• GoHome Professional
appartamento CONCESIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CONCESIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CONCESIO

  • Per la richiesta "appartamento concesio" trovati 74 immobili - prezzo medio 1.950 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CONCESIO, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In bel contesto residenziale con ampi spazi interni e zona verde, viene proposto un grande e luminoso appartamento quadrilocale. Si compone di ingresso, ampio soggiorno e cucina abitabile entrambi con affaccio sul balcone, disbrigo zona notte con tre camere da letto, bagno con vasca.....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 460.000 €, 181,00 mq cca 2540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

AFFASCINANTE APPARTAMENTO IN CASCINA RISTRUTTURATA A San Vigilio di Concesio, proponiamo in vendita un’esclusiva porzione di cascina finemente ristrutturata. Una casa che conquista al primo sguardo, capace di unire il calore dei dettagli d'epoca alle più moderne tecnologie costruttive,....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale termoautonomo completo di terrazzo! . LOCATO! AFFARE! OTTIMO INVESTIMENTO! L'immobile si trova in una posizione strategica, appartata e allo stesso tempo facilmente raggiungibile, vicinissima alle diverse attività commerciali, tra cui supermercati e negozi di vario....

  • Cerca simili a appartamento CONCESIO:
  • vendita trilocale CONCESIO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento concesio'
195.000 € Appartamento, CONCESIO, 195.000 €, 110,00 mq
229.000 € Appartamento, CONCESIO, 229.000 €, 105,00 mq
300.000 € Appartamento, CONCESIO, 300.000 €, 158,00 mq
  Appartamento, CONCESIO, 80.000 €, 45,00 mq cca 1780 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

CAMPAGNOLA: In zona Campagnola proponiamo in vendita monolocale posto al piano terra in una piccola palazzina senza spese condominiali. L'appartamento è stato ristrutturato nel 2013 ed è così compost Via Gerolamo Sangervasio.

  • Cerca simili a appartamento CONCESIO:
  • monolocale CONCESIO
 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto signorile composto da sole tre unità completamente indipendenti, proponiamo in vendita una splendida porzione di casa indipendente che coniuga stile, privacy e comfort in ogni dettagli Via Gilli Morandi.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona ottimamente servita, vicinissima ai principali servizi e alle principali vie di collegamento, nelle immediate vicinanze di scuole, negozi, banca, bar , ecc... Posizione facilmente raggiungibi Via Costorio.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 460.000 €, 181,00 mq cca 2540 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A San Vigilio di Concesio, proponiamo in vendita un 'esclusiva porzione di cascina finemente ristrutturata. Una casa che conquista al primo sguardo, capace di unire il calore dei dettagli d 'epoca alle più moderne tecnologie costruttive, garantendo un 'eccellente Classe Energetica....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 115.000 €, 115,00 mq cca 1000 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA DI NUDA PROPRIETA' CON RISERVA DI USUFRUTTO VITALIZIO! OTTIMO INVESTIMENTO! In vendita come nuda proprietà, spazioso trilocale caratterizzato da finiture di livello con grande terrazzo vivibile. Ingresso, ampio soggiorno luminoso ed accogliente, cucina separata abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 215.000 €, 113,00 mq cca 1900 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Concesio, in posizione strategica e perfettamente collegata alla città di Brescia e alle principali arterie stradali, proponiamo in vendita un elegante trilocale al piano primo completamente ristru Via Tomaso Brusaferri, 5.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947924 – Riferimento Agenzia 543627 – Si propone in vendita ampio appartamento monolocale al secondo ed ultimo piano così disposto: sala con cucina separata e bagno finestrato al piano secondo, sottotetto con travi a vista dove si è ric... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: AM-138-72 Proponiamo un'occasione unica: una meravigliosa soluzione abitativa in vendita nel cuore del centro storico di San Vigilio di Concesio. L'immobile, attualmente in fase di completa ristrutturazione, verrà consegnato interamente ultimato e chiavi in mano, offrendo così....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE A REDDITO 5,87% – SENZA SPESE – COSTORIO Cerchi un investimento sicuro e già a reddito? Questa è l’occasione giusta. In contesto tranquillo e riservato, proponiamo trilocale al secondo piano in piccola palazzina senza spese condominiali. .

