• GoHome Professional
casa grignano prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa grignano prato Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa grignano prato Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa grignano prato ultimi 7 giorni" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.351 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PRATO, 470.000 €, 270,00 mq cca 1740 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Grignano, Prato est, in strada silenziosa, proponiamo in vendita, graziosa villetta a schiera. Luminosa e parzialmente ristrutturata è composta da ingresso, sala, cucina abitabile con accesso alla resede tergale, riservata ma molto luminosa, arredata con tavolo e divanetti....

 
 
 
  Casa, PRATO, 790.000 €, 447,00 mq cca 1770 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO, PRATO, Terratetto in vendita di 447 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, Epi: 212 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 4, composto da: 15 Vani, Cucinotto, Soggiorno triplo, 9 Camere, 3 Bagni, Garage doppio, Giardino, Soffitta, Terrazza, Prezzo: €....

 
 
 
  Casa, PRATO, 470.000 €, 270,00 mq cca 1740 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa in Vendita a Prato Est, Grignano** Scopri questa splendida villetta a schiera situata in una tranquilla strada secondaria di Prato Est, nel quartiere di Grignano. Con una superficie di 270 mq circa, questa casa offre ampi spazi vivibili e un'ottima disposizione interna. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa grignano prato ultimi 7 giorni'
280.000 € Casa, PRATO, 280.000 €, 95,00 mq
350.000 € Casa, PRATO, 350.000 €, 186,00 mq
290.000 € Casa, PRATO, 290.000 €, 94,00 mq
  Casa, PRATO, 780.000 €, 240,00 mq cca 3250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Grignano-Le Badie, in contesto residenziale, piacevole e riservato, nonché in prossimità di tutti i principali servizi, si propone in vendita splendida VILLETTA LIBERA SU DUE LATI di 240 mq catastali, oltre resede anteriore e GIARDINO tergale. L'immobile, frutto di una....

 
 
 
  Casa, PRATO, 498.000 €, 210,00 mq cca 2370 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grignano: Casa indipendente articolata su due livelli con giardino In zona Grignano, a pochi minuti dal centro di Prato proponiamo in vendita una casa indipendente libera su due lati, completamente ristrutturata nel 2022 e caratterizzata da spazi generosi e da un'elevata efficienza....

 
 
 
  Casa, PRATO, Grignano, 315.000 €, 92,00 mq cca 3420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Prato, Zona Badie – Elegante Terratetto di 4 Vani con Spazi Esterni Esclusivi In uno dei contesti residenziali più signorili e serviti di Prato, presentiamo in vendita un luminoso terratetto indipendente di 92 mq complessivi. L'immobile si distingue per l'ottima distribuzione degli....

 
 
 
  Casa, PRATO, 579.000 €, 300,00 mq cca 1930 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Grignano, scopri questa splendida villetta a schiera in vendita, recentemente ristrutturata e pronta per accoglierti! Situata in una zona tranquilla, questa casa offre un ampio ingresso al piano terra che conduce a un luminoso salotto e a un'accogliente sala pranzo. La cucina, ben....

 
 
 
  Casa, PRATO, 349.000 €, 227,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO 127 PRATO SUD-GRIGNANO- TERRATETTO RISTRUTTURATO CON RESEDE E SOFFITTA Nel cuore di Grignano, uno dei quartieri più richiesti e residenziali di Prato, MEDIATORI GROUP propone in vendita IN ESCLUSIVA un terratetto indipendente, completamente ristrutturato tre anni fa....

 
 
 
  Casa, PRATO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO ZONA GRIGNANO- VILLA A SCHIERA CON GARAGE E GIARDINO-LIBERA SU 3 LATI. Per gli amanti degli spazi aperti, della privacy e dei momenti di relax, proponiamo una villetta a schiera caratterizzata da luminosità naturale e ambienti ampi e confortevoli. Libera su tre lati e articolata....

 
 
 
  Casa, PRATO, 350.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Terratetto Angolare 7 Vani – Grignano, Prato. In zona residenziale di Grignano, proponiamo in vendita un ampio terratetto angolare di circa 150 mq. L’immobile, disposto su più livelli, offre spazi generosi e ben distribuiti. .

 
 
 
  Casa, PRATO, 488.000 €, 250,00 mq cca 1950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato sud, grignano, interno via roma, semicentrale in bella zona residenziale senza traffico, vicino a tutti i servizi, bella villetta di circa 250 mq. Recente, tenuta perfettamente, composta da ampia sala, cucina abitabile molto bella e grande, sopra due camere grandi matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO - GRIGNANO splendido terratetto in strada privata e silenziosa completamente ristrutturato mantenendo più possibile le caratteristiche dell'immobile. Si entra in un salottino che comunica con la cucina abitabile tramite un bellissimo arco, salendo le troviamo una grande camera....

 
 
 
  Casa, PRATO, 580.000 €, 250,00 mq cca 2320 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO: Proponiamo in vendita un terratetto di circa 250mq, disposto su due livelli oltre mansarda e annesso tergale. Internamente è composto: - Piano Terra: Ingresso, soggiorno, sala da pranzo con cucinotto e accesso alla resede con due annessi esterni uno con cucina in muratura....

 
 
 
  Casa, PRATO, 290.000 €, 102,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO - in CARATTERISTICO contesto di VILLA anni '60 completamente RISTRUTTURATA in ogni sua parte, Proponiamo in vendita Terratetto disposto su 2 LIVELLI accessoriato di ampio SPAZIO ESTERNO pavimentato e ben curato che offre vivibilissima e GRADEVOLE zona living esterna con BARBEQUE....

 
 
 
  Casa, PRATO, 485.000 €, 172,00 mq cca 2820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO EST - GRIGNANO - In strada interna molto tranquilla disponiamo di OTTIMA VILLETTA a schiera di Mq175 (Mq150 calpestabili) con ingresso indipendente, piccolo giardino frontale e tergale (totali Mq 40 ca), garage così composta: P. T Rialzato: ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, PRATO, 329.000 €, 108,00 mq cca 3050 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato est, zona grignano bella zona residenziale senza traffico, ottima bella villetta terratetto completamente ristrutturata a nuovo con materiali di altissimo pregio. Composta da ampio soggiorno, con bellissima apertura su grande resede privato per cene all'aperto, angolo cottura,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 15)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it