• GoHome Professional
affitto immobili prato fino a 989 eur almeno 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili prato fino a 989 eur almeno 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili prato fino a 989 eur almeno 60 mq più grande

  • Per la richiesta "affitto immobili prato fino a 989 eur almeno 60 mq più grande" trovati 72 immobili - prezzo medio 10 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 939 eur (un po' meno caro)
    • 1000 eur (un po' più caro)
    • fino a 9 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, Repubblica, 700 €, 70,00 mq cca 10 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel complesso direzionale e commerciale fra la Viale Montegrappa e Via Ferrucci proponiamo in locazione ufficio posto al piano quarto e composto da: ingresso, due stanze, stanza/archivio e posto auto Viale della Repubblica.

  • Cerca simili a affitto immobili prato fino a 989 eur almeno 60 mq più grande:
  • affitto ufficio PRATO
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 430 €, 430,00 mq cca 1 €/m2

31.03.2025.,

www.trilocale.it

ZONA MARCOLOTTO L' agenzia immobiliare Casa Online di Prato propone in locazione Capannoni Artigianali/ Commerciali completamente ritrutturati di varie metrature . Situati in zona industriale, (Macrolotto 1) con ottima visibilità e facilmente raggiungibili gli immobili sono Perfetti....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 1.000 €, 250,00 mq cca 4 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI VIA FIORENTINA: in zona vicina a tutti i principali servizi e all’autostrada, Le Boutique immobiliare Vi propone in affitto locale di deposito/archivio posto al piano seminterrato di palazzina Via Fiorentina, 1.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto immobili prato fino a 989 eur almeno 60 mq più grande'
1.000 € Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 1.000 €, 65,00 mq
800 € Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 800 €, 220,00 mq
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 900 €, 233,00 mq cca 4 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1042 Prato zona Galciana – Laboratorio “C3” di circa 220 mq con bagni docce e resede privata. Nei pressi del centro di Galciana proponiamo ampio laboratorio di 230 mq con bagno doccia e resede p Via Matteo degli Organi.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 1.000 €, 230,00 mq cca 4 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Prato, nei pressi della stazione di Calenzano, Extrapartners offre in affitto due spaziosi uffici situati al primo piano di un moderno edificio commerciale dotato di ascensore. Il primo ufficio, de .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 300 €, 200,00 mq cca 2 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Roma, Prato. Il cuore del passaggio cittadino Affittasi ufficio/Negozio. Cerchi uno spazio professionale, indipendente e con la massima visibilità? Abbiamo la soluzione perfetta per te in una del Via Roma.

 
 
 
 
-38%

Prezzo variato da 1.300 € a 800 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 800 €, 180,00 mq cca 4 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 1.300 €
18.05.2026 - 800 €

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO, GALCIANA SI AFFITTA CAPANNONE ARTIGIANALE DI 180 METRI QUADRATI, OTTIMO PER TUTTI I TIPI DI LAVORAZIONE. NOSTRO RIFERIMENTO COLL511 RICHIESTA Eu. 800 MESE Classe Energetica: G .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 800 €, 146,00 mq cca 5 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Prato, a pochi minuti dal centro e in contesto comodo e ben servito, proponiamo magazzino / laboratorio artigianale (categoria catastale C3) di 146 mq. L’immobile, libero subito, si presenta .

  • magazzino PRATO in affitto
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 1.000 €, 144,00 mq cca 7 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Capannone in Affitto - Ottima Opportunità!** Scopri questo spazioso laboratorio libero su quattro lati, perfetto per le tue esigenze professionali. Situato al piano terra, questo immobile di circa Via Monte Grappa.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 950 €, 140,00 mq cca 7 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

capannone di 140 Mq a con piccolo resede frontale privato e carrabile bagno a entibagno DA761 per info 333/1508778 www.eurocdimmobiliare.it Classe Energetica: G EPI: 212,00 kwh/m3 anno .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PRATO, Filzi, 600 €, 130,00 mq

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proposta d'affitto in via Fabio Filzi, Paternò. Appartamento di mq 130 con possibilità di creare 2 unità abitative, di cui una più grande ed una più piccola che si potranno affittare separatamente. Si specifica che per la locazione intera, la richiesta è pari a euro 600,00 mensili.....

  • affitto appartamento PRATO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, PRATO, 950 €, 125,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prato, zona Piazza Ciardi, proponiamo in affitto appartamento al primo piano, parzialmente arredato, composto da soggiorno luminoso, cucina, tre camere da letto e doppi servizi. L’immobile offre ambi Piazza Giovanni Ciardi.

  • affitto quadrilocale PRATO
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 800 €, 120,00 mq cca 7 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Prato, in zona Chiesanuova, proponiamo in locazione un negozio angolare di circa 77 mq. L’immobile si trova in posizione strategica, lungo una delle principali vie ad alto passaggio veicolare, in u Via Filippo Strozzi, 91.

