• GoHome Professional
appartamento CASORATE PRIMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASORATE PRIMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASORATE PRIMO

  • Per la richiesta "appartamento casorate primo" trovati 90 immobili - prezzo medio 1.797 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CASORATE PRIMO, 125.000 €, 64,00 mq cca 1950 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Casorate Primo (PV), a circa 25 km a sud-ovest di Milano e a circa 20 km a nord di Pavia, in via Garibaldi 24 (piano 1°), proponiamo in vendita un caratteristico monolocale attualmente a reddito, configurandosi come un’interessante opportunità di investimento con ritorno economico....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 109.000 €, 55,00 mq cca 1980 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CASORATE PRIMO - via Turati 7 - in palazzina del 2015 RESIDENZA IL BORGO, posto al 3° piano con ascensore, proponiamo in Vendita ottimo 2 locali di mq. 55ca composto da ingresso nel soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera da letto e bagno(con vasca) oltre ad ampio e comodo....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Via Don Colzani, Casorate Primo (PV): A 5 minuti dal centro paese e dalle fermate degli autobus Z509 e z516 che in meno di 40 minuti conducono a Milano e, nell'altra direzione ai vari comuni adiacenti, Proponiamo in contesto residenziale del 2002, curato e ben mantenuto nelle parti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento casorate primo'
99.000 € Appartamento, CASORATE PRIMO, 99.000 €, 75,00 mq
233.100 € Appartamento, CASORATE PRIMO, 233.100 €, 144,00 mq
135.000 € Appartamento, CASORATE PRIMO, 135.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 233.100 €, 144,00 mq cca 1620 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza "Il Quadrifoglio" Proponiamo in vendita una moderna palazzina di nuova costruzione a Casorate Primo, un tranquillo paese immerso nel verde tra Milano e Pavia dotato di tutti i servizi. La p via Guglielmo Marconi , snc.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

CASORATE PRIMO: In una tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita un appartamento in villa posto al primo piano, senza spese condominiali. L’ingresso avviene tramite un comodo disimpegno che Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

20.07.2019.,

www.immobiliare.it

CASORATE PRIMO: Nuova costruzione in Classe A, appartamenti con giardino o terrazzo. In pronta consegna, possibilità di scelta pavimenti e rivestimenti. Il monolocale proposto in vendita è stato così Via Alessandro Santagostino, 6.

  • Cerca simili a appartamento CASORATE PRIMO:
  • vendita monolocale CASORATE PRIMO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 260.000 €, 125,00 mq cca 2080 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MntP5sb - Casorate Primo: In zona centrale a due passi dai servizi di prima necessità e situata in un contesto di ville e di tranquillità, proponiamo in vendita una meravigliosa abitazione in villa disposta su due livelli. L'appartamento presenta un soggiorno di enormi metrature,....

  • Cerca simili a appartamento CASORATE PRIMO:
  • vendita trilocale CASORATE PRIMO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 90.000 €, 56,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Casorate Primo(PV). Numero Locali: 1 Dimensione (mq): Via Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: c4pt - In una delle zone più serene e riservate di del paese, proponiamo in vendita un grazioso bilocale situato al primo piano di una palazzina curata e dall’aspetto accogliente. L’appartamento si distingue per la sua luminosità e per la disposizione funzionale degli spazi:....

 
 
 

04.01.2025.,

www.remax.it

Offerte di primavera valide per un periodo limitato. RESIDENZA IL QUADRIFOGLIO APPARTAMENTO TRILOCALE PIANO TERRA con TERRAZZO COD. 3 Nuove realizzazioni 🏡 🍀 A Casorate Primo (PV), al confine con i centri abitati del Parco del Ticino dell'ovest milanese, nel verde....

  • Cerca simili a appartamento CASORATE PRIMO:
  • vendita bilocale CASORATE PRIMO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

28.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10698713 – Riferimento Agenzia 1076 – Casorate Primo, proponiamo appartamento monolocale situato al terzo e ultimo piano di una moderna palazzina costruita nel 2010. Questo immobile è ideale per chi cerca un angolo accogliente ma funzion... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

In vendita a Casorate Primo PV Trilocale Luminoso con Vista – Quarto Piano con Comfort e Funzionalità Proponiamo in vendita un trilocale luminoso situato al quarto piano di un contesto tranquillo e ben servito, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e una piacevole vista aperta....

  • Cerca simili a appartamento CASORATE PRIMO:
  • vendita trilocale CASORATE PRIMO privati
 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 192.600 €, 107,00 mq cca 1800 €/m2

01.03.2025.,

www.remax.it

Offerta speciale di Primavera. RESIDENZA IL QUADRIFOGLIO APPARTAMENTO TRILOCALE PIANO TERRA Nuove realizzazioni 🏡 🍀 A Casorate Primo (PV), al confine con i centri abitati del Parco del Ticino dell'ovest milanese, nel verde e nel contempo in una cittadina dotata di....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 230.400 €, 142,00 mq cca 1620 €/m2

