• GoHome Professional
appartamento SOVICO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SOVICO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SOVICO

  • Per la richiesta "appartamento sovico" trovati 65 immobili - prezzo medio 2.138 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, SOVICO, 255.000 €, 225,00 mq cca 1130 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Sovico, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento duplex da ristrutturare di ben 225 mq, immerso nella tranquillità e circondato dal verde. La soluzione si trova all’interno di una villa d’epoca completamente indipendente composta da soli 2 appartamenti,....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 239.000 €, 105,00 mq cca 2280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sovico, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale di circa 105 mq disposto su due livelli, inserito in una graziosa palazzina dei primi anni 2000 composta da poche unità abitative. L’appartamento si sviluppa a partire....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 100.000 €, 43,00 mq cca 2330 €/m2

30.10.2024.,

www.immobiliare.it

Sovico. In caratteristica corte lombarda, elegante bilocale completamente ristrutturato a nuovo, senza spese condominiali. L'appartamento è situato al primo terra di un contesto tranquillo e ben abit Via S. Francesco d'Assisi, 21.

  • Cerca simili a appartamento SOVICO:
  • bilocale SOVICO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sovico'
217.000 € Appartamento, SOVICO, 217.000 €, 105,00 mq
180.000 € Appartamento, SOVICO, 180.000 €, 60,00 mq
129.000 € Appartamento, SOVICO, 129.000 €, 82,00 mq
  Appartamento, SOVICO, 569.000 €, 178,00 mq cca 3200 €/m2

02.12.2024.,

www.immobiliare.it

In Sovico, nel cuore della Brianza, vi presentiamo la RESIDENZA MIRABILIS: un nuovo ed esclusivo complesso residenziale che coniuga eleganza, comfort e tecnologia, pensato per chi desidera vivere in Via Laghetto.

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 87.000 €, 54,00 mq cca 1610 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sovico, in posizione centrale ma riservata, proponiamo in vendita un caratteristico bilocale su due livelli, situato all’interno di un tranquillo vicolo privato che garantisce silenzio e privacy, pur rimanendo a pochi passi da tutti i principali servizi. L’appartamento,....

  • Cerca simili a appartamento SOVICO:
  • bilocale SOVICO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 100.000 €, 43,00 mq cca 2330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale Elegante in Caratteristica Corte Lombarda a SovicoDescrizione GeneraleSituato nel cuore di Sovico, questo elegante bilocale offre un'esperienza abitativa unica in una caratteristica corte lombarda. L'appartamento, completamente ristrutturato a nuovo, si distingue per la sua....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 329.000 €, 145,00 mq cca 2270 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

PRESTIGIOSO APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON BOX DOPPIO-SOVICO In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Sovico, proponiamo in vendita un elegante appartamento disposto su due livelli, caratterizzato da finiture di pregio e ambienti ampi e luminosi. La posizione è ideale per....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 255.000 €, 79,00 mq cca 3230 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 9 Sovico Le Residenze di Villa Piera di nuova costruzione con consegna Settembre / Ottobre 2027 vendiamo bellissimo appartamento posto al piano primo di una piccola palazzina costruita per donar Via Don Cazzaniga, 7.

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 199.000 €, 105,00 mq cca 1900 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Situato nel comune di Sovico, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento libero al rogito, con spese condominiali di soli 100 euro. L'immobile, situato al piano terra di una costruzione del 2003, si estende su una superficie totale di 105 metri quadrati ed è composto da 4 locali,....

  • Cerca simili a appartamento SOVICO:
  • bilocale SOVICO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 145.000 €, 152,00 mq cca 950 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel pieno centro di Sovico, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento duplex da ristrutturare di ben 152 mq, immerso nella tranquillità e circondato dal verde. La soluzione si trova all’interno di una villa d’epoca completamente indipendente composta da soli 2 appartamenti,....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LS_AG11 - A Sovico, in contesto residenziale ordinato e ben curato, proponiamo in vendita un bilocale di circa 75 mq, posto al secondo piano con ascensore, ideale per chi cerca comfort, qualità e una soluzione pronta da abitare. L’appartamento è completamente ristrutturato internamente,....

  • Cerca simili a appartamento SOVICO:
  • bilocale SOVICO balcone
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 249.000 € a 219.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SOVICO, 219.000 €, 103,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 249.000 €
09.05.2026 - 219.000 €

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LS_P17 - A Sovico, in pieno centro, comodo con tutti i principali servizi raggiungibili anche a piedi, proponiamo in vendita un trilocale di circa 103 mq, disposto su due livelli, inserito in un contesto semi indipendente e privo di spese condominiali. L’ingresso si apre su una....

