• GoHome Professional
immobiliari prato più piccolo Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari prato più piccolo Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari prato più piccolo Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "immobiliari prato più piccolo ultimi 14 giorni" trovati 1 222 immobili - prezzo medio 2.308 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 155,00 mq cca 1810 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO PRESSI CENTRO A 5 MINUTI STAZIONE SERRAGLIO contesto signorile, appartamento composto da 6 ampi vani della superficie di 155 mq. doppi servizi oltre garage e posto suto, ottimo stato di manuten Via Filippo Strozzi.

  • Cerca simili a immobiliari prato più piccolo Ultimi 14 giorni:
  • appartamento PRATO
 
 
 
  Garage, PRATO, 6.500 €, 12,00 mq cca 540 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Posto auto coperto sito a Prato (PO), in via Goito.Il bene è posto al piano interrato di un fabbricato residenziale di tre piani fuori terra ed uno interrato ubicato in posizione semicentrale a destinazione prevalentemente residenziale.Trattasi....

  • tecnocasa PRATO
 
 
 
  Garage, PRATO, Montegrappa, 17.000 €, 16,00 mq cca 1060 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Montegrappa.In zona prettamente residenziale, proponiamo in vendita Box auto di 16mq posto in posizione strategica, in contesto condominiale tranquilllo e riservato.Il garage si trova al piano seminterrato di una palazzina di circa 10 unità , è raggiungibile attraverso un 'ampia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari prato più piccolo ultimi 14 giorni'
590.000 € Casa, PRATO, 590.000 €, 180,00 mq
20.000 € Garage, PRATO, 20.000 €, 18,00 mq
25.000 € Garage, PRATO, 25.000 €, 26,00 mq
  Garage, PRATO, Repubblica, 15.000 €, 16,00 mq cca 940 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Prato, in prossimità della rotonda tra Viale della Repubblica e Viale Montegrappa, garage nel seminterrato di un condominio con accesso da due rampe carrabili chiuse da moderni cancelli elettrici con accesso da viale della Repubblica. Possibile acquisto anche di un secondo garage....

 
 
 
  Garage, PRATO, 25.000 €, 17,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Chiesanuova - Via Daniele Manin Proponiamo in vendita, in zona ben collegata garage di buone metrature posto al piano seminterrato di un contesto condominiale accessibile tramite rampa del passo carr Via Daniele Manin.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 85.000 €, 34,00 mq cca 2500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO PRESSI STAZIONE PORTA AL SERRAGLIO MONOLOCALE al Secondo ed Ultimo Piano Senza Ascensore. Composto da Soggiorno con con piccolo Angolo Cottura, Bagno e Camera in Soppalco con accesso tramite scala. Soluzione Ideale per Investimento. Spese Condominiali Minime! DISPONIBILE....

 
 
 
  Garage, PRATO, 45.000 €, 38,00 mq cca 1180 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Santa Gonda Proponiamo in vendita in zona residenziale e servita, garage di 40mq e cantina di 20mq. L'immobile si raggiunge tramite rampa con passo carrabile, e doppio ingresso, sia dal garage t Via Santa Gonda.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 140.000 €, 39,00 mq cca 3590 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Prossima iniziativa per la realizzazione di 16 unita ' immobiliari di varie tipologie che vanno dal monolocale al cinque vani tutti corredati di posti auto privati. L 'immobile verra ' realizzato in classe A e si ha la possibilita ' di scegliere le rifiniture e rivestimenti . Consegna....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 552Z Prato, Via Cava, proponiamo in vendita bilocale. L'immobile, di circa 40 mq, è posto al piano secondo servito da ascensore ed è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato e balcone. Completa la proprietà ampia cantina di mq.....

  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 97.000 €, 40,00 mq cca 2430 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso monolocale disposto su due livelli, situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina servita da ascensore. L’immobile, attualmente accatastato in categoria A/10 (uso ufficio), si presenta completamente ristrutturato e organizzato come abitazione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, Zarini, 80.000 €, 40,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Est, negli interni di via Zarini, zona gradevole con FACILITÀ DI PARCHEGGIO, vendiamo o affittiamo FONDO COMMERCIALE ad uso NEGOZIO di circa 40mq con servizio igenico e RESEDE FRONTALE idoneo p Via Adriano Zarini.

