• GoHome Professional
trilocale prato più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale prato più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale prato più economico

  • Per la richiesta "trilocale prato più economico" trovati 223 immobili - prezzo medio 2.532 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Mezzana - Via Del Cittadino In condominio di recente costruzione del 2003, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato al sesto e ultimo piano, servito da ascensore con uno splendido affaccio Via del Cittadino, 132.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Filzi, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE: Trilocale di ca. 50mq con 2 soffitte e 2 cantine LOCALITA': BINIO Montagne – Fr. di Tre Ville COMPOSIZIONE: - Piano Primo/Secondo: 50mq+ 25mq Doppio ingresso. Il primo autonomo dall'esterno binio via filzi, 7.

  • Cerca simili a trilocale prato più economico:
  • trilocale Filzi PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 99.976 €, 78,00 mq cca 1280 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di appartamento per civile abitazione posto al piano terzo (quarto fuori terra) di fabbricato condominiale sito in Prato (PO), via Garella n. 41, scala B, interno 10, con accesso da resede esterno e vano scala comuni. L’unità è composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale prato più economico'
389.000 € Appartamento, PRATO, 389.000 €, 185,00 mq
119.000 € Appartamento, PRATO, 119.000 €, 96,00 mq
119.000 € Appartamento, PRATO, 119.000 €, 96,00 mq
  Appartamento, PRATO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Affascinante Appartamento in Terratetto a Schignano - Vaiano Scopri questa splendida opportunità immobiliare a Schignano, nel comune di Vaiano! Ti presentiamo un accogliente appartamento in terratetto al piano terra con entrata indipendente, perfetto per chi ricerca tranquillità e....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 115.000 €, 72,00 mq cca 1600 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9014894 – Riferimento Agenzia J1099 – JESI -APPARTAMENTO MOLTO GRAZIOSO E COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO DI MQ 72 COMPLESSIVI, COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA, 2 CAMERE, DOPPI SERVIZI. BIFAMILIARE 2° ED ULTIMO PIANO. Euro 115 MILA TRATTABILI... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 96,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: APPARTAMENTO PRIMO PIANO AMPIA METRATURA Prato Fiorito – Ampio trilocale con balcone perimetrale Via Montagnareale MEDIAZIONECASA PROPONE IN VENDITA CODICE UNICO: RM12952 - €119.000 In zona interna, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un appartamento di 96....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 96,00 mq cca 1240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: APPARTAMENTO PRIMO PIANO AMPIA METRATURA ROMA (RM) Codice: RM12952 96mq € 119.000, 00 Prato Fiorito – Ampio trilocale con balcone perimetrale Via Montagnareale MEDIAZIONECASA PROPONE IN VENDITA CODICE UNICO: RM12952 €119.000 In zona interna, tranquilla e riservata,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Ponte di Nona, in una zona ben servita e comoda per i collegamenti, proponiamo un appartamento di 60 mq in buono stato. La casa è ben distribuita, luminosa grazie all' ottima esposizione e con una vista libera e luminosa. Caratteristiche principali: Zona giorno: Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 82,00 mq cca 1590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Chiesanuova: 3 vani affittato proponiamo in vendita ampio appartamento di 80 mq circa, diviso in 3 vani e composto da ingresso, cucina abitabile, due grandi camere matrimoniali oltre servizio finestrato e due balconi. Secondo piano di piccola palazzina senza spese di condominio. Famiglia....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA AMPIO APPARTAMENTO DI 80 MQ CIRCA, DIVISO IN 3 VANI E COMPOSTO DA INGRESSO, CUCINA ABITABILE, DUE GRANDI CAMERE MATRIMONIALI OLTRE SERVIZIO FINESTRATO E DUE BALCONI. SECONDO PIA Via Vincenzo Bellini, 25.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9009166 – Riferimento Agenzia 3773 – Prato pressi centro : Appartamento trilocale, ristrutturato a nuovo, sito al piano terra e composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, e servizio. Classe energetica F.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9014794 – Riferimento Agenzia J2216 – JESI - BELLISSIMO E LUMINOSO APPARTAMENTO RECENTEMENTE RISTRUTTURATO. COMPOSTO DA INGR/ SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE, BAGNO E LAVANDERIA. BALCONI, TERRAZZA, SOFFITTA E CANTINA. Euro 135 mila... Vedi di più .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 145.000 € a 138.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 138.000 €, 45,00 mq cca 3070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 145.000 €
19.04.2026 - 138.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976985 – Riferimento Agenzia RB138 – In zona comoda e ben servita, vendesi appartamento parzialmente arredato di circa 45 mq, posto al terzo piano con ascensore, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’immobile ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – Trilocale nel Centro Storico già affittato Investimento con reddito garantito Nel cuore del centro storico di Prato, a pochi passi da Piazza Duomo, proponiamo ampio 3 ristrutturato e già locato con contratto a lungo termine. Situato al secondo piano di una palazzina storica....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Centro Storico, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da ristrutturare di 3,5 vani con balcone situato al primo piano senza ascensore all'interno di piccolo complesso senza spese condominiali. L'IMMOBILE Se stai cercando un investimento sicuro o la tua prima casa da personalizzare nel cuore pulsante di Prato, questa è la....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 144.000 €, 114,00 mq cca 1260 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Al centro del quartiere di Colle Del Sole, più precisamente in Via Mogorella, proponiamo in vendita un grazioso trilocale al secondo piano, senza ascensore, di 113 mq calpestabili. INTERNO: l’immobile si presenta in buono stato. L’appartamento è composto da ampio salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Maliseti, 146.000 €, 90,00 mq cca 1620 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969736 – Riferimento Agenzia P 1688 – Principato Immobiliare (r 1688) Maliseti: In piccola palazzina, appartamento composto da ampio ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno, zona notte con disimpegno, due camere da letto matrimo... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale prato più economico:
  • trilocale Maliseti PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 149.000 €, 95,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Posizione Centrale a Colle Prenestino, proponiamo la vendita di un appartamento di 95 mq situato al secondo piano di un edificio dotato di ascensore. L'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali, così disposti: Ampio Disimpegno, Salone, Cucina Abitabile, Due Camere da Letto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

