• GoHome Professional
appartamento casorate primo fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento casorate primo fino a 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento casorate primo fino a 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento casorate primo fino a 90 mq" trovati 51 immobili - prezzo medio 1.833 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CASORATE PRIMO, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CASORATE: proponiamo in vendita, tre locali con doppi servizi, taverna e box. L' appartamento è sito al piano rialzato con soggiorno, cucina a vista, due bagni uno con vasca e l altro con doccia, disimpegno notte con due camere. Al piano seminterrato locale cantina/taverna oltre cantina....

  • Cerca simili a appartamento casorate primo fino a 90 mq:
  • trilocale CASORATE PRIMO
 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CASORATE: proponiamo in vendita appartamento di tre locali. L'immobile è sito nel tessuto urbano e vicino ai vari servizi del paese. E' composto da ingresso, soggiorno con ampia vetrata che da accesso al terrazzo, cucina abitabile, disimpegno, bagno, due camere, locale ripostiglio....

  • Cerca simili a appartamento casorate primo fino a 90 mq:
  • appartamento CASORATE PRIMO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A soli 3 km da Casorate Primo: Nel comune di Motta visconti: Proponiamo in vendita, in contesto di recenti costruzioni, ottimo trilocale di 80 mq, ubicato in piccolo contesto condominiale realizzato nel 2006, formato da poche unità abitative, posto al secondo ed ultimo piano. L'abitazione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento casorate primo fino a 90 mq'
122.000 € Appartamento, CASORATE PRIMO, 122.000 €, 80,00 mq
87.000 € Appartamento, CASORATE PRIMO, 87.000 €, 87,00 mq
85.000 € Appartamento, CASORATE PRIMO, 85.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Casorate Primo, al secondo piano di una tranquilla palazzina, si apre la porta di un appartamento di circa 90 mq capace di trasmettere, fin dal primo sguardo, una piacevole sensazione di Via Cesare Battisti, 3.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 122.000 €, 88,00 mq cca 1390 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

CASORATE: proponiamo in vendita, in una palazzina di soli quattro appartamenti, soluzione con giardino, cantina e box. L'unità immobiliare è sita al piano primo ed è composta da, ingresso, soggiorno Via Alessandro Santagostino, 6.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 138.000 €, 87,00 mq cca 1590 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASORATE: proponiamo in vendita, tre locali con doppi servizi, taverna e box. L' appartamento è sito al piano rialzato con soggiorno, cucina a vista, due bagni uno con vasca e l altro con doccia, dis Via Alessandro Santagostino, 6.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 127.000 €, 90,00 mq cca 1410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CASORTAE PRIMO: proponiamo in vendita tre locali con cucina abitabile e box. L'appartamento è molto luminoso grazie alla tripla esposizione e un'ottima vista aperta sulla campagna. L'immobile è composto da una zona ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso al balcone, due....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 129.000 € a 125.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASORATE PRIMO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 129.000 €
05.05.2026 - 125.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: c1g1 - CASORATE PRIMO:In zona tranquilla e residenziale di Casorate proponiamo in vendita ampio trilocale situato al secondo piano di una palazzina ben tenuta. L'appartamento si distingue per le generose metrature e la funzionale distribuzione degli spazi: ingresso su luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Via Don Colzani, Casorate Primo (PV): A 5 minuti dal centro paese e dalle fermate degli autobus Z509 e z516 che in meno di 40 minuti conducono a Milano e, nell'altra direzione ai vari comuni adiacenti, Proponiamo in contesto residenziale del 2002, curato e ben mantenuto nelle parti....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: c2vb1 - Siamo lieti di proporre in vendita a Casorate un elegante appartamento di recente costruzione (anno 2016), caratterizzato da finiture moderne e ottima efficienza energetica in classe A. La soluzione si distingue per il giardino privato su due lati, ideale per chi desidera....

  • Cerca simili a appartamento casorate primo fino a 90 mq:
  • appartamento CASORATE PRIMO giardino
 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 155.000 €, 83,00 mq cca 1870 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASORATE PRIMO – VIA PERTINI 20 TRILOCALE CON TERRAZZO, CORTILE PRIVATO, AMPIA CANTINA E BOX Se sei alla ricerca di una soluzione completa, in un contesto tranquillo e con un ottimo rapporto qualità/prezzo, questa è la casa che fa per te. In un condominio di poche unità, edificato....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 154.000 €, 82,00 mq cca 1880 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: t2cs7 - Nel cuore di Trivolzio, in un contesto tranquillo e curato, proponiamo in vendita un elegante trilocale capace di conquistare fin dal primo sguardo. L’abitazione si distingue per gli spa Via Casorate Primo.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: c3bt3 - A Casorate Primo, proprio accanto al supermercato e vicino a tutti i principali servizi, proponiamo un luminoso trilocale con un livello di cura davvero raro, ideale per chi cerca comodità e qualità senza rinunciare alla tranquillità. L’appartamento si trova in una posizione....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Casorate Primo, proponiamo in vendita piccola villetta con giardino. La soluzione si sviluppa tutta al piano terra ed è totalmente indipendente. L'immobile è composto da una luminosa zona living con Via Monte Pasubio.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CASORATE: proponiamo in vendita, in una palazzina d'epoca del 900 in centro storico appartamento da personalizzare. L'unità immobiliare è sita al piano secondo ed è composta da, ingresso, tinello, bagno, due camere grandi. L'immobile è come in origine, con pavimenti d'epoca cosi anche....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 130.000 €, 92,00 mq cca 1410 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 3 km da Casorate Primo: Nel comune di Motta Visconti proponiamo in vendita in contesto di recenti costruzioni ottimo trilocale in piccolo contesto condominiale realizzato nel 2006, formato da Via Alessandro Santagostino, 57.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 149.000 € a 135.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASORATE PRIMO, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 149.000 €
15.05.2026 - 135.000 €

