• GoHome Professional
appartamento ORIGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ORIGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ORIGGIO

  • Per la richiesta "appartamento origgio" trovati 119 immobili - prezzo medio 2.316 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ORIGGIO, 142.000 €, 54,00 mq cca 2630 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

ORIGGIO - BILOCALE ARREDATO CON TERRAZZO E BOX DOPPIO In zona centrale, in mini palazzina di sole 8 unità abitative, posto al piano 2 mansardato disponiamo di splendido BILOCALE AMPIO e SOLEGGIATO con TERRAZZO di 20 mq (8 mt x 2,5 mt) in affaccio su zona verde tranquilla e protetta.....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 269.000 €, 94,00 mq cca 2860 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A Origgio, nelle immediate vicinanze del centro, proponiamo in vendita trilocale di 88 mq con terrazzo di 20 mq. L’appartamento è composto da soggiorno con accesso diretto al terrazzo, cucina abitabile, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta, ripostiglio e doppi servizi. Venduto....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Origgio confinante con Lainate, vicino alla fermata del bus che collega la tratta Saronno - Rho, ampio bilocale al piano primo con riscaldamento autonomo così composto: ampia zona giorno-cucina, disimpegno, camera con cabina armadio, bagno e cantina. L'abitazione è stata....

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • bilocale ORIGGIO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento origgio'
90.000 € Appartamento, ORIGGIO, 90.000 €, 56,00 mq
295.000 € Appartamento, ORIGGIO, 295.000 €, 114,00 mq
340.000 € Appartamento, ORIGGIO, 340.000 €, 180,00 mq
  Appartamento, ORIGGIO, 59.000 €, 35,00 mq cca 1690 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

proponiamo in vendita bilocale, situato all’interno di un contesto senza spese condominiali. Soluzione ideale sia come prima casa che per uso investimento. Se sei interessato ad una valutazione SENZA Largo Don Gaetano Croce, 9.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

In signorile palazzina, proponiamo in vendita appartamento di 85 mq, oltre a terrazzo e balcone. Costruito nel 2010, l’immobile si presenta in perfette condizioni ed è caratterizzato da ambienti mode Via Sant'Ambrogio.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 235.000 €, 93,00 mq cca 2530 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto di sole 5 unità, bilocale di mq 55 con giardino privato su due lati di mq 65 e portico coperto di mq 21. Box doppio e cantina. Nuova costruzione in classe A4. Fine lavori Settembre 2026. Via Ortigara.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • vendita bilocale ORIGGIO giardino
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 285.000 € a 277.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 277.000 €, 97,00 mq cca 2860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 285.000 €
28.03.2026 - 277.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR285 - In elegante contesto residenziale edificato nel 2010, proponiamo in vendita raffinato trilocale duplex disposto su due livelli, inserito in complesso condominiale suddiviso in scale con sole quattro unità immobiliari ciascuna, garanzia di tranquillità, riservatezza e....

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • trilocale ORIGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 490.000 €, 203,00 mq cca 2410 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA FLORE - VILLE E APPARTAMENTI DI PREGIO Siamo lieti di proporvi in vendita, questo nuovo complesso immobiliare, che sorgerà a Origgio (VA) in via Don Giovanni Minzoni, denominato "RESIDENZA Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 79.000 € a 67.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 67.000 €, 64,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 79.000 €
08.05.2026 - 67.000 €

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR079 - Nel cuore di una tranquilla corte, proponiamo in vendita appartamento trilocale situato al secondo piano, ideale sia per chi cerca una soluzione abitativa accogliente sia per chi desidera investire in un immobile redditizio. L’abitazione, ben tenuta e pronta da abitare,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 415.000 €, 215,00 mq cca 1930 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

**Attico - Zona Residenziale** Splendido attico di recente costruzione, situato in una tranquilla zona residenziale. Con una superficie totale di 215 mq, oltre a terrazzi e balconi, l'immobile offre ampi spazi e comfort moderni. Al secondo piano di 160 mq troviamo un luminoso soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • bilocale ORIGGIO balcone
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 185.000 €, 89,00 mq cca 2080 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un trilocale in palazzina? Magari di recente costruzione? Compreso di posto auto? Ecco la soluzione che fa per te! In zona semi centrale di Origgio, emerge un'opportunità che soddisfa ogni vostra necessità: un magnifico trilocale in palazzina, situato in una posizione....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 179.000 €, 87,00 mq cca 2060 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR179 - In tranquilla palazzina, proponiamo in vendita splendido trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano rialzato e caratterizzato da ambienti moderni e ben distribuiti. L’appartamento si apre su una luminosa zona giorno con soggiorno e cucina, ambiente....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 295.000 €, 113,00 mq cca 2610 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

ORIGGIO: NUOVE COSTRUZIONI !!! RESIDENZE DEI MUGHETTI In Via per Cantalupo proponiamo un edificio residenziale di due piani fuori terra più interrato, composto da quattro unità immobiliari, di cui qu Via per Cantalupo.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 169.000 €, 87,00 mq cca 1940 €/m2

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR169 - In una tranquilla e curata palazzina residenziale, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato e ideale per chi cerca comfort, stile e funzionalità. L’appartamento, situato al primo piano, si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 448.000 €, 169,00 mq cca 2650 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto di sole 5 unità, attico totalmente indipendente. Disposto su due livelli, per un totale di mq 120 oltre a balconi e terrazzi di mq 54. Composto al primo piano da ingresso, soggiorno con c Via Ortigara.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 320.000 €, 88,00 mq cca 3640 €/m2

