• GoHome Professional
appartamento FORLI - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento FORLI - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI

  • Per la richiesta "appartamento forli" trovati 1 315 immobili - prezzo medio 2.070 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.12061 IN VENDITA – APPARTAMENTO IN ZONA CA’OSSI IN CONTESTO TRANQUILLO E IMMERSO NEL VERDE, PROPONIAMO IN VENDITA UN LUMINOSO APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO, SERVITO DA ASCENSORE. L’IMMOBILE SI PR Via Domenico Berlati, 36.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 99.000 € a 97.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 99.000 €
13.05.2026 - 97.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo un bilocale ristrutturato con cantina al piano seminterrato, ad oggi LOCATO con regolare....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 299.000 €, 183,00 mq cca 1630 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm299 - Cerchi una villetta semi indipendente? Con ampi spazi e vicina ad ogni comfort? ALLORA NON PUOI PERDERE QUESTA OCCASIONE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita porzione di trifamiliare in Zona Ca'ossi, l'ideale per chi cerca riservatezza mantenendo la comodità....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Ronco, 102.000 €, 96,00 mq cca 1060 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Serra Riccò - Pedemonte - Via P. Ronco, in piccola palazzina defilata, proponiamo in vendita un immobile di 6 vani SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE sito al piano terra, di 96 mq. Internamente si suddivide in: ampio ingresso arredabile, salone, 2 camere matrimoniali, ampia cucina abitabile....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • vendita appartamento Ronco FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | PARCO URBANO Appartamento | 4 Locali | 105 Mq comm.li IMMOBILE: Piano rialzato: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Terrazzo Piano seminterrato: Taverna - Bagno FABBRICATO: Costruito nel 2006 SERVIZI: Garage Cantina....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 92,00 mq cca 2940 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRO: proponiamo in vendita, nel cuore del centro storico di Forlì, in una posizione privilegiata e comoda, ampio e luminoso appartamento abbinato ad attività commerciale, in tranquilla palazz Via delle Torri.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 116,00 mq cca 2060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Corso Diaz, in palazzina di sole due unità di completa e recente ristrutturazione, Appartamento al primo piano ed ultimo su due livelli, rifinito con materiali di qualità, composto da: ampio soggiorno, cucina a vista con affaccio su delizioso terrazzo vivibile, disimpegno, camere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CA'OSSI Appartamento | 4 Locali | 100 Mq comm. li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto - Ingresso - Bagno - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito 1968 Parzialmente ristrutturato nel 2023 SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione al primo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.107 - CENTRO STORICO - Appartamento da ristrutturare in palazzo nobiliare del '500, posto al piano terra, caratterizzato da generose metrature e possibilita' di realizzare un'entrata indipendente .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì - Villafranca: Proponiamo in vendita in contesto residenziale di sole quattro unita' un appartamento ben curato di circa 100 mq commerciali, edificato nel 2000 e mantenuto in ottimo stato di conservazione. L’abitazione e' composta da ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 430.000 €, 82,00 mq cca 5240 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

UNITA' ABITATIVE PIGNETTO ROMANELLO TWENTY, OPPORTUNITA' CON ROGITO NOTARILE ENTRO IL 30 LUGLIO 2026 o entro 30.09.2026 VIA ROMANELLO DA FORLI' 20 RIQUALIFICAZIONE IN FASE DI ULTIMAZIONE, COMPLESSO R Via Romanello da Forlì, 20.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 161,00 mq cca 1550 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938129 – Riferimento Agenzia C150 – Villafranca di Forl?, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita appartamento in ottime condizioni, pronto da abitare, situato al secondo e ultimo piano con ascensore. So... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 140,00 mq cca 3110 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924813 – Riferimento Agenzia C10F-A – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita splendido attico di nuova costruzione con ampio terrazzo abitabile servito di ... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MN159 - Stai cercando un appartamento con un alta prestazione energetica? Hai sempre sognato di vivere in una zona comoda a tutti i servizi? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 155,00 mq cca 2450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Attico su due livelli, zona notte, sala con divano e servizi con due balconi loggiati al 2 piano e sopra cucina / pranzo con bagno e ripostiglio Ref:66440 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Via Bertarina ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 183.000 €, 108,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: cp183 - In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo appartamento di ampia metratura situato al primo piano, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi, ambienti luminosi e u .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 172,00 mq cca 2330 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

