• GoHome Professional
appartamento SIZIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SIZIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SIZIANO

  • Per la richiesta "appartamento siziano" trovati 59 immobili - prezzo medio 2.189 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SIZIANO, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Situata nel cuore di Siziano, una posizione strategica che coniuga perfettamente la comodità dei principali servizi con la piacevolezza di un contesto circondato dal verde, proponiamo in vendita un accogliente trilocale di circa 80 mq, mantenuto in buone condizioni interne e inserito....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 220.000 €, 166,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Direttamente da una citazione del famoso poeta Khalili Gibran: "Una casa diventa sempre simile a chi vi abita.. . Perfino la grandezza di una stanza varia a seconda della grandezza del cuore. " Hai mai sognato una dimora che rifletta davvero chi sei? Questo immobile ( negli anni completamente....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 179.000 €, 67,00 mq cca 2670 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centrale e comodamente servita da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso bilocale posto al primo piano di una palazzina tranquilla e riservata. L’appartamento, tenuto in ottime condizioni, si compone di un ingresso che conduce alla cucina abitabile,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento siziano'
272.000 € Appartamento, SIZIANO, 272.000 €, 112,00 mq
309.000 € Appartamento, SIZIANO, 309.000 €, 102,00 mq
132.000 € Appartamento, SIZIANO, 132.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, SIZIANO, 129.000 €, 67,00 mq cca 1930 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale di 67 mq situato all’ultimo piano (secondo) di una palazzina senza ascensore, nel cuore di Siziano, in un contesto residenziale tranquillo, immerso nel verde e comodamente servito da tutti i Via Giovanni Pascoli, 14.

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 311.500 €, 129,00 mq cca 2420 €/m2

17.02.2026.,

www.immobiliare.it

SIZIANO: proponiamo ATTICI, di nuova costruzione in classe A/4, in stabile di 9 unità con ascensore, disponiamo di appartamenti di 3 locali, di diverse metrature e piano, logge e terrazzi. Possibilit Via Roma.

  • Cerca simili a appartamento SIZIANO:
  • trilocale SIZIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 429.000 €, 134,00 mq cca 3200 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Siziano - Recente Costruzione 2020 in Zona residenziale proponiamo ottimo 4 locali con giardino di proprietà - ampio soggiorno con cucina living - ripostiglio/lavanderia - corridoio zona notte - camera matrimoniale - 1 cameretta - 2 cameretta - bagno finestrato - bagno cieco - box....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 128.000 €, 101,00 mq cca 1270 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDUTO ! SIZIANO (PV) - Ottimo appartamento di 101 mq. situato al piano terzo senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno e cucina abitabile con balcone, disimpegno notte 2 camere matrimoniali con secondo balcone, bagno finestrato e comodo ripostiglio. Completano un box di 15....

  • Cerca simili a appartamento SIZIANO:
  • trilocale SIZIANO balcone
 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 310.500 €, 94,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Iconacasa con sede in Opera, via Alessandro Manzoni 43, propone in esclusiva un nuovo intervento di edificazione a Siziano, in Vicolo San Francesco, che darà vita a una palazzina moderna e Via San Francesco.

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 229.000 €, 120,00 mq cca 1910 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

SIZIANO: In contesto tranquillo e ben curato, proponiamo splendido tre locali completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano senza ascensore. L’ingresso, tramite porta blindata, si a Via Guido Rossa.

  • Cerca simili a appartamento SIZIANO:
  • vendita trilocale SIZIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 146.000 €, 72,00 mq cca 2030 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: s1ps8 - SIZIANO : Se stai cercando una casa dove la tua famiglia possa crescere serena, questo splendido tre locali luminoso e spazioso potrebbe essere la soluzione perfetta. Situato in un contesto tranquillo e ben curato, l’appartamento si distingue per gli ambienti ampi e ariosi,....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 550.000 €, 319,00 mq cca 1720 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri l'incanto di vivere nella splendida villa situata nel cuore di Siziano, un comune affascinante e ben collegato. Questa proprietà rappresenta una soluzione abitativa ideale per chi cerca comfort, funzionalità e accesso facilitato ai principali servizi della zona. Grazie alla....

  • Cerca simili a appartamento SIZIANO:
  • vendita trilocale SIZIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 208.000 €, 98,00 mq cca 2120 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDUTO - SE STAI CERCANDO UNA CASA CON GIARDINO E RIDOTTE SPESE CONDOMINIALI QUESTA E ' LA SOLUZIONE PERFETTA PER TE!SIZIANO (PV) - Proponiamo in vendita bellissima abitazione di 3 locali con giardino privato, ottimamente rifinita, situata in contesto tranquillo e con ridotte spese....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

2 locali 50mq (65com.li) aria condizionata 2 split (camera da letto cucina) porta blindata- serramenti alluminio doppi vetri- zanzariere- balcone- cantina- posto auto in cortile scoperto , centro paese ; fs 1km (n.b. ogni 30min. treno per milano passanteferroviario / pv ) fermata....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In centro proponiamo appartamento in ottime condizioni interne di tre locali, sito al terzo ed ultimo piano. L’immobile è composto da ingresso in soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile con un secondo balcone, due camere, il bagno ed un pratico ripostiglio. Completano la....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 133.000 €, 55,00 mq cca 2420 €/m2

23.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: s2p2 - Siziano: In elegante palazzina in mattoncini a vista, proponiamo in vendita un bilocale posto al primo piano, servito da ascensore, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. L’ingresso, tramite porta blindata, conduce a un pratico disimpegno che separa gli ambienti.....

