• GoHome Professional
immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a 170000 eur" trovati 204 immobili - prezzo medio 2.037 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 160.000 €, 62,00 mq cca 2580 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA AMPIO BILOCALE, OTTIMAMENTE ESPOSTO, MOLTO LUMINOSO E CON ILLUMINAZIONE CONTRAPPOSTA. IL BILOCALE SI TROVA AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE ED E' COMPOSTO DA UN AMPIO INGRESSO CON Via Bruno Zucca.

  • Cerca simili a immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a 170000 eur:
  • appartamento PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOCCORSO - Via Ferrara (IN TRATTATIVA) NOSTRA ESCLUSIVA - In una zona in prossimità di molti servizi e strade principali, proponiamo in vendita un quadrilocale situato al secondo piano di un condominio con ascensore. Varcato l'ingresso, uno spazioso e luminoso disimpegno ci guida....

  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 92,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1960) Chiesanuova: In strada interna, palazzina quadrifamiliare, appartamento posto al 2° piano e composto da grande ingresso (utilizzato come salotto), ampio soggiorno (sfruttabile come 3° camera da letto matrimoniale) con balcone, cucina abitabile con altro....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro fino a 170000 eur'
152.000 € Appartamento, PRATO, 152.000 €, 82,00 mq
185.000 € Appartamento, PRATO, 185.000 €, 100,00 mq
185.000 € Appartamento, PRATO, 185.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO: TRILOCALE AMPIO CON DOPPIO AFFACCIO Colle Prenestino/Viale Nusco. In contesto centrale e residenziale, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale ampio posto al piano secondo di uno stabile in cortina di tre piani totali....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 112,00 mq cca 1650 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESSI PIAZZA CIARDI - In Palazzina Bifamiliare con Facciate e Tetto Recentemente Rifatte SENZA Spese Condominiali Disponiamo in Vendita al Piano Terra di Appartamento con Ingresso Indipendente, Composto da Ingresso su Sala Doppia ( Dove è Possibile Realizzare un'altra Camera) con....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, nei pressi del viale Montegrappa e viale Marconi, in posizione di alta visibilità, fondo commerciale di 120 mq, ad oggi composto da 4 vetrine su strada, unico ambiente con bagno ed antibagno. .

  • superfici commerciali PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Viaccia, in piccola palazzina senza spese condominiali, appartamento posto al primo piano e composto da ingresso, cucina abitabile, ampia sala con accesso ad una terrazza abitabile di 20mq, due camere matrimoniali, bagno con finestra, balcone. completa la proprietà un garage....

  • vendita appartamento PRATO ristrutturato
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.000 € a 185.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 199.000 €
20.05.2026 - 185.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto condominiale servito da ascensore, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 120 mq situato al quarto piano, con ascensore. L'appartamento, che si presenta allo stato originale e necessita di interventi di ristrutturazione completa, offre una distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 183.000 €, 50,00 mq cca 3660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Repubblica - Via Brunelleschi In contesto residenziale signorile, proponiamo in vendita elegante attico bilocale, collocato in posizione comoda e funzionale, vicina a tutti i servizi e ben collegata. L'accesso avviene tramite ascensore fino al sesto piano, da cui una breve rampa di....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 183.000 €, 97,00 mq cca 1890 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 3 vani mq. 97 circa e composto da ampio soggiorno con angolo cottura, disimpegno, una camera matrimoniale, una cameretta, bagno, ripostiglio, un terrazzo (lato zona giorno con affaccio sulla Calvana). Annessi un vano di mq. 9 ad uso garage al piano terra ed un locale....

