• GoHome Professional
appartamento Maliseti PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Maliseti PRATO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Maliseti PRATO

  • Per la richiesta "appartamento maliseti prato" trovati 46 immobili - prezzo medio 2.115 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 190.000 €, 95,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MALISETI - Via Salvo D'Acquisto NOSTRA ESCLUSIVA Situato nel cuore di Maliseti e vicino a tutti servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 4 vani, perfetto per chi cerca stanze generose e una luminosità invidiabile. L'immobile si trova al terzo ed ultimo piano senza ascensore....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 345.000 €, 149,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Ovest, Maliseti – Appartamento situato al secondo ed ultimo piano senza ascensore di una palazzina risalente agli anni ’70, composta da sole tre unità abitative. Un bel terrazzo abitabile con ripostiglio annesso, raggiungibile tramite scala esterna, ci conduce all’ ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 137,00 mq cca 1900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Maliseti - in zona residenziale, palazzina in ottime condizioni, al quarto piano (e penultimo), disponiamo per la vendita del seguente appartamento: ingresso, soggiorno con loggia coperta, cucina pranzo con terrazzo di servizio; disimpegno zona notte con due camere matrimoniali, camerina,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento maliseti prato'
345.000 € Appartamento, PRATO, 345.000 €, 210,00 mq
170.000 € Appartamento, PRATO, 170.000 €, 60,00 mq
370.000 € Appartamento, PRATO, 370.000 €, 220,00 mq
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

Nuova realizzazione di complesso residenziale ( classe A +)in località Maliseti Prato, con affaccio su Galceti. Palazzina di piani 4, compreso piano terra con giardino esclusivo, per un totale di n. Via Montalese.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

MALISETI - Via Argonne NOSTRA ESCLUSIVA Ubicata in un contesto residenziale e tranquillo vicino ai principali servizi che la zona ci offre, proponiamo in vendita un appartamento di 4 locali posto al Via Argonne.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 258.000 €, 118,00 mq cca 2190 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948953 – Riferimento Agenzia DC258 – Maliseti - Quadrilocale con Garage Quadrilocale di 110 mq in costruzione anni '90, posto al secondo piano con ascensore. L'appartamento in buono stato di manutenzione presenta una spaziosa e luminos... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Maliseti PRATO:
  • vendita quadrilocale Maliseti PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento LOCATO in Vendita a Prato - Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo ampio trilocale di 85 mq situato nella tranquilla zona di Maliseti, a Prato. Questo appartamento situato al piano terra, all'interno di una piccola palazzina di tre condomini, offre un....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10961163 – Riferimento Agenzia RB188 – A Maliseti, in strada tranquilla e riservata ma vicinissima a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra rialzato, ideale per chi cerca comodità, funzional... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

MALISETI – CONFINE CON GALCETI: In zona con bellissima vista panoramica, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al primo piano senza ascensore e disposto su due livelli di circa 150mq in b Via Montalese, 556.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto condominiale servito da ascensore, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 120 mq situato al quarto piano, con ascensore.L 'appartamento, che si presenta allo stato originale e necessita di interventi di ristrutturazione, offre una distribuzione degli spazi....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 146.000 €, 90,00 mq cca 1620 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969736 – Riferimento Agenzia P 1688 – Principato Immobiliare (r 1688) Maliseti: In piccola palazzina, appartamento composto da ampio ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno, zona notte con disimpegno, due camere da letto matrimo... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Maliseti PRATO:
  • trilocale Maliseti PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MALISETI - Via Salvo D'Acquisto NOSTRA ESCLUSIVA Nel cuore di Maliseti, in un contesto tranquillo e residenziale immerso nel verde, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 4 vani situato al secondo piano senza ascensore di una quadrifamiliare. L'immobile gode di una posizione....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 136,00 mq cca 1910 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Palazzo signorile zona residenziale di Maliseti disponiamo di uno splendido appartamento al piano quarto e penultimo di un edificio immobiliare in buonissime condizioni. L’appartamento si presenta molto bene integro in ogni sua parte ed è composto da un bellissimo ingresso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Maliseti: Appartamento di 5 vani con doppio garage L'immobile vanta una posizione d'eccellenza nel quartiere di Maliseti a Prato, pensata per chi desidera avere tutto a portata di mano: il supermercato Conad si raggiunge in soli 2 minuti, mentre il polo scolastico "Gramsci-Keynes"....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Maliseti - Quadrilocale con GarageQuadrilocale di 110 mq in costruzione anni '90, posto al secondo piano con ascensore.L 'appartamento in buono stato di manutenzione presenta una spaziosa e luminosa zona giorno composta da una sala con accesso tramite porta finestra ad un primo terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

