• GoHome Professional
appartamento SEDRIANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SEDRIANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SEDRIANO balcone

  • Per la richiesta "appartamento sedriano balcone" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.965 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SEDRIANO, 258.000 €, 106,00 mq cca 2430 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, in posizione comoda per raggiungere a piedi i principali servizi, proponiamo in vendita ampio trilocale situato al secondo piano di una palazzina ben curata, priva di ascensore. L'ingresso si apre direttamente sul luminoso soggiorno con accesso al balcone, mentre....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

24.02.2026.,

www.idealista.it

In un condominio per cui sono stati appena ultimati i lavori di efficientamento energetico Superbonus, proponiamo un trilocale con doppia esposizione e doppi balconi ristrutturato nei primi anni 2000. Il condominio ha beneficiato della sostituzione del tetto, dei serramenti e della....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO balcone:
  • vendita trilocale SEDRIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 107,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO E LUMINOSO 3 LOCALI A SEDRIANO L'appartamento si trova in una palazzina degli anni '70, una di quelle costruite con criteri solidi e spazi generosi, che nel tempo è sempre stata curata e mantenuta con attenzione. Negli anni sono stati rifatti il tetto del condominio e dei box,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sedriano balcone'
205.000 € Appartamento, SEDRIANO, 205.000 €, 90,00 mq
139.000 € Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 90,00 mq
159.000 € Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 68,00 mq
  Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Sedriano,appartamento di 3 LOCALI con cucina abitabile con DOPPI SERVIZI 3 balconi e AMPIO BOX in posizione centralissima posizione strategica e perfettamente servita da mezzi e negozi, Piazza della Republica, 7.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 270.000 € a 255.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 255.000 €, 100,00 mq cca 2550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 270.000 €
05.05.2026 - 255.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

TRILOCALE IN CLASSE A - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO In una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A, situato....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO balcone:
  • vendita trilocale SEDRIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 561 - RIF. 561 - BILOCALE RISTRUTTURATO AL PRIMO PIANO CON CANTINA E SOLAIO Proponiamo in vendita luminoso bilocale ristrutturato, situato al primo piano di un contesto tranquillo e ben curato. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno che distribuisce in modo funzionale gli....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO balcone:
  • vendita bilocale SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 579 - RIF. 579 - BILOCALE IN CENTRO PAESE CON AMPIO GIARDINO, BOX E CANTINA Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa propone in vendita un accogliente bilocale al piano terra,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 103,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro del paese, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente trilocale situato al terzo e ultimo piano di una piccola palazzina ben tenuta, priva di ascensore. L'appartamento si apre su un pratico disimpegno d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 568 - RIF. 568 - AMPIO TRILOCALE CON BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita ampio trilocale al terzo ed ultimo piano. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile con balcone e al luminoso soggiorno, anch’esso servito da balcone. Un secondo....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 86,00 mq cca 1620 €/m2

26.03.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 531 - RIF.531 TRILOCALE AL PIANO RIALZATO CON CANTINA DI PERTINENZA,Immagina di entrare in una casa che ti accoglie con il suo calore e la sua luminosità. Un ampio ingresso si apre su un lungo corridoio che ti guida, passo dopo passo, alla scoperta di uno spazio perfetto per....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 115,00 mq cca 1380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 489 - RIF. 489 - TRILOCALE DI AMPIE METRATURE IN CENTRO PAESE Tempocasa Sedriano propone in vendita, nel cuore del paese, un ampio trilocale caratterizzato da spazi generosi, ambienti luminosi e una posizione strategica a due passi da tutti i principali servizi. L'immobile, situato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SEDRIANO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 125.000 €
14.03.2026 - 115.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 569 - RIF. 569 - AMPIO TRILOCALE IN ZONA SERVITA CON BOX E CANTINA Tempocasa propone ampio trilocale al terzo piano in zona servita. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che conduce alla cucina abitabile con balcone, accessibile anche dal soggiorno, ideale per momenti di....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 573 - RIF. 573 - AMPIO TRILOCALE RECENTE CON GIARDINO, BOX E CANTINA Tempocasa propone in vendita un ampio trilocale al piano terra situato in una zona comoda e ben servita, all’interno di un contesto recente edificato nel 2015. L’ingresso si apre su una grande e luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 570 - RIF. 570 - AMPIO TRILOCALE CENTRO PAESE CON BOX, CANTINA E NEGOZIO In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, Tempocasa propone in vendita ampio trilocale dagli spazi generosi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un comodo disimpegno che conduce alla....