  • negozio PRATO in affitto
 
 
 
  Affitto, Casa, PRATO, 1.000 €, 120,00 mq

02.03.2024.,

www.immobiliare.it

Villa fiorita : Fondo commerciale di 120 mq con 4 vetrine Resede frontale di proprietà Libero Via di Galceti, 29.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 750 €, 116,00 mq cca 6 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

MEDIATORI GROUP propone in ESCLUSIVA ufficio di 116mq in affitto nella vivace e ben servita zona di Via Francesco Ferrucci. Questo quartiere rappresenta una delle aree più dinamiche della città, con Via Francesco Ferrucci.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, Pistoiese, 1.000 €, 110,00 mq cca 9 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

NARNALI Fondo Commerciale di 110 mq ca al piano terra rialzato ottimo sia come negozio che ufficio. Unico ampio vano da eventualmente dividere in base alle esigenze. Due ampie e grandi vetrine offron Via Pistoiese, 656.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 1.000 € a 900 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, PRATO, Pistoiese, 900 €, 110,00 mq cca 8 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 1.000 €
25.04.2026 - 900 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIACCIA – VIA PISTOIESE: In strada principale con facilità di parcheggio, proponiamo in locazione un fondo commerciale di 110mq con doppia vetrina. L’immobile è composto da un unico ambiente libero s Via Pistoiese, 656.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PRATO, 950 €, 110,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A DUE PASSI STAZIONE PORTA AL SERRAGLIO bellissimo appartamento composto da cinque ampi vani, superficie 110 mq. posto al primo piano di un palazzo signorile (privo di ascensore), immobile luminosiss Piazza Giovanni Ciardi.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 900 €, 108,00 mq cca 8 €/m2

18.07.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: PO 013COM - PRATO - ZONA PRATO EST PRESSO INGRESSO CASELLO AUTOSTRADALE FIRENZE-MARE - AFFITTASI IN OTTIMO CONTESTO RECENTEMENTE RISTRUTTURATO, LUMINOSO UFFICIO P0STO AL SESTO ED ULTIMO PIANO CO .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 850 € a 900 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 900 €, 106,00 mq cca 8 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 850 €
11.04.2026 - 900 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Prato - Ferrucci affittasi ufficio in ottimo stato, 100 mq. Situato a poca distanza a piedi da numerosi servizi e attività commerciali, facilmente raggiungibile dalla tangenziale di Prato est, in con Via Francesco Ferrucci.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 1.000 €, 100,00 mq cca 10 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

PRESSI VIA FIORENTINA: in zona vicina a tutti i principali servizi e all’autostrada, Le Boutique immobiliare Vi propone in affitto un ufficio di circa 100 mq posto al piano sesto di recente palazzina Via Giuseppe Valentini.

 
 
 

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Disponibile in affitto un fondo commerciale di 100 metri quadrati con ulteriori 300 metri quadrati di spazio disponibile nella zona altamente desiderabile di Via Giuseppe Valentini. Questo è un'oppor Via Giuseppe Valentini.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 900 €, 100,00 mq cca 9 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prato Est, pressi Esselunga al Crystal dove vi è la concessionaria Mercedes disponibili ufficio da 100 MQ cad. in openspace, semiarredato. Facilità di parcheggio. Richiesta 900,00 Eu. Trattabili. if. .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 800 €, 100,00 mq cca 8 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ferrucci. In palazzo adibito interamente ad uffici, centro direzionale, abbiamo al quarto piano questo luminosissimo immobile, attualmente suddiviso in tre uffici, una grande sala riunioni, un ripost .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 700 €, 100,00 mq cca 7 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Gelateria artigianale in zona altamente popolosa - Prato Ovest Vendesi attività di gelateria artigianale con oltre 15 anni di presenza nel territorio, situata in una zona ad alto passaggio del versan Via Pietro Thouar, 43.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 750 €, 96,00 mq cca 8 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIALE VITTORIO VENETO: Vicino al casello autostradale e, a tutti i principali servizi, proponiamo in affitto un ufficio di 96mq posto al secondo piano con ascensore. Internamente è composto da ampio Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 950 € a 900 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PRATO, 900 €, 94,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 950 €
20.05.2026 - 900 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

CITTA' DI PRATO - In zona ben servita, appartamento in palazzina in cortina posto al piano primo di otto. L'unità abitativa di 94 mq catastali è composta da ingresso, salone, cucina, camera matrimoni Via Città di Prato.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 900 €, 91,00 mq cca 10 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Pressi San Marco, in locazione fondo commerciale di 129 Mq, con ingresso su reception di 24 Mq con vetrina su strada, un ulteriore ambiente con vetrina su strada di 30 MQ, ufficio sul retro di circa1 .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, 1.000 €, 90,00 mq cca 11 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

PRATO VIA VALENTINI Ufficio di mq.90 suddiviso in 3 stanze oltre servizio. termoautonomo. PER INFO 3934408733 Per informazioni o per fissare una visita CHIAMA o manda un messaggio WhatsApp al numero VIA VALENTINI, 13.

 
 
 

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

ITFR2733 - Affittasi FONDO COMMERCIALE di circa 90 mq in buone condizioni., Situato in zona strategica ad ALTA VISIBILITÀ, ideale per attività commerciali come negozio, parrucchiere/barbiere, bar, bi Via della Cooperazione, 38.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PRATO, Repubblica, 1.000 €, 70,00 mq cca 14 €/m2