SPETTACOLARE ATTICO CON VISTA MOZZAFIATO SU CITTÀ E COLLINE! POSIZIONE ESCLUSIVA In Piazza Petrarca, a due passi dal centro di Forlì, nel prestigioso quartiere Musicisti / Grandi Italiani 🎼🇮🇹. Un'area ricca di storia: qui celebrati nomi illustri come Giuseppe....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 182,00 mq cca 2200 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 02/2027 Elegante e raffinato attico ins Via Innocenzo Golfarelli, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 130,00 mq cca 1620 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: In condominio rimodernato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso appartamento di recente e completa ristrutturazione, composto da: ingresso, ampio salone con cucina a vista e affaccio su due balconi, disimpegno, tre camere da letto di cui due matrimoniali, grande....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORO BOARIO: In zona servita, adiacente al centro della città, appartamento mansardato, all'ultimo piano servito da ascensore, in ottime condizioni e già completamente arredato, composto da: soggiorno con cucina a vista e affaccio su balcone panoramico, disimpegno 2 camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 329.000 €, 152,00 mq cca 2160 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI'- Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione di circa 150 mq in complesso unico nel suo genere , a ridosso delle prime campagne Forlivesi ma molto comodo per raggiungere il centro MARCO EMILIO LEPIDO.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 231,00 mq cca 1520 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì _ Viale Spazzoli proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento tipo attico disposto su due livelli servito da ascensore. La proprietà è composta da: ingresso principale, soggiorno molt Viale John Fitzgerald Kennedy.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 365.000 €, 166,00 mq cca 2200 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | VECCHIAZZANO Appartamento | 4 Locali | 85 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terzo: Ingresso - Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto doppia - Bagno - Ripostiglio FABBRICATO: Ristrutturato nel 1990 NOTE: Soluzione situata al terzo ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 160,00 mq cca 1240 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 6 Locali | 160 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: 6 Locali - 2 Bagni - Ripostiglio FABBRICATO: Costruito nel 1965 Ristrutturato nel 1998 NOTE: Soluzione situata nel cuore della città, attualmente accatastata come ufficio e composta da due subalterni.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 349.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | MEDAGLIE D'ORO Appartamento | 5 Locali | 160 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Antibagno - Bagno - Balcone - Terrazzo Piano quarto: 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Lavanderia - Ripostiglio SERVIZI: Garage doppio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 130,00 mq cca 1810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN MARTINO IN STRADA AMPIO TRILOCALE AL PRIMO PIANO SENZA SPESE CONDOMINIALI L’agenzia Tecnocasa Grandi Italiani propone in vendita un appartamento con riscaldamento autonomo, in contesto resid .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 319.000 €, 140,00 mq cca 2280 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Se state cercando i comfort migliori ed una funzionalità senza mai rinunciare ad una giusta dose di privacy, allora siete nell' annuncio giusto !! Questo bellissimo immobile, infatti, della prima campagna di Forlì riesce ad unire tutte queste caratteristiche e tanto altro ancora.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale arredato al piano secondo che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi ce Via Matteucci, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SPAZZOLI: In condominio rimodernato, al terzo piano servito da ascensore, luminoso appartamento di recente e completa ristrutturazione, composto da: ingresso, ampio salone con cucina a vista e a Via Alfonso Arnier, 34.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 485.000 €, 355,00 mq cca 1370 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Attico affacciato su piazza Saffi, con ampia visibilità sulla città e sulle colline, elegante ed unico nel suo genere, viene posto in vendita questo bellissimo immobile (finemente arredato con mobili Piazza Aurelio Saffi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 504)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>