• GoHome Professional
superfici commerciali FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali FORLI

  • Per la richiesta "superfici commerciali forli" trovati 327 immobili - prezzo medio 1.609 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 78.000 €, 126,00 mq cca 620 €/m2

05.07.2024.,

www.idealista.it

�POSSIBILITA' DI CAMBIO D'USO, AMPIO NEGOZIO CON LABORATORIO NEL CENTRO DI FORLI'� �DOVE: CORSO MAZZINI DI FORLI' (FC). DESCRIZIONE: Locale in Vendita nel cuore pulsante di Forlì, lungo il prestigioso Corso Mazzini! Questo ampio negozio con laboratorio offre una superficie di circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 39.000 €, 48,00 mq cca 810 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

Zona Cava, negozio una luce con retro uso archivio/deposito e bagno. Riscaldamento autonomo con pompa di calore. Basse spese condominiali. Libero subito. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 59.000 €, 53,00 mq cca 1110 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un negozio situato in Via Eugenio Curiel, all’interno di un contesto di quartiere con supermercato, servizi e una presenza residenziale consolidata. L’immobile ha una superficie di circa 54 mq, è posto al piano terra ed è accatastato come C/1. Attualmente è libero....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali forli'
1.300.000 € Superfici commerciali, FORLI, 1.300.000 €, 3183,00 mq
80.000 € Superfici commerciali, FORLI, 80.000 €, 54,00 mq
59.000 € Superfici commerciali, FORLI, 59.000 €, 45,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

PORTA SAN PIETRO a 100 m. proponiamo ufficio nuovo ancora da refinire mq. Calpestabili 80,00, ACE in cat. G.kw/mq2/ano 140,20, rif. 578, Euro 90.000 Classe Energetica: G .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 48.000 €, 22,00 mq cca 2180 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì centro: rif. 2898 In zona di forte passaggio vendesi locale commerciale al piano terra con una vetrina, adibito ad uso ufficio/negozio, completamente ristrutturato e formato da: vano di 15 mq, Corso Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 530.000 €, 660,00 mq cca 800 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA INDUSTRIALE proponiamo intero fabbricato composto da ampi uffici per una superficie di mq. 600 mq. APE in cat. G. EP. 188,33 kwh/m3/anno. Rif. 3032. Classe Energetica: G .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

A Forlì zona velodromo, vendiamo negozio-ufficio di 120 mq al terra con corte privata e garage. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con tutti impianti a norma e con la possibilità di trasfor VIA ROMA 130.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 250.000 €, 440,00 mq cca 570 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Musicisti: rif. 2845 In zona commerciale vendesi locale commerciale adibito a laboratorio di circa 400 mq, posto al piano terra con ingresso indipendente e suddiviso in diversi vani tutti con al Via Simone Vesi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 790.000 €, 200,00 mq cca 3950 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

FORLI' Zona Centro Nella zona centrale e commerciale della città di Forlì, in Viale Roma, l' Agenzia immobiliare Prestigio Casa Group propone in Vendita un Locale Commerciale di circa 200 Mq con categoria D/5 con ampie vetrine su strada ad alto transito, attualmente Locato ad un Istituto....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.000.000 €, 1314,00 mq cca 760 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

In esclusiva la vendita di vari locali commerciali siti all'interno di centro commerciale forlivese in zona di passaggio con metrature a partire dai 50mq circa e richiesta a partire da € 100.000, 00. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 280.000 €, 135,00 mq cca 2070 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Centro Storico Rif. 146 a ridosso del centro storico in nuova piazza servita da ampio parcheggio, ideale come investimento, vendesi negozio nuovo con 3 vetrine, possibilità di acquistare garage o pos Viale vittorio veneto.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 197.000 €, 200,00 mq cca 990 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI'- Piazza XX Settembre - Vendesi in esclusiva, al piano secondo, ampio ufficio di 200 mq circa con diverse stanze separate, 2 bagni, sala attesa ed un ripostiglio. PREZZO EURO 197.000,00 LIBERO .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 52.200 €, 12,00 mq cca 4350 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Il posto auto si trova posizionato in via Francesco Daverio a Forlì (FC). L'immobile ha una superficie totale di circa 12 mq. ed è posto al secondo piano interrato. L'unità si trova in una zona tranquilla, poco distante da servizi e dalle principali vie di comunicazione.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 95.000 €, 141,00 mq cca 670 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì _ Villanova in zona strategica e facilmente accessibile, proponiamo in vendita un elegante ufficio angolare sviluppato su due livelli, ideale per studi professionali o attività direzionali. L'i Via Raffaele Bendandi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 57.000 €, 53,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, negozio (bar) con due vetrine che si affacciano sul viale, superficie di mq 61,00 circa al lordo della muratura di cui mq 32,00 sono costituiti dalla zona vendita con un'altezza di mt 3,80 e mq 29,00 dal retro negozio ed un servizio igienico. Per Info ed appuntamenti:....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 190.000 €, 225,00 mq cca 840 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Corso Diaz rif. 917 a vendesi Ufficio/Negozio di 75 mq con oltre 150 mq di locali interrati con soffitti a volta, € 190.000 trattabili, ACE: C, IPE: 24,72 kWh/mq/a. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.400.000 €, 1800,00 mq cca 780 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

