• GoHome Professional
casa CONCESIO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa CONCESIO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa CONCESIO giardino

  • Per la richiesta "casa concesio giardino" trovati 21 immobili - prezzo medio 1.964 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 270 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CONCESIO, 429.000 €, 170,00 mq cca 2520 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale verdeggiante e tranquilla, proponiamo in vendita questa bellissima villa singola dalla struttura particolare e moderna tutta ristrutturata nel 2022! La villa è disposta in gran parte su piano unico e gode di un bel giardino sui tre lati, entrando ci ci accoglie....

  • Cerca simili a casa CONCESIO giardino:
  • villa CONCESIO
 
 
 
  Casa, CONCESIO, 305.000 €, 240,00 mq cca 1270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CONCESIO in zona residenziale e tranquilla, prevalentemente di costruzioni unifamiliari, bifamiliari e villette, immersa nel verde e nel silenzio, nel contempo ricca di servizi. L'immobile è dotato di ingresso pedonale e carraio indipendente, la soluzione è una TRIFAMILIARE. Internamente,....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 695.000 €, 635,00 mq cca 1090 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Palazzo storico con corte e giardino esclusivi CONCESIO SAN VIGILIO: In centro storico, soluzione da mille e una notte! Le caratteristiche principali di questa residenza sono tante, dalle finiture agli ampi spazi, dalla tranquillità all'indipendenza. La soluzione si presenta con un'ultima....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa concesio giardino'
495.000 € Casa, CONCESIO, 495.000 €, 150,00 mq
A richiesta Casa, CONCESIO, <i>A richiesta</i>, 406,00 mq
650.000 € Casa, CONCESIO, 650.000 €, 320,00 mq
  Casa, CONCESIO, 330.000 €, 203,00 mq cca 1630 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Se sogni indipendenza, giardino e spazi da vivere davvero, questa è la soluzione che stavi cercando. A Concesio, nella tranquilla frazione di San Vigilio, proponiamo una casa indipendente inserita in Via Albera, 28.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 350.000 €, 350,00 mq cca 1000 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

IRRIPETIBILE OCCASIONE! Spaziosa Casa Indipendente completa di esteso giardino, 2 garage e ampio fabbricato a rustico annesso. Possibilità di ampliamento! In zona ottimamente servita anche dai mezzi Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 299.000 €, 125,00 mq cca 2390 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

La Soluzione si trova in una posizione interna, appartata e molto tranquilla, con passaggio prevalentemente dei soli residenti. La zona risulta centrale, molto comoda e ben fornita di servizi, facilmente accessibile anche con i mezzi pubblici. La Proprietà si sviluppa comodamente....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 615.000 €, 410,00 mq cca 1500 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Rara opportunità! Esclusiva Villa In corte! Ideale per due nuclei familiari! Intera Casa indipendente composta da 2 abitazioni attigue, entrambe indipendenti, con relativi ingressi distinti e separati tra loro. Entrambe le Unità sono state ristrutturate e si presentano in buono stato....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 315.000 €, 180,00 mq cca 1750 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Elegante e luminosa villa a schiera indipendente, disposta su due livelli oltre al piano seminterrato, con sfoghi esterni in tutti gli ambienti, sita in Concesio in posizione ben fornita e vicina alle principali vie di comunicazione, tra cui bar, negozi, fermate di autobus, ecc......

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

26.04.2026.,

www.toscano.it

Irripetibile opportunità! Esclusivo Quadrilocale ampio completo di terrazzo, cantina, autorimessa doppia e orto di proprietà! Posizione invidiabile che favorisce riservatezza! In località Monticello, della frazione Sant'Andrea di Concesio, zona residenziale, tranquilla, riservata....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 460.000 €, 400,00 mq cca 1150 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

OTTIMO PER INVESTIMENTO!! La struttura è composta da 4 trilocali situati all'interno di due bifamiliari staccate tra loro ma entrambe di proprietà, e così disposti: al piano rialzato della prima porzione, si trova il primo appartamento che accoglie all'entrata con un grande e spazioso....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 209.000 €, 110,00 mq cca 1900 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Intera Casa indipendente dotata di esclusivo Giardino privato, loggia vivibile ,atrio d'ingresso, salone, cucina, servizio, 2 camere, deposito esterno e soffitta. Ottime condizioni di manutenzione! Pronta da abitare! La soluzione si dispone su due livelli, risultando pertanto una....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 475.000 €, 240,00 mq cca 1980 €/m2

11.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Concesio S. Andrea esclusiva porzione di villa bifamiliare del 1996, disposto su 2 livelli + ampio interrato e giardino di mq 280; P.T. di mq 77 : ampio soggiorno con camino, cucina abitabile con annessa zona pranzo e portico; 1°P. di mq 77 (climatizzato): 3 camere, 2 bagni e 2 balconi;....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 330.000 €, 238,00 mq cca 1390 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Se sogni indipendenza, giardino e spazi da vivere davvero, questa è la soluzione che stavi cercando. A Concesio, nella tranquilla frazione di San Vigilio, proponiamo una casa indipendente inserita in un contesto residenziale verde e riservato, ma comodo a tutti i principali servizi....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 429.000 €, 170,00 mq cca 2520 €/m2

13.07.2024.,

www.immobiliare.it

- Sei alla ricerca di una villa singola con un bel giardino da vivere… - Desideri vivere in un ambiente caldo ed accogliente - Vuoi una casa in CLASSE A2… NOSTRA ESCLUSIVA: in zona residenziale verde Via Isonzo.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 435.000 €, 225,00 mq cca 1930 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale signorile, bifamiliare disposta su tre livelli con mansarda abitabile, giardino privato e box doppio. La casa ha finiture signorili, in ottime condizioni, già pronta da abitare. .

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 545.000 €, 254,00 mq cca 2150 €/m2

01.04.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, a Concesio, una splendida villa bifamiliare con 5 locali e 4 bagni, perfetta per chi cerca spazi generosi e comfort. Costruita nel 2006, la proprietà si estende su una superficie di circa 225 mq ed è caratterizzata da un'atmosfera accogliente e curata nei dettagli.....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 1.290.000 €, 390,00 mq cca 3310 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: PA-013-448 A Brescia, Concesio – località Roncaglie, la zona più riservata e prestigiosa di Concesio, lontana dal traffico e circondata dal verde (situata ai piedi del Monte Sant'Onofrio), proponiamo questa villa singola di recente costruzione (2017), dalle caratteristiche uniche.....

  • Cerca simili a casa CONCESIO giardino:
  • villa CONCESIO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, CONCESIO, 419.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione molto ricercata nel centro di Concesio, ben esposta al sole, vicina alle principali vie di comunicazione e ai principali servizi, IMPERDIBILE Villa Bifamiliare circondata da un grande giardino di 300 mq c. a. sui 3 lati e garage doppio. .

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 209.000 €, 110,00 mq cca 1900 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Intera Casa indipendente dotata di esclusivo Giardino privato, loggia vivibile ,atrio d'ingresso, salone, cucina, servizio, 2 camere, deposito esterno e soffitta. Ottime condizioni di manutenzione! P Via Fratelli Vivenzi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 16)

<< <1> >>