MALISETI - Via Fosse Ardeatine NOSTRA ESCLUSIVA - Situato in una zona tranquilla, ideale per spostarsi comodamente a piedi per raggiungere i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio apparta Via Fosse Ardeatine.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MALISETI - NOSTRA ESCLUSIVA Se cerchi una casa dove la luce è protagonista e gli spazi non mancano mai, questa è la soluzione ideale. Situato in una zona tranquilla, ideale per spostarsi comodamente a piedi per raggiungere i principali serivizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Maliseti, luminoso appartamento posto al quarto piano di un palazzo fine anni´80, con facciate completamente rifatte. Internamente composto da: ingresso, soggiorno con accesso diretto a uno splendido terrazzo abitabile, perfetto per momenti di relax all´aperto. La zona pranzo....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 613Z Prato, presso Maliseti, in tranquillo contesto residenziale e a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita splendido appartamento di 5 vani. L'immobile è posto al piano quarto servito da ascensore. L'abitazione di circa 120 mq dispone nella zona giorno di....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 112,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Maliseti vicina al Parco di Galceti raggiungibile a piedi. - Spazio e Comfort al Quarto Piano** Scopri questo splendido appartamento situato al quarto piano di un elegante edificio del 1987, dotato di ascensore. Con una superficie commerciale di 110 m²....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 242.000 €, 140,00 mq cca 1730 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Maliseti - Appartamento Quadrilocale + Garage Proponiamo appartamento al secondo ed ultimo piano senza ascensore. L'immobile è stato oggetto di ristrutturazione negli ultimi 10 anni in termini di facciate, tetto e terrazzi. L'appartamento risulta così disposto: sala con cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

MALISETI - Via Senio NOSTRA ESCLUSIVA - Situato in un contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita un appartamento di 4 locali al primo piano senza ascensore. Appena entrati nella propri Via Senio.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Confortevole appartamento in trifamiliare a Maliseti. Un rifugio accogliente, dove comfort e semplicità si incontrano! La Francesco Cocchi Maisons ti propone un appartamento di circa 90 metri quadrati, situato al primo piano di una trifamiliare in una delle zone più comode e tranquille....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Maliseti, Prato** L'IMMOBILE E' LOCATO CON CONTRATTO IN SCADENZA 2030, per ulteriori informazioni contattare in agenzia. Scopri questo luminoso appartamento situato al secondo piano di una tranquilla palazzina nel contesto residenziale di Maliseti, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 260.000 €, 130,00 mq cca 2000 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

MALISETI – Via Salvo D’Acquisto NOSTRA ESCLUSIVA Nel cuore di Maliseti, in un contesto tranquillo e residenziale immerso nel verde, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 4 vani situato Via Salvo d'acquisto.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 310.000 €, 135,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

MALISETI - Via Argonne NOSTRA ESCLUSIVA - Ubicato in un contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita un appartamento di 4 locali situato al primo piano di una quadrifamiliare. Appena entrati nell'appartamento ad accoglierci troviamo un disimpegno che divide gli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Prato - Rif. K37 MALISETI - In zona residenziale Le Boutique Immobiliare propone un appartamento di circa 100 mq, situato al pianoterra rialzato, ideale per chi cerca comfort e praticità. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno luminoso, perfetto per momenti....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

MALISETI - In zona residenziale Le Boutique Immobiliare propone un appartamento di circa 100 mq, situato al pianoterra rialzato, ideale per chi cerca comfort e praticità. L'ingresso si apre su un amp Via Fosse Ardeatine.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 265.530 €, 113,00 mq cca 2350 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Maliseti EssePi Immobiliare propone in vendita appartamenti di nuova costruzione in Classe energetica A. La palazzina sarà composta da 8 unità abitative, con riscaldamento e raffreddamento a paviment Rotatoria di Maliseti.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 83,00 mq cca 1810 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Maliseti, Prato L'IMMOBILE E' LOCATO CON CONTRATTO IN SCADENZA 2030, per ulteriori informazioni contattare in agenzia. Scopri questo luminoso appartamento situato al secondo Via Mario Tronci.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Maliseti: Appartamento piano terra Rialzato A Maliseti, una delle zone più richieste di Prato, proponiamo in vendita un appartamento dagli ampi spazi, perfetto per chi cerca comfort, tranquillità e p .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 41)

<< <1 2> >>