• GoHome Professional
appartamento FORLI - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamento FORLI - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FORLI

  • Per la richiesta "appartamento forli" trovati 1 220 immobili - prezzo medio 2.079 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 198.000 € a 190.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 198.000 €
09.05.2026 - 190.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

**In Casa Bifamiliare zona Venturini-Decio Raggi**con ampio giardino privato di circa 500 m², in tranquilla e servita zona residenziale, vendesi appartamento perfetto per chi cerca spazio e comfort. La proprietà con ingresso indipendente si trova al secondo ed ultimo piano e offre....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - Romagna case propone nella zona residenziale di Cava, appartamento in condizioni ottime, ideale per chi desidera un’abitazione funzionale e pronta da vivere, vicina ai principali servizi. L’ VIA TAVOLICCI.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA219 - Sei alla ricerca di una casa appena ristrutturata? Stai cercano una soluzione con garage in centro? Stai cercando un ottimo investimento? Sei alla ricerca di una casa green? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!! la Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una casa totalmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA C. SO DIAZ: In palazzina signorile di recente ristrutturazione, bell'appartamento su due livelli, al primo e ultimo piano, composto da: ingresso, bagno, soggiorno con zona cottura a vista, scala .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 97,00 mq cca 2160 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CARPINELLO Appartamento | 5 Locali | 97 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto doppia - 2 Balconi Piano mansardato: Camera da letto singola - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 2007 SERVIZI: Garage NOTE:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MN159 - Stai cercando un appartamento con un alta prestazione energetica? Hai sempre sognato di vivere in una zona comoda a tutti i servizi? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RONCADELLO, proponiamo casa abbinata ad un lato, ristrutturata negli anni 2000, (Libera a settembre 2026) composta al piano terra, di un ampio Salome (ex stalla), cucina abitabile, disimpegno e bagno, al piano primo due camere matrimoniale (volendo di ricava la terza camera). conclude....

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 4 Locali | 125 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Studio - 2 Bagni - Lavanderia - Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 2017 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984503 – Riferimento Agenzia – Per xxxxxx euro vendo bilocale di 50 m2 con balcone di 100 m2 attraverso il.quale l'ingresso è indipendente. compreso nel.prezzo un magazzino/garage di 116 m2 sotto il balcone più un secondo magazzi... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI: In zona residenziale ed ottimamente servita, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato nel 2020 con finiture moderne e di pregio. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 118,00 mq cca 1430 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicato a poca distanza dall’iper, dalla tangenziale e dall’autostrada. L’Agenzia l’Immobiliare Italia, pone in vendita, un appartamento di recente costruzione dei primi anni 2000. È posto al primo ed ultimo piano. L’immobile è composto da soggiorno, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921392 – Riferimento Agenzia AR-009 – In una delle zone residenziali pi? ricercate di Forl?, in Via Siboni, proponiamo in vendita un attico esclusivo di nuova costruzione, situato al secondo e ultimo piano di una moderna palazzina compost... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro di Forlì, proponiamo un bilocale al piano terra che unisce comodità e praticità. Con una superficie di 60 mq, l'immobile offre spazi ben distribuiti, ideali per chi cerca una sol Via Matteucci, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 125,00 mq cca 1240 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FA169 - Sei alla ricerca di un appartamento all'ultimo piano? Stai cercando una casa in zona ben servita? Ti piacerebbe ammirare un bel panorama? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!!!! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al quarto e ultimo piano con....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proimmobiliare vende in zona Ronco bilocale al piano terra con giardino. Il bilocale è composto da ingresso indipendente, giardino privato, posto auto con cancello elettrico. Internamente trovi soggi Via Fratelli Alberi.

