• GoHome Professional
appartamento SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SEDRIANO

  • Per la richiesta "appartamento sedriano" trovati 161 immobili - prezzo medio 2.169 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SEDRIANO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Sedriano (MI) vicinanze centro, proponiamo un recente appartamento posto al terzo ed ultimo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, ampio soppalco, grande camera matrimoniale, bagno, terrazzo verandato, box auto doppio in lunghezza. L'immobile è in ottime condizioni, completo....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 76,00 mq cca 1970 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ULTIMO PIANO IN CENTRO PAESE - Situato in una posizione centrale e comoda per raggiungere la fermata dell'autobus e tutti i principali servizi che Sedriano offre, questo appartamento di due locali è facilmente accessibile grazie all'ascensore. L'appartamento, posto all'ultimo piano,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 574 - MONOLOCALE IN CENTRO PAESE CON BOX Tempocasa propone in vendita monolocale con box in centro paese. L’ingresso si apre su un piccolo corridoio dove troviamo subito l’angolo cottura; proseguendo si accede alla zona giorno/notte, luminosa e funzionale. Tramite disimpegno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sedriano'
150.000 € Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 103,00 mq
331.000 € Appartamento, SEDRIANO, 331.000 €, 144,00 mq
299.000 € Appartamento, SEDRIANO, 299.000 €, 155,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 200.000 € a 185.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 200.000 €
14.05.2026 - 185.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CERCHI UNA SOLUZIONE DAGLI AMPI SPAZI INTERNI RISTRUTTURATA? In palazzina dotata di ascensore posta al confine con Vittuone proponiamo trilocale ristrutturato con moderne finiture. Entrando dalla por Via isonzo, 8.

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO:
  • vendita trilocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

23.05.2023.,

www.immobiliare.it

Ad ovest di Milano, nel comune di Sedriano, a circa 15 km da Milano e a 5 km da Magenta, in zona servita da linee interurbane e dalla linea suburbana 6 fermate Vittuone-Arluno che distano 1,5 km circ Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 190.500 €, 77,00 mq cca 2470 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

2º lotto, trattasi di una palazzina di sole 8 unità immobiliari e 2 villette, ad oggi rimasti disponibili solo 5 appartamenti all’interno del nuovo complesso Residenza Giardini, in fase di costruzion Via 1 Maggio.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 270.000 €
05.05.2026 - 255.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

TRILOCALE IN CLASSE A - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A, situato....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO:
  • trilocale SEDRIANO balcone
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 561 - RIF. 561 - BILOCALE RISTRUTTURATO AL PRIMO PIANO CON CANTINA E SOLAIO Proponiamo in vendita luminoso bilocale ristrutturato, situato al primo piano di un contesto tranquillo e ben curato. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno che distribuisce in modo funzionale gli....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO:
  • bilocale SEDRIANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 167,00 mq cca 1050 €/m2

12.04.2026.,

www.dove.it

Soluzione immobiliare di 167 mq commerciali situata in Via Cascina Oldani 12, nel comune di Sedriano. Via Cascina Oldani, 12.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di tre locali in palazzina ben tenuta a pochi passi dai principali servizi che il paese offre. La porta blindata si apre sul luminoso soggiorno caratterizzato dalla Via Leonardo da Vinci, 11.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 579 - RIF. 579 - BILOCALE IN CENTRO PAESE CON AMPIO GIARDINO, BOX E CANTINA Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita un accogliente bilocale al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 96,00 mq cca 1820 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro del paese, in posizione strategica e comoda per tutti i servizi, soluzione indipendente interamente ristrutturata, composta da soggiorno con cucina a vista e bagno al piano terreno, al primo piano camera e bagno, al piano mansardato altro locale con bagno. L'immobile fa....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO:
  • vendita attico SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 315.000 €, 125,00 mq cca 2520 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO - in VIA DON PUGLISI, VENDESI QUATTRO LOCALI + DOPPI SERVIZI con TERRAZZO. In ottimo contesto residenziale, KERS IMMOBILIARE propone in vendita appartamento posto al PIANO PRIMO con TERRAZZO, BOX e CANTINA parzialmente arredato. .