  • negozio PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 40,00 mq cca 2980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - Via Tinaia NOSTRA ESCLUSIVA: Nel cuore del Centro Storico, a pochi passi da Piazza San Francesco, all’interno di un elegante palazzo signorile in ottime condizioni, proponiamo in ven Via Tinaia.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 72.956 €, 42,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento composto da piano 1 un ambiente principale 1 bagno 1 balcone una scala di collegamento con il sottostante immobile sito al piano T che costituisce l 'unica via di accesso costituita da un ambiente principale, un bagno, un ripostiglio ed una scala di collegamento con il....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 120.000 €, 42,00 mq cca 2860 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CENTRO STORICO DA RISTRUTTURARE proponiamo in vendita ottimo appartamento in piccola palazzina del centro storico senza alcuna spesa condominiale. secondo e ultimo piano senza ascensore, l'appartamento è composto da ingresso con soggiorno con angolo cottura, una camera da....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 129.000 €, 42,00 mq cca 3070 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE FIORITO – Via Avola In zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita un bilocale di recente costruzione, situato al piano terra di una piccola palazzina in cortina di soli tre piani, con ingresso indipendente. L’immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 145.000 €, 43,00 mq cca 3370 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Le Badie (palazzo ex Pratilia) - In zona ottimamente servita, vicina ai principali servizi, ben collegata con stazione e centro della città, a 1 km dal casello di Prato Est, proponiamo in vendita app Via Benjamin Franklin.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 134.000 €, 43,00 mq cca 3120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - ZONA ZARINI - PROPONIAMO IN ESCLUSIVALA LA VENDITA DI OTTIMO MONOLOCALE CLASSE ENERGETICA "C" Posto al Secondo ed ultimo Piano con ASCENSORE. DISPONIBILE SUBITO! L' Immobile fa parte di una Palazzina di recente costruzione, Anno 2008. Internamente le Rifiniture sono di Alta....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 138.000 €, 45,00 mq cca 3070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona comoda e ben servita, vendesi appartamento parzialmente arredato di circa 45 mq, posto al terzo piano con ascensore, ideale sia come abitazione principale che come investimento.L 'immobile è attualmente composto da un unico ambiente open space, con cucinotto separato, zona....

  • vendita loft PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BADIE - Via Enrico Fermi NOSTRA ESCLUSIVA - Proponiamo in vendita in una zona molto tranquilla, un appartamento bilocale situato al pian terreno. Appena entrati ci accoglie l'open space che racchiude soggiorno e cucina. Proseguendo troviamo la prima camera matrimoniale ed un ripostiglio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 170.000 €, 45,00 mq cca 3780 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Montemurlo, vendesi in esclusiva appartamento bilocale, parzialmente arredato, con spazi luminosi e funzionali. La disposizione intelligente degli ambienti assicura una vivibilità ottimale, perfetta per giovani coppie o professionisti in cerca di un rifugio urbano. Posto Auto Esclusivo:....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 69.000 €, 45,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Età usufruttuario: 80 anni. In posizione favorevole rispetto al quartiere, ubicato al secondo piano di uno stabile in tinta, Case Roma è lieta di proporre in vendita un interessante investimento. L’i Via del Prato.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Paperino, 119.000 €, 46,00 mq cca 2590 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

LA PICCOLA PICCIONAIA INVESTI NEL SILENZIO, GUADAGNA CON IL TURISMO: IL TUO BUSINESS A "LE TORRI" Dimentica le complicazioni burocratiche e i cantieri infiniti. Se stai cercando la tua prossima "macchina da reddito" a Prato, l'hai appena trovata. Situato nella ricercata e verdeggiante....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 52.501 €, 46,00 mq cca 1140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Diritto di piena proprietà su porzione di un più ampio complesso immobiliare posto nel Comune di Prato (PO), Via Santa Trinita n. 110 e, precisamente, appartamento per civile abitazione al piano secondo, interno 3, composto da ingresso direttamente....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO – PRESSI PIAZZA DUOMO: Proponiamo in vendita un bilocale di 50mq attualmente locato, posto al secondo piano con ascensore. Internamente è composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale oltre servizio igienico. L’immobile è attualmente locato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

luminoso 3 vani di 50MQ c. a. con BALCONE e Bagno FINESTRATO, posto al QUARTO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ZONA LIVING con accesso all'esterno, CUCINA ABITABILE, camera MATRIMONIALE, Completa la proprietà un BALCONE di 5mq c. a. QUESTO IMMOBILE....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Santa Lucia, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da S. Lucia in posizione dominante e immersa nel verde, proponiamo appartamento in quadrifamiliare, ristrutturato a nuovo, monolocale con ingresso indipendente con bagno e antibagno, l Via del Borgo a Santa Lucia.

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO: 119 ZONA ZARINI - BILOCALE CON POSTO AUTO In zona Zarini, a Prato, proponiamo in vendita in ESCLUSIVA un bilocale di 46 mq situato al piano rialzato di un condominio degli anni ’80, in via Lorenzo Menabuoni 13. L’immobile, in buono stato, è composto da soggiorno con....

 
 
 
  Casa, PRATO, 190.000 €, 50,00 mq cca 3800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Via del Cassero NOSTRA ESCLUSIVA: A due passi dal Castello dell'Imperatore e da Piazza San Marco, all'interno di una corte tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un grazioso appartamento con ingresso indipendente posto al piano terra, completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 198.000 €, 50,00 mq cca 3960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO- NOSTRA ESCLUSIVA – NEI PRESSI DEI GIARDINI DI SAN PAOLO – PROPONIAMO IN VENDITA BEL BILOCALE SU DUE LIVELLI CON SPAZIO ESTERNO. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Viale Montegrappa appartamento di 3 vani in elegante palazzo A pochi passi da Piazza San Marco, proponiamo uno spazioso bilocale di circa 50 mq, situato al secondo piano con ascensore all’interno di un edificio signorile. L’appartamento si distingue per Ingresso soggiorno con....

 
 
 
  Superfici commerciali, PRATO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZARINI, in palazzina anni '70 fondo ad uso UFFICIO di due vani 55 mq circa ristrutturato di recente composto da corridoio, due vani, ripostiglio, bagno e vano accessorio. In strada principale al pian Via Emilio Boni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 527)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>