• GoHome Professional
appartamento FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI

  • Per la richiesta "appartamento forli" trovati 1 242 immobili - prezzo medio 2.081 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 51,00 mq cca 2160 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

KAPITAL IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento situato nel pieno centro della città e posizionato al terzo e ultimo piano di una palazzina ristrutturata di recente (con possibilità di utilizzare l'ascensore). All’interno troverai un ambiente unico e ben organizzato: il soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm. li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno cucina open space - Bagno - Studio - Camera da letto matrimoniale SERVIZI: Cantina Garage su richiesta Posto auto su richiesta NOTE: Soluzione situata in posizione strategica a pochi passi dal....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Zona via Maroncelli, OTTIMO per investimento, di recente e completa ristrutturazione, BELL'APPARTAMENTO già arredato, curato nei dettagli e composto da: soggiorno con zona cottura a vista, studio o terza camera, disimpegno, due camere da letto, bagno e balcone. Attualmente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli'
120.000 € Appartamento, FORLI, 120.000 €, 85,00 mq
190.000 € Appartamento, FORLI, 190.000 €, 150,00 mq
315.000 € Appartamento, FORLI, 315.000 €, 97,00 mq
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

RONCADELLO, proponiamo casa abbinata ad un lato, ristrutturata negli anni 2000, (Libera a settembre 2026) composta al piano terra, di un ampio Salome (ex stalla), cucina abitabile, disimpegno e bagno .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 88,00 mq cca 1530 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Via M. Bufalini 34 Proponiamo in vendita, in pieno centro di Forlì, appartamento bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di una palazzina ben tenuta servita da ascensore. L'immob Via Maurizio Bufalini, 34.

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 105,00 mq cca 1860 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

MEDAGLIE D'ORO _ KLEO Immobiliare propone appartamento parzialmente ristrutturato nel 2021 e dalle comode metrature posto al secondo piano senza ascensore in un condominio di sole 9 unità con doppia Viale Medaglie d'Oro, 56.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 265,00 mq cca 1360 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AB400 - -Stai cercando una soluzione con ampi spazi interni ed esterni? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nel centro storico, l'immobile offre la comodità di essere vicino....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 178.000 € a 175.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.07.2025 - 198.000 €
08.09.2025 - 178.000 €
03.05.2026 - 175.000 €

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10688681 – Riferimento Agenzia L 2524 – Rif. L2524 Scoprite questo spazioso appartamento situato al quarto piano di una palazzina ben mantenuta nel cuore di Forlì. Con oltre cinque locali, questa proprietà offre un ampio soggiorno che si ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 239.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Forlì - Zona Buscherini In zona Buscherini, una delle aree più richieste di Forlì, in vendita luminoso e spazioso appartamento di 140 mq, parzialmente arredato, situato al primo piano di una palazzina composta da sole 4 unità abitative. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore del centro storico, in posizione comoda a tutti i servizi, università e principali collegamenti L’imm Via Carlo Cignani, 40.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 95 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - 1 Camere da letto matrimoniale - 2 Bagni - Ripostiglio - Lavanderia - 2 Balconi FABBRICATO: Ristrutturato nel 2022 NOTE: Soluzione completamente ristrutturata situata in una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 140,00 mq cca 1270 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. L2524 Scoprite questo spazioso appartamento situato al quarto piano di una palazzina ben mantenuta nel cuore di Forlì. Con oltre cinque locali, questa proprietà offre un ampio soggiorno che si apre su un delizioso balcone verandato, una cucina abitabile dotata di accesso ad un....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona ottimamente servita** Scopri questo splendido appartamento panoramico situato al quinto piano di un condominio servito da ascensore. Con una superficie commerciale di 95 m², l'immobile è perfetto per chi cerca comfort e praticità. La posizione è ideale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 237.000 €, 140,00 mq cca 1690 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento di 140 mq con tre camere e garage – zona Grandi Italiani, Forlì Nel quartiere Grandi Italiani, una delle zone residenziali più apprezzate di Forlì per tranquillità e servizi, proponiamo un appartamento di generosa metratura situato al secondo piano di una palazzina servita....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10677197 – Riferimento Agenzia C3F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 157,00 mq cca 2680 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, appartamento composto da ampio soggiorno con cucina a vista con affaccio ad ampia loggia di 18 mq., disimpegno notte, tre camere da letto, due bagni,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PISCINA- L'agenzia immobiliare studio5 propone nella zona piscina , centro studi , un ampio appartamento ,in palazzina di sole 6 unità, posto al 2° piano, libero 04/26 attualmente affittato , composto da: ingresso arredabile, cucina abitabile, salottino, 3 vani letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 550.000 €, 208,00 mq cca 2640 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Attico | 6 Locali | 208 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Veranda - Lavanderia - Camera da letto matrimoniale - Guardaroba - 2 Camere da letto doppie - 2 Bagni - Ripostiglio FABBRICATO: Ristrutturato parzialmente nel 2007 SERVIZI: Posto auto interno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE - FORLÌ - BUSSECCHIO In zona residenziale e ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva, luminoso trilocale al primo piano, servito da ascensore. L'appartamento, caratterizzato da un'ottima esposizione, include ampio balcone e spazioso garage di proprietà (di quasi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' ZONA BUSSECCHIO proponiamo bellissimo appartamento/attico al quarto ed ultimo piano dei primi anni 2000. Appena si entra siamo accolti in un bellissimo salone di 50 mq con camino, poi troviamo una cucina grande abitabile comprensiva degli arredi. Zona notte con due camere da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A1-072 a Forlì in zona Porta di Schiavonia, si vende un ampio bilocale al piano terra, ideale per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Situato a pochi passi dal centro, in una palazzina di poche unità abitative, questo appartamento offre la comodità di avere tutti....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 72,00 mq cca 3330 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10366316 – Riferimento Agenzia C6F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA ROMITI: Adiacente al centro storico, con ingresso indipendente, ampio monolocale tipo LOFT, in ottime condizioni, composto da un unico ambiente di circa 60mq più bagno e, in esterno, un locale tecnico/lavanderia. Ideale anche come investimento per affitti brevi. .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON SOTTOTETTO A CARPINELLO – IDEALE COME PRIMA CASA O INVESTIMENTO In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna forlivese, ma a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di sole 7....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 58,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ | CENTRO STORICO (FUORI ZTL) Appartamento | 3 Locali | 95 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Primo: Ingresso – Cucina abitabile – Soggiorno / Seconda camera – Camera matrimoniale – 2 Bagni – Lavanderia – 2 Balconi FABBRICATO: Piccola palazzina Ristrutturato nel 2022 NOTE: Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB200 - -Stai cercando una soluzione in zona tranquilla e residenziale? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' SCHIAVONIA HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nella prima periferia del centro storico, nonostante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA - FORLì (FC): Grazioso bilocale al piano terra con posto auto. RIF: VBT1 La soluzione in oggetto, posizionata al piano terra di una palazzina ben conservata di sole 5 unità immobiliari, gode di un suo ingresso indipendente con annesso portico privato capace di rendere il....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 298.000 €, 160,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita ampio quadrilocale con ingresso indipendente, inserito in un contesto esclusivo composto da un’unica unità abitativa, soluzione ideale per chi desidera privacy e assenza di spese condominiali. L’abitazione si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 175,00 mq cca 2170 €/m2

29.02.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI’ | GRANDI ITALIANI Attico | 5 Locali | 175 Mq comm.li IMMOBILE: Piano settimo: Soggiorno - Cucina - Bagno - 2 Terrazzi Piano sesto: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - 2 Viale Antonio Gramsci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 495)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>