luminoso 3 vani di 50MQ c. a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABILE, camera MATRIMONIALE, Completa la proprietà un BALCONE di 5mq c. a. QUESTO IMMOBILE....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al quarto ed ultimo piano senza ascensore e composto da ingresso, cucina, salotto, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno, terrazzo, veranda. Annesso all'immobile garage mq 12 al piano terra. Contattaci per visitare l'immobile. L'appartamento si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 56,00 mq cca 2680 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, nelle immediate vicinanze del centro storico, in contesto dinamico e ben servito, proponiamo in vendita APPARTAMENTO TRIVANI di 56 mq catastali oltre TERRAZZO, situato al primo piano di una signorile palazzina munita di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al quarto ed ultimo piano senza ascensore e composto da ingresso, cucina, salotto, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno, terrazzo, veranda. Annesso all'immobile garage mq 12 Via Garigliano.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 52,00 mq cca 2890 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

luminoso 3 vani di 50MQ c.a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABI Via Monte Grappa, 13.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 158.000 €, 68,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO FIORITO: DUPLEX TRILOCALE IN OTTIMO STATO CON GIARDINO Prato fiorito/ Via Mesagne In contesto residenziale e tranquillo, vicino ai principali servizi curiamo la vendita di un duplex trilocale distribuito su due livelli. La soluzione immobiliare, in ottimo stato interno, possiede....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

MPG-ARANCIO M Questo appartamento descrive un'opportunità molto interessante, specialmente per chi cerca l'indipendenza di una piccola palazzina bifamiliare senza le spese fisse di un condominio. La zona di Chiesanova a Prato è storicamente strategica per la vicinanza al centro e....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Quirico Baldinucci Proponiamo trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, in contesto tranquillo e ben curato. L'immobile è suddiviso da una luminosa zona giorno composta da soggiorno accogliente, ideale per momenti di relax o per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Al centro del quartiere di Colle del Sole, più precisamente in via Oniferi, all’interno di una palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita un grazioso duplex trilocale di 70 mq calpestabili. INTERNO: L’immobile si presenta in ottimo stato. • Primo piano: ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Via Pomeria Proponiamo trilocale situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, in contesto tranquillo e ben curato. L’immobile è suddiviso da una luminosa zona giorno composta Via Quirico Baldinucci.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 160.000 €, 72,00 mq cca 2220 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, semicentro; proponiamo appartamento di tre vani, posto al quinto piano su sei, servito da ascensore. Ubicato a pochi passi dalla stazione del Serraglio e dal centro storico. L'immobile al suo interno è composto da: ingresso, ampia sala, cucina abitabile, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 160.000 €, 83,00 mq cca 1930 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, semicentro; proponiamo appartamento di tre vani, posto al quinto piano su sei, servito da ascensore. Ubicato a pochi passi dalla stazione del Serraglio e dal centro storico. L'immobile al suo Via Filippo Strozzi.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

GALCIANA: Proponiamo in vendita un appartamento di 3 vani di 70mq, attualmente locato con contratto 4+4 con scadenza Agosto 2028. Internamente è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, ri Via Giovanni Pieraccioli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 220)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>