23.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10816137 – Riferimento Agenzia OR-301 – L'abitazione ? posta in una signorile palazzina, dalla finiture ricercate e ricca di verde, ubicata in una bellissima zona residenziale di ultima realizzazione, tranquilla e comoda per l'ingresso auto... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 189.000 €, 55,00 mq cca 3440 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Origgio luminoso appartamento di 50 metri quadrati, situato al terzo piano in una moderna palazzina del 2010 in classe A1 dotata di ascensore. L'immobile è libero al rogito, p Via Giosuè Ceriani, 12.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 120.000 €, 68,00 mq cca 1770 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Origgio, Via Della Resistenza n. 109. Immobile venduto locato e genera rendita immediata. In una zona residenziale di Origgio, proponiamo in vendita un ampio bilocale al piano rialzato perfetto come investimento. Caratterizzato da ingresso sull’ampio e luminoso soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR089 - Se stai cercando una soluzione pronta da abitare o un ottimo investimento, abbiamo quello che fa per te! Proponiamo in vendita bilocale situato al terzo piano con ascensore, in contesto ordinato e ben abitato. L’immobile è così composto: ✔ Ingresso su zona giorno luminosa....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 349.000 € a 320.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 320.000 €, 101,00 mq cca 3170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 374.000 €
17.01.2026 - 349.000 €
19.03.2026 - 320.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR374 - Immagina di svegliarti ogni mattina con la luce che filtra dolcemente dalle finestre, di aprire le porte del soggiorno e ritrovarti immerso nel tuo giardino privato, un angolo di pace dove il tempo sembra rallentare. Immagina il profumo del caffè che esce dalla cucina,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 351.000 €, 135,00 mq cca 2600 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

Origgio, in zona via Don Minzoni, proponiamo una nuova costruzione con forme moderne e tecnologie innovative. Con ampi terrazzi di circa 40 mq, appartamento di 4 locali con doppi servizi e rispostigl Via Don Giovanni Minzoni.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO:
  • vendita quadrilocale ORIGGIO
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 299.000 €, 88,00 mq cca 3400 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

L'abitazione è posta in una signorile palazzina, dalla finiture ricercate e ricca di verde, ubicata in una bellissima zona residenziale di ultima realizzazione, tranquilla e comoda per l'ingresso autostradale o gli spostamenti con i paesi limitrofi, potendo sfruttare le vicine vie....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 264.000 €, 240,00 mq cca 1100 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

ORIGGIO centro, ex filiale bancaria con comodo portico antistante, è composto da un ampio open space a piano terra, con tre locali riservati, bagni e bussola d'ingressp. Al piano interrato locali tec VIA DANTE, 87.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 305.000 €, 78,00 mq cca 3910 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR305 - Sei alla ricerca di una soluzione recente, moderna e con giardino? Abbiamo quello che fa per te! In contesto residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI sito al piano terra, caratterizzato da un GIARDINO DI PROPRIETÀ SU DUE LATI,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 149.000 €, 97,00 mq cca 1540 €/m2

20.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR149 - Proponiamo in vendita ampio trilocale al primo piano di una palazzina ben tenuta e recentemente ristrutturata nelle parti comuni, con facciata e tetto rifatti. La soluzione si presenta in buono stato manutentivo, pronta per essere abitata da subito, ideale sia per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 169.000 €, 130,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Origgio – Centro A soli due minuti a piedi dal centro paese, in posizione comoda per beni e servizi di prima necessità, proponiamo soluzione semi-indipendente in contesto di corte ordinata e ben tenuta. L’abitazione si sviluppa su due livelli: piano terra con ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 173.000 €, 85,00 mq cca 2040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Origgio, in pieno centro storico, proponiamo soluzione semi indipendente situata all'ultimo piano così composta: ingresso, ampia zona giorno con angolo cottura, 2 ampie camere matrimoniali e bagno. L'appartamento è dotato di 3 balconi. A completare la soluzione ampio....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.000 € a 185.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 185.000 €, 75,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 199.000 €
25.03.2026 - 185.000 €

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR017 - In contesto residenziale bello, curato e particolarmente tranquillo, proponiamo in vendita un’interessante soluzione abitativa disposta su due livelli, ideale per chi cerca comfort, spazio e qualità della vita. L’immobile si presenta con ambienti ben organizzati e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 90.000 €, 56,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In centro paese, vicino alla fermata dell'autobus che collega Origgio alla tratta Saronno-Rho ogni venti minuti, in piccolo stabile all'interno di una corte, appartamento al secondo ed ultimo piano con terrazzo di 65 mq. così composto: soggiorno - cucina, disimpegno, rispostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 265.000 €, 93,00 mq cca 2850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In signorile palazzina, proponiamo in vendita appartamento di 85 mq, oltre a terrazzo e balcone. Costruito nel 2010, l’immobile si presenta in perfette condizioni ed è caratterizzato da ambienti moderni e ben distribuiti. L’appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 280.000 €, 107,00 mq cca 2620 €/m2

15.04.2025.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 114)

<< <1 2 3 4> >>