• GoHome Professional
trilocale FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale FORLI

  • Per la richiesta "trilocale forli" trovati 172 immobili - prezzo medio 2.173 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE - FORLÌ - BUSSECCHIO In zona residenziale e ottimamente servita, RomagnaCase propone in esclusiva, luminoso trilocale al primo piano, servito da ascensore. L'appartamento, caratterizzato da un'ottima esposizione, include ampio balcone e spazioso garage di proprietà (di quasi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' ZONA BUSSECCHIO proponiamo bellissimo appartamento/attico al quarto ed ultimo piano dei primi anni 2000. Appena si entra siamo accolti in un bellissimo salone di 50 mq con camino, poi troviamo una cucina grande abitabile comprensiva degli arredi. Zona notte con due camere da....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLÌ | CENTRO STORICO (FUORI ZTL) Appartamento | 3 Locali | 95 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Primo: Ingresso – Cucina abitabile – Soggiorno / Seconda camera – Camera matrimoniale – 2 Bagni – Lavanderia – 2 Balconi FABBRICATO: Piccola palazzina Ristrutturato nel 2022 NOTE: Appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale forli'
169.000 € Appartamento, FORLI, 169.000 €, 85,00 mq
95.000 € Appartamento, FORLI, 95.000 €, 95,00 mq
180.000 € Appartamento, FORLI, 180.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, FORLI, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ | RONCO Appartamento | 3 Locali | 90 Mq comm.li IMMOBILE Piano Primo: Soggiorno cucina open space – Camera da letto matrimoniale – Camera da letto singola – 2 Bagni – Disimpegno – 2 Balconi FAB .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 320.000 €, 88,00 mq cca 3640 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – CENTRO STORICO – APPARTAMENTO CON 2 CAMERE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore del centro storico di Forlì, proprio fronte Tribunale, sta nascendo un nuovo progetto di ristrutturazione che Via Carlo Cignani.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 122,00 mq cca 1270 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - BUSSECCHIO: Appartamento con 2 camere da letto, 2 bagni, sala/cucina open-space, cantina/tavernetta, giardino, posti auto. L'annuncio si riferisce ad un progetto di ristrutturazione di cui è Via Cerchia, 171.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 97,00 mq cca 3250 €/m2

21.10.2025.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano primo con due camere servito di as Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 95 Mq comm.li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno - Cucina - 1 Camere da letto matrimoniale - 2 Bagni - Ripostiglio - Lavanderia - 2 Balconi FABBRICATO: Ristrutturato nel 2022 NOTE: Soluzione completamente ristrutturata situata in una....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm. li IMMOBILE: Piano primo: Soggiorno cucina open space - Bagno - Studio - Camera da letto matrimoniale SERVIZI: Cantina Garage su richiesta Posto auto su richiesta NOTE: Soluzione situata in posizione strategica a pochi passi dal....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: Zona via Maroncelli, OTTIMO per investimento, di recente e completa ristrutturazione, BELL'APPARTAMENTO già arredato, curato nei dettagli e composto da: soggiorno con zona cottura a vista, studio o terza camera, disimpegno, due camere da letto, bagno e balcone. Attualmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 108,00 mq cca 1850 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AB200 - -Stai cercando una soluzione in zona tranquilla e residenziale? -Hai sempre voluto un'abitazione con la comodità dell'ascensore? La TEMPOCASA DI FORLI' SCHIAVONIA HA QUELLO CHE FA PER TE! ZONA: L'immobile è ubicato nella prima periferia del centro storico, nonostante....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 185.000 € a 178.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 188.000 €
13.04.2026 - 185.000 €
09.05.2026 - 178.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra in ottime condizioni, ristrutturato nel 2020 e caratterizzato da una distribuzione degli spazi intelligente e Via Francesco Canestri, 20.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento A3-072 a Forlì in zona Ca Ossi, si vende un appartamento di ampie dimensioni in zona tranquilla e lontana dal traffico con tutti i principali servizi a portata di mano, in una palazzina di sole quattro unità abitative, al primo piano è così composto: ingresso, salone,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10641650 – Riferimento Agenzia C3103 – A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone appartamento nuovo al piano terra, in edificio di nuova costruzione di soli due pia... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