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Spazioso in Vendita a Concesio Sant'Andrea Scopri questo affascinante pentalocale situato al secondo e ultimo piano di un elegante edificio. Con i suoi 180 m² commerciali, questo appartamento offre ampi spazi e una disposizione intelligente, ideale per famiglie o per....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Si propone in vendita ampio appartamento monolocale al secondo ed ultimo piano così disposto: sala con cucina separata e bagno finestrato al piano secondo, sottotetto con travi a vista dove si è ricavata una camera da letto, ampio terrazzo abitabile. La palazzina è stata costruita....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 125,00 mq cca 2390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

La Soluzione si trova in una posizione interna, appartata e molto teanquilla, con passaggio prevalentemente dei soli residenti. La zona risulta centrale, molto comoda e ben fornita di servizi, facilmente accessibile anche con i mezzi pubblici. La Proprietà si sviluppa comodamente....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 299.000 €, 132,00 mq cca 2270 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: AM-138-73 Presentiamo un'opportunità esclusiva: una splendida soluzione abitativa in vendita nel cuore del centro storico di San Vigilio di Concesio. L'immobile è attualmente in fase di completa ristrutturazione e verrà consegnato finito chiavi in mano. L'appartamento, completamente....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 119.000 €, 62,00 mq cca 1920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L’aappartamento completamente ristrutturato 6 anni fa, si trova al secondo e ultimo piano di una palazzina composta da poche unità abitative, in una zona tranquilla e ben collegata ai principali servizi. All’ingresso si sviluppa una luminosa zona giorno con cucina a vista, arricchita....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato in una posizione centrale nel cuore del paese, comoda e ben servita, nelle immediate vicinanze di negozi e servizi essenziali. Ottimo investimento! Al primo ed ultimo piano caratteristico bilocale luminoso, mansardato, tutto travi a vista! Locato ad €380,00 contratto....

  • Cerca simili a appartamento CONCESIO:
  • bilocale CONCESIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 72.000 €, 75,00 mq cca 960 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO! In zona servitissima, in vendita come Nuda Proprietà, luminoso Trilocale posto al secondo e ultimo piano dotato di: soggiorno con cucina separata, servizio finestrato, comodo ripostiglio, camera matrimoniale e cameretta. Completo di cantina, garage doppio, aria....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 140.000 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COSTORIO: In tranquilla zona Costorio, proponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale situato al primo piano di una graziosa palazzina di sole tre unità abitative, ideale per chi cerca riservatezza e contesti poco affollati. L'ingresso conduce a un comodo disimpegno che separa in....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Irripetibile opportunità! Esclusivo Quadrilocale ampio completo di terrazzo, cantina, autorimessa doppia e orto di proprietà! Posizione invidiabile che favorisce riservatezza! In località Monticello, della frazione Sant'Andrea di Concesio, zona residenziale, tranquilla, riservata....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

� Concesio San Vigilio Nel cuore della tranquilla e ricercata zona di San Vigilio, in contesto di quadrifamiliare completamente ristrutturata, proponiamo in vendita splendido appartamento bilocale al piano terra con ingresso indipendente, una soluzione perfetta per chi cerca comfort,....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 430.000 €, 211,00 mq cca 2040 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: AM-138-70 Ti presentiamo un'opportunità unica: proponiamo in vendita, in esclusiva, una magnifica soluzione abitativa nel centro storico di San Vigilio di Concesio, attualmente in fase di completa ristrutturazione e consegnata chiavi in mano. L'appartamento, totalmente indipendente,....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a Concesio, in una zona ben servita e tranquilla, a breve distanza da scuole, negozi, ristoranti e supermercati. La stazione metropolitana del Prealpino dista circa 1,4 km, garantendo un comodo collegamento con i mezzi pubblici. Pur essendo lontano dal traffico....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 185.000 €, 84,00 mq cca 2200 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e ben servita di Concesio, proponiamo luminoso bilocale posto al secondo piano con ascensore, caratterizzato da spazi ben distribuiti e ottima esposizione. L’ingresso si apre su un Via Due Muri, 16.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 199.000 €, 125,00 mq cca 1590 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA: appartamento quadrilocale in zona circondata dalle colline, sito in palazzina posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore, arioso e soleggiato, gode di una vista piacevole sulla verdeggiante zona circostante. .

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 379.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: AM-138-71 Ti presentiamo un'imperdibile opportunità nel cuore del centro storico di San Vigilio di Concesio: una splendida abitazione in vendita, attualmente in fase di completa ristrutturazione e consegnata chiavi in mano. L'appartamento, completamente indipendente e disposto....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a concesio un appartamento al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina di sole tre unita' abitative. L'appartamento e' composto da ingresso sul soggiorno con angolo cottura ed affaccio sulla terrazza, disimpegno che porta alla zona notte con due camere....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 150.000 €, 112,00 mq cca 1340 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

S. VIGILIO: In tranquillo contesto di sole tre unità abitative, proponiamo in vendita trilocale disposto su due livelli, ristrutturato nel 2000 e privo di spese condominiali. L'ingresso al piano terra avviene tramite un portico comune e conduce a un'ampia zona living open space con....

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 185.000 €, 69,00 mq cca 2680 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

RONCAGLIE:In zona Roncaglie, in piccolo contesto di sole tre unità abitative, proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato nel 2024, situato al primo piano e caratterizzato da Via Roncaglie.

 
 
 
  Appartamento, CONCESIO, 149.000 €, 74,00 mq cca 2010 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale ai piedi della collina, proponiamo in vendita elegante trilocale completamente ristrutturato, situato al piano rialzato di una piccola palazzina di poche unità abitati Via Costorio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 69)

<< <1 2 3> >>