• GoHome Professional
casa FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa FORLI

  • Per la richiesta "casa forli" trovati 473 immobili - prezzo medio 1.698 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un'abitazione che sia il connubio tra praticità, qualità e buon gusto. Se Cerchi una casa confortevole, adatta alle tue esigenze e che ti permette di vivere meglio senza rinunciare al bello e a materiali pregiati. Se apprezzi la tecnologia che aiuta il risparmio energetico.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 4118- zona centro- proponiamo in vendita porzione di bifamiliare signorile e ben rifinita con ingresso indipendente, cortile privato di circa 45 mq composta al piano terra da: sala, cucina abitabile, 1 bagno; mentre al primo piano si sviluppa la zona notte composta da 3 ampie....

 
 
 
  Casa, FORLI, 599.000 €, 198,00 mq cca 3030 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA PISCINA proponiamo una splendida villa di ampia metratura, nella tranquilla zona di Ca'ossi, sviluppata su due piani di cui al piano primo l'abitazione e al p. terra i servizi, ideale per chi cerca spazio e comfort. La proprietà è composta da 13 vani, tra cui 5 camere da letto....

  • Cerca simili a casa FORLI:
  • villa FORLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa forli'
1.000.000 € Casa, FORLI, 1.000.000 €, 600,00 mq
450.000 € Casa, FORLI, 450.000 €, 230,00 mq
325.000 € Casa, FORLI, 325.000 €, 145,00 mq
  Casa, FORLI, 140.000 €, 112,00 mq cca 1250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO _ KLEO Immobiliare propone terra-cielo su due livelli con ingresso indipendente che affaccia su due vie, corte di proprietà e garage. L'immobile si sviluppa con un ingresso che conduce alla zo Viale Decio Anzani.

 
 
 
  Casa, FORLI, 240.000 €, 122,00 mq cca 1970 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, in zona via Golfarelli, proponiamo villetta centrale nuova, completata fino allo stato grezzo avanzato, perfetta per essere ultimata in abitazione in classe A4. Il progetto prevede un edific .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 360.000 € a 325.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 325.000 €, 242,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 360.000 €
23.04.2026 - 325.000 €

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

San Martino in Strada, casa indipendente. Soluzione ideale per chi vuole tanto spazio interno e l'indipendenza che ogni famiglia desidera. Questo immobile per le particolari caratteristiche si presta .

 
 
 
  Casa, FORLI, 445.000 €, 203,00 mq cca 2190 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove soluzioni abitative con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Costruzione ISM – Inizio lavori 11/2026 Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Casa, FORLI, 860.000 €, 300,00 mq cca 2870 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA QUATTRO, Forlì, proponiamo una splendida villa bifamiliare di prestigio, ideale per chi cerca spazio e comfort. La proprietà si sviluppa su due livelli, con un'ottima distribuzione degli spazi. la villa propone due appartamenti molto simili tra loro, ognuno e composto da: Piano....

  • Cerca simili a casa FORLI:
  • villa FORLI giardino in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con due appartamenti e garage doppio - Centro Storico Forlì In pieno centro storico di Forlì, proponiamo in vendita casa indipendente cielo-terra composta da due unità abitative, con contatori utenze separate, collegate da corridoio comune, con terrazza di ampia....

 
 
 
  Casa, FORLI, 229.000 €, 149,00 mq cca 1540 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione indipendente? Stai cercando una soluzione immersa nel verde? Vuoi vivere in un contesto riservato e vicino a tutti i principali servizi? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita una porzione di bifamiliare....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 198,00 mq cca 1290 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, alloggio al piano primo di fabbricato bifamiliare a destinazione residenziale, posto al piano primo, composto da 8,5 vani catastali per una superficie di mq. 198, oltre autorimessa in corpo separato posta sul retro dell’edificio principale di mq 22. Per Info....

 
 
 
  Casa, FORLI, Selva, 299.000 €, 171,00 mq cca 1750 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10969030 – Riferimento Agenzia G181 – A Forl?, in localit? Villa Selva, proponiamo villetta a schiera con ampio giardino fronte e retro, in ottime condizioni manutentive e pronta da abitare, situata in strada chiusa e quindi in contesto r... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 1.400.000 €, 275,00 mq cca 5090 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

SAN MARTINO IN STRADA, proponiamo meravigliosa villa su parco di 5.000 mq. più 15.000 mq. di terreno, composta da: salone con cucina a vista per 55 mq. vista sul porticato, due camere, due bagni, taverna e dispensa, al piano primo, tre camere da letto matrimoniali, una con cabina....

 
 
 
  Casa, FORLI, 220.000 €, 350,00 mq cca 630 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

RIF. 379531 - In zona Pieveacquedotto, a soli 2 km dall’ingresso autostradale e 5 km dal centro di Forlì, proponiamo in vendita casa colonica (già civile abitazione) situata su un ampio lotto di 1.350 mq. L’immobile, dal carattere rustico e dal grande potenziale, è ideale per chi....

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 282,00 mq cca 1030 €/m2

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN MARTINO IN STRADA Porzione di trifamiliare | 6 Locali | 282 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno e cucina open space - Bagno - Portico Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Cabina armadio - 3 Balconi Piano mansarda: Sala hobby FABBRICATO: Costruito....

