• GoHome Professional
trilocale SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale SEDRIANO

  • Per la richiesta "trilocale sedriano" trovati 54 immobili - prezzo medio 1.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 103,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro del paese, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente trilocale situato al terzo e ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta, priva di ascensore. L'appartamento si apre su un pratico disimpegno d'ingresso....

  • Cerca simili a trilocale SEDRIANO:
  • appartamento SEDRIANO balcone
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 258.000 €, 106,00 mq cca 2430 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, in posizione comoda per raggiungere a piedi i principali servizi, proponiamo in vendita ampio trilocale situato al secondo piano di una palazzina ben curata, priva di ascensore. L'ingresso si apre direttamente sul luminoso soggiorno con accesso al balcone, mentre....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 86,00 mq cca 1620 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 531 TRILOCALE AL PIANO RIALZATO CON CANTINA DI PERTINENZA, Immagina di entrare in una casa che ti accoglie con il suo calore e la sua luminosità. Un ampio ingresso si apre su un lungo corridoio che ti guida, passo dopo passo, alla scoperta di uno spazio perfetto per te e la tua....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale sedriano'
195.000 € Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 85,00 mq
127.000 € Appartamento, SEDRIANO, 127.000 €, 95,00 mq
125.000 € Appartamento, SEDRIANO, 125.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, SEDRIANO, 215.000 €, 94,00 mq cca 2290 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo e ben curato, a pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L’ingresso si apre diret Via Gagarin, 1.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 231.500 €, 86,00 mq cca 2690 €/m2

07.05.2025.,

www.immobiliare.it

(Rif. RGV02E) Sedriano - Semicentrali, in Costruzione (Consegna Ottobre 2027), nelle due Palazzine E ed F, della Residenza Green Village 3° Lotto, proponiamo in Esclusiva, Trilocali di mq. 85,50 ca. Via Fanin.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 220.000 €, 107,00 mq cca 2060 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CERCHI UNA SOLUZIONE DAGLI AMPI SPAZI INTERNI E COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA? In piccola palazzina posta al confine con Vittuone proponiamo trilocale completamente ristrutturato con moderne finiture. Via papa giovanni XXIII, 3.

  • Cerca simili a trilocale SEDRIANO:
  • appartamento SEDRIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 270.000 €
05.05.2026 - 255.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

TRILOCALE IN CLASSE A - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A, situato....

  • Cerca simili a trilocale SEDRIANO:
  • appartamento SEDRIANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 175.000 €, 167,00 mq cca 1050 €/m2

12.04.2026.,

www.dove.it

Soluzione immobiliare di 167 mq commerciali situata in Via Cascina Oldani 12, nel comune di Sedriano. Via Cascina Oldani, 12.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 200.000 € a 185.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 200.000 €
13.05.2026 - 185.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHI UNA SOLUZIONE DAGLI AMPI SPAZI INTERNI RISTRUTTURATA? In palazzina dotata di ascensore posta al confine con Vittuone proponiamo trilocale ristrutturato con moderne finiture. Entrando dalla porta blindata si accede alla luminosa zona giorno caratterizzata dalla forma rettangolare....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di tre locali in palazzina ben tenuta a pochi passi dai principali servizi che il paese offre. La porta blindata si apre sul luminoso soggiorno caratterizzato dalla Via Leonardo da Vinci, 11.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 115,00 mq cca 1380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 489 - RIF. 489 - TRILOCALE DI AMPIE METRATURE IN CENTRO PAESE Tempocasa Sedriano propone in vendita, nel cuore del paese, un ampio trilocale caratterizzato da spazi generosi, ambienti luminosi e una posizione strategica a due passi da tutti i principali servizi. L'immobile, situato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 125.000 €
14.03.2026 - 115.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 569 - RIF. 569 - AMPIO TRILOCALE IN ZONA SERVITA CON BOX E CANTINA Tempocasa propone ampio trilocale al terzo piano in zona servita. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile con balcone, accessibile anche dal soggiorno, ideale per momenti di....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 200.000 €, 149,00 mq cca 1340 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