04.01.2025.,

www.remax.it

OFFERTA DI PRIMAVERA. RESIDENZA IL QUADRIFOGLIO APPARTAMENTO TRILOCALE PIANO TERRA con TERRAZZO Nuove realizzazioni 🏡 🍀 A Casorate Primo (PV), al confine con i centri abitati del Parco del Ticino dell'ovest milanese, nel verde e nel contempo in una cittadina dotata....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 127.000 €, 90,00 mq cca 1410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CASORTAE PRIMO: proponiamo in vendita tre locali con cucina abitabile e box. L'appartamento è molto luminoso grazie alla tripla esposizione e un'ottima vista aperta sulla campagna. L'immobile è composto da una zona ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso al balcone, due....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Casorate Primo (PV), a circa 25 km a sud-ovest di Milano e a circa 20 km a nord di Pavia, in via Garibaldi 24 (piano 1°), proponiamo in vendita un caratteristico monolocale attualmente a reddito, configurandosi come un'interessante opportunità di investimento con ritorno economico....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 129.000 € a 125.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASORATE PRIMO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 129.000 €
05.05.2026 - 125.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: c1g1 - CASORATE PRIMO:In zona tranquilla e residenziale di Casorate proponiamo in vendita ampio trilocale situato al secondo piano di una palazzina ben tenuta. L'appartamento si distingue per le generose metrature e la funzionale distribuzione degli spazi: ingresso su luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 135.000 €, 51,00 mq cca 2650 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: c3db - Nel cuore di Casorate Primo, in un elegante contesto di nuova costruzione in classe A, proponiamo splendido bilocale moderno, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e perfettamente distribuiti, ideale per chi desidera comfort, efficienza e qualità abitativa. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

OCCASIONE!! - Cerchi un QUADRILOCALE IN CLASSE ENERGETICA ELEVATA CON BOX E GIARDINO PRIVATO in una zona tranquilla, ma ben servita? Questa soluzione rappresenta un perfetto equilibrio tra efficienza energetica, comfort abitativo, completezza e spazi esterni vivibili! Proponiamo in....

  • Cerca simili a appartamento CASORATE PRIMO:
  • quadrilocale CASORATE PRIMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 155.000 €, 83,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASORATE PRIMO – VIA PERTINI 20 TRILOCALE CON TERRAZZO, CORTILE PRIVATO, AMPIA CANTINA E BOX Se sei alla ricerca di una soluzione completa, in un contesto tranquillo e con un ottimo rapporto qualità/prezzo, questa è la casa che fa per te. In un condominio di poche unità, edificato....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 169.000 €, 102,00 mq cca 1660 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASORATE PRIMO – VIA PAVIA 4 OPEN HOUSE | 23 MAGGIO dalle 9:30 alle 13:30 Cerchi un trilocale moderno con doppi servizi, spazi esterni vivibili e completo di box e cantina? Questa soluzione potrebbe essere quella giusta per te. Proponiamo in vendita luminosissimo trilocale posto al....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: c3bt3 - A Casorate Primo, proprio accanto al supermercato e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo un luminoso trilocale con un livello di cura davvero raro, ideale per chi cerca comodità e qualità senza rinunciare alla tranquillità. L’appartamento si trova in una posizione....

 
 
 

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA IL QUADRIFOGLIO APPARTAMENTO TRILOCALE PIANO TERRA RESIDENZA IL QUADRIFOGLIO. Nuove realizzazioni A Casorate Primo (PV), al confine con i centri abitati del Parco del Ticino dell'ovest mila .

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A soli 3 km da Casorate Primo: Nel comune di Motta visconti: Proponiamo in vendita, in contesto di recenti costruzioni, ottimo trilocale di 80 mq, ubicato in piccolo contesto condominiale realizzato nel 2006, formato da poche unità abitative, posto al secondo ed ultimo piano. L'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 197.000 €, 109,00 mq cca 1810 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Casorate Primo (PV) - CaseChiare propone in vendita APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE. Gli appartamenti godono di vari tagli e dimensioni, con terrazzi e spazi aperti pienamente godibili, e box auto. PREZZI DA 197.000 EURO LE INFORMAZIONI CONTENUTE NELL'ANNUNCIO NON COSTITUISCONO....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Casorate Primo proponiamo in vendita appartamento bilocale con giardino privato posto al piano terra di complesso residenziale dotato di ascensore. L’abitazione di 60 mq. si compone da ingresso su soggiorno con cucina a vista ed uscita sulla veranda e giardino di mq. 50, camera....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 138.000 €, 87,00 mq cca 1590 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASORATE: proponiamo in vendita, tre locali con doppi servizi, taverna e box. L' appartamento è sito al piano rialzato con soggiorno, cucina a vista, due bagni uno con vasca e l altro con doccia, dis Via Alessandro Santagostino, 6.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 155.000 €, 93,00 mq cca 1670 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

In una tranquilla e residenziale zona di Casorate Primo, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento in corte su due livelli, inserito in un elegante condominio di recente costruzione. L'immobile, in ottime condizioni di conservazione, offre una comoda metratura di 93 metri....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 122.000 €, 80,00 mq cca 1530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASORATE: proponiamo in vendita, in una palazzina di soli quattro appartamenti, soluzione con giardino, cantina e box. L'unità immobiliare è sita al piano primo ed è composta da, ingresso, soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile, bagno, disimpegno notte con due camere di....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 125.000 €, 113,00 mq cca 1110 €/m2