  • Cerca simili a appartamento FORLI:
  • bilocale FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente corso Mazzini in piccola palazzina bilocale in buone condizioni arredato al 1° piano senza ascensore con bagno in buono stato risc.aut. prezzo € 75.000 ACE f ep 195,00 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

22.12.2023.,

www.immobiliare.it

Forli', immobile attualmente locato, quindi a reddito, centralissimo appartamento appena ristrutturato ed acquistabile anche con arredamento, vicino all universita, ideale per studenti o per professi Corso MAZZINI, 30.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 113,00 mq cca 1850 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - ZONA PISCINA: In posizione centrale e ottimamente servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento completamente ristrutturato nel 2023. L'immobile si trova al primo piano di una piccola Via Sergio Tavernari, 30.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 35,00 mq cca 2860 €/m2

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. D 627 - Scopri il tuo nuovo nido nel cuore pulsante di Forlì! Questo affascinante appartamento bilocale, situato nella zona centrale della città, rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 35 mq, l'immobile è composto da un....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 200,00 mq cca 2000 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Piscina: rif. 882 Vendesi stupendo appartamento recentemente ristrutturato in casa bifamiliare sito al secondo ed ultimo piano, si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso sul sogg Via Mario Angeloni, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 267.000 €, 187,00 mq cca 1430 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento dai grandi spazi vicino al centro storico di Forlì Nei pressi del centro storico di Forlì, Agenzia d’Affari Cesena propone in esclusiva appartamento dai grandi spazi pieni di luce adatti per una famiglia numerosa o per chi ha bisogno di capienze generose per il proprio....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 590.000 €, 93,00 mq cca 6340 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

VENDUTO - RICERCHIAMO IMMOBILI SIMILI IN ZONA. CHIAMA SUBITO LO 06.3701263 E PROPONI IL TUO IMMOBILE -- Rivolta vende in esclusiva - Flaminio/Piazza Melozzo da Forlì - In uno stabile d'epoca molto cu Piazza Melozzo da Forlì.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 93.000 €, 50,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC93 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare subito? Hai sempre sognato di vivere all'ultimo piano? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita bilocale ristrutturato in zona molto servita all'ultimo piano con balcone.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 35,00 mq cca 2710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al secondo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e con poche unità. L'appartamento e l'intera palazzina sono stati oggetto di ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha Immobiliare propone in vendita, in contesto bifamiliare a Forlì nella zona Foro Boario, un appartamento al piano primo, inserito in una zona silenziosa e molto apprezzata per la sua comodità ai Via Bengasi.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 375.000 €, 171,00 mq cca 2190 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO – CLASSE A4 Vi proponiamo elegante e raffinato appartamento inserito in moderno contesto di nuova realizzazione in una delle Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 1.100.000 €, 190,00 mq cca 5790 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: melozzo - LUNGOTEVERE FLAMINIO - PIAZZA MELOZZO DA FORLI' - ADIACENZE PONTE DELLA MUSICA PROPONIAMO LA VENDITA DI UN INTERESSANTE APPARTAMENTO DI CIRCA 190 MQ PROVVISTO DI DOPPIO CANCELLO DI ENT piazza Melozzo da Forlì 1.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 165.000 € a 158.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 83,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 165.000 €
10.04.2026 - 158.000 €

17.03.2026.,

www.immobiliare.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore Via Tavolicci, 16.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 169.000 €, 62,00 mq cca 2730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.07.2025 - 179.000 €
21.02.2026 - 169.000 €

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

BILOCALE CON SOTTOTETTO A CARPINELLO – IDEALE COME PRIMA CASA O INVESTIMENTO In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna forlivese, ma a pochi minuti dalla città, proponiamo in vendita Via Carpanella, 9.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 268.000 €, 132,00 mq cca 2030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RONCADELLO Terracielo | 4 Locali | 132 Mq comm. li IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno cucina open space - Bagno - Portico Piano Primo: Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Doppio Balcone Piano Secondo: Mansarda FABBRICATO: Costruito nel 2009 SERVIZI:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 470.000 €, 155,00 mq cca 3030 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento nuovo in classe A4 situato in Via Bofondi, all’interno di un elegante edificio di sole quattro unità, a pochi minuti dal centro di Forlì e in un contesto residenziale tranquillo e ben se via pietro bofondi, 49.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 486)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>