• GoHome Professional
immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro

  • Per la richiesta "immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro" trovati 1 254 immobili - prezzo medio 2.308 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 155,00 mq cca 1810 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO PRESSI CENTRO A 5 MINUTI STAZIONE SERRAGLIO contesto signorile, appartamento composto da 6 ampi vani della superficie di 155 mq. doppi servizi oltre garage e posto suto, ottimo stato di manuten Via Filippo Strozzi.

  • Cerca simili a immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro:
  • appartamento PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 2.750.000 €, 350,00 mq cca 7860 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Villa Moderna in Zona La Pietà – Prato Descrizione In una delle aree residenziali più ambite di Prato, La Pietà, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di nuova costruzione, dotata delle più moderne tecnologie abitative e rifinita con materiali di pregio.....

 
 
 
  Casa, PRATO, 2.500.000 €, 250,00 mq cca 10000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In provincia di Prato, nella splendida campagna toscana, questa proprietà di lusso è immersa in una tenuta di oltre cinque ettari che si estende in quello che in antichità era un insediamento romano, circondata da un parco molto curato con piscina e laghetto naturale. Nell'ampia area....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari prato ultimi 14 giorni più caro'
85.000 € Superfici commerciali, PRATO, 85.000 €, 55,00 mq
2.200.000 € Casa, PRATO, 2.200.000 €, 550,00 mq
2.200.000 € Superfici commerciali, PRATO, 2.200.000 €, 700,00 mq
  Casa, PRATO, 2.350.000 €, 475,00 mq cca 4950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel verde a Prato abbiamo in vendita questa villa di circa 475 mq. L'immobile, strutturato su più livelli risulta così composto: nel seminterrato abbiamo una lavanderia, una stanza adibita a spa con sauna e idromassaggio, un bagno di servizio, una camera con ulteriore bagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Paperino, 2.200.000 €, 720,00 mq cca 3060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona industriale di Prato, all'interno del Macrolotto 3 e nelle immediate vicinanze del raccordo autostradale, proponiamo in vendita un prestigioso capannone di circa 720 mq, realizzato nel 2022 e mantenuto in condizioni impeccabili. L'immobile, caratterizzato da un....

  • superfici commerciali PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 2.000.000 €, 800,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Nord zona Figline proponiamo in esclusiva una storica residenza situata all'estremità settentrionale del Borgo di Figline di Prato, protetta da un alto muro di cinta. L'immobile perfettamente mantenuto, dispone di un giardino all'Italiana, un grande garage e di un'uliveta eventualmente....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.650.000 €, 1000,00 mq cca 1650 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Al confine nord della città di Prato, a pochi passi da tutti i servizi cittadini, ma immersi nella natura tipica delle colline toscane, si trova in vendita questa villa di rara bellezza. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.550.000 €, 800,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa a San Martino Al confine nord della città di Prato, a 2 km (poco oltre 1 miglio) dal Duomo e a pochi passi da tutti i servizi cittadini, ma immersi nella natura tipica delle colline toscane, si trova in vendita questa villa di rara bellezza. Adatta per un gruppo familiare che....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.500.000 €, 700,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Liberty a Pietà: panorama, privacy e fascino senza tempo Una residenza elegante che unisce la magia dello stile Liberty e comfort. Una casa che offre luce e mood incantevole, con vista panoramica libera su tre lati e mezzo. Posizione: Pietà, a due passi dal centro di Prato;....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.500.000 €, 700,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Affascinante villa storica risalente ai primi del novecento, un vero gioiello in stile liberty. Situata in una posizione panoramica e privilegiata, a pochi passi dal centro storico, questa proprietà offre un'atmosfera unica e suggestiva. Libera su tre lati, la villa si inserisce perfettamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 1.500.000 €, 2000,00 mq cca 750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Il Pino.In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un ampio magazzino di circa 2200 mq totali sviluppato su tre livelli, con piazzale esclusivo. Piano seminterrato e piano terra sono destinati principalmente a uso magazzino, con la presenza di un ufficio....

  • ufficio PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 1.500.000 €, 500,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Questa splendida villa di lusso con piscina sorge vicino alla città di Prato, sulle colline dell'Area Naturale Protetta del Parco del Monferrato, in posizione tranquilla, riservata ed esclusiva con una vista eccezionale sul noto panorama delle colline toscane. La villa, immersa in....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.390.000 €, 450,00 mq cca 3090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA - In posizione collinare, in ottima zona residenziale esclusiva, disponiamo di villa libera su tre lati disposta su 4 livelli con parco privato. Al piano seminterrato troviamo ampio salone di rappresentanza, cucina, vano ripostiglio oltre a servizio. Il piano terra....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.390.000 €, 450,00 mq cca 3090 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica, collinare, nella zona residenziale di Santa Lucia, per amatori del vivere nel verde e nell´esclusività di un immobile affascinante e piacevole, si vende villa disposta su tre piani, in ottimo stato, curata nei particolari con bei materiali tipici delle coloniche....

 
 
 
  Particella, PRATO, 1.354.190 €, 5660,00 mq cca 240 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreno edificabile situato a Prato (PO), l 'appezzamento ha una pianta regolare e pianeggiante, per una superficie complessiva di 5.660,00 mq. 22REB è a disposizione per valutare come la nostra esperienza potrà favorirti nel realizzare il tuo miglior investimento.L 'immobile è....

