• GoHome Professional
appartamento ORIGGIO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ORIGGIO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ORIGGIO giardino

  • Per la richiesta "appartamento origgio giardino" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.748 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ORIGGIO, 340.000 €, 154,00 mq cca 2210 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

ORIGGIO - zona cascina Muschiona - in palazzina del 2009 VENDIAMO favoloso tre locali più doppi servizi con cucina abitabile con taverna, giardino e box doppio. L'immobile è composto da ingresso indi Via alla Cascina Muschiona, 38.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO giardino:
  • trilocale ORIGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 320.000 €, 116,00 mq cca 2760 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA MEDIMM IMMOBILIARE - NESSUNA PROVVIGIONE E' DOVUTA https://origgiogreen.it/ TRE LOCALI CON GIARDINO O TERRAZZO DA € 165.000 - POSSIBILITA' CANTINE DA € 5000 -- BOX SINGOLI DA € 22.000 DOPPI Viale della Resistenza.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO giardino:
  • appartamento ORIGGIO terrazza
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 349.000 € a 320.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 320.000 €, 101,00 mq cca 3170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 374.000 €
19.01.2026 - 349.000 €
20.03.2026 - 320.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: OR374 - Immagina di svegliarti ogni mattina con la luce che filtra dolcemente dalle finestre, di aprire le porte del soggiorno e ritrovarti immerso nel tuo giardino privato, un angolo di pace do Via Don Ernesto Castiglioni 23//25.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento origgio giardino'
340.000 € Appartamento, ORIGGIO, 340.000 €, 180,00 mq
439.000 € Appartamento, ORIGGIO, 439.000 €, 146,00 mq
305.000 € Appartamento, ORIGGIO, 305.000 €, 78,00 mq
  Appartamento, ORIGGIO, 299.000 €, 88,00 mq cca 3400 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

L'abitazione è posta in una signorile palazzina, dalla finiture ricercate e ricca di verde, ubicata in una bellissima zona residenziale di ultima realizzazione, tranquilla e comoda per l'ingresso autostradale o gli spostamenti con i paesi limitrofi, potendo sfruttare le vicine vie....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 299.000 €, 107,00 mq cca 2790 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OR299 - In contesto residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita raffinato trilocale situato al piano terra di una palazzina signorile edificata nel 2017, caratterizzata da elevati standard costruttivi e ottima efficienza energetica. L’immobile si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di proporvi in vendita esclusiva, in pieno centro paese e a pochi passi da tutti i principali servizi, un BILOCALE CON GIARDINO IN VILLA, dotato di ingresso indipendente. – CONTESTO – La Via Carso, 4.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO giardino:
  • bilocale ORIGGIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 197.850 €, 66,00 mq cca 3000 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento due locali con giardino su due lati di mq. 110 e portico di mq. 11. Composta da soggiorno con cucina a vista su portico cop Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 433.650 €, 145,00 mq cca 2990 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento tre locali con giardino su tre lati di mq. 415 e portico mq. 21. Composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con portico Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 395.700 €, 127,00 mq cca 3120 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento tre locali con giardino su due lati di mq. 220 e portico mq. 23. Composto da ampio soggiorno e cucina abitabile su portico Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 393.090 € a 372.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORIGGIO, 372.000 €, 162,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.10.2025 - 393.090 €
02.04.2026 - 372.000 €

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Origgio, in zona via Don Minzoni, proponiamo una nuova costruzione con forme moderne e tecnologie innovative. Con ampio giardino privato di circa 350 mq, appartamento di 4 locali con doppi servizi e Via Don Giovanni Minzoni.

  • Cerca simili a appartamento ORIGGIO giardino:
  • vendita quadrilocale ORIGGIO
 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 402.780 €, 134,00 mq cca 3010 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento tre locali con giardino su tre lati di mq. 268 e portico mq. 21. Composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con portico Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 466.140 €, 155,00 mq cca 3010 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vasta area verde, esclusiva nuova costruzione in classe A4. Appartamento quattro locali con giardino su tre lati di mq. 384 e portico mq. 21. Composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con port Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, ORIGGIO, 372.000 €, 165,00 mq cca 2260 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA FLORE - ORIGGIO (VA) APPARTAMENTO N°3 - QUADRILOCALE CON GIARDINO - ULTIMA DISPONIBILITA' CON GIARDINO Un appartamento nato su misura, che torna sul mercato una volta sola. Nel cuore di Res Via Don Giovanni Minzoni, 20.