• GoHome Professional
immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a 220000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a 220000 eur" trovati 392 immobili - prezzo medio 2.136 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 200000 eur (un po' meno caro)
    • 230000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 220.000 €, 135,00 mq cca 1630 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO NORD - FIGLINE NOSTRA ESCLUSIVA: si vende, in BIFAMILIARE, OTTIMO appartamento posto al primo ed ultimo piano di 4 ampi vani che si sviluppano su una superficie calpestabile di 95Mq. L’immobile Via del Monteferrato.

  • Cerca simili a immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a 220000 eur:
  • appartamento PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 242.000 €, 103,00 mq cca 2350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA – CHIESANUOVA – VIA TAGLIAMENTO: Proponiamo in vendita un bellissimo e luminoso appartamento di 103mq, finemente ristrutturato nel 2017. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Iolo, 242.000 €, 110,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di presentarvi questo appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Prato (PO). Con una superficie di 110 mq, questo immobile offre ampi spazi e comfort per una vita serena e rilassante. L'immobile si trova al 3°piano CON ASCENSORE, in una palazzina di 5 piani. PREZZO....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a 220000 eur'
219.000 € Appartamento, PRATO, 219.000 €, 80,00 mq
240.000 € Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq
240.000 € Appartamento, PRATO, 240.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 80 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Giardino, Prezzo: € 240.000. .

  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CASALE.In contesto residenziale tranquillo e servito, proponiamo in vendita, un appartamento posto al primo piano di circa 60 mq di nuova costruzione di sole cinque unità abitative con posto auto .L 'immobile dispone di ingresso, si accede all 'ingresso che apre su un soggiorno con....

  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo appartamento di 126 mq, sito al primo piano di un palazzo servito da ascensore, in zona comodissima e super servita, a due passi dal centro e perfettamente collegata da tutti i mezzi di trasporto. L'immobile gode di 3 lati liberi, caratteristica che lo rende particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato – Mezzana In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita Esclusiva un appartamento di 3 vani di circa 80 mq situato al piano terra di una palazzina degli anni ’80. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camerina, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 240.000 €, 76,00 mq cca 3160 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA- Prato – Viale Montegrappa Contattare telefonicamente dal Lunedì al Venerdì in orario di segreteria: dalle ore 9.30 alle ore 13.30, oppure inviare una mail a info@agenziaimmobiliareaveg.it Via Monte Grappa, 35.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 98,00 mq cca 2440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO NESSUNA PROVVIGIONE AGENZIA - VIA ALIFE APPENA RISTRUTTURATO PANORAMICO, triplo affaccio LUMINOSO. Sito in edifico in cortina limitrofo al parco ed alla chiesa di San Patrizio, con gradevole giardino condominiale ad uso comune. Si compone di ampio ingresso, salone....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 115,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In Viale Montegrappa 314, vendesi ampio appartamento quadrilocale composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno finestrato. L'appartamento è circondato da tre bal Via Monte Grappa, 314.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 96,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla e riservata zona residenziale di Prato Fiorito, proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere: appartamento di ampia metratura al piano terra, ideale per chi desidera indipendenza, comodità e grandi spazi sia interni che esterni. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Nord, zona suggestiva e NEL VERDE con rilassanti affacci sulla vallata del Bisenzio, in DECOROSA PALAZZINA con parchi condominiali e facilità di parcheggio, vendesi LUMINOSO E PANORAMICISSIMO appartamento di 5 vani al quinto piano con ascensore con bellissima TRIPLA ESPOSIZIONE.....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 150,00 mq cca 1590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN PAOLO - APPARTAMENTO 5 VANI NOSTRA ESCLUSIVA - In un contesto condominiale recentemente ristrutturato proponiamo in vendita appartamento di 5 vani posto al sesto ed ultimo piano con ascensore. L'ingresso dell'immobile ci conduce direttamente al salone doppio dove a dominare la....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO – NOSTRA ESCLUSIVA - NEL CUORE DEL CENTRO STORICO - VICINO CORSO MAZZONI - Proponiamo in vendita Appartamento di 110Mq Posto al Terzo Piano Senza Ascensore. Internamente l'appartamento si compone di ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, ripostiglio/guardaroba, una....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 109,00 mq cca 2180 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Tra Piazza San Marco e Via Valentini, con ingresso non su strada, proponiamo in vendita piccola e caratteristica casa a schiera, vicino a tutti i servizi - mezzi pubblici, supermercato, banche, negozi - e a pochi minuti a piedi dalla stazione Centrale ed al centro città. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 248.000 € a 238.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 238.000 €, 110,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 248.000 €
16.05.2026 - 238.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DONATELLO - tra Viale Montegrappa e Via Francesco Ferrucci in palazzo anni 60 al 4 piano con ascensore Appartamento 5 vani di 110 mq ristrutturato con doppia esposizione e doppio balcone. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile con balcone con affaccio interno su giardino....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 90,00 mq cca 2640 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA - FIGLINE Se cerchi l'indipendenza e il fascino della vita in un borgo senza rinunciare alla comodità questa è la soluzione ideale. Situato nella pittoresca cornice del Borgo di Figline, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 90 mq, posto al piano....

