• GoHome Professional
appartamento forli Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento forli ultimi 7 giorni" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.120 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 150,00 mq cca 1570 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - SAN MARTINO IN STRADA ZONA EUROSPIN MODERNO APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI SERVITO DA ASCENSORE CON GARAGE, POSTO AUTO E AMPIO SOTTOTETTO! In contesto condominiale dei primi anni 2000, curato e mantenuto in ottime condizioni, proponiamo in vendita appartamento posto al terzo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 148.000 €, 75,00 mq cca 1970 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Piazzale del Lavoro – Dove la storia incontra la bellezza del vivere Nel cuore di un palazzo storico nobiliare, dove ogni dettaglio racconta un passato prestigioso, prende vita un appartamento che accoglie con calore e sorprende con la sua atmosfera raffinata. Varcando la soglia,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 355.000 €, 90,00 mq cca 3940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI: proponiamo in vendita PORZIONE in villetta bifamigliare libera su tre lati, con cortile privato in comune, interamente recintato. L' appartamento è sito al piano rialzato ed ha ingresso in comune con l'altra unità abitativa; al suo interno si compone di una luminosa....

  • Cerca simili a appartamento forli Ultimi 7 giorni:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli ultimi 7 giorni'
380.000 € Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq
128.000 € Appartamento, FORLI, 128.000 €, 61,00 mq
165.000 € Appartamento, FORLI, 165.000 €, 93,00 mq
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.0517 ZONA FORO BOARIO – ELEGANTE BILOCALE CON GIARDINO PRIVATO E GARAGE IN UN CONTESTO RESIDENZIALE RECENTE, CURATO E DI ASSOLUTA TRANQUILLITÀ, PRENDE FORMA UNA SOLUZIONE CHE UNISCE DESIGN FUNZIO Via Giuseppe Rambelli.

  • Cerca simili a appartamento forli Ultimi 7 giorni:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 97.000 €, 61,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

ROMAGNA CASE - PROPONE IN ESCLUSIVA! BILOCALE A REDDITO Nel cuore del Centro Storico di Forlì, posto al primo piano di una palazzina di sole 5 unità abitative e senza spese condominiali, proponiamo u CORSO GIUSEPPE GARIBALDI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

... zona Parco Urbano c'è un appartamento : - a COLORI in quanto gli attuali inquilini sono dotati di un'ottima fantasia - e con VIVACI METRATURE poichè ci sono angoli e lati che non ti aspetti Al mo Via degli Spalti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - Romagna case propone nella zona residenziale di Cava, appartamento in condizioni ottime, ideale per chi desidera un’abitazione funzionale e pronta da vivere, vicina ai principali servizi. L’immobile si distingue per la piacevole vista aperta, ingresso indipendente e giardino....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 85,00 mq cca 3120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A3-177FG1. FORLÌ – ZONA CENTRALE- QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO In via Ravegnana a Forlì è in corso un importante intervento di ristrutturazione e risanamento conservativo che valorizza un edificio e lo trasforma in un ambiente moderno, efficiente e curato sotto ogni....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 184,00 mq cca 2360 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, presentiamo l'unità B: una soluzione di nuova costruzione ideale per chi desidera il comfort di una casa moderna con la privacy di una distribuzione su due piani, si Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI NEL CUORE DI FORLÌ In una delle vie più caratteristiche del centro storico di Forlì, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al primo p Via Giorgio Regnoli, 55.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Ronco, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all 'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

  • Cerca simili a appartamento forli Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento Ronco FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla come nuovo bilocale delizioso al piano Terra con ampio giardino privato di circa 100 mq con posto auto bagno finestrato al piano Interrato garage (possibilità 2° garage o garage + grande) risc. autonomo, predisposizione aria condizionata e allarme, impianto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 91,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità H: un bilocale di nuova costruzione situato al primo piano servito da ascensore. Caratterizzato da ampi spazi interni e finiture all'avanguardia, Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 310.000 €, 138,00 mq cca 2250 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, presentiamo l'unità L: un appartamento di nuova generazione situato al primo piano con ascensore, pensato per chi non vuole scendere a compromessi tra eleganza, spaz Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità C: un bilocale dalle metrature introvabili, situato al piano terra di un nuovo ed esclusivo complesso residenziale. Una soluzione perfetta sia com Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 137.000 €, 52,00 mq cca 2640 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rf.135 - CENTRO STORICO - Graziosissimo bilocale ristrutturato di recente, con terrazzo abitabile e cantina, posto al piano primo di signorile condominio di sole 5 unità, adiacenze Via dei Mille. Com .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif 1714 Zona Piscina , in palazzina recentemente rimodernata , Appartamento di ampie dimensioni ,da rimodernare al piano primo senza ascensore e composto da : ingresso , cucina abitabile con affacci Via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 85.000 €, 77,00 mq cca 1100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' zona viale due giugno: rif. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in buone condizioni al primo piano senza ascensore composto da: cucina abitabile sala 3 letto 2 bagni finestrati 2 balconi al piano Terra garage doppio con 2 basculanti e 3 posti auto condominiali risc. aut. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale di ampie metrature situato in zona comoda e servita, al piano rialzato in un contesto di poche unità con ingresso, soggiorno, balcone, cucina, 2 camere da letto matrimoniali, bagno, spazio Via Stefano Nardini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 490.000 €, 300,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampia casa indipendente situata nella ricercata e prestigiosa zona di Ca’ Ossi, contesto residenziale tranquillo e molto apprezzato per la comodità a tutti i principal Via Domenico Berlati, 19.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 122,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.198 - VILLASELVA - Attico di comode dimensioni al secondo ed ultimo piano di condominio di recente costruzione dotato di ascensore. Libero su tre lati, l'appartamento gode di grande riservatezza Via Giulio II.

  • Cerca simili a appartamento forli Ultimi 7 giorni:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 91,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'Unità D: un bilocale di nuova costruzione situato al piano terra, progettato per offrire massima funzionalità e risparmio energetico. Una soluzione perf Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 385.000 €, 159,00 mq cca 2420 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità F: una soluzione di nuova costruzione caratterizzata da metrature importanti e una distribuzione degli spazi perfetta per le famiglie. Situata al Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 94,00 mq cca 2290 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità I: un bilocale di nuova concezione che si distingue per metrature interne introvabili sul mercato del nuovo. Situato al primo piano con ascensore, Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 168,00 mq cca 2350 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, presentiamo l'unità M: una delle abitazioni più importanti ed esclusive dell'intero complesso. Situato al primo piano e caratterizzato da metrature generose (164 mq Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 310.000 €, 132,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere più verde di Forlì, PerlaCasaOnline presenta in esclusiva l'unità E: un appartamento al piano terra che unisce l'indipendenza di una casa singola al comfort di una costruzione Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 5 Locali | 130 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano Sesto: Soggiorno, Cucina, Sala da Pranzo, Tre camere matrimoniali, Bagno, Bagno di servizio, Terrazzo FABBRICATO: Cost Corso Giuseppe Mazzini, 83.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita, nel rinomato quartiere Ca Ossi, proponiamo un appartamento al piano alto con ascensore, caratterizzato da una luminosità unica e una suggestiva vista sulle colline forlivesi. Situato in u .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 121,00 mq cca 1610 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' : Nel cuore del Centro Storico ,fuori dalla zona traffico limitato , proponiamo in vendita un appartamento di circa 121 MQ commerciali , caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti, idea CATERINA SFORZA.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 270.000 €, 145,00 mq cca 1860 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, in posizione centralissima e strategica, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale ammodernato, situato al primo piano di una palazzina ri .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>