• GoHome Professional
immobiliari SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SEDRIANO

  • Per la richiesta "immobiliari sedriano" trovati 216 immobili - prezzo medio 2.067 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SEDRIANO, 140.000 €, 132,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ROVEDA - A pochi passi dai principali servizi, in piccolo contesto cortilizio, proponiamo ampio rustico disposto su due livelli completamente da ristrutturare con annesso giardino di proprietà. Soluzione che potrebbe essere trasformata in abitazione, esiste già un progetto presentato....

  • Cerca simili a immobiliari SEDRIANO:
  • casa SEDRIANO
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 200.000 € a 185.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 200.000 €
13.05.2026 - 185.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHI UNA SOLUZIONE DAGLI AMPI SPAZI INTERNI RISTRUTTURATA? In palazzina dotata di ascensore posta al confine con Vittuone proponiamo trilocale ristrutturato con moderne finiture. Entrando dalla porta blindata si accede alla luminosa zona giorno caratterizzata dalla forma rettangolare....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Sedriano (MI) vicinanze centro, proponiamo un recente appartamento posto al terzo ed ultimo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, ampio soppalco, grande camera matrimoniale, bagno, terrazzo verandato, box auto doppio in lunghezza. L'immobile è in ottime condizioni, completo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sedriano'
150.000 € Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 76,00 mq
160.000 € Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 100,00 mq
139.000 € Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 75,00 mq
 
+3%

Prezzo variato da 290.000 € a 299.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SEDRIANO, 299.000 €, 155,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.12.2025 - 290.000 €
23.04.2026 - 299.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE DALLE AMPIE METRATURE E SENZA SPESE CONDOMINIALI? Proponiamo in vendita una soluzione abitativa in villa unica nel suo genere libera e ABITABILE attualmente configurata in Via mattei, 9.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 339.000 €, 127,00 mq cca 2670 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALI DA € 212.000,00, TRILOCALI DA € 265.000,00, QUADRILOCALI DA € 373.000,00 All’interno della moderna Residenza “Il Fontanile” a Sedriano a 15 minuti dalla metropolitana di Milano, proponiamo i Via Leonardo da Vinci.

  • Cerca simili a immobiliari SEDRIANO:
  • vendita bilocale SEDRIANO
 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 185.000 € a 150.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 185.000 €
28.04.2026 - 150.000 €

10.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

  • Cerca simili a immobiliari SEDRIANO:
  • vendita villa SEDRIANO
 
 
 
  Garage, SEDRIANO, 18.000 €, 16,00 mq cca 1130 €/m2

15.10.2022.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano al confine con Vittuone, al piano terra inserito all'interno di una palazzina, vendesi ampio box singolo in ottime condizioni, ben tenuto, di facile accesso e manovra. Ideale anche come deposito. minime spese condominiali .

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

20.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110% In posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla, proponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio. L'immobile è così composto: al....

 
 
 
  Particella, SEDRIANO, 100.000 €, 500,00 mq cca 200 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano, in posizione centrale e ben servita da tutti i negozi, vicinanza scuole e trasporti pubblici. Terreno edificabile di mq 500 circa con possibilità di edificare 200 mq su due livelli, con giardino privato e box. Perfetto per due famiglie che desiderano vivere vicine, ma con....

  • Cerca simili a immobiliari SEDRIANO:
  • tereno edificabile SEDRIANO in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 270.000 €
05.05.2026 - 255.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

TRILOCALE IN CLASSE A - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A, situato....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 580.000 €, 250,00 mq cca 2320 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 543 VILLA UNIFAMILIARE CON GIARDINO E BOX In contesto residenziale elegante e riservato, si propone in vendita una splendida villa indipendente, impreziosita da un giardino privato che circonda la proprietà, offrendo un perfetto equilibrio tra privacy, funzionalità e qualità....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 167,00 mq cca 1050 €/m2

12.04.2026.,

www.dove.it

Soluzione immobiliare di 167 mq commerciali situata in Via Cascina Oldani 12, nel comune di Sedriano. Via Cascina Oldani, 12.

 
 
 
  Particella, SEDRIANO, 208.000 €, 244,00 mq cca 850 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Si tratta di due unità immobiliari poste al piano terreno e sotterraneo primo di un fabbricato isolato rispetto ai fabbricati circostanti, che si sviluppa su più piani fuori terra, costituito da unit Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Particella, SEDRIANO, 100.000 €, 500,00 mq cca 200 €/m2

06.01.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Sedriano, in posizione centrale e ben servita da tutti i negozi, vicinanza scuole e trasporti pubblici.nTerreno edificabile di mq 500 circa con possibilità di edificare 200 mq su due livelli, con giardino privato e box.nPerfetto....