 
 
 
  Casa, PRATO, 238.000 €, 82,00 mq cca 2900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Valentini. A pochi passi da Piazza San Marco, disponiamo di casa indipendente. L'immobile, disposto su due livelli, sviluppa una superficie di circa 82 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggiorno con sala da pranzo open space, separata dal cucinotto il quale gode di un gradevole....

  • casa PRATO in vendita
 
 
 
  Casa, PRATO, 238.000 €, 90,00 mq cca 2640 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESSI P. ZZA SAN MARCO: A due passi dal Centro fuori dalle mura, in stradina pedonale senza sfondo, si propone in vendita un terratetto disposto su 2 livelli di circa 90mq. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 238.000 €, 82,00 mq cca 2900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Valentini. A pochi passi da Piazza San Marco, disponiamo di casa indipendente.L 'immobile, disposto su due livelli , sviluppa una superficie di circa 82 mq; l 'ingresso al piano terra apre sul soggiorno con sala da pranzo open space, separata dal cucinotto il quale gode di un gradevole....

  • casa trifamiliare PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 80,00 mq cca 2980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COMPLESSO BALDINUCCI – ABITARE LA CITTA’ DI DOMANI Ultime 5 unità immobiliare rimaste! Vivi la tua casa nell’esclusivo ed elegante complesso Quirico Baldinucci. Questo è un progetto esclusivo residenziale, frutto di un attento studio che misto all’esperienza professionale di primari....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 238.000 €, 166,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In terratetto di 2 unità, senza spese condominiali, grazioso appartamento su 2 livelli, ingresso indipendente. Al primo piano: ampio ingresso, grande cucina con caminetto, 2 camere, bagno, balcone. T Via delle Badie, 86.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 184,00 mq cca 1290 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO in bifamiliare appartamento su due piani, composto al piano primo da ampio ingresso, cucina grande con camino, balcone, due camere matrimoniali e bagno, per un totale di mq. 90, al piano secondo da cucina secondaria, ampio soggiorno con camino, servizio igienico e ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 238.000 €, 160,00 mq cca 1490 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grignano – Appartamento su due livelli, libero su tre lati, posto al primo ed ultimo piano di un terratetto di sole due abitazioni e composto da ingresso, cucina tinello con camino, due camere matrimoniali, bagno e terrazzo per una superfice di circa 85 mq. Al piano superiore la mansarda....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 77,00 mq cca 3090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

PRATO NORD - MALISETI: proponiamo in vendita un appartamento con garage libero subito. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con accesso al terrazzo, cucinotto, camera matrimoniale, cameretta, Via Bligny, 163.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 197,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO loc.Grignano in bifamiliare appartamento su due livelli,composto al piano primo da ingresso, due camere matrimoniali,cucina grande con camino, balcone e bagno,al piano secondo da ampio locale s .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, PRATO, Appartamento in vendita di 85 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 2° su 3, composto da: 4 Vani, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 235.000. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 160,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato e più precisamente al Soccorso, in via Ferrara, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento di 160 metri quadrati che si trova al terzo piano di un edificio degli anni '70 servito da ascensore. L'ingresso si apre su un ampio disimpegno che conduce con naturalezza a un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 85,00 mq cca 2770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico caratteristico appartamento al 2 piano con corte esclusiva senza ascensore posto su due livelli di circa 90 mq. L’appartamento si compone da accesso da corte esclusiva dov’è si entra in un soggiorno grande sala pranzo con cucinotto bagno grande al livello....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 110 mq con garage box – Casale di Prato (frazione residenziale verde e servita) Immerso nel verde della tranquilla frazione di Casale, a Prato, questo spazioso appartamento rappresenta la soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità e ottima viabilità. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MARTINO In Palazzina di soli 3 piani, al 3° ed ultimo piano senza ascensore (52 scalini) luminosissimo Appartamento di 120 mq totali corredato di Garage di 12 mq, Soffitta al 4° piano di 10 mq co Via Liliana Rossi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 389)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>