  • vendita tereno edificabile PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 1.300.000 €, 560,00 mq cca 2320 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Tavola.In zona periferica, disponiamo di villa bifamiliare, libera su quattro lati e già divisa catastalmente in due unità abitative con ingressi separati.La prima unità sviluppa una superficie di 280 mq;e si compone al piano terra da ingresso, sala doppia con accesso al giardino,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.260.000 €, 400,00 mq cca 3150 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato - Castelllina, in contesto esclusivo e riservato, immerso nel verde e nella tranquillità più assoluta, immobile di prestigio angolare di mq. 400 commerciali, disposto su quattro livelli, dotato di spazi esterni per una superficie complessiva di circa mq. 500. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.250.000 €, 380,00 mq cca 3290 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione privilegiata, immersa nel verde, disponiamo di una villa libera su tre lati di mq. 400 con ampio giardino. L'immobile si sviluppa su tre livelli, ci accoglie un ampio salone open -space, sala pranzo, cucina abitabile con dispensa, antibagno, bagno. Al piano superiore....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.250.000 €, 390,00 mq cca 3210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Castellina - Prato Si propone in vendita un immobile unico nel suo genere e sempre di più difficile reperibilità. Villa unifamiliare su più livelli, comprensiva di tutte le necessità ed i comfort per una famiglia abbiente che vuole vivere in una delle zone residenziale più ricercate....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.200.000 €, 340,00 mq cca 3530 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VERGAIO prossima costruzione di villa singola di mq. 300 oltre giardino di mq. 175, locale autorimessa di mq. 45 e ulteriore terreno di mq. 1000, composta al PIANO TERRA da grande soggiorno-pranzo di .

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.190.000 €, 360,00 mq cca 3310 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

"Non fare caso a me. Io vengo da un altro pianeta. Io ancora vedo orizzonti, dove tu disegni confini". Frida Kahlo Prato- Giolica - Varchi il cancello, entri nel parco, esci dall'auto e ti volgi: l'orizzonte, con la città sullo sfondo, ti accoglie nella sua bellezza, da qui il nome....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.190.000 €, 380,00 mq cca 3130 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa con vista panoramica su tutta la citta a due passi dai servizi. Ottima posizione, grande privacy, libera su 4 lati con giardino privato di 10000 mq. coltivato ad olivi (40 ca. ). La villa è stata costruita negli anni 70´ su disegno di noto architetto, con begli spazi articolati.....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.180.000 €, 755,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante villa libera su quattro lati, di generose dimensioni e perfettamente adatta ad accogliere più nuclei familiari, immersa in un contesto riservato e circondata dal verde. La proprietà, di circ Via Paronese, 22.

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.100.000 €, 248,00 mq cca 4440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO centro storico - Terratetto indipendente con ampissima terrazza, giardino anteriore e resede per posto auto posteriore a soli 5 minuti dal Duomo. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.100.000 €, 380,00 mq cca 2900 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - LA CASTELLINA ALTA - Immobile signorile in una delle zone più prestigiose e riservate delle colline di Prato, libero su 4 lati, con ampi portici di oltre 100 mq, giardino e garage triplo. L’abitazione pur essendo esclusiva non è accatastata di lusso e quindi può essere acquistata....

 
 
 
  Casa, PRATO, 1.100.000 €, 815,00 mq cca 1350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRESSI P. ZZA DEL MERCATO: In posizione strategica, lungo Via Bologna, proponiamo in vendita un interessante complesso immobiliare composto da più unità con destinazioni differenti, ideale per investitori o per chi cerca una soluzione mista abitazione/lavoro. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 998.000 €, 450,00 mq cca 2220 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Immagina di vivere in un'oasi di lusso e tranquillità, immerso nella natura incontaminata e con una vista mozzafiato sulla valle di Prato. Essepi Immobiliare ti presenta questa straordinaria villa con piscina, un'esclusiva proprietà adagiata sulle prime colline di Prato, nel cuore....

 
 
 
  Casa, PRATO, 950.000 €, 660,00 mq cca 1440 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita prestigiosa villa storica edificata nel dopoguerra, di circa 660 mq complessivi, immersa in un contesto riservato e circondata da circa 1.500 mq di giardino privato carrabile. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è caratterizzato da ambienti ampi e luminosi,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 870.000 €, 200,00 mq cca 4350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa residenza ricavata da antica limonaia – con giardino privato All’interno di un elegante complesso storico, proponiamo in vendita una raffinata unità immobiliare derivante dal recupero di un’antica limonaia, oggetto di un attento intervento di ristrutturazione finalizzato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 825.000 €, 255,00 mq cca 3240 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nella prestigiosa e residenziale località di Santa Lucia In zona Le Sacca, in posizione panoramica, proponiamo in vendita un elegante duplex, ci troviamo in un piccolo e tranquillo complesso signorile, in una posizione ideale per chi ama stare in un contesto tranquillo e ricco di....

  • vendita duplex PRATO
 
 
 
  Casa, PRATO, 590.000 €, 180,00 mq cca 3280 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ottima posizione tranquillissima e ben servita, bellissima villa bifamiliare di recentissima costruzione, libera su tre lati con spazi esterni e garage doppio, direttamente collegato all'abitazione. Via Fortunato Rocchi.