• GoHome Professional
tecnocasa ORIGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa ORIGGIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa ORIGGIO

  • Per la richiesta "tecnocasa origgio" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ORIGGIO, 367.000 €, 280,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Origgio - A pochi passi dal centro in un contesto semi indipendente tranquillo e curato proponiamo in vendita porzione di bifamiliare in ottime condizioni per un totale di ca. 280 mq La soluzione è cosi disposta: Al Piano terra proponiamo un trilocale con ingresso nella zona giorno....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORIGGIO, 264.000 €, 240,00 mq cca 1100 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

ORIGGIO centro, ex filiale bancaria con comodo portico antistante, è composto da un ampio open space a piano terra, con tre locali riservati, bagni e bussola d'ingressp. Al piano interrato locali tecnici ed archivi. .

  • Cerca simili a origgio:
  • superfici commerciali ORIGGIO
 
 
 
  Casa, ORIGGIO, 365.000 €, 154,00 mq cca 2370 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa singola di circa 154 mq, con portico e area esterna. .

 
 
 
  Particella, ORIGGIO, 1.600.000 €, 5723,00 mq cca 280 €/m2

22.04.2022.,

www.immobiliare.it

Origgio confini con Saronno, vendesi area industriale di mq. 5700 ca, possibilità edificatoria pari a mq. 2861 h. 12 mt., slp mq. 5723. L'area fà parte di un piano di lottizzazione, gli oneri primari Via San Pietro, 8.

  • Cerca simili a origgio:
  • vendita terreni ORIGGIO
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 439.000 €, 146,00 mq cca 3010 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento quattro locali con giardino su tre lati di mq. 255 e portico mq. 21. Composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con port Via Don Giovanni Minzoni.

  • Cerca simili a origgio:
  • vendita appartamento ORIGGIO
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

In centro paese, vicino alla fermata dell'autobus che collega Origgio alla tratta Saronno-Rho ogni venti minuti, in piccolo stabile all'interno di una corte, appartamento al secondo ed ultimo piano c Piazza Immacolata, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORIGGIO, 4.500.000 €, 5800,00 mq cca 780 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

(CAPANNONE DI 5000 MQ PIU' UFFICI DI 800 MQ - CON RIBALTE) La proprietà si trova nella zona industriale, a pochi minuti dall'ingresso autostradale della MI-TO e dalla Strada Statale del Sempione. La Via 1 Maggio, 3.

  • Cerca simili a origgio:
  • ufficio ORIGGIO
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 149.000 €, 97,00 mq cca 1540 €/m2

20.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OR149 - Proponiamo in vendita ampio trilocale al primo piano di una palazzina ben tenuta e recentemente ristrutturata nelle parti comuni, con facciata e tetto rifatti. La soluzione si presenta in buono stato manutentivo, pronta per essere abitata da subito, ideale sia per famiglie....

  • Cerca simili a origgio:
  • trilocale ORIGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 179.000 €, 87,00 mq cca 2060 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR179 - In tranquilla palazzina, proponiamo in vendita splendido trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano rialzato e caratterizzato da ambienti moderni e ben distribuiti. L’appartamento si apre su una luminosa zona giorno con soggiorno e cucina, ambiente....

 
 
 
  Particella, ORIGGIO, 1.350.000 €, 5723,00 mq cca 240 €/m2