• GoHome Professional
nuova costruzione FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione FORLI

  • Per la richiesta "nuova costruzione forli" trovati 103 immobili - prezzo medio 2.776 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 142,00 mq cca 3060 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 9101 - PARCO URBANO - NESSUN ONERE DI MEDIAZIONE - In nuova costruzione in classe A4 direttamente sul parco urbano, splendido appartamento con ingresso indipendente e giardino privato di mq 100ca. posto al piano terreno di piccola palazzina in consegna 02/26, composto da ampia....

 
 
 
  Casa, FORLI, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta di Testa di Nuova Costruzione in Classe Energetica A4, con Giardino Privato, Terrazzo/Solarium e Garage Punti di forza Nuova costruzione: Realizzata con le tecniche più moderne e materiali di alta qualità, pronta per essere abitata Posizione: Villetta di testa, libera su....

  • Cerca simili a nuova costruzione FORLI:
  • casa FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Sogni una casa moderna, efficiente e con ampi spazi esterni? Proponiamo in vendita un super Attico in palazzina di nuova costruzione, situata in una tranquilla e prestigiosa zona di Forlì. Questa è la soluzione ideale per chi desidera l’indipendenza e il comfort di una casa all’avanguardia.....

  • Cerca simili a nuova costruzione FORLI:
  • attico FORLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione forli'
450.000 € Appartamento, FORLI, 450.000 €, 180,00 mq
273.000 € Appartamento, FORLI, 273.000 €, 130,00 mq
780.000 € Appartamento, FORLI, 780.000 €, 262,00 mq
  Casa, FORLI, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

CARPENA prestigiosa villa di nuova costruzione su lotto di mq. 2250, finiture esclusive, piscina esterna, così disposta: Piano terra : soggiorno pranzo (mq. 53) con camino, disimpegno, bagno, lavande .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 182,00 mq cca 2200 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2 Consegna 02/2027 Elegante e raffinato attico ins Via Innocenzo Golfarelli, 1.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 74,00 mq cca 2300 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON AMPIO TERRAZZO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnov Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 360.000 €, 161,00 mq cca 2240 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO – CLASSE A4 Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinn Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 140,00 mq cca 3110 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924813 – Riferimento Agenzia C10F-A – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita splendido attico di nuova costruzione con ampio terrazzo abitabile servito di ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 104,00 mq cca 2310 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

  • Cerca simili a nuova costruzione FORLI:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Casa, FORLI, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

FORLI' SAN MARTINO IN STRADA: In zona verde e tranquilla l'agenzia immobiliare STUDIO5 propone in esclusiva cantiere di nuova costruzione composto da quattro villette angolari in classe A4 con tutte Via Marco Briganti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 375.000 €, 171,00 mq cca 2190 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

PARCO BUSCHERINI - APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO – CLASSE A4 Vi proponiamo elegante e raffinato appartamento inserito in moderno contesto di nuova realizzazione in una delle Via Cervese, 35.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 400.000 €, 189,00 mq cca 2120 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 435.000 €, 156,00 mq cca 2790 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita splendido attico di nuova costruzione con ampio terrazzo abitabile servito di Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 240.000 €, 72,00 mq cca 3330 €/m2

27.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10366316 – Riferimento Agenzia C6F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

  • Cerca simili a nuova costruzione FORLI:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BARISANO Villa a schiera | 5 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno Piano primo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO: In fase di costruzione SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Moderna villetta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LATERALE DI VIA GORIZIA RIF:564 L'agenzia immobiliare studio5 propone appartamento di nuova costruzione in classe A , posto al piano terra con giardino privato, composto da soggiorno con angolo cottura con accesso alla taverna interrata di circa 32 mq , camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 290.000 €, 86,00 mq cca 3370 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, nella zona esclusiva di via Bertini, proponiamo trilocale di circa 85 mq commerciali. L'immobile, ubicato in una via chiusa ed immersa nel verde e nella privacy, gode di accesso semi - indipendente e sorge al piano terra di un complesso residenziale di lusso in classe A4,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 335.000 €, 132,00 mq cca 2540 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, con consegna prevista per l'autunno 2026, in contesto di campagna tranquillo e riservato con affaccio sul verde del Parco Don Tommaso Gatti, proponiamo appartamento di nuova costruzione con Via Aldo Baggini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 225.000 €, 71,00 mq cca 3170 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Foro Boario Nel cuore di Forlì, proponiamo un appartamento (12) di nuova costruzione, in fase di realizzazione. Situato al piano secondo, l'immobile offre spazi ben distribuiti e funzionali. La dispo via ravegnana, 232.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Ronco, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. D 2504 - Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Forlì, nella ricercata zona di Ronco ti proponiamo un esclusivo attico di nuova costruzione, situato all 'interno di una palazzina elegante composta da sole quattro unità abitative. La consegna è prevista per il 2026, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 900.000 €, 125,00 mq cca 7200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA GRANDI ITALIANI, nelle immediate vicinanze dal centro, proponiamo secondo gli ultimi standard di moderna costruzione: classe A4, un esclusivo appartamento di prestigio situato al quarto piano di un elegante edificio di nuova costruzione. Questo immobile, che si estende su una....

 
 
 
  Casa, FORLI, 470.000 €, 429,00 mq cca 1100 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in vendita a Forlì – nuova costruzione allo stato grezzo avanzato con ampi spazi, giardino e vano per l'installazione di ascensore interno. A Forlì, in zona residenziale tranquilla e ottimament Via Eugenio Bertini.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 485.000 €, 145,00 mq cca 3350 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vivi e Respira anche tu la leggerezza di una abitazione in Classe A4, le nostre nuove abitazioni con energie rinnovabili e bassissima emissione di CO2. Consegna 12/2026 Elegante e raffinato appartame Viale dell'Appennino, 48.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 375.000 €, 145,00 mq cca 2590 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10677197 – Riferimento Agenzia C3F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento bilocale di nuova costruzione al piano primo servito di ascensore... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 2.600.000 €, 2260,00 mq cca 1150 €/m2

06.06.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi Capannone di nuova costruzione sito a Forlì in zona industriale (vicinanza Autostrada) di circa 2.000 mq con oltre 2.600 mq di piazzale esterno. Richiesta 2.600.000,00 euro trattabili. Riferi Via Ravegnana.

  • Cerca simili a nuova costruzione FORLI:
  • vendita superfici commerciali FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 400,00 mq cca 880 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi la casa dei tuoi sogni? Allora non perdere questa occasione! In zona Ca-Ossi, a pochi passi dal Parco K2 e dalla Piscina, proponiamo in vendita una casa indipendente di 300 mq, circondata dal proprio ampio giardino sui 4 lati, composta da: due appartamenti indipendenti: piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10921392 – Riferimento Agenzia AR-009 – In una delle zone residenziali pi? ricercate di Forl?, in Via Siboni, proponiamo in vendita un attico esclusivo di nuova costruzione, situato al secondo e ultimo piano di una moderna palazzina compost... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORLI, 145.000 €, 310,00 mq cca 470 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

FORLI' Pievequinta immersa nella campagna si vende una casa colonica NON VINCOLATA. Il fabbricato attualmente civile abitazione si presta per essere demolito e ricostruito con recupero delle superfici esistenti. Soluzione ideale per chi preferisce una nuova costruzione moderna ed....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 470.000 €, 180,00 mq cca 2610 €/m2

09.10.2025.,