  • Cerca simili a appartamento SOVICO:
  • trilocale SOVICO
 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Sovico, in posizione centrale, all'interno di un contesto signorile con ascensore proponiamo in vendita AMPIO E LUMINOSO TRILOCALE di 91 mq situato al piano secondo. L'appartamento, che è disposto in maniera decisamente funzionale e che gode di una tripla esposizione, viene venduto....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 139.000 € a 119.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SOVICO, 119.000 €, 106,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 149.000 €
20.02.2026 - 139.000 €
17.04.2026 - 119.000 €

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SS_PG3 - Lo Studio TEMPOCASA di Sovico propone in vendita un appartamento di circa 106 mq, disposto su due livelli e accessibile tramite un portico di pertinenza, perfetto per chi cerca funzionalità, indipendenza e una posizione strategica a pochi passi dai principali servizi.....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 274.000 €, 154,00 mq cca 1780 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

-SOVICO- LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI 150 MQ -SOVICO- In zona verdeggiante, comoda con il centro del paese e con i maggiori collegamenti stradali, proponiamo in vendita AMPIO DUPLEX DI 5 LOCALI, ideale per famiglie e per chi necessita di ampi spazi. Ingresso al primo....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 169.000 €, 86,00 mq cca 1970 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione con ampi spazi esterni e grande potenziale, questa proposta in Sovico, in via Molino Bassi, rappresenta un’interessante opportunità. Immersa nel verde e situata in una zona tranquilla e riservata, la proprietà si trova nelle immediate vicinanze del Parco....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 330.000 €, 103,00 mq cca 3200 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 3 Sovico Le Residenze di Villa Piera di nuova costruzione con consegna Settembre / Ottobre 2027 vendiamo bellissimo appartamento posto al piano terreno di una piccola palazzina costruita per don Via Don Cazzaniga, 7.

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 385.000 €, 124,00 mq cca 3110 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 6 Sovico Le Residenze di Villa Piera di nuova costruzione con consegna Settembre / Ottobre 2027 vendiamo bellissimo appartamento posto al piano primo di una piccola palazzina costruita per donar Via Don Cazzaniga, 7.

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 475.000 €, 144,00 mq cca 3300 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 2 Sovico Le Residenze di Villa Piera di nuova costruzione con consegna Settembre / Ottobre 2027 vendiamo bellissimo appartamento posto al piaqnoi terreno di una piccola palazzina costruita per d Via Don Cazzaniga, 7.

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 335.000 €, 78,00 mq cca 4300 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 13 Sovico Le Residenze di Villa Piera di nuova costruzione con consegna settembre / ottobre 2027 vendiamo bellissimo appartamento posto all’ultimo piano con favoloso terrazzo in una piccola pala Via Don Cazzaniga, 7.

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 11 Sovico Le Residenze di Villa Piera di nuova costruzione con consegna Settembre / Ottobre 2027 vendiamo bellissimo appartamento posto al secondo piano di una piccola e curata palazzina compost Via Don Cazzaniga, 7.

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 265.000 €, 81,00 mq cca 3270 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 8 Sovico Le Residenze di Villa Piera di nuova costruzione con consegna Settembre / Ottobre 2027 vendiamo bellissimo appartamento posto al piano primo di una piccola palazzina costruita per donar Via Don Cazzaniga, 7.

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 450.000 €, 419,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel pieno centro di Sovico, proponiamo in vendita un'esclusiva villa d'epoca da ristrutturare di ben 382 mq totali, immersa nella tranquillità e circondata dal verde, completamente indipendente composta da soli 2 appartamenti, con giardino di 200 mq e caratterizzata da facciate color....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale semi-indipendente senza spese condominiali. Proponiamo in vendita in posizione centrale a Sovico, soluzione di circa 75 mq, inserita in grazioso caseggiato di sole quattro famiglie, priva di spese condominiali e con ingresso indipendente. L'immobile si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 255.000 €, 225,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro di Sovico, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento duplex da ristrutturare di ben 225 mq, immerso nella tranquillità e circondato dal verde. La soluzione si trova all 'interno di una villa d 'epoca completamente indipendente composta da soli 2 appartamenti,....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 179.000 €, 119,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE LUMINOSO IN CENTRO SOVICO - PIANO ALTO CON DOPPI BALCONI Nel pieno centro di Sovico, in posizione strategica e comoda con tutti i servizi, proponiamo spazioso trilocale posto al quarto piano, caratterizzato da grande luminosità e ambienti ben distribuiti. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

***Splendido Trilocale Ristrutturato a Nuovo – Classe Energetica A1*** Sovico (confine con Macherio) – Via Buozzi 4 € 185.000 – Cantina inclusa Box singoli disponibili a € 15.000 l’uno Un Trilocale m Via Bruno Buozzi, 4.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 305.000 € a 285.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SOVICO, 285.000 €, 115,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.09.2025 - 230.000 €
26.09.2025 - 270.000 €
03.04.2026 - 305.000 €
30.04.2026 - 285.000 €

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

SOVICO. Bellissimo appartamento composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto doppi servizi portico giardino e cantina. Le residenze saranno edificate in classe energetica A4 i via don ettore cazzaniga, 8.

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 462.000 €, 144,00 mq cca 3210 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Locale Commerciale in Vendita a SovicoDescrizione dell'ImmobileA Sovico, in un condominio ben tenuto, proponiamo un locale commerciale disposto su due livelli con ampie vetrine fronte strada. Questo spazio è ideale per l'uso come ufficio o negozio, offrendo alta visibilità grazie....

 
 
 
  Appartamento, SOVICO, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Sovico, proponiamo un appartamento di 90 mq situato al piano basso di un edificio civile con ascensore. L'immobile, costruito nel 1970, offre spazi ben distribuiti e funzionali. L'ingres Via fiume, 62.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 60)

<< <1 2> >>