• GoHome Professional
villa SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa SEDRIANO

  • Per la richiesta "villa sedriano" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.192 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SEDRIANO, 575.000 €, 310,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO, VENDESI VILLA INDIPENDENTE. Via Campo Sportivo, in zona residenziale riservata e particolarmente tranquilla, KERS IMMOBILIARE propone in vendita VILLA STILE CLASSICO SIGNORILE disposta su due piani abitativi, AUTORIMESSA e CURATO GIARDINO. La villa gode di una invidiabile....

  • Cerca simili a villa SEDRIANO:
  • casa SEDRIANO giardino
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 350.000 €, 128,00 mq cca 2730 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE IN CENTRO PAESE Nel cuore del paese, proponiamo una villa indipendente sviluppata su tre livelli fuori terra. La posizione strategica, a pochi passi dalle scuole e dai principali servizi, rappresenta un grande valore aggiunto. L'abitazione è circondata da un giardino....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 345.000 € a 335.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 335.000 €, 143,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.06.2025 - 400.000 €
16.10.2025 - 380.000 €
28.11.2025 - 360.000 €
24.03.2026 - 345.000 €
16.05.2026 - 335.000 €

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

Inserita in tranquillo contesto residenziale edificato nel 2003, la villa a schiera di testa proposta, si sviluppa su tre livelli fuori terra con un giardino privato di circa 235. Al piano di ingress Via don minzoni, 14.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa sedriano'
999.000 € Casa, SEDRIANO, 999.000 €, 320,00 mq
150.000 € Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq
398.000 € Casa, SEDRIANO, 398.000 €, 228,00 mq
  Casa, SEDRIANO, 580.000 €, 250,00 mq cca 2320 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 543 VILLA UNIFAMILIARE CON GIARDINO E BOX In contesto residenziale elegante e riservato, si propone in vendita una splendida villa indipendente, impreziosita da un giardino privato che circonda Via Tiziano, 18.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 850.000 €, 440,00 mq cca 1930 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

SEDRIANO(MI) segnaliamo la vendita di un'ampia villa, signorile e ottimamente tenuta, edificata negli anni '80 e ampliata 20 anni fa. La residenza comprende anche un giardino piantumato in maniera un Fiore, 24.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

20.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110% In posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla, proponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio. L'immobile è così composto: al....

  • Cerca simili a villa SEDRIANO:
  • casa SEDRIANO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110%\nIn posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla,\nproponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio.\nL'immobile è così composto:....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 1.200.000 €, 320,00 mq cca 3750 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Questa splendida villa singola si trova a Sedriano in una zona residenziale tranquilla e verdeggiante, a due minuti dal centro cittadino, dai negozi e supermercati e scuole. Vicino a Bareggio e ai collegamenti verso Milano. Costruita nel 2000, si presenta in ottime condizioni ed è....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

22.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 545 - RIF.545 VILLA SU TRE LIVELLI CON DOPPIO SFOGO ESTERNO; Tempocasa Sedriano propone in esclusiva una villa dal carattere contemporaneo, sviluppata su tre livelli e realizzata nel 2004, capace di coniugare ampi spazi interni, eccellente luminosità e vivibilità esterna, il....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 220,00 mq cca 1720 €/m2

17.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 538 - RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON AMPIO GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abitative complesse con eleganza, funzionalità e continuità tra gli....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 495.000 €, 170,00 mq cca 2910 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa singola, libera su quattro lati, situata nel cuore del paese. L'immobile è disposto su un unico livello, offrendo un'ottima vivibilità. La zona giorno è luminosa e accog Via cristoforo colombo, 5.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 390.000 €, 141,00 mq cca 2770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villa singola, libera su quattro lati, situata nel cuore del paese. L'immobile è disposto su un unico livello, offrendo un'ottima vivibilità. La zona giorno è luminosa e accogliente, con una cucina separata dal soggiorno, ideale per trascorrere momenti speciali....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Cascina Legoratta\nImmersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili.\n\nL'immobile è composto da tre....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 120,00 mq cca 3040 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.545 VILLA SU TRE LIVELLI CON DOPPIO SFOGO ESTERNO Tempocasa Sedriano propone in esclusiva una villa dal carattere contemporaneo, sviluppata su tre livelli e realizzata nel 2004, capace di coniuga Via Don Minzoni 14.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 310.000 €, 160,00 mq cca 1940 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Inserita in tranquillo contesto residenziale, la villa a schiera di testa proposta, si sviluppa su tre livelli fuori terra con un giardino privato di circa 150. Al piano di ingresso, l'accogliente ta Via Picasso, 1.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON AMPIO GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abitative complesse con eleganza, funzionalità e continuità tra gli spazi. L’ingresso....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 197,00 mq cca 1920 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abi Via Tiziano, 71.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 297.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 297.000 €, 155,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 329.000 €
15.05.2026 - 297.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampia casa semi-indipendente con giardino su tre lati – ottimo potenziale In tranquilla zona residenziale, nelle immediate vicinanze del centro e delle scuole, proponiamo ampia casa semi-indipendente Via Giovanni Amendola, 11.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 398.000 €, 140,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO IN VILLA CON TERRAZZO - In posizione centrale e comoda per raggiungere facilmente tutti i principali servizi, proponiamo esclusivo attico in villa composta da sole due unità abitative. L’appar Via Giuseppe Mazzini, 40.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 16)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it