• GoHome Professional
casa semindipendente SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente SEDRIANO

  • Per la richiesta "casa semindipendente sedriano" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.940 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SEDRIANO, 60.000 €, 80,00 mq cca 750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel centro di Sedriano, in posizione comoda per mezzi di trasporto e tutti i servizi che il comune offre, proponiamo in vendita un ampio rustico inserito in un caratteristico contesto cortilizio. La proprietà si sviluppa su due livelli abitativi e offre spazi interni generosi,....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110% In posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla, proponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio. L'immobile è così composto: al....

  • Cerca simili a casa semindipendente SEDRIANO:
  • vendita villa SEDRIANO
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 575.000 €, 310,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO, VENDESI VILLA INDIPENDENTE. Via Campo Sportivo, in zona residenziale riservata e particolarmente tranquilla, KERS IMMOBILIARE propone in vendita VILLA STILE CLASSICO SIGNORILE disposta su due piani abitativi, AUTORIMESSA e CURATO GIARDINO. La villa gode di una invidiabile....

  • Cerca simili a casa semindipendente SEDRIANO:
  • casa SEDRIANO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente sedriano'
149.000 € Casa, SEDRIANO, 149.000 €, 98,00 mq
150.000 € Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq
350.000 € Casa, SEDRIANO, 350.000 €, 128,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 345.000 € a 335.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 335.000 €, 143,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.06.2025 - 400.000 €
16.10.2025 - 380.000 €
28.11.2025 - 360.000 €
24.03.2026 - 345.000 €
16.05.2026 - 335.000 €

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

Inserita in tranquillo contesto residenziale edificato nel 2003, la villa a schiera di testa proposta, si sviluppa su tre livelli fuori terra con un giardino privato di circa 235. Al piano di ingress Via don minzoni, 14.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 580.000 €, 250,00 mq cca 2320 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 543 VILLA UNIFAMILIARE CON GIARDINO E BOX In contesto residenziale elegante e riservato, si propone in vendita una splendida villa indipendente, impreziosita da un giardino privato che circonda Via Tiziano, 18.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 850.000 €, 440,00 mq cca 1930 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

SEDRIANO(MI) segnaliamo la vendita di un'ampia villa, signorile e ottimamente tenuta, edificata negli anni '80 e ampliata 20 anni fa. La residenza comprende anche un giardino piantumato in maniera un Fiore, 24.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 140.000 €, 132,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ROVEDA - A pochi passi dai principali servizi, in piccolo contesto cortilizio, proponiamo ampio rustico disposto su due livelli completamente da ristrutturare con annesso giardino di proprietà. Soluzione che potrebbe essere trasformata in abitazione, esiste già un progetto presentato....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110%\nIn posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla,\nproponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio.\nL'immobile è così composto:....

  • Cerca simili a casa semindipendente SEDRIANO:
  • casa SEDRIANO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 1.200.000 €, 320,00 mq cca 3750 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Questa splendida villa singola si trova a Sedriano in una zona residenziale tranquilla e verdeggiante, a due minuti dal centro cittadino, dai negozi e supermercati e scuole. Vicino a Bareggio e ai collegamenti verso Milano. Costruita nel 2000, si presenta in ottime condizioni ed è....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

22.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 545 - RIF.545 VILLA SU TRE LIVELLI CON DOPPIO SFOGO ESTERNO; Tempocasa Sedriano propone in esclusiva una villa dal carattere contemporaneo, sviluppata su tre livelli e realizzata nel 2004, capace di coniugare ampi spazi interni, eccellente luminosità e vivibilità esterna, il....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di fabbricato situata in centro paese, all'interno di un piccolo contesto cortilizio, con bassissime spese di gestione comuni. L'appartamento è stato completamente ristrutturato, ed è disposto su tre livelli. Entrando al piano terreno dalla porta d'ingresso blindata si accede....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 398.000 €, 228,00 mq cca 1750 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA ROVEDA - Inserita in una tranquilla zona residenziale, porzione di villa bifamiliare valorizzata dall'ampio giardino privato. L'ingresso all'abitazione avviene dal Piano Terra. Dall'atrio è poss Via Guttuso, 7.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 79.000 €, 168,00 mq cca 470 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