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: c3mt0 - Nel pieno centro di Casorate Primo, a pochissimi passi dalla piazza e dai principali servizi, proponiamo una splendida abitazione che si distingue per cura, dettagli e qualità degli spazi, ideale per chi cerca comfort senza rinunciare alla comodità della posizione. L’immobile....

  • Cerca simili a appartamento casorate primo fino a 90 mq:
  • vendita bilocale CASORATE PRIMO
 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Via Palazzo - Casorate Primo(PV): A pochi minuti dal centro paese, a pochi metri dalla fermata del bus dove passano le linee z509 e z516 che, in meno di 40 minuti, collegano al centro della città di Milano (Famagosta M2) oltre che, nell'altra direzione, anche ai vari comuni adiacenti;....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON BALCONE E BOX Via De Amici, Casorate Primo (PV): A 5 minuti dal centro paese e dalle fermate degli autobus Z509 e z516 che in meno di 40 minuti conducono a Milano e, nell'altra direzione ai vari comuni adiacenti, proponiamo in contesto civile degli anni 2000, ottimamente....

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento + Magazzino Casorate Primo – via Achille Grandi n. 13 - L’immobiliare R2 srl propone in vendita ed in esclusiva quanto segue: In una palazzina degli anni ’60, dove è stato effettuato il superbonus 110% per le parti comuni, proponiamo un appartamento di 77 mq, al primo....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

RE/MAX Vita propone in vendita esclusiva un appartamento a reddito, pensato per chi vuole un investimento immediato, concreto, senza attese. A Casorate Primo, in via Palazzo 13, in un contesto riserv Via palazzo, 13.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 155.000 €, 93,00 mq cca 1670 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

In una tranquilla e residenziale zona di Casorate Primo, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento in corte su due livelli, inserito in un elegante condominio di recente costruzione. L'immobile, in ottime condizioni di conservazione, offre una comoda metratura di 93 metri....

 
 
 

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo grazioso appartamento in corte nel cuore di Casorate Primo in zona servitissima, 3 locali disposto su due piani e composto al primo piano da una bellissima e spaziosa cucina, un ampio sogg Via Anselmo dall'Orto.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 179.000 €, 72,00 mq cca 2490 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quieto contesto residenziale del comune di Casorate Primo, proponiamo in vendita appartamento in villa disposto su due livelli con godibile spazio esterno che abbraccia i tre lati della struttura .

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 155.000 €, 71,00 mq cca 2180 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

CASORATE PRIMO: proponiamo in vendita ultimo trilocale in pronta consegna. In centro paese, nuova realizzazione con riscaldamento a pavimento, raffrescamento, doppi vetri termo-acustici, zanzariere, Via Alessandro Santagostino, 6.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: c3xl5 - Siamo lieti di proporre in vendita a Casorate Primo, in tranquilla e recente palazzina del 2007 servita da ascensore, grazioso trilocale mansardato posto al secondo ed ultimo piano. L’ingresso si apre sulla luminosa zona giorno con angolo cottura, ambiente accogliente....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In mini palazzina di soli due piani, proponiamo ampio bilocale completamente ristrutturato, pronto per essere abitato. L’appartamento, situato al secondo e ultimo piano, è composto da: Ingresso su luminoso soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, bagno finestrato....

  • Cerca simili a appartamento casorate primo fino a 90 mq:
  • bilocale CASORATE PRIMO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quieto contesto residenziale del comune di Casorate Primo, proponiamo in vendita appartamento in villa disposto su due livelli con godibile spazio esterno che abbraccia i tre lati della struttura. L’abitazione, in ottime condizioni manutentive, si compone da ingresso, luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 138.500 €, 68,00 mq cca 2040 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo appartamento bilocale di nuova costruzione nel comune di Casorate Primo cosí composto: ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno bagno e camera da letto. Completa la proprietà u Via Guglielmo Marconi No Number.

 
 
 
  Appartamento, CASORATE PRIMO, 69.000 €, 67,00 mq cca 1030 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: c2lc - Proponiamo in vendita splendido bilocale caratterizzato da ambienti ampi, ben distribuiti e soprattutto da una straordinaria luminosità che valorizza ogni spazio della casa. L’ingresso si apre su un disimpegno spazioso che accompagna in modo armonioso verso tutti gli ambienti....

 
 
 

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: c2vb1 - Siamo lieti di proporre in vendita a Casorate un elegante appartamento di recente costruzione (anno 2016), caratterizzato da finiture moderne e ottima efficienza energetica in classe A. Via Virginio Bianchi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>