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO:
  • quadrilocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 217.940 €, 75,00 mq cca 2910 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza MASCAGNI 6 Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione posto al primo piano con terrazzo privato. Ingresso direttamente nel soggiorno con cucina a vista ed uscita sul comodo ter Via Mascagni, 6.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 179.800 €, 66,00 mq cca 2720 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

'GREEN VILLAGE' - NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE ENERGETICA A. Nasce un nuovo e moderno complesso residenziale alle porte del paese e a pochi passi dal centro, in prossimità dei principali servizi che e Via Fanin.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 68,00 mq cca 2340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendido appartamento ad uso abitativo nel comune di Sedriano (MI), situato in una palazzina di recente costruzione. L'abitazione di 68 mq offre un'atmosfera moderna e confortevole, con una zona giorno luminosa e una cucina a vista che si affaccia su un balcone....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

SEDRIANO In zona servita da negozi di prima necessità e vicino al Bennet, proponiamo trilocale di mq. 105 ca. completamente ristrutturato nel 2023. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucin Via Leopoldo Fagnani, 100.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 381.000 €, 144,00 mq cca 2650 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Giardini - Sedriano Sedriano zona Ovest di Milano - Residenza Giardini - 2º lotto, trattasi di una palazzina di sole 8 unità immobiliari e 2 villette, ad oggi rimasti disponibili solo 5 app Via 1 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 232.000 €, 137,00 mq cca 1690 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In una piccola palazzina situata in posizione centrale e strategica, a pochi passi da tutti i servizi e negozi che Sedriano offre, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale posto al secondo ed ultimo piano, in un contesto tranquillo e senza ascensore. L'ingresso si apre su un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 62,00 mq cca 2340 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo bilocale in vendita nella zona residenziale di Sedriano. Situato al primo piano di un edificio con ascensore, questo appartamento di 62 m² commerciali è perfetto per chi cerca un'abitazion Via Luigi Negrelli.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 568 - RIF. 568 - AMPIO TRILOCALE CON BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita ampio trilocale al terzo ed ultimo piano. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile con balcone e al luminoso soggiorno, anch’esso servito da balcone. Un secondo....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 140.000 €, 52,00 mq cca 2690 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 580 - BILOCALE IN CENTRO PAESE CON BOX E CANTINA Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita un bilocale situato al primo piano, nel cuore del centro paese. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

ULTIMO PIANO IN CENTRO PAESE – Situato in una posizione centrale e comoda per raggiungere la fermata dell'autobus e tutti i principali servizi che Sedriano offre, questo appartamento di due locali è Via Della Filanda, 7.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 258.000 €, 106,00 mq cca 2430 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, in posizione comoda per raggiungere a piedi i principali servizi, proponiamo in vendita ampio trilocale situato al secondo piano di una palazzina ben curata, priva di ascensore. L'ingresso si apre direttamente sul luminoso soggiorno con accesso al balcone, mentre....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

LIBERO SUBITO - DA VEDERE. Sedriano, bella zona centrale ma contraddistinta dal verde, servita da negozi e molto comoda per i mezzi pubblici direzione Milano e Magenta, in ottimo contesto residenziale, tranquillo e ben abitato, composto da belle palazzine di soli 3 piani di recente....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 231.500 €, 86,00 mq cca 2690 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVI LOTTI IN COSTRUZIONE - CLASSE ENERGETICA A Residenza Green Village a Sedriano, nuovi edifici E-F in fase di costruzione con consegna prevista ad ottobre 2027. Ottimi appartamenti di diverse met Via Fanin.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 196.300 €, 66,00 mq cca 2970 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 86,00 mq cca 1620 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 531 TRILOCALE AL PIANO RIALZATO CON CANTINA DI PERTINENZA, Immagina di entrare in una casa che ti accoglie con il suo calore e la sua luminosità. Un ampio ingresso si apre su un lungo corridoio che ti guida, passo dopo passo, alla scoperta di uno spazio perfetto per te e la tua....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su due piani in vendita nel cuore del paese Scopri questo appartamento terra/cielo situato nel centro del paese, a pochi passi da tutti i servizi essenziali. Questo immobile, completamente ristrutturato nel 2024, offre una combinazione perfetta di modernità e comfort.....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 229.000 €, 105,00 mq cca 2180 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA BENNET, CON GIARDINO - Situato in un tranquillo contesto residenziale di fine anni '90, a pochi passi dal centro del paese, appartamento posto al piano terra che offre un'esclusiva combinazione VIA PADRE PIO, 5.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 339.000 €, 127,00 mq cca 2670 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALI DA € 212.000,00, TRILOCALI DA € 265.000,00, QUADRILOCALI DA € 373.000,00 All’interno della moderna Residenza “Il Fontanile” a Sedriano a 15 minuti dalla metropolitana di Milano, proponiamo i Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 156)

<< <1 2 3 4 5 6> >>