo d 'epoca. Ingresso n. 5 vani, bagno e ripostiglio. Libero da Maggio 2025. Classe G, Ipe 210. € 1.500 Via Cairoli,.

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 450 € a 500 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 500 €, 50,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 450 €
06.05.2026 - 500 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in affitto ufficio di circa 50 mq situato al primo piano, all’interno di un contesto silenzioso e professionale, ideale per studi tecnici, professionisti o attività direzionali. L’immobile Via degli Arrotini, 14.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 1.600 €, 300,00 mq cca 5 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

UFFICIO MQ 300 ZONA DOGANA D 'ACQUA EURO 1.600. Proponiamo ufficio di grandi dimensioni zona Dogana d 'acqua sito al primo piano composto da ampio ingresso con reception, 6 uffici di ampie dimensioni, altri due vani ad uso ufficio/archivio, due bagni. Ottimamente rifinito e illuminato.....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 400 €, 45,00 mq cca 9 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LIVORNO - VIA RICASOLI Proponiamo in affitto un ufficio al primo piano con ascensore, situato in Via Ricasoli a Livorno, in posizione centralissima nel cuore della zona commerciale. L’immobile è dotato di porta blindata e si compone di due stanze: una di circa 25 mq e una seconda....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 1.250 €, 160,00 mq cca 8 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA PICCHIANTI CAPANNONE AFFITTASI ad Euro 1.250 + Iva al mese e condominio di Euro 50 mese. In posizione di sicuro interesse, affittiamo un capannone artigianale cat. C/3 di mq. 160 con servizio e piccolo ufficio, in perfetto stato di manutenzione, con PIAZZALE esclusivo di 160....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 500 €, 40,00 mq cca 12 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Zona Centro Storico, vicino a tutte le comodità , ufficio al primo piano, con ascensore.Rif. 2022Li071 Nel cuore della città con tutti i confort possibile affittiamo un ufficio di 40 mq con cassaforte, posto al primo piano con ascensore.L 'ufficio è composto da due stanze separate,....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 800 €, 100,00 mq cca 8 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO CONTATTARE IL 388 4371046.DISPONIBILE DA SUBITO. IL CANONE E ' SOGGETTO AD IVA.Proponiamo in affitto un ufficio di 100 mq in zona periferica, nei pressi di The Space Cinema, caratterizzata da forte passaggio e ottima visibilità . L 'immobile si trova al primo piano....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 1.800 €, 300,00 mq cca 6 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CAPANNONE IN AFFITTO ZONA NORD LIVORNO ad Euro 1.800 mese. Categoria D/1, circa 200 mq. interni più 100 mq. di soppalco, 40 mq. di corte e 100 mq. di piazzale privato recintato. In Zona Artigianale ed in complesso con grande parcheggio auto e facilità di movimentazione bilici, proponiamo....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 320 €, 24,00 mq cca 13 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Affittasi stanza uso ufficio, primo piano con ascensore, zona Roma. Rif. 2019LI243 - La stanza uso ufficio di circa 24 mq, fa parte di un appartamento di grande metratura. Bagno, sala d 'attesa a ridosso dell 'ingresso e corridoio sono in comune con le altre stanze di professionisti.....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 200 €, 35,00 mq cca 6 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Affittasi stanza uso ufficio con piccolo balcone, non arredata, piano secondo, zona mercato. Rif. 2020LI107 - La stanza si trova all 'interno di un appartamento adebito a altri studi medici, bagno e sala di attesa in comune. L ' appartamento è dotato di riscaldamento autonomo e di....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 900 €, 85,00 mq cca 11 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

Via March, in zona Picchianti, al 1° piano con ascensore, affittasi ufficio di mq. 85, in ottime condizioni, subito disponibile, cablato, composto da ingresso, 4 vani con servizio e ripostiglio, term Via Giovanni March.

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 800 € a 900 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 900 €, 80,00 mq cca 11 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2025 - 1.000 €
10.08.2025 - 900 €
27.02.2026 - 800 €
01.03.2026 - 900 €

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Affittasi fondo commerciale anche uso ufficio soppalcato con ampie finestre e visibilità, posto al primo piano con ascensore, climatizzato caldo/freddo, un bagno, le spese condominiali sono escluse. Via Aurelio Lampredi, 5.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 600 €, 70,00 mq cca 9 €/m2

07.03.2025.,

www.trilocale.it

Ufficio Via Filzi - open space con servizio - facilità parcheggioRif. 2023Li101 Appartamento uso ufficio di circa 70 m², vuoto da arredo, posto al primo piano s.a. Frazionamento di un immobile, con vano di ingresso in comune attrezzato come sala d 'attesa. in contesto condominiale....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 1.100 €, 120,00 mq cca 9 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

PRESSI PIAZZA CAVOUR AFFITTAS UFFICIO IN CONDOMINIO DI PRESTIGIO, MQ. 120 COMPOSTO DA INGRESSO, 3 AMPIE STANZE DELLE QUALI UNA PUO' ESSERE UTILIZZATA COME SALA RIUNIONI O ULTERIORMENTE SUDDIVISA IN 2 Via Bettino Ricasoli, 1.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, LIVORNO, 1.700 €, 238,00 mq cca 7 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Affittasi prestigioso ufficio di 238 mq, situato al primo piano di un condominio con ascensore in zona Dogana D 'acqua, a pochi passi dal pittoresco quartiere La Venezia. Questo ampio immobile, recentemente ristrutturato e in ottimo stato, offre un ampio openspace ideale per organizzare....