  • vendita bilocale PRATO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA VIA VINCENZO DA FILICAIA In zona semicentrale, vicino ad ogni tipologia di servizi ed a due passi dal centro di Prato, l'Agenzia Immobiliare Casa Online di Prato propone in vendita un appartamento posto al piano terra rialzato di 4 vani. L'immobile è situato in una....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 53,00 mq cca 3400 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO CENTRO STORICO – A pochi passi da Piazza Duomo, in una delle zone più suggestive e richieste della città, proponiamo in esclusiva un appartamento al piano terra completamente ristrutturato in classe energetica A4. Inserito in una palazzina signorile di sole quattro unità, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

VIACCIA: In strada secondaria, proponiamo in vendita un appartamento di 80mq posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore. Internamente è composto da ingresso, cucina abitabile, con accesso al terrazzo in parte verandato, soggiorno con accesso al secondo terrazzo, due camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 97,00 mq cca 1860 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NARNALI: Proponiamo In Vendita In una Bella Palazzina, Un Appartamento Di 85 Mq. Circa SENZA SPESE DI CONDOMINIO Posto Al Terzo Ed Ultimo Piano Senza Ascensore. L’appartamento È Composto Da Ingresso, Cucina Abitabile Con Accesso Al Terrazzo In Parte Verandato Ed Attrezzato A Lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

MAGLIANA QUINTO PIANO LUMINOSO in buono stato, ideale per chi è alla ricerca di un immobile libero. Si compone di ampio salone all'americana un ambiente conviviale e funzionale, uno spazio living acc Via Città di Prato, 6.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento LOCATO in Vendita a Prato - Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo ampio trilocale di 85 mq situato nella tranquilla zona di Maliseti, a Prato. Questo appartamento situato al piano terra, all'interno di una piccola palazzina di tre condomini, offre un....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE DEL SOLE APPARTAMENTO QUADRILOCALE AMPIA METRATURA ROMA (RM) Codice: RM12353 100mq € 179.000, 00 Mediazionecasa propone in vendita – Colle del Sole In località Colle del Sole, zona residenziale tranquilla e ben servita, Mediazionecasa propone in vendita un appartamento quadrilocale....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 79,00 mq cca 2270 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SOCCORSO - Via Ferrara NOSTRA ESCLUSIVA - In una strada, nella zona del soccorso, vicino a tutti i servizi che la zona offre, proponiamo in vendita appartamento di 3 vani e mezzo al quinto piano, su sei, con ascensore. Entrando dalla porta d'ingresso, troviamo il disimpegno che ci....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via del Romito Proponiamo in vendita quadrilocale al secondo piano di una palazzina con ascensore, situato in una zona centrale e vicina a numerose attività, al centro storico ed alle principali vie di comunicazione stradale. L'ingresso si apre sulla zona giorno open space, composta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE MONFORTANI: APPARTAMENTO INGRESSO INDIPENDENTE Thinkhome propone in vendita un appartamento con ingresso indipendente situato in una palazzina di recente costruzione con esterno in cortina, zona Colli Monfortani. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In località Colle del Sole CODICE UNICO: RM12353 zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo edificio di soli due piani. L'immobile, in buono stato di manutenzione interna, è composto....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita – Colle del Sole CODICE DI RIFERIMENTO: RM12353 In località Colle del Sole, zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale situato al secondo ed ultimo piano di un piccolo edificio di soli due piani. L'immobile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 125,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Prato fiorito/Via Deliceto In contesto residenziale e tranquillo, vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio trilocale, posto al piano secondo, di tre piani totali non dotato di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 96,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MALISETI - NOSTRA ESCLUSIVA In Palazzina Trifamiliare SENZA Spese Condominiali Disponiamo in Vendita al Primo Piano Senza Ascensore di Appartamento di 4 Vani, Composto da Ingresso, Cucinotto-Tinello con ripostiglio e Terrazzo, Ampia Sala con Terrazzo, 2 Camere Matrimoniali, Bagno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 88,00 mq cca 2030 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

MALISETI - NOSTRA ESCLUSIVA In Palazzina Trifamiliare SENZA Spese Condominiali Disponiamo in Vendita al Primo Piano Senza Ascensore di Appartamento di 4 Vani, Composto da Ingresso, Cucinotto-Tinello Via Senio.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA 4 VANI OLTRE GIARDINO PRIVATO. L'APPARTAMENTO SI TROVA AL PIANO TERRA DI UNA PICCOLA PALAZZINA SENZA SPESE DI CONDOMINIO ED E' COMPOSTO DA INGRESSO, CUCINA, SALOTTO E DUE CAMERE Via Emilio Boni.