• GoHome Professional
appartamento prato balcone ultimi 14 giorni fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento prato balcone ultimi 14 giorni fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento prato balcone ultimi 14 giorni fino a 2100 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "appartamento prato balcone ultimi 14 giorni fino a 2100 eur/m2 più grande" trovati 84 immobili - prezzo medio 1.875 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2200 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 190000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PRATO, 430.000 €, 228,00 mq cca 1890 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO NORD – SANTA LUCIA In Piccola Palazzina, posto al piano terzo ed Ultimo, proponiamo LUMONOSISSIMO Appartamento di AMPIE DIMENSIONI per totali 217 mq oltre spazi esterni per altri 100mq suddivisi in Balconi, TERRAZZA ABITABILE di 50Mq e comoda e AMPIA Veranda con accesso dalla....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 460.000 €, 264,00 mq cca 1740 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, zona Valentini-Ferrucci, in contesto dinamico e ben servito, nonché a poca distanza dal centro storico e dal casello autostradale di Prato Est, si propone in vendita APPARTAMENTO INDIPENDENTE di 264 mq - oltre BALCONE PERIMETRALE e TERRAZZA ABITABILE - disposto su tre livelli....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 550.000 €, 249,00 mq cca 2210 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO: In contesto condominiale ann'80 con finiture signorili, vendesi appartamento posto al quinto piano con ascensore con mansarda avente accesso interno e terrazo abitabile panoramico. l'immobile è composto al piano da ampio salone con camino e balcone, disimpegno notte composto....

  • Cerca simili a appartamento prato balcone ultimi 14 giorni fino a 2100 eur/m2 più grande:
  • vendita trilocale PRATO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento prato balcone ultimi 14 giorni fino a 2100 eur/m2 più grande'
420.000 € Appartamento, PRATO, 420.000 €, 196,00 mq
280.000 € Appartamento, PRATO, 280.000 €, 130,00 mq
320.000 € Appartamento, PRATO, 320.000 €, 200,00 mq
  Appartamento, PRATO, 370.000 €, 228,00 mq cca 1620 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio e luminoso 8.5 vani di 228MQ c. a. con TERRAZZA ABITABILE, balcone e soffitta, posto al SECONDO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ampio ingresso, SALA TRIPLA (frazionabile anche in due vani) con DOPPIO ACCESSO all’esterno, cucina ABITABILE....

  • quadrilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 288.000 €, 211,00 mq cca 1370 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato Est, Grignano – Grande appartamento situato al terzo ed ultimo piano con ascensore di una palazzina degli anni ’70. L’ ingresso si apre sul corridoio che permette di accedere ai vari ambienti della casa: il soggiorno, la cucina abitabile, suddivisa tra cucinotto e tinello, le....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 197,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO loc.Grignano in bifamiliare appartamento su due livelli,composto al piano primo da ingresso, due camere matrimoniali,cucina grande con camino, balcone e bagno,al piano secondo da ampio locale s .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 380.000 €, 192,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12861] A Prato, in Via Augusto Borgioli 113, in una zona comoda e perfettamente servita, proponiamo in vendita un elegante attico di ampia metratura (192 mq commerciali), situato al sesto e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'ingresso si apre su un luminoso....

  • vendita attico PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 238.000 €, 184,00 mq cca 1290 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

GRIGNANO in bifamiliare appartamento su due piani, composto al piano primo da ampio ingresso, cucina grande con camino, balcone, due camere matrimoniali e bagno, per un totale di mq. 90, al piano secondo da cucina secondaria, ampio soggiorno con camino, servizio igienico e ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 278.000 €, 180,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Soccorso.In zona centrale e ben servita disponiamo in ESCLUSIVA , appartamento di 6 vani di 180 mq.L 'immobile è posto al quinto piano in una palazzina con ascensore.L 'immobile entrando ha un corridoio che conduce ai vari ambienti, troviamo subito un ampio soggiorno, una camera....

  • bilocale PRATO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 308.000 €, 170,00 mq cca 1810 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COIANO: In zona estremamente comoda per tutti i principali servizi, si propone in vendita un appartamento di 170mq con terrazza abitabile, posto al secondo piano con ascensore. Internamente è composto da ampio ingresso, cucina abitabile con accesso al balcone, sala da pranzo e soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 340.000 €, 168,00 mq cca 2020 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In storico palazzo dei primi anni del 1900, esempio di Art Noveau, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento situato al terzo piano con ascensore. La casa si presenta da rinfrescare e rendere contemporanea, si compone di un salone doppio con balcone e zona pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Badie, 238.000 €, 166,00 mq cca 1430 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In terratetto di 2 unità, senza spese condominiali, grazioso appartamento su 2 livelli, ingresso indipendente. Al primo piano: ampio ingresso, grande cucina con caminetto, 2 camere, bagno, balcone. T Via delle Badie, 86.

