• GoHome Professional
appartamento TROFARELLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento TROFARELLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TROFARELLO

  • Per la richiesta "appartamento trofarello" trovati 153 immobili - prezzo medio 1.907 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, TROFARELLO, 215.000 €, 102,00 mq cca 2110 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro del paese, in contesto condominiale edificato nei primi anni '80, proponiamo in vendita un appartamento di generose dimensioni situato al 5° piano con ascensore, caratterizzato da una splendida vista panoramica. L'immobile, ristrutturato nel 2016, si apre su....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 595.000 €, 187,00 mq cca 3180 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Collina Torinese, nel millenario Castello di Trofarello, in una splendida cornice medioevale vendiamo un ampio attico di mq. 175 composto di: ingresso living su ampio salone con camino, cucina, due bagni, tre camere letto, lavanderia, riscaldamento autonomo, ottima posizione e con....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 435.000 €, 128,00 mq cca 3400 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Collina Torinese, nel millenario Castello di Trofarello, in una splendida cornice medioevale vendiamo un attico di mq. 150 commerciali mq 128 composto di: ingresso living con cucina su ampio salone con camino, un bagno, due camere letto, lavanderia, riscaldamento autonomo, ottima....

  • Cerca simili a appartamento TROFARELLO:
  • trilocale TROFARELLO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento trofarello'
185.000 € Appartamento, TROFARELLO, 185.000 €, 110,00 mq
175.000 € Appartamento, TROFARELLO, 175.000 €, 89,00 mq
199.000 € Appartamento, TROFARELLO, 199.000 €, 92,00 mq
  Appartamento, TROFARELLO, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, questo appartamento rappresenta la soluzione ideale sia come abitazione principale sia come investimento. La presenza di ascensore e monta VIA SAN GIOVANNI BOSCO, 3.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 79.000 €, 71,00 mq cca 1110 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro del paese e dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un luminoso alloggio situato all’interno di un tranquillo contesto condominiale edificato alla fine degli anni ’60 VIA XXIV MAGGIO, 30.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 155.000 €, 89,00 mq cca 1740 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi loft di 89 mq completamente ristrutturato Proponiamo in vendita appartamento di 89 mq dotato di soppalco regolarmente censito, che valorizza gli spazi e conferisce carattere all'immobile. L'a Via Trofarello, 23.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 125.000 €, 54,00 mq cca 2320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In complesso condominiale edificato negli anni 2000, comodo ai mezzi pubblici ed ai servizi principali, Homepanda propone in vendita uno splendido bilocale ottimo per uso investimento. L'immobile, sito al primo piano di una palazzina in ottime condizioni interne ed esterne, è così....

  • Cerca simili a appartamento TROFARELLO:
  • bilocale TROFARELLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VT175 - Trilocale in stabile in paramano – Zona centrale Trofarello Tempocasa Trofarello, propone in vendita In posizione centrale e strategica, comoda a stazione ferroviaria, scuole, negozi e principali servizi, proponiamo appartamento trilocale situato in stabile decoroso in....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 248.000 € a 229.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TROFARELLO, 229.000 €, 120,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 248.000 €
07.03.2026 - 229.000 €

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

In centro paese comodo a tutti servizi a due passi dalla stazione ferroviaria, appartamento in ottimo contesto di 120 mq commerciali c.a., al 1° piano con ascensore di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con sfogo diretto su terrazzo di 50 mq, ideale per feste, pranzi e cene all'aperto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 185.000 € a 177.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TROFARELLO, 177.000 €, 90,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.12.2025 - 195.000 €
16.01.2026 - 185.000 €
18.03.2026 - 177.000 €

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VN5B - TEMPOCASA TROFARELLO PROPONE Elegante trilocale di 90 mq di recente costruzione con terrazzo, giardino e box doppio – Classe Energetica B In raffinato contesto residenziale di recente realizzazione, proponiamo trilocale di 90 mq, situato al piano terra, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 133.000 €, 90,00 mq cca 1480 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del paese, in via XXIV Maggio, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una palazzina degli anni ’60, inserita in un contesto estremamente tranquillo e ben esposto, i Via xxiv maggio, 37.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 129.000 €, 115,00 mq cca 1120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Trofarello, in via Belvedere, Tempocasa propone in vendita un ampio quadrilocale situato nella parte pre-collinare, posizione che garantisce la massima comodità ai servizi del centro ma con il valore aggiunto di un contesto tranquillo e residenziale, impreziosito da un grande parco....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VB80 - Stai cