• GoHome Professional
attico casale prato prezzo è aumentato più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico casale prato prezzo è aumentato più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico casale prato prezzo è aumentato più piccolo prezzo è diminuito prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "attico casale prato prezzo è aumentato più piccolo prezzo è diminuito prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 413.000 € a 390.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 423.000 €
07.05.2025 - 413.000 €
25.02.2026 - 390.000 €

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

PO OVEST, in splendido contesto colonico completamente e finemente ristrutturato, terratetto angolare di 170 mq con ampio giardino privato di 605 mq. L'immobile è composto da soggiorno, cucina abitab .

  • Cerca simili a attico casale prato prezzo più piccolo prezzo diminuito prezzo:
  • casa PRATO giardino
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 189.000 € a 173.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 173.000 €, 80,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 189.000 €
13.05.2026 - 173.000 €

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA Santa Lucia Santa Lucia, l'agenzia immobiliare Casa Online di Prato propone in vendita un Terratetto disposto su due livelli oltre soffitta e resede tergale. L'immobile, situato in una delle zone più signorili di Prato, vino ad ogni tipologia di servizi, risale agli....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 189.000 € a 173.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 173.000 €, 85,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 189.000 €
14.05.2026 - 173.000 €

19.12.2025.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 235.000 € a 220.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, Santa Lucia, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 235.000 €
06.05.2026 - 220.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Solo per questo mese: appartamento in vendita a 220.000 euro, non trattabili, riservato ad acquirenti senza necessità di mutuo, con rogito da concludere entro 25 giugno. Affascinante e accogliente appartamento, ideale per chi desidera vivere in un ambiente confortevole senza rinunciare....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 510.000 € a 480.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 480.000 €, 151,00 mq cca 3180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 510.000 €
27.03.2026 - 480.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO EST zona Tribunale, Attico ultimo piano, super attico su due livelli con terrazze panoramica e vista bellissima Se stai cercando un attico che unisca eleganza, spazio e una vista che lascia sen Via Lorenzo Menabuoni.

  • appartamento PRATO terrazza in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 413.000 € a 390.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 390.000 €, 165,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 413.000 €
26.02.2026 - 390.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sant' Ippolito In edificio storico risalente al decennio 1730 - 1740, disponiamo di porzione di colonica. L'immobile, disposto su tre livelli e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 165 mq; l'ingresso al piano terra apre sul soggiorno, separato dalla cucina abitabile....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 413.000 € a 390.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRATO, 390.000 €, 165,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.02.2023 - 485.000 €
25.01.2024 - 423.000 €
07.05.2025 - 413.000 €
25.02.2026 - 390.000 €

28.02.2023.,

www.immobiliare.it

Sant' Ippolito In edificio storico risalente al decennio 1730 - 1740, disponiamo di porzione di colonica. L'immobile, disposto su tre livelli e libero su due lati, sviluppa una superficie di circa 16 Via Per le Case Nuove.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • attico casale prato prezzo più piccolo prezzo diminuito prezzo (8)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>