  • vendita appartamento Badie PRATO
 
 
 
  Appartamento, PRATO, 170.000 €, 162,00 mq cca 1050 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE DEL SOLE- Ampia metratura con lastrico solare di proprietà di circa 160 mq! Proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura sito al secondo piano composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali entrambe con balcone, cameretta, doppi servizi....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 288.000 €, 160,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Pressi Stazione Borgonuovo: Disponiamo di luminoso e ampio appartamento di sei vani al primo piano di piccola palazzina composto da: ingresso, soggiorno doppio con possibilità di creare anche uno studio o quinta camera con accesso al balcone, cucina abitabile con cucinotto con altro....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, pressi via Valentini in zona servitissima e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento in piccola palazzina posto al primo piano di circa 160MQ composto da: ampio ingresso, cucina abitabile con balcone di servizio, 2 grandi camere, studio, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio e luminoso 7 vani di 160MQ c. a. con TERRAZZA ABITABILE, balcone e soffitta, posto al TERZO piano con ASCENSORE in palazzo SIGNORILE. L'appartamento è composto da ampio ingresso, SALA TRIPLA (frazionabile anche in due vani) con DOPPIO ACCESSO all’esterno, cucina ABITABILE con....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Repubblica, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Zarini - Repubblica, Prato In signorile contesto residenziale situato nei pressi di Via Valentini, una delle zone più ricercate e prestigiose di Prato Est, posto al primo piano senza ascensore, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di 6 vani per circa 115 mq, arricchito da una....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

San Paolo.Nei pressi del vecchio ospedale e del polo scolastico "Marconi" e " Rodari", disponiamo di appartamento 5 vani, in palazzina con curato giardino condominiale.L 'immobile, posto al quinto e ultimo piano una superficie di circa 140 mq; l 'ingresso separa tutti gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

San Paolo. Nei pressi del vecchio ospedale e del polo scolastico "Marconi" e " Rodari", disponiamo di appartamento 5 vani, in palazzina con curato giardino condominiale. L'immobile, posto al quinto e ultimo piano una superficie di circa 140 mq; l'ingresso separa tutti gli ambienti,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 299.000 € a 288.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PRATO, 288.000 €, 137,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 299.000 €
17.05.2026 - 288.000 €

15.05.2026.,

www.idealista.it

Prato, San Paolo – Appartamento situato al primo piano con ascensore di una palazzina del 1969, recentemente rifatta grazie al Superbonus del 110%. L’ ingresso si apre sul disimpegno che permette di accedere sia alla cucina abitabile con comoda veranda annessa sia al salone doppio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 280.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Principato Immobiliare (r 1324) Repubblica: In elegante palazzo posizionato in zona comodissima per raggiungere velocemente il casello di Prato Est, luminoso ed ampio appartamento da rimodernare, composto da grande ingresso utilizzabile anche come secondo soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, Iolo, 279.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

IOLO: Proponiamo in vendita in Esclusiva un ampio e luminoso appartamento di circa 135 mq posto al primo piano di una piccola palazzina con ascensore. La casa è cosi composta: ingresso, ampio salone, sala da pranzo con angolo cottura, tre camere da letto, 2 bagni finestrati e ampio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 229.000 €, 135,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLE PRENESTINO: QUADRILOCALE CON DUE BALCONI Colle Prenestino/Via Foglianise In contesto centrale e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento quadrilocale posto al piano primo di uno stabile di due piani totali non dotato di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 199.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio appartamento di 135 mq oltre 60 mq di soffitta sfruttabile alta 2,60 metri. L'appartamento e' composto da un ampio ingresso, una cucina abitabile, due camere da letto, un salone doppio con caminetto e un bagno finestrato oltre un balcone e un terrazzo in....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva. Prato nord, Viale Galilei, in piccolo condominio disponiamo in vendita di Appartamento al piano terra rialzato di quattro ampi vani così composto: ingresso su soggiorno, cucinotto, tinello/pranzo, balcone, due camere matrimoniali, doppi servizi, altro piccolo balcone,....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Zarini Proponiamo in vendita quadrilocale situato al piano terra di una palazzina con ascensore, con presenza di soffitta e garage. L'immobile presenta doppio ingresso. La zona giorno composta da soggiorno, cucina abitabile ideale per chi ama cucinare, dove troviamo anche....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 285.000 €, 128,00 mq cca 2230 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

COIANO: nei pressi di tutti i principali servizi e in zona immersa nel verde proponiamo un appartamento di 5 vani dalle metrature generose, al terzo piano con ascensore. L'ingresso si apre sulla zona giorno suddivisa tra la cucina abitabile con accesso al balcone e il soggiorno ampio....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 259.000 €, 125,00 mq cca 2070 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

PRATO, più precisamente in località Viaccia, disponiamo in vendita ESCLUSIVA di appartamento ubicato al primo piano di palazzina anni ‘80 senza ascensore. L’immobile, la cui facciata è stata ristrutturata di recente, è composto da ingresso in ampio e luminoso soggiorno dotato di camino....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Iconacasa Agenzia Affiliata di Roma Ponte di Nona sita in via Raoul Chiodelli, 234, propone in vendita in via Calasetta in zona Colle del Sole, appartamento quadrilocale posto al terzo ed ultimo piano di una palazzina rifinita in cortina. L'immobile si presenta in buono stato interno....

 
 
 
  Appartamento, PRATO, 250.000 €, 123,00 mq cca 2030 €/m2