� Forlì – Trilocale in Classe A4 con Taverna, Corte Privata e Garage (da personalizzare) In zona San Benedetto, in contesto residenziale di recente realizzazione, proponiamo in vendita trilocale al piano terra in classe energetica A4, con possibilità di personalizzazione delle finiture.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore di un contesto ben tenuto con balcone, terrazzo abitabile loggiato, 2 bagni, 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 3 Locali | 70 Mq comm. li IMMOBILE: Piano quarto: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Bagno - Balcone SERVIZI: Cantina FABBRICATO: Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione situata al quarto piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona via Gorizia / Foro Boario, proponiamo appartamento con ingresso indipendente, al primo piano in piccola palazzina senza spese condominiali, con riscaldamento indipendente. L'immobile è composto come segue: - Ingresso - Ampio soggiorno di più di 24 mq - Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in una palazzina di soli tre unità abitative, a pochi passi dal centro storico di Forlì, nella zona di piazzale della Vittoria, l’AGENZIA L’IMMOBILIARE ITALIA di Corso Diaz, pone in vendita un appartamento posto al piano terra. È composto da un cortile dove è possibile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 86,00 mq cca 3370 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10767492 – Riferimento Agenzia B2033 – A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 85 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indip... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 80 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - Romagna case propone nella zona residenziale di Cava, appartamento in condizioni ottime, ideale per chi desidera un’abitazione funzionale e pronta da vivere, vicina ai principali servizi. L’immobile si distingue per la piacevole vista aperta, ingresso indipendente e giardino....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2023 FORLÌ - SPAZZOLI: Appartamento con 2 camere da letto, bagno, sala, cucina abitabile, balcone, cantina. Ubicata al quarto piano senza ascensore, la soluzione è stata completamente ristrutturata nel 2023. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 102,00 mq cca 1910 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA MEDAGLIE D'ORO - VIA ALBONETTI TRILOCALE IN OTTIME CONDIZIONI In una delle zone più richieste e apprezzate della città, proponiamo appartamento situato al secondo piano rialzato, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei principali servizi. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 69,00 mq cca 2540 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CLP175 - Rif: CLP175 In vendita a Forlì, grazioso appartamento di circa 70 mq (superficie complessiva), perfetto per una famiglia giovane o una coppia che cerca comfort e funzionalità. L’immobile è composto da: Zona giorno luminosa con soggiorno e cucina open space, dotata di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC139 - TRILOCALE AL PIANO TERRA IN ZONA SERVITISSIMA – PRONTO DA VIVERE In una delle zone più comode e richieste della città, proponiamo in vendita trilocale al piano terra, ideale per chi cerca praticità, comfort e tutti i servizi a portata di mano. L’immobile, ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 188.000 €, 95,00 mq cca 1980 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

RONCO in palazzina di recente costruzione ottimo appartamento arredato, con finiture esclusive, così disposto: ampio soggiorno con cucinotto affacciato su grande terrazzo ideale per pranzi e momenti di relax, due camere da letto, bagno. Garage. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 319.000 €, 140,00 mq cca 2280 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Se state cercando i comfort migliori ed una funzionalità senza mai rinunciare ad una giusta dose di privacy, allora siete nell' annuncio giusto !! Questo bellissimo immobile, infatti, della prima campagna di Forlì riesce ad unire tutte queste caratteristiche e tanto altro ancora.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nuovo in classe A4 situato in Via Bofondi, all’interno di un elegante edificio di sole quattro unità, a pochi minuti dal centro di Forlì e in un contesto residenziale tranquillo e ben servito. .

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 300.000 € a 320.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FORLI, 320.000 €, 229,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 350.000 €
03.05.2026 - 300.000 €
06.05.2026 - 320.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - SAN MARTINO IN VILLAFRANCA: Appartamento con 2 camere da letto, 2 bagni, salone, sala da pranzo, cucina abitabile, studio, lavanderia, garage, posti auto. In contesto di grande prestigio e co Via Lughese, 132.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 167)

<< <1 2 3 4 5 6> >>