• GoHome Professional
villa CONCESIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CONCESIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CONCESIO

  • Per la richiesta "villa concesio" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.231 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CONCESIO, 315.000 €, 180,00 mq cca 1750 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante e luminosa villa a schiera indipendente, disposta su due livelli oltre al piano seminterrato, con sfoghi esterni in tutti gli ambienti, sita in Concesio in posizione ben fornita e vicina alle principali vie di comunicazione, tra cui bar, negozi, fermate di autobus, ecc. in....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 305.000 €, 240,00 mq cca 1270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CONCESIO in zona residenziale e tranquilla, prevalentemente di costruzioni unifamiliari, bifamiliari e villette, immersa nel verde e nel silenzio, nel contempo ricca di servizi. L'immobile è dotato di ingresso pedonale e carraio indipendente, la soluzione è una TRIFAMILIARE. Internamente,....

  • Cerca simili a villa CONCESIO:
  • vendita casa CONCESIO giardino
 
 
 
  Casa, CONCESIO, 495.000 €, 150,00 mq cca 3300 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In zona comodamente servita e nel contempo appartata, IRRIPETIBILE OCCASIONE! Spaziosa Villa singola, parzialmente ristrutturata, in ottime condizioni avvolta dal giardino e completata da un garage doppio in lunghezza. La soluzione, parzialmente ristrutturata, è caratterizzata dalle....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa concesio'
1.290.000 € Casa, CONCESIO, 1.290.000 €, 390,00 mq
490.000 € Casa, CONCESIO, 490.000 €, 204,00 mq
475.000 € Casa, CONCESIO, 475.000 €, 240,00 mq
  Casa, CONCESIO, 429.000 €, 170,00 mq cca 2520 €/m2

13.07.2024.,

www.immobiliare.it

- Sei alla ricerca di una villa singola con un bel giardino da vivere… - Desideri vivere in un ambiente caldo ed accogliente - Vuoi una casa in CLASSE A2… NOSTRA ESCLUSIVA: in zona residenziale verde Via Isonzo.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 615.000 €, 410,00 mq cca 1500 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rara opportunità! Esclusiva Villa In corte! Ideale per due nuclei familiari! Intera Casa indipendente composta da 2 abitazioni attigue, entrambe indipendenti, con relativi ingressi distinti e separat Via Rodolfo da Concesio.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 650.000 €, 270,00 mq cca 2410 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone più richieste e apprezzate di Concesio, in Via Conche, si propone in vendita una splendida villa singola di circa 300 mq, inserita in un contesto riservato e circondata da Via Conche, 20.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 1.290.000 €, 390,00 mq cca 3310 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

RIF: PA-013-448 A Brescia, Concesio – località Roncaglie, la zona più riservata e prestigiosa di Concesio, lontana dal traffico e circondata dal verde (situata ai piedi del Monte Sant'Onofrio), proponiamo questa villa singola di recente costruzione (2017), dalle caratteristiche uniche.....

  • Cerca simili a villa CONCESIO:
  • casa CONCESIO piscina
 
 
 
  Casa, CONCESIO, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

RIF: AM-138-50 Ti presentiamo un'opportunità imperdibile a San Vigilio di Concesio: in un elegante contesto residenziale, proponiamo in vendita una soluzione perfetta per famiglie, una bellissima villetta a schiera disposta su tre livelli. Al piano terra troviamo un elegante soggiorno....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 650.000 €, 320,00 mq cca 2030 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Villa singola con grande parco privato a Concesio Nel cuore di una delle zone più richieste e apprezzate di Concesio, in Via Conche, si propone in vendita una splendida villa singola di circa 300 mq, inserita in un contesto riservato e circondata da un meraviglioso giardino privato....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 305.000 €, 244,00 mq cca 1250 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

CONCESIO in zona residenziale e tranquilla, prevalentemente di costruzioni unifamiliari, bifamiliari e villette, immersa nel verde e nel silenzio, nel contempo ricca di servizi. L'immobile è dotato d Via Valpiana.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 545.000 €, 254,00 mq cca 2150 €/m2

