• GoHome Professional
attico FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico FORLI

  • Per la richiesta "attico forli" trovati 55 immobili - prezzo medio 2.272 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 485.000 €, 350,00 mq cca 1390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Affacciato su piazza Saffi, con ampia visibilità sulla città e sulle colline circostanti, viene posto in vendita questo bellissimo attico (finemente arredato con mobili antichi), elegante ed unico nel suo genere, di quasi 300 metri quadri oltre a quasi 100 tra terrazzo e loggia. .

  • Cerca simili a attico FORLI:
  • vendita appartamento FORLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 231,00 mq cca 1520 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forlì _ Viale Spazzoli proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento tipo attico sisposto su due livelli servito da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Sogni una casa moderna, efficiente e con ampi spazi esterni? Proponiamo in vendita un super Attico in palazzina di nuova costruzione, situata in una tranquilla e prestigiosa zona di Forlì. Questa è la soluzione ideale per chi desidera l’indipendenza e il comfort di una casa all’avanguardia.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico forli'
345.000 € Appartamento, FORLI, 345.000 €, 140,00 mq
270.000 € Appartamento, FORLI, 270.000 €, 126,00 mq
210.000 € Appartamento, FORLI, 210.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 225,00 mq cca 2000 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigioso Attico in vendita! Questo splendido immobile offre finiture esclusive e un design unico.. Situato al secondo piano con ascensore. L'ampia zona giorno, il salone e la cucina a vista creano .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Eccezionale Mansarda in Centro a Forlì All'interno del complesso architettonico di Case Maldenti, attraverso corti esclusive in pieno Centro a Forlì, la Scarpino Immobiliare è lieta di offrire in ven Via Maldenti, 8.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 107,00 mq cca 1590 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Italia di corso Diaz pone in vendita, adiacente al centro storico e zona ben servita, un appartamento mansardato, al quinto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 178,00 mq cca 2360 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Per chi non accetta compromessi tra spazio, luce e modernità, PerlaCasaOnline presenta in esclusiva l'unità G: la soluzione più prestigiosa del nuovo complesso residenziale a Vecchiazzano. Un apparta Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 140,00 mq cca 3110 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924812 – Riferimento Agenzia C9F-A – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita splendido attico di nuova costruzione con ampio terrazzo abitabile servito di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 280.000 €, 142,00 mq cca 1970 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita elegante attico al terzo e ultimo piano in contesto condominiale di recente costruzione servito da ascensore, in tranquilla e ricercata zona residenziale del quartiere Ronco L'a Via Antonio Balducci.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Selva, 250.000 €, 177,00 mq cca 1410 €/m2

27.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8483147 – Riferimento Agenzia 2744-1 – Zona Villa Selva: rif. 2744-1 In recente e piccolo contesto residenziale vendesi attico costruito nel 2005 con finiture di lusso, posto al secondo ed ultimo piano con ascensore in palazzina di poche u... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921392 – Riferimento Agenzia AR-009 – In una delle zone residenziali pi? ricercate di Forl?, in Via Siboni, proponiamo in vendita un attico esclusivo di nuova costruzione, situato al secondo e ultimo piano di una moderna palazzina compost... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 155,00 mq cca 2450 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Attico su due livelli, zona notte, sala con divano e servizi con due balconi loggiati al 2 piano e sopra cucina / pranzo con bagno e ripostiglio Ref:66440 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Via Bertarina ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 182,00 mq cca 2200 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 02/2027 Elegante e raffinato attico ins Via Innocenzo Golfarelli, 1.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 185.000 € a 184.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 184.000 €, 77,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 185.000 €
18.03.2026 - 184.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con mansarda e garage in zona strategica – Villa Selva (Forlì) In una delle zone residenziali più richieste di Forlì, precisamente a Villa Selva, proponiamo in vendita un appartamento da COSTIERA.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Unico nel Cuore del Centro Storico** Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro storico, un vero gioiello completamente ristrutturato che unisce eleganza e comfort. Con .

  • Cerca simili a attico FORLI:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 280,00 mq cca 1290 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963514 – Riferimento Agenzia 32 – FORLI - VIA BOITO Luminoso attico al piano quinto disposto su un unico livello con ampie superfici e splendido affaccio su terrazzo angolare di oltre 100 mq, Internamente l'attico presen... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Ronco, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887232 – Riferimento Agenzia D 2504 – Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante comp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 345.000 €, 135,00 mq cca 2560 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10767457 – Riferimento Agenzia B2034 – A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo ampio attico di circa 135 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 116,00 mq cca 2060 €/m2

22.05.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Corso Diaz, in palazzina di sole due unità completamente ristrutturata, Appartamento al primo piano ed ultimo su due livelli, rifinito con materiali di qualità, composto da: ampio soggiorno, cuc Corso Armando Diaz.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla splendido appartamento come nuovo posto al primo piano senza ascensore composto da cucina abitabile sala 1 bagno 1 terrazzo in mansarda ampio vano con possibilità 2 letto balconcino completa il tutto garage al piano interrato parzialmente arredato. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 280,00 mq cca 1290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Grandi Italiani.. . a 2 passi dalla Stazione Ferroviaria Attico PANORAMICO e luminosissimo E' posto al 5° piano e disposto su un unico livello con ampie superfici Ha l'affaccio su più lati in un proprio terrazzo di oltre 100 mq La palazzina è dotata di ascensore.. . recentemente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Attico nuovo in classe A4 situato in Via Bofondi, all’interno di un elegante edificio di sole quattro unità, a pochi minuti dal centro di Forlì e in un contesto residenziale tranquillo e ben servito. via pietro bofondi, 49.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 227,00 mq cca 1540 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone più pregiate e servite di Forlì, a ridosso del centro cittadino, proponiamo un attico ampio e luminoso disposto su due livelli, caratterizzato da una vista panoramica mozz Via Giottoli, 6.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 390.000 € a 355.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 355.000 €, 238,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2025 - 390.000 €
24.03.2026 - 355.000 €

25.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vi proponiamo amplio appartamento con ingresso indipendente, situato al primo piano rialzato di una bifamiliare. Con una superficie commerciale di 238 m², questo immobile è perfetto per chi cerca spa .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 156,00 mq cca 2790 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita splendido attico di nuova costruzione con ampio terrazzo abitabile servito di Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 365.000 €, 166,00 mq cca 2200 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 350.000 €, 265,00 mq cca 1320 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una delle zone più pregiate e servite di Forlì, a ridosso del centro cittadino, proponiamo un attico ampio e luminoso disposto su due livelli, caratterizzato da una vista panoramica mozzafiato sulle colline forlivesi e da spazi generosi che offrono versatilità e potenziale.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 9106 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione ad alta efficenza energetica disponiamo di splendido ATTICO in affaccio sul parco urbano, con grande terrazzo di mq 68, co .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 122,00 mq cca 1800 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.198 - VILLASELVA - Attico di comode dimensioni al secondo ed ultimo piano di condominio di recente costruzione dotato di ascensore. Libero su tre lati, l'appartamento gode di grande riservatezza Via Giulio II.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 168,00 mq cca 2350 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, presentiamo l'unità M: una delle abitazioni più importanti ed esclusive dell'intero complesso. Situato al primo piano e caratterizzato da metrature generose (164 mq Via Veclezio, 36.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 520.000 €, 202,00 mq cca 2570 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

FORLI'- Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione di circa 200 mq in complesso unico nel suo genere , a ridosso delle prime campagne Forlivesi ma molto comodo per raggiungere il centro MARCO EMILIO LEPIDO.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)