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO balcone:
  • trilocale SEDRIANO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

SEDRIANO – AMPIO TRILOCALE CON BOX, POSTO AUTO E CANTINA In tranquilla zona residenziale caratterizzata dalla presenza di piccole palazzine e villette, a breve distanza dal centro e dai principali servizi, proponiamo in vendita ampio trilocale situato al piano rialzato. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 245.000 €, 124,00 mq cca 1980 €/m2

12.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 523 - RIF. 523 - AMPIO TRILOCALE SIGNORILE CON GIARDINO E BOX Tempocasa Sedriano propone in esclusiva un appartamento trilocale su due livelli con giardino privato e doppi ingressi indipendenti, inserito in un contesto signorile edificato nel 2012 e composto da sole otto unità....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 279.000 €, 107,00 mq cca 2610 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, all'interno della piacevole Piazza del Seminatore, proponiamo un ampio e luminoso appartamento all'ultimo piano, servito da ascensore, con doppi servizi e sottotetto. L'ingresso si apre direttamente sulla zona living, accogliente e ben illuminata grazie all'altezza....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 542 - RIF. 542 TRILOCALE CON BOX In contesto residenziale tranquillo e ben servito, si propone in vendita un trilocale luminoso e ben distribuito, ideale per chi desidera un’abitazione funzionale senza rinunciare al comfort degli spazi ben definiti. L’ingresso introduce immediatamente....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 240.000 €, 103,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di tre locali in palazzina ben tenuta a pochi passi dai principali servizi che il paese offre. La porta blindata si apre sul luminoso soggiorno caratterizzato dalla metratura regolare che permette il facile arredo. Il soggiorno è servito dal balcone....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 199.000 €, 85,00 mq cca 2340 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 581 - RIF. 581 - AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO PAESE Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram: @tempocasasedriano Tempocasa Sedriano propone in vendita trilocale completamente ristrutturato, situato....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO TRE LOCALI CON CUCINA ABITABILE, BALCONE, CANTINA E POSTO AUTO. Luminoso appartamento al primo piano, situato in una piccola palazzina senza ascensore, a pochi passi dalla scuola elementare e vicino a tutti i servizi principali. L'immobile si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

In Sedriano, in palazzina proponiamo trilocale posto al piano secondo e composto da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, disimpegno, due camere da letto e cantina. Euro 180. Via Isonzo, 2.

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro del paese, inserito in un contesto del 2013 servita da acensore, appartamento posto al terzo e ultimo piano. L'immobile si apre direttamente sulla zona giorno con cucina a vista. La porta finestra, che rende luminoso l'ambiente, permette di accedere all'ampio....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 215.000 €, 94,00 mq cca 2290 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben curato, a pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L'ingresso si apre direttamente sul soggiorno, ampio e ben illuminato grazie alla favorevole esposiziona sud,....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 290.000 € a 299.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SEDRIANO, 299.000 €, 155,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 290.000 €
23.04.2026 - 299.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE DALLE AMPIE METRATURE E SENZA SPESE CONDOMINIALI? Proponiamo in vendita una soluzione abitativa in villa unica nel suo genere libera e ABITABILE attualmente configurata in due spaziosi e luminosi appartamenti indipendenti di due locali ciascuno e balconi,....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 142.000 €, 99,00 mq cca 1430 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

In una ordinata palazzina situata al confine con Vittuone, proponiamo un appartamento al terzo piano (senza ascensore), contraddistinto da una generosa e ricercata metratura. L'ingresso, pratico e funzionale, conduce direttamente alla spaziosa zona giorno, composta da un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE IN CLASSE A - COMFORT, EFFICIENZA E QUALITÀ DELLA VITA A SEDRIANO\nIn una nuova e tranquilla zona residenziale di Sedriano, in fase di completo sviluppo e arricchita a breve da un moderno parco giochi, proponiamo in vendita elegante trilocale in classe energetica A, situato....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 269.000 €, 125,00 mq cca 2150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in palazzina in ordine e ben tenuta, dotata di ascensore da poco rifatto, appartamento completamente ristrutturato nel 2009, di circa 125 mq posto all'ultimo piano. Entrando dalla porta blindata si accede al disimpegno che ci conduce nell'ampia cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 129.000 €, 77,00 mq cca 1680 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro del paese, in posizione comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente trilocale situato al terzo e ultimo piano di una palazzina ben tenuta, priva di ascensore. L'appartamento si apre su un pratico disimpegno d'ingresso che distribuisce....

 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 132.000 €, 59,00 mq cca 2240 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Frazione Roveda, in palazzina di sole 5 famiglie, appartamento sito al secondo piano mansardato, senza ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto, disimpegno sfruttabile, bagno, balcone, cantina e possibilità ampio box singolo. .

  • Cerca simili a appartamento SEDRIANO balcone:
  • vendita attico SEDRIANO
 
 
 
  Appartamento, SEDRIANO, 195.000 €, 93,00 mq cca 2100 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un condominio per cui sono stati appena ultimati i lavori di efficientamento energetico Superbonus, proponiamo un trilocale con doppia esposizione e doppi balconi ristrutturato nei primi anni 2000 Via Isonzo, 2.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com