- Forlì - Proponiamo in zona Coriano a un passo dal casello Autostradale e dal centro di Forlì,un immobile di circa 1800 mq commerciali , costruito nei primi anni 2000 e strutturato seguendo le norme Via Innocenzo Golfarelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 490.000 €, 950,00 mq cca 520 €/m2

04.06.2025.,

www.idealista.it

Ubicata in un quartiere residenziale, in una traversa di via dragoni, vendesi ampia e storica palestra, attualmente affittata con regolare contratto di locazione commerciale. È composta da un ampio ingresso, ufficio segreteria, spogliatoi uomini e spogliatoio donne con relative docce,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' Centro Urbano. Proponiamo in vendita una attività di bar e ristorante in zona di notevole passaggio pedonale e veicolare posizionato su una arteria principale della città a ridosso della rotonda che da accesso al centro storico, ben esposto e visibile con sei vetrine. L'attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

02.08.2025.,

www.idealista.it

Forlì Corso A. Diaz -in zona di forte passaggio veicolare e pedonale si vende immobile al piano terra di mq 100 con due ampie vetrine sul fronte e accesso su corte comune per carico e scarico merci. l'immobile è composto da 4 stanze ben suddivise, due su fronte strada e due sul retro,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 74,00 mq cca 1690 €/m2

19.01.2023.,

www.immobiliare.it

PIAZZA MONTE GRAPPA, proponiamo negozio posto al piano terra, di fianco ad un ampio parcheggio, composto da un ampio vano, antibagno, bagno e ripostiglio oltre ad un garage nel piano interrato. APE i .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 50.000 €, 70,00 mq cca 710 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia Dama Immobiliare propone in vendita un negozio situato in Corso della Repubblica in zona centrale, già area pedonale, L’immobile si trova al piano terra all'interno della galleria commerciale Corso della Repubblica, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.300.000 €, 862,00 mq cca 1510 €/m2

15.11.2024.,

www.idealista.it

ADIACENTE AUTOSTRADA, proponiamo capannone angolare, con accesso da via Antico Acquedotto. L’unità è composta da un capannone industriale al piano terra e una zona uffici al piano primo con accesso indipendente. Completa la proprietà una corte esterna ad uso esclusivo. L’immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 180.000 €, 380,00 mq cca 470 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

FORLì - ZONA CENTRO STORICO - Nel pieno centro di Forlì, in posizione di passaggio e visibilità, proponiamo in vendita un locale commerciale al piano terra attualmente a reddito. L’immobile si presen .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

05.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Piazzale della Vittoria: rif. 1154 A meno di 200 metri da Piazzale della Vittoria, in zona di ampio passaggio pedonale (vicinanza scuole, uffici) e veicolare (fronte Viale Roma) Vendesi locale c Viale Roma, 34-36.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 72.000 €, 60,00 mq cca 1200 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - VECCHIAZZANO NEGOZIO DA CIRCA 60 MQ. CON DUE VETRINE - OTTIMA POSIZIONE Costruzione anno 2000 Opportunità Unica: Negozio in Zona ad Alta Visibilità nel piccolo centro commerciale di VECCHIAZ VIA DEL CAVONE.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 600.000 €, 1200,00 mq cca 500 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona centro: rif. 2722 In zona di forte passaggio, vendesi capannone artigianale di circa 1150 mq, ideale come officina ed attualmente suddiviso in 7 ampi vani con altezza minima di 4 metri, oltre ad viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 65.000 €, 83,00 mq cca 780 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Zona Corso della Repubblica: rif. 2782 In zona di ampio passaggio pedonale e di ampia visibilità vendesi negozio/ufficio posto al piano terra e disposto su due livelli, circa 50 mq al piano terreno e 30 mq al piano seminterrato ad uso deposito con bagno. 65.000 €. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 69.000 €, 29,00 mq cca 2380 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì centro: rif. 2899 In Corso Garibaldi vendesi locale commerciale al piano terra, adibito ad uso ufficio, completamente ristrutturato e formato da: vano di 21 mq, antibagno e bagno. Riscaldamento Corso Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 185.000 €, 361,00 mq cca 510 €/m2

02.10.2025.,

www.idealista.it

Limitrofo a piazzale della Vittoria si vende negozio- accatastato C1- con tre vetrine fronte strada di grandi dimensioni e posto su due livelli. Al piano strada primo locale espositivo con bagno al piano interrato il restante spazio per la vendita/laboratorio. Il locale necessita....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.800.000 €, 1300,00 mq cca 1390 €/m2

02.07.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi mura di immobile commerciale a Forlì, attualmente adibito a supermercato. L’immobile ha una superficie di circa 1.300 mq ed è locato con regolare contratto di locazione, con canone annuo pari Via Cervese, 120.