• GoHome Professional
casa FORLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa FORLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa FORLI giardino

  • Per la richiesta "casa forli giardino" trovati 127 immobili - prezzo medio 1.815 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 365.000 €, 254,00 mq cca 1440 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

QUARTIERE BUSSECCHIO - VIA PIETRO ROMAGNOLI BIFAMILIARE INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO E GARAGE L'immobile è composto da due appartamenti completamente indipendenti, ciascuno con il proprio ingresso, soluzione ideale per due nuclei familiari, genitori e figli oppure per chi cerca....

 
 
 
  Casa, FORLI, 339.000 €, 136,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bussecchio _ KLEO Immobiliare propone in vendita casa indipendente sviluppata interamente al piano terra. Così disposta: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso al giardino sul retro, disimpegno notte, 3 camere da letto matrimoniali, 2 bagni entrambi finestrati, di cui uno....

 
 
 
  Casa, FORLI, 449.000 €, 290,00 mq cca 1550 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone questa esclusiva villa indipendente con giardino privato disposta su due livelli con un terrazzo abitabile, spazioso garage, 5 camere e servizi. Questa splendida abitazione costruita agli inizi degli anni settanta realizzata su lotto di 546....

  • Cerca simili a casa FORLI giardino:
  • villa FORLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa forli giardino'
335.000 € Casa, FORLI, 335.000 €, 138,00 mq
140.000 € Casa, FORLI, 140.000 €, 300,00 mq
740.000 € Casa, FORLI, 740.000 €, 230,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 470.000 € a 449.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 449.000 €, 292,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.06.2025 - 485.000 €
20.08.2025 - 470.000 €
03.04.2026 - 449.000 €

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone questa esclusiva villa indipendente con giardino privato disposta su due livelli con un terrazzo abitabile, spazioso garage, 5 camere e servizi.. Questa sple .

 
 
 
  Casa, FORLI, 470.000 €, 429,00 mq cca 1100 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Forlì – nuova costruzione allo stato grezzo avanzato con ampi spazi, giardino e vano per l'installazione di ascensore interno. A Forlì, in zona residenziale tranquilla e ottimament Via Eugenio Bertini.

 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 549,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN GIORGIO - Proponiamo in vendita casa indipendente su 3 lati con ampio giardino di proprietà. La soluzione è situata a pochi passi dal centro commerciale, dal casello autostradale e dal centr Via Leo Gramellini, 72.

 
 
 
  Casa, FORLI, 980.000 €, 598,00 mq cca 1640 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | RAVALDINO IN MONTE Villa | 10 Locali | 598 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Bagno - Ripostiglio Piano primo: 2 Camere da letto padronali - 3 Camere da letto matrimoniali - 3 Bagni - 2 Guardaroba Piano secondo: Mansarda Piano interrato:....

 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 365,00 mq cca 1510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA SIGNORILE CON PARCO - FORLI - BUSSECCHIO In una delle aree residenziali più prestigiose e servite di Forlì, RomagnaCase propone in esclusiva NUDA PROPRIETA di una signorile villa indipendente, immersa in un parco privato di 3500 mq. La soluzione, unica nel suo genere grazie....

 
 
 
  Casa, FORLI, 540.000 €, 155,00 mq cca 3480 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA VIA CERCHIA, proponiamo villa in Bioedilizia secondo i criteri Climahouse, edificata strutturalmente in legno ed acciaio, di recente costruzione, antisismica, disposta su due livelli e cosi composta al p. terra ampio salone con cucina a vista e affacci sul giardino, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 282,00 mq cca 1030 €/m2

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Porzione di trifamiliare | 6 Locali | 282 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e cucina open space - Bagno - Portico Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Cabina armadio - 3 Balconi Piano mansarda: Sala hobby FABBRICATO: Costruito....

 
 
 
  Casa, FORLI, 469.000 €, 330,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Villanova di Forlì, in zona residenziale tranquilla caratterizzata da abitazioni e case indipendenti, Agenzia d’Affari Cesena propone in esclusiva una porzione di bifamiliare spaziosa, piena di luce e dai volumi ben organizzati, ristrutturata nel 2014. Al piano terra, grande giardino....

 
 
 
  Casa, FORLI, 249.000 €, 180,00 mq cca 1380 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC240 - Stai cercando una soluzione genitori-figli? Hai sempre sognato di avere un grande giardino privato? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La Tempocasa di Forlì di Medaglie d'oro propone in vendita ampia soluzione bifamiliare composta da due appartamenti un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpena, 399.000 €, 263,00 mq cca 1520 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

Vi propongo in vendita questa proprietà composta da due appartamenti indipendenti. Ci troviamo a Carpena (FC) in un piccolo paese con tutti i servizi e vicino alla tangenziale. Siamo nella valle del Bidente a circa un ora dalla Carpigna zona sciistica, a 12 minuti dalla citta di Forlì,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 330,00 mq cca 880 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Dama Immobiliare propone in vendita una splendida casa indipendente situata nella tranquilla località di San Martino in Villafranca. Immersa in un ampio giardino privato di circa 3.000 mq, questa pro via Don Romeo Bagattoni, 31.