ROVEDA: Situato in corte, rustico disposto su due livelli. La soluzione puo' diventare un ottimo deposito. Libero subito Immobile non soggetto all'obbligo di certificazione energetica. Per appuntamenti i nostri incaricati sono disponibili dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 999.000 €, 320,00 mq cca 3120 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 220,00 mq cca 1720 €/m2

17.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 538 - RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON AMPIO GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abitative complesse con eleganza, funzionalità e continuità tra gli....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 930.000 €, 620,00 mq cca 1500 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 576 - RIF. 576 - INTERO STABILE CON 8 APPARTAMENTI, 8 CANTINE E 1 BOX Tempocasa propone in vendita intero stabile in posizione centrale, composto da 8 appartamenti, ideale per investimento. La soluzione si apre su un ingresso al piano rialzato dove troviamo i primi due appartamenti:....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 187.000 €, 104,00 mq cca 1800 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In caratteristico contesto di corte nel cuore del paese, proponiamo trilocale al piano terra disposto su più livelli. L'ingresso si apre direttamente sull'accogliente soggiorno, seguito da una spaziosa cucina abitabile e da un bagno finestrato completo di doccia. Una suggestiva scala....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Cascina Legoratta\nImmersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili.\nL'immobile è composto da tre....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 297.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 297.000 €, 155,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 329.000 €
14.05.2026 - 297.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Ampia casa semi-indipendente con giardino su tre lati - ottimo potenzialeIn tranquilla zona residenziale, nelle immediate vicinanze del centro e delle scuole, proponiamo ampia casa semi-indipendente degli anni '70, libera su tre lati e circondata da giardino privato, ideale per chi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 495.000 €, 170,00 mq cca 2910 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa singola, libera su quattro lati, situata nel cuore del paese. L'immobile è disposto su un unico livello, offrendo un'ottima vivibilità. La zona giorno è luminosa e accog Via cristoforo colombo, 5.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 390.000 €, 141,00 mq cca 2770 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villa singola, libera su quattro lati, situata nel cuore del paese. L'immobile è disposto su un unico livello, offrendo un'ottima vivibilità. La zona giorno è luminosa e accogliente, con una cucina separata dal soggiorno, ideale per trascorrere momenti speciali....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L’immobile è situato in un contesto cortilizio reci Via Edmondo De Amicis, 72.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Cascina Legoratta\nImmersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili.\n\nL'immobile è composto da tre....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L'immobile è situato in un contesto cortilizio recintato da un cancello, che garantisce privacy e sicurezza. L'ingresso si apre direttamente....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 120,00 mq cca 3040 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.545 VILLA SU TRE LIVELLI CON DOPPIO SFOGO ESTERNO Tempocasa Sedriano propone in esclusiva una villa dal carattere contemporaneo, sviluppata su tre livelli e realizzata nel 2004, capace di coniuga Via Don Minzoni 14.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 310.000 €, 160,00 mq cca 1940 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Inserita in tranquillo contesto residenziale, la villa a schiera di testa proposta, si sviluppa su tre livelli fuori terra con un giardino privato di circa 150. Al piano di ingresso, l'accogliente ta Via Picasso, 1.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON AMPIO GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abitative complesse con eleganza, funzionalità e continuità tra gli spazi. L’ingresso....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 249.000 €, 118,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO PAESE IN CLASSE ENERGETICA A - Inserita in un contesto cortilizio ordinato e delimitato da un cancello dal quale possono accedere solo i residenti. La posizione risulta essere eccellente per chi ha l'esigenza di vivere in zona centrale per avere a disposizione tutti i servizi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 197,00 mq cca 1920 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abi Via Tiziano, 71.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 398.000 €, 140,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO IN VILLA CON TERRAZZO - In posizione centrale e comoda per raggiungere facilmente tutti i principali servizi, proponiamo esclusivo attico in villa composta da sole due unità abitative. L’appar Via Giuseppe Mazzini, 40.