 
 
 
  Superfici commerciali, SEDRIANO, 310.000 €, 580,00 mq cca 530 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del centro di Sedriano, proponiamo un'affascinante opportunità immobiliare: un capannone con una superficie totale di 580 mq, attualmente adibito a magazzino e deposito. La posizione strategica permette un facile accesso alle principali arterie stradali e ai servizi....

  • Cerca simili a immobiliari SEDRIANO:
  • superfici commerciali SEDRIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di tre locali in palazzina ben tenuta a pochi passi dai principali servizi che il paese offre. La porta blindata si apre sul luminoso soggiorno caratterizzato dalla Via Leonardo da Vinci, 11.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110%\nIn posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla,\nproponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio.\nL'immobile è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 574 - MONOLOCALE IN CENTRO PAESE CON BOX Tempocasa propone in vendita monolocale con box in centro paese. L’ingresso si apre su un piccolo corridoio dove troviamo subito l’angolo cottura; proseguendo si accede alla zona giorno/notte, luminosa e funzionale. Tramite disimpegno....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 60.000 €, 80,00 mq cca 750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel centro di Sedriano, in posizione comoda per mezzi di trasporto e tutti i servizi che il comune offre, proponiamo in vendita un ampio rustico inserito in un caratteristico contesto cortilizio. La proprietà si sviluppa su due livelli abitativi e offre spazi interni generosi,....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 1.200.000 €, 320,00 mq cca 3750 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Questa splendida villa singola si trova a Sedriano in una zona residenziale tranquilla e verdeggiante, a due minuti dal centro cittadino, dai negozi e supermercati e scuole. Vicino a Bareggio e ai collegamenti verso Milano. Costruita nel 2000, si presenta in ottime condizioni ed è....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 579 - RIF. 579 - BILOCALE IN CENTRO PAESE CON AMPIO GIARDINO, BOX E CANTINA Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita un accogliente bilocale al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 103,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro del paese, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente trilocale situato al terzo e ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta, priva di ascensore. L'appartamento si apre su un pratico disimpegno d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 190.500 €, 77,00 mq cca 2470 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

2º lotto, trattasi di una palazzina di sole 8 unità immobiliari e 2 villette, ad oggi rimasti disponibili solo 5 appartamenti all’interno del nuovo complesso Residenza Giardini, in fase di costruzion Via 1 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 331.000 €, 144,00 mq cca 2300 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Roveda, frazione di Sedriano (MI), in una zona tranquilla e ben servita, a soli venti minuti dalla fermata della metropolitana di Milano Molino Dorino, proponiamo in vendita una nuova costruzione: Via Giambattista Tiepolo.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 96,00 mq cca 1820 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro del paese, in posizione strategica e comoda per tutti i servizi, soluzione indipendente interamente ristrutturata, composta da soggiorno con cucina a vista e bagno al piano terreno, al primo piano camera e bagno, al piano mansardato altro locale con bagno. L'immobile fa....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 350.000 €, 128,00 mq cca 2730 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA INDIPENDENTE IN CENTRO PAESE Nel cuore del paese, proponiamo una villa indipendente sviluppata su tre livelli fuori terra. La posizione strategica, a pochi passi dalle scuole e dai principali s Via Edmondo de Amicis, 60.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 315.000 €, 125,00 mq cca 2520 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO - in VIA DON PUGLISI, VENDESI QUATTRO LOCALI + DOPPI SERVIZI con TERRAZZO. In ottimo contesto residenziale, KERS IMMOBILIARE propone in vendita appartamento posto al PIANO PRIMO con TERRAZZO, BOX e CANTINA parzialmente arredato. .

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 217.940 €, 75,00 mq cca 2910 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza MASCAGNI 6 Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione posto al primo piano con terrazzo privato. Ingresso direttamente nel soggiorno con cucina a vista ed uscita sul comodo ter Via Mascagni, 6.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 179.800 €, 66,00 mq cca 2720 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

'GREEN VILLAGE' - NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE ENERGETICA A. Nasce un nuovo e moderno complesso residenziale alle porte del paese e a pochi passi dal centro, in prossimità dei principali servizi che e Via Fanin.

 
 
 
  Superfici commerciali, SEDRIANO, 999.000 €, 320,00 mq cca 3120 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Questa splendida villa singola si trova a Sedriano in una zona residenziale tranquilla e verdeggiante, a due minuti dal centro cittadino, dai negozi e supermercati e scuole. Vicino a Bareggio e ai co VIA TIZIANO, 44.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com