 
 
 
  Casa, FORLI, 230.000 €, 344,00 mq cca 670 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | VECCHIAZZANO Rustico | 7 Locali | 344 mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Cucina - Soggiorno - Bagno - 2 Cantine Piano primo: 5 Camere da letto matrimoniali - Bagno FABBRICATO: Costruzione del 1900 SERVIZI: Stalla Deposito attrezzi agricoli Cantina 6 Ripostigli NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Casa, FORLI, 549.000 €, 180,00 mq cca 3050 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | RONCO Porzione di bifamiliare | 4 Locali | 180 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Terrazzo Piano mansardato: 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage 2....

 
 
 
  Casa, FORLI, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Zona quartiere Bussecchio a Forlì casa singola in ottime condizioni, tutta su un piano, con cortile di proprietà. La casa è composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre camere da letto matrimoniali, due bagni, ampio garage, lavanderia e ripostiglio. Cortile pavimentato e....

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 5 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Moderna villetta....

 
 
 
  Casa, FORLI, Carpinello, 275.000 €, 160,00 mq cca 1720 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990661 – Riferimento Agenzia G182 – Villetta a schiera con giardino in vendita a Forl? ? zona Carpinello, ristrutturata e pronta da abitare A Forl?, in zona Carpinello, proponiamo in vendita una villetta a schiera con giardino privato,... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

28.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AD360 - Villetta di Testa di Nuova Costruzione in Classe Energetica A4, con Giardino Privato, Terrazzo/Solarium e Garage Punti di forza Nuova costruzione: Realizzata con le tecniche più moderne e materiali di alta qualità, pronta per essere abitata Posizione: Villetta di testa,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 299.000 €, 171,00 mq cca 1750 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Forlì, in località Villa Selva, proponiamo villetta a schiera con ampio giardino fronte e retro, in ottime condizioni manutentive e pronta da abitare, situata in strada chiusa e quindi in contesto riservato e tranquillo. La posizione risulta particolarmente interessante anche per....

 
 
 
  Casa, FORLI, 90.000 €, 76,00 mq cca 1180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FORLI' RONCO Romagnacase propone in esclusiva per la propria clientela una soluzione da personalizzare con giardino privato di proprietà. La soluzione è cosi composta; PIANO TERRA: garage, cucina e locale tecnico, camera da letto matrimoniale, PIANO PRIMO: camera da letto matrimoniale.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 551 - ROMITI - Villetta monofamiliare indipendente, posizionata in strada chiusa e silenziosa, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, contornata da bel giardino privato. Composta al piano primo da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto (matrimoniale e singola),....

 
 
 
  Casa, FORLI, 319.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VIA A. BALDRACCANIZONA RONCO - VILLETTA A SCHIERA ANGOLARE CON GIARDINO In tranquilla zona residenziale del quartiere Ronco, proponiamo in vendita esclusiva una villetta a schiera angolare caratterizzata da ampi spazi e ottima distribuzione interna. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FORLI, 475.000 €, 310,00 mq cca 1530 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

**Musicisti Vendita Villa Spaziosa in Zona Residenziale ** Scopri questa splendida villa situata in una zona residenziale e silenziosa, perfetta per chi cerca ampi spazi e tranquillità. Con un lotto di 676 m², questa proprietà offre un grande giardino dove poter trascorrere momenti....

 
 
 
  Casa, FORLI, 221.800 €, 156,00 mq cca 1420 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

**Villetta a Schiera Angolare in Zona Tranquilla – Pronta per Essere Abitata!** Scopri questa affascinante villetta a schiera angolare, edificata nel 1985 e mantenuta in condizioni eccellenti grazie a recenti interventi di manutenzione Situata in una posizione tranquilla, offre una....

 
 
 
  Casa, FORLI, 309.000 €, 184,00 mq cca 1680 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA - FORLI - CA'OSSI Oasi di comfort e spazio, con giardino privato e garage doppio, nel cuore di una zona riservata e ben servita. Romagnacase propone, in esclusiva, spaziosa villa a schiera, ideale per chi desidera indipendenza, verde privato e la comodità di tutti i principali....

 
 
 
  Casa, FORLI, 450.000 €, 360,00 mq cca 1250 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Zona San Benedetto: rif. 1080 A pochi minuti dal centro di Forlì, vendesi casa indipendente completamente ristrutturata nel 2014/2015 con finiture di pregio, formata da: Piano terra: ingresso, soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto matrimoniali, bagno finestrato, lavanderia,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 229.000 €, 147,00 mq cca 1560 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VILLAFRANCA, a soli 10 minuti dal centro di Forlì, offriamo in esclusiva una casa bifamiliare che offre una soluzione abitativa versatile e accogliente. Al piano terra, troverai un ampio giardino di 300 mq, perfetto per ospitare due posti auto e godere di spazi verdi vivibili....

 
 
 
  Casa, FORLI, 550.000 €, 345,00 mq cca 1590 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone villa indipendente in ottimo stato con 5 camere da letto, 3 bagni, giardino privato, garage e cantina il tutto su un lotto di 509 mq. Questa abitazione presenta ben 2 ingressi e la possibilità di suddividere la struttura in 2 unità abitative....

 
 
 
  Casa, FORLI, 234.000 €, 133,00 mq cca 1760 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - CA' OSSI In uno dei più prestigiosi e ricercati contesti residenziali di Forlì, Romagnacase propone in vendita esclusiva porzione di bifamiliare libera sui quattro lati con giardino e cantin Gaetano Ghinassi, 4.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com