• GoHome Professional
appartamento SEDRIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SEDRIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SEDRIANO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento sedriano terrazza" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.441 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 115,00 mq cca 1700 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto cortilio posto nel centro paese, proponiamo appartamento posto al secondo piano, senza spese condominiali. Entrando dal portoncino blindato ci accoglie il luminoso soggiorno, con cucina parzialmente separata. Sponsandosi nella zona notte, troviamo due ampie camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 305.000 €, 125,00 mq cca 2440 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 575 - APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON DUE TERRAZZI E BOX DOPPIO Tempocasa propone in vendita ampio quadrilocale su due livelli in recente contesto del 2013, composto da sole quattro unità abitative. L’immobile, situato al primo piano, si distingue per spazi generosi, ottima luminosità....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO terrazza:
  • quadrilocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Sedriano (MI) In zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita luminoso bilocale con Terrazzo, cantina e Box L'appartamento e situato in piccola palazzina di soli tre piani, recente costruzione, sito al primo piano composto da soggiorno con cucina a vista, terrazzo coperto....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO terrazza:
  • vendita bilocale SEDRIANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sedriano terrazza'
185.000 € Appartamento, SEDRIANO, 185.000 €, 96,00 mq
143.000 € Appartamento, SEDRIANO, 143.000 €, 100,00 mq
296.000 € Appartamento, SEDRIANO, 296.000 €, 90,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 345.000 € a 315.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 315.000 €, 125,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 345.000 €
06.03.2026 - 315.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

SEDRIANO - in VIA DON PUGLISI, VENDESI QUATTRO LOCALI + DOPPI SERVIZI con TERRAZZO. In ottimo contesto residenziale, KERS IMMOBILIARE propone in vendita appartamento posto al PIANO PRIMO con TERRAZZO Via Don Puglisi.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 165.000 €, 63,00 mq cca 2620 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

SEDRIANO, proponiamo appartamento di due locali in palazzina di recente costruzione composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, terrazzo e cantina. L'immobile è completo di arredamento e Via Eugenio Villoresi, 8.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 270.000 €
05.05.2026 - 255.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

TRILOCALE IN CLASSE A - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A, situato....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO terrazza:
  • appartamento SEDRIANO balcone
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Sedriano (MI) vicinanze centro, proponiamo un recente appartamento posto al terzo ed ultimo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, ampio soppalco, grande camera matrimoniale, bagno, terrazzo verandato, box auto doppio in lunghezza. L'immobile è in ottime condizioni, completo....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 217.940 €, 75,00 mq cca 2910 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza MASCAGNI 6 Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione posto al primo piano con terrazzo privato. Ingresso direttamente nel soggiorno con cucina a vista ed uscita sul comodo ter Via Mascagni, 6.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

MODERNO BILOCALE PRONTO PER ESSERE ABITATO - Inserito in complesso di recente costruzione, posizionato in zona tranquilla e comoda per raggiungere mezzi e servizi a piedi. La palazzina è dotata di tutti i comfort e priva di barriere architettoniche. L'appartamento, posto al primo....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 220.000 €, 105,00 mq cca 2100 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO: Inserito in un grazioso contesto di recente costruzione, appartamento posto al secondo piano (senza ascensore) disposto su due livelli. Entrando dal portoncino blindato si accede nel luminoso soggiorno con uscita sul terrazzo collegato alla ampia cucina abitabile, oltre....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO Nelle immediate vicinanze del centro, con fermata dell'autobus che collega Milano a Molino Dorino, a cinque minuti dal Bennet ed oltre a tutti i principali servizi, proponiamo in contesto residenziale al piano alto, ottimo bilocale di mq. 60 ca. composto da ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE IN CLASSE A - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO\nIn una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A, situato....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale posto in palazzina di recente realizzazione dotata di ogni confort e priva di barriere architettoniche. La soluzione posta al primo piano e dotata di ascensore, risulta essere ideale per i clienti che ricercano la comodità degli spazi interni e la possibilità di sfruttare....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Sedriano, in zona altamente residenziale, ottimo appartamento di 2 locali composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura a vista, uscita direttamente su ampio terrazzo con vista su parco, disimpegno notte, bagno con vasca e finestrato, ampia camera matrimoniale; il prezzo è....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 398.000 €, 140,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO IN VILLA CON TERRAZZO - In posizione centrale e comoda per raggiungere facilmente tutti i principali servizi, proponiamo esclusivo attico in villa composta da sole due unità abitative. L'appartamento si compone di quattro locali e doppi servizi. Gli ambienti, ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 145.000 €, 62,00 mq cca 2340 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo bilocale in vendita nella zona residenziale di Sedriano. Situato al primo piano di un edificio con ascensore, questo appartamento di 62 m² commerciali è perfetto per chi cerca un'abitazione accogliente e confortevole. L'appartamento dispone di un terrazzino che offre una....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 350.565 €, 121,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza MASCAGNI 6 Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione posto al primo piano con terrazzo privato. L’ingresso si apre su un’elegante zona living ampia e luminosa, con una zona co Via Mascagni, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>