01.04.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, a Concesio, una splendida villa bifamiliare con 5 locali e 4 bagni, perfetta per chi cerca spazi generosi e comfort. Costruita nel 2006, la proprietà si estende su una superficie di circa 225 mq ed è caratterizzata da un'atmosfera accogliente e curata nei dettagli.....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 680.000 €, 250,00 mq cca 2720 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

In un’esclusiva zona residenziale immersa nel verde, dove regnano tranquillità e privacy, proponiamo una villa singola di nuova costruzione, pensata per chi desidera vivere ogni giorno circondato dal .

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 429.000 €, 170,00 mq cca 2520 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale verdeggiante e tranquilla, proponiamo in vendita questa bellissima villa singola dalla struttura particolare e moderna tutta ristrutturata nel 2022! La villa è disposta in gran parte su piano unico e gode di un bel giardino sui tre lati, entrando ci ci accoglie....

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 419.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione molto ricercata nel centro di Concesio, ben esposta al sole, vicina alle principali vie di comunicazione e ai principali servizi, IMPERDIBILE Villa Bifamiliare circondata da un grande giardino di 300 mq c. a. sui 3 lati e garage doppio. .

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 355.000 €, 160,00 mq cca 2220 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

S.VIGILIO: Nel cuore della zona San Vigilio, in un contesto residenziale tranquillo, verde e ben curato, proponiamo in vendita un’elegante porzione di villa bifamiliare, ideale per chi è alla ricerca Via Armando Lottieri.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 435.000 €, 225,00 mq cca 1930 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale signorile, bifamiliare disposta su tre livelli con mansarda abitabile, giardino privato e box doppio. La casa ha finiture signorili, in ottime condizioni, già pronta da abitare. .

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 330.000 €, 203,00 mq cca 1630 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Se sogni indipendenza, giardino e spazi da vivere davvero, questa è la soluzione che stavi cercando. A Concesio, nella tranquilla frazione di San Vigilio, proponiamo una casa indipendente inserita in Via Albera, 28.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 550.000 €, 205,00 mq cca 2680 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE - Consegna in 3 mesi - Scopri questa splendida villa bifamiliare di nuova costruzione, un'opportunita imperdibile per chi cerca comfort e modernita. Situata in una zona residenziale Via 25 Aprile.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

S.ANDREA: In zona S. Andrea, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una graziosa soluzione indipendente, completamente libera su quattro lati e accessibile tramite un vial Via Dottor Carrobbio.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 380.000 €, 190,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

S.VIGILIO: In zona S. Vigilio proponiamo in vendita porzione di villa bifamiliare, una soluzione ideale per famiglie numerose o per più nuclei familiari, grazie alla possibilità di suddivisione in pi Via Nicolò Tartaglia.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 545.000 €, 254,00 mq cca 2150 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa - Concesio (BS) - .

 
 
 
  Casa, CONCESIO, A richiesta, 406,00 mq

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

A Concesio, in zona Roncaglia, vendiamo villa bifamiliare di circa 300mq immersa in un giardino privato di quasi 1000mq. L'immobile si sviluppa su due piani fuori terra: Al piano terra troviamo un'am .

 
 
 
  Casa, CONCESIO, A richiesta, 861,00 mq

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nella cornice esclusiva della Pieve di Concesio, dove quiete e raffinatezza si fondono in perfetto equilibrio, sorge questa villa singola unica nel suo genere. Un’abitazione che interpreta l’eccellen Via Giovanni Pascoli.

 
 
 
  Casa, CONCESIO, 475.000 €, 240,00 mq cca 1980 €/m2

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: B936 - Concesio S. Andrea esclusiva porzione di villa bifamiliare del 1996, disposto su 2 livelli + ampio interrato e giardino di mq 280; P.T. di mq 77 : ampio soggiorno con camino, cucina abita .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com