SEI ALLA RICERCA DI UNA CASA DALLE AMPIE METRATURE IN CENTRO PAESE? Nel comune di Sedriano, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali di 125 mq, con sottostante locale hobby di 75 mq. Questa abitazione, distposta su unico livello, offre ampi spazi interni ideali per chi....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 107,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO E LUMINOSO 3 LOCALI A SEDRIANO L'appartamento si trova in una palazzina degli anni '70, una di quelle costruite con criteri solidi e spazi generosi, che nel tempo è sempre stata curata e mantenuta con attenzione. Negli anni sono stati rifatti il tetto del condominio e dei box,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON DOPPI SERVIZI IN CENTRO PAESE In posizione strategica, comoda per tutti i principali servizi come scuole, negozi e fermata dell'autobus a pochi passi, proponiamo in vendita trilocale ben tenuto inserito in una palazzina realizzata nel 2004. L'appartamento è situato al....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 570 - RIF. 570 - AMPIO TRILOCALE CENTRO PAESE CON BOX, CANTINA E NEGOZIO In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, Tempocasa propone in vendita ampio trilocale dagli spazi generosi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un comodo disimpegno che conduce alla....

  • Cerca simili a trilocale SEDRIANO:
  • appartamento SEDRIANO privati
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 138.000 €, 75,00 mq cca 1840 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ristrutturato nel centro del paese. In contesto cortilizio, comodo per raggiungere a piedi scuole e servizi, proponiamo trilocale recentemente ristrutturato a nuovo. L'abitazione dispone di doppio accesso che conduce direttamente alla zona giorno, caratterizzata da un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

SEDRIANO – AMPIO TRILOCALE CON BOX, POSTO AUTO E CANTINA In tranquilla zona residenziale caratterizzata dalla presenza di piccole palazzine e villette, a breve distanza dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita ampio trilocale situato al piano rialzato. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 189.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 501 TRILOCALE IN CORTE SENZA SPESE CONDOMINIALI Tempocasa Sedriano propone in vendita in esclusiva un ampio trilocale nel cuore del paese, perfettamente inserito in una tranquilla corte senza spese condominiali. La soluzione è ideale per chi cerca una casa spaziosa, funzionale....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 245.000 €, 124,00 mq cca 1980 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 523 - AMPIO TRILOCALE SIGNORILE CON GIARDINO E BOX Tempocasa Sedriano propone in esclusiva un appartamento trilocale su due livelli con giardino privato e doppi ingressi indipendenti, inserito in un contesto signorile edificato nel 2012 e composto da sole otto unità abitative.....

  • Cerca simili a trilocale SEDRIANO:
  • appartamento SEDRIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 542 - RIF. 542 TRILOCALE CON BOX In contesto residenziale tranquillo e ben servito, si propone in vendita un trilocale luminoso e ben distribuito, ideale per chi desidera un’abitazione funzionale senza rinunciare al comfort degli spazi ben definiti. L’ingresso introduce immediatamente....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 240.000 €, 103,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di tre locali in palazzina ben tenuta a pochi passi dai principali servizi che il paese offre. La porta blindata si apre sul luminoso soggiorno caratterizzato dalla metratura regolare che permette il facile arredo. Il soggiorno è servito dal balcone....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto di palazzine di recente edificazione, presentiamo un trilocale spazioso e luminoso, posto all'ultimo piano servito da ascensore, pensato per chi desidera vivere con eleganza e comfort. .

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 303.000 €, 113,00 mq cca 2680 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

(Rif. RGV01E) Sedriano - Semicentrali, in Costruzione (Consegna Ottobre 2027), nelle due Palazzine E ed F, della Residenza Green Village 3° Lotto, proponiamo in Esclusiva, Trilocali di mq. 112,50 ca. Via Fanin.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 199.000 €, 85,00 mq cca 2340 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 581 - RIF. 581 - AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO PAESE Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa Sedriano propone in vendita trilocale completamente ristrutturato, situato....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRE LOCALI CON CUCINA ABITABILE, BALCONE, CANTINA E POSTO AUTO. Luminoso appartamento al primo piano, situato in una piccola palazzina senza ascensore, a pochi passi dalla scuola elementare e vicino a tutti i servizi principali. L'immobile si presenta in ottime condizioni....