 
 
 
  Casa, FORLI, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' SAN MARTINO IN STRADA: In zona verde e tranquilla l'agenzia immobiliare STUDIO5 propone in esclusiva cantiere di nuova costruzione composto da quattro villette angolari in classe A4 con tutte Via Marco Briganti.

 
 
 
  Casa, FORLI, 325.000 €, 240,00 mq cca 1350 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

San Martino in Strada, casa indipendente. Soluzione ideale per chi vuole tanto spazio interno e l'indipendenza che ogni famiglia desidera. Questo immobile per le particolari caratteristiche si presta anche alla possibilità ospitare due nuclei della stessa famiglia (genitori -figli).....

 
 
 
  Casa, FORLI, 390.000 €, 300,00 mq cca 1300 €/m2

19.06.2024.,

www.immobiliare.it

Splendida casa con dependance a Villanova (periferia di Forlì lato Faenza) a due passi dalla Via Emilia. La casa è praticamente nuova come si vede dalle foto, ma ancora di più vedendola sul posto (. Ghibellina.

 
 
 
  Casa, FORLI, 365.000 €, 260,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.C-741GI In zona Ospedaletto a Forlì, posizione molto strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita casa bifamiliare su lotto di circa 1000 mq con capannone agricolo di 2 Via Ravegnana, 365.

 
 
 
  Casa, FORLI, 599.000 €, 345,00 mq cca 1740 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VENTURINI _ KLEO Immobiliare propone casa indipendente in ottime condizioni composta da due unità immobiliari con 5 camere da letto, 3 bagni, 110 mq di cantine e garage di 41 mq su di un lotto complessivo di circa 500 mq. Superata la soglia del portone blindato, al piano terra rialzato,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 735.000 €, 260,00 mq cca 2830 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA SAN LORENZO, proponiamo splendida casa singola di prestigio in vendita a Forlì, con una metratura di 130 mq al piano terra e altri 130 mq al piano primo. La casa si trova in una posizione privil .

 
 
 
  Casa, FORLI, 439.000 €, 237,00 mq cca 1850 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- ROVERE - PORZIONE DI BIFAMILIARE NUOVA In zona tranquilla e panoramica a soli pochi km dal centro della città, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare indipendente con ampio giardino mai abitata. La soluzione è cosi composta: INTERNO: Ingresso principale sul piano rialzato....

 
 
 
  Casa, FORLI, 549.000 €, 180,00 mq cca 3050 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | RONCO Porzione di bifamiliare | 4 Locali | 180 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Terrazzo Piano mansardato: 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage 2....

 
 
 
  Casa, FORLI, 159.000 €, 485,00 mq cca 330 €/m2

31.05.2025.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e riservata, proponiamo rustico casale indipendente, libero su quattro lati, situato su un lotto di circa 1.500 mq nel quartiere di Carpinello, a pochi chilometri dal centro di Forlì. L’immobile si sviluppa su due piani ed è in discreto stato di manutenzione,....

 
 
 
  Casa, FORLI, 229.000 €, 544,00 mq cca 420 €/m2

20.06.2024.,

www.idealista.it

FORLI’ | CARPENA Rustico Casale | 9 Locali | 544 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: 5 Vani Piano primo: 10 Vani SERVIZI: Cantina Garage Deposito sementi FABBRICATO: Costruito nel 1900 NOTE: Soluzione immersa nel verde con vista panoramica sulla campagna, situata a poca distanza dai....

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 300,00 mq cca 920 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' - PIEVEQUINTA: In zona tranquilla e poco trafficata, a pochi km da Forli e dai servizi, casa indipendente con 3 ettari di terreno agricolo circostante. L'immobile, che presenta qualche lavoro Via Clodio Paolino.

 
 
 
  Casa, FORLI, 259.000 €, 238,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI In uno dei più prestigiosi e ricercati contesti residenziali di Forlì, Romagnacase propone in vendita esclusiva porzione di bifamiliare libera sui quattro lati con giardino e garage. La porzione in oggetto si sviluppa al primo piano di un edificio di pregio nel cuore....

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 358,00 mq cca 410 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

FORLI' Pievequinta immersa nella campagna si vende una casa colonica di tipologia forlivese da ristrutturare. Il fabbricato attualmente collabente è da assoggettare secondo le norme vigenti a restauro e risanamento conservativo, e può essere recuperato come abitazione. La casa al....

 
 
 
  Casa, FORLI, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA RONCO: proponiamo in vendita palazzina indipendente, libera sui 4 lati, in zona di pregio. L'immobile si trova su di un lotto complessivo di 500 mq completamente recintato ed indipendente e si sviluppa su tre piani complessivi; al piano terra/seminterrato si trovano le pertinenze....

 
 
 
  Casa, FORLI, 265.000 €, 180,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa Indipendente - Forlì (FC) - Via Oraziana, 4 ; cucina presente,cucinotto.

 
 
 
  Casa, FORLI, 330.000 €, 300,00 mq cca 1100 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE DIVISIBILE IN DUE UNITA' - GRANDI ITALIANI Proponiamo in vendita casa indipendente libera su quattro lati con giardino di proprietà, situata in ricercata e tranquil Via Archimede Mellini, 48.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 423)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>