• GoHome Professional
appartamento Ronco FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Ronco FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Ronco FORLI

  • Per la richiesta "appartamento ronco forli" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.133 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 250.000 €, 104,00 mq cca 2400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI’ | RONCO Appartamento | 5 Locali | 104 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terzo: Soggiorno - Cucina - Camere da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - 2 Bagni Piano quarto: Mansarda SERVIZI: Garage 2 Posti auto FABBRICATO: Costruito nel 1989 Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In tranquillo contesto trifamiliare, proponiamo in vendita un spazioso e luminoso appartamento situato al primo piano, in una delle zone più apprezzate di Forlì, il quartiere Ronco. L’abitazione, libera su quattro lati, gode di un’ottima esposizione che garantisce luce naturale per....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 106,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif 1710 Zona Ronco in Palazzo signorile esternamente ristrutturato, Appartamento al primo piano servito da ascensore e composto da: cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto ( una matrimoniale e l'altra doppia ), due bagni ( ambedue finestrati), due terrazzi con vista....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ronco forli'
150.000 € Appartamento, FORLI, 150.000 €, 103,00 mq
205.000 € Appartamento, FORLI, 205.000 €, 108,00 mq
280.000 € Appartamento, FORLI, 280.000 €, 142,00 mq
  Appartamento, FORLI, 166.000 €, 75,00 mq cca 2210 €/m2

24.05.2023.,

www.immobiliare.it

RONCO- rif: 63 L'agenzia immobiliare Studio5 propone in esclusiva , appartamento in zona verde e servita del quartiere Ronco costruito nel 2004 , piccola palazzina molto ben tenuta, posto al primo pi Via Carlo Seganti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. D 2503 - Scopri il tuo nuovo rifugio a Forli, nella tranquilla e ricercata zona di Ronco! Ti presentiamo un appartamento trilocale di nuova costruzione che sara pronto per la consegna a dicembre Viale Bidente.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In tranquillo contesto trifamiliare, proponiamo in vendita un spazioso e luminoso appartamento situato al secondo ed ultimo piano, in una delle zone più apprezzate di Forlì, il quartiere Ronco. L’abitazione, libera su quattro lati, gode di un’ottima esposizione che garantisce luce....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita del quartiere Ronco, proponiamo in vendita trilocale al secondo piano con garage, situato in una palazzina in ottimo stato. L’ingresso accompagna all’int via Francesco de Pinedo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 134.000 €, 75,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RONCO **Appartamento su Due Livelli a Sale - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento su due piani, situato in un contesto residenziale recente e ben servito. La palazzina moderna accoglie un secondo piano che si distingue per la sua zona giorno luminosa,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Ronco, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all 'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

  • Cerca simili a appartamento Ronco FORLI:
  • trilocale Ronco FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 120,00 mq cca 1710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile con loggia, tre camere da letto e due bagni finestrati. Da tutti gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 121,00 mq cca 1480 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nel quartiere Ronco, a pochi minuti dal nuovo supermercato e dalla tangenziale, AGENZIA l’immobiliare Italia di Corso Diaz, pone in vendita un immobile con tre camere da letto. Il contesto condominiale è degli anni 80, ristrutturato esternamente una decina di anni fa. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 305.000 €, 90,00 mq cca 3390 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ | RONCO Appartamento | 3 Locali | 90 Mq comm.li IMMOBILE Piano Primo: Soggiorno cucina open space – Camera da letto matrimoniale – Camera da letto singola – 2 Bagni – Disimpegno – 2 Balconi FAB .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 76,00 mq cca 1970 €/m2

14.03.2024.,

www.immobiliare.it

Ronco _ KLEO Immobiliare propone in vendita ufficio attualmente adibito a monolocale con ingresso indipendente e corte privata. La soluzione si sviluppa interamente al piano terra in un unico ambient .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 99,00 mq cca 1520 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ronco _ KLEO Immobiliare propone in vendita ufficio attualmente adibito a monolocale con ingresso indipendente e corte privata. La soluzione si sviluppa interamente al piano terra in un unico ambiente di 67 mq, anti bagno, bagno finestrato e corte esclusiva pavimentata di 71 mq. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

RONCO, VIA DELLA GROTTA QUADRILOCALE CON ENTRATA INDIPENDENTE In contesto bifamiliare, senza spese condominiali, proponiamo in vendita uno spazioso appartamento situato al primo piano con entrata indipendente, dotato di terrazzo, garage privato e porzione di giardino. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 188.000 €, 95,00 mq cca 1980 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

RONCO in palazzina di recente costruzione ottimo appartamento arredato, con finiture esclusive, così disposto: ampio soggiorno con cucinotto affacciato su grande terrazzo ideale per pranzi e momenti di relax, due camere da letto, bagno. Garage. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forli, nella ricercata zona di Ronco! Ti proponiamo un esclusivo attico trilocale di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina ele Via Borghetto Rotondo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proimmobiliare vende in zona Ronco bilocale al piano terra con giardino. Il bilocale è composto da ingresso indipendente, giardino privato, posto auto con cancello elettrico. Internamente trovi soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con box doccia, porta blindata.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proimmobiliare vende in zona Ronco bilocale al piano terra con ingresso indipendente, giardino privato e posto auto dedicati solo a te. Zero scale. Appena entri trovi un ambiente unico, luminoso e ben studiato: ingresso su soggiorno con angolo cottura, perfetto per vivere la casa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 188.000 €, 95,00 mq cca 1980 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

RONCO in palazzina di recente costruzione appartamento arredato con ottime finiture, così composto ampio soggiorno con cucinotto affacciato su grande terrazzo a loggia ideale per pranzi all'aperto e .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 549.000 €, 184,00 mq cca 2980 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita prestigiosa porzione di bifamiliare di nuova realizzazione, situata in zona Ronco, in contesto residenziale tranquillo e riservato, a breve distanza da tutti i principali serviz Via Francesco De Pinedo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 107,00 mq cca 1920 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif 1710 Zona Ronco in Palazzo signorile esternamente ristrutturato , Appartamento al primo piano servito da ascensore e composto da : cucina abitabile , ampio soggiorno , due camere da letto ( una m Via Alessandro Baldraccani, 32.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 179.000 €, 123,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2025 - 189.000 €
18.02.2026 - 179.000 €

01.04.2025.,

www.immobiliare.it

Ubicato nel quartiere Ronco, a pochi minuti dal nuovo supermercato e dalla tangenziale, AGENZIA l’immobiliare Italia di Corso Diaz, pone in vendita un immobile con tre camere da letto. Il contesto co .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante compo Via Cacciaguerra Merloni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it