  • Cerca simili a appartamento SIZIANO:
  • bilocale SIZIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 223.000 €, 90,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

IN UN RECENTE CONTESTO RESIDENZIALE PROPONIAMO 3 LOCALI DI CIRCA 90MQ CON BOX. L'APPARTAMENTO E' DISPOSTO COME SEGUE: LUMINOSO SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, BAGNO FINESTRATO, CAMERETTA, CAMERA MATRIMONIALE, RIPOSTIGLIO E DUE SPAZIOSI BALCONI COMPLETA LA SOLUZIONE IL SOLAIO AL PIANO....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 274.000 €, 113,00 mq cca 2430 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

SIZIANO: proponiamo appartamenti di nuova costruzione in classe A/4, in stabile di 9 unità con ascensore, disponiamo di appartamenti di 3 locali, di diverse metrature e piano, logge e terrazzi. Possibilità di box. Capitolato a scelta. -Classe energetica A/4 -Fotovoltaico per singola....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 218.000 €, 95,00 mq cca 2300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDUTO - Se stai cercando una casa con giardino e desideri comfort, privacy e spese condominiali contenute, questa è la giusta soluzione per te! SIZIANO (PV) - Proponiamo in vendita bellissima abitazione di 3 locali con ampio giardino privato di 105 mq.ca., ottimamente rifinita,....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

16.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: s1r0m4 - TRILOCALE NEL CUORE DI SIZIANO – PRONTO DA ABITARE! In pieno centro, in posizione strategica e comodissima con tutti i servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale di 80 mq, ideale per chi desidera vivere con tutto a portata di mano. L’appartamento si apre su un’accogliente....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 325.000 €, 128,00 mq cca 2540 €/m2

02.03.2022.,

www.immobiliare.it

SIZIANO: RESIDENZA CORALLO - Appartamenti 3 locali con giardino posti al piano primo, composti da soggiorno con terrazzo e accesso al giardino, cucina abitabile, doppi servizi, due camere matrimonial Via Dalla Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 139.000 €, 64,00 mq cca 2170 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Siziano, in stabile con ascensore, proponiamo bilocale composto da: ingresso con soggiorno, cucina a vista, disimpegno, camera, ampio bagno e ripostiglio con attacco lavatrice. Compreso nel prezzo, a Via Pier Paolo Pasolini.

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Siziano (PV), in zona centrale e ottimamente servita, proponiamo in vendita luminoso trilocale di circa 80 mq, LIBERO SUBITO! e senza spese condominiali. L’appartamento si apre su un accogliente soggiorno con cucina a vista, impreziosito da camino, ideale per creare un....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 307.000 €, 127,00 mq cca 2420 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

SIZIANO: proponiamo ATTICI, di nuova costruzione in classe A/4, in stabile di 9 unità con ascensore, disponiamo di appartamenti di 3 locali, di diverse metrature e piano, logge e terrazzi. Possibilità di box. Capitolato a scelta. -Classe energetica A/4 -Fotovoltaico per singola unità....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 389.000 € a 339.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SIZIANO, 339.000 €, 140,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 389.000 €
27.02.2026 - 339.000 €

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: s9rm - SIZIANO: Quattro locali introvabile con terrazzo – Nuova costruzione In un contesto moderno e curato, proponiamo una soluzione davvero rara, pensata per chi è alla ricerca di una casa nuova, accogliente e ricca di comfort. Salendo una comoda scala arriviamo all’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Siziano, in zona centrale, servita e immersa nel verde, proponiamo in vendita attico trilocale PARZIALMENTE RISTRUTTURATO caratterizzato da bassissime spese condominiali pari a soli €10 mensili. LIBERO DA SUBITO! L’immobile si apre su un ampio soggiorno luminoso, ideale....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Siziano, in Via Papa Giovanni XXIII n. 4, proponiamo in vendita un appartamento bilocale situato al 2° piano di una palazzina servita da ascensore. La soluzione, composta da 2 locali con 1 camera d via papa giovanni xxiii, 4.

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 143.000 €, 106,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A 4 km.ca. da SIZIANO (PV), precisamente a VIDIGULFO (PV) - Nel cuore del paese, proponiamo una splendida soluzione abitativa di 106 mq catastali, situata al piano rialzato in struttura senza spese condominiali. A completare la proprietà, due ampie e comode cantine di pertinenza.....

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Siziano, in zona tranquilla, ben servita e ottimamente collegata, proponiamo in vendita bilocale di circa 60 mq situato al quarto ed ultimo piano di uno stabile recentemente riqualifica .

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Siziano (PV), in zona centrale e ottimamente servita, proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 90 mq situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina di tre piani, ben tenuta n Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 393.445 €, 200,00 mq cca 1970 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, SIZIANO, 196.000 €, 113,00 mq cca 1740 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Valle Muricana: in piccola palazzina in cortina VENDESI al piano terra un grazioso trilocale con giardinetto. L'appartamento è stato ristrutturato circa otto anni fa. Si compone di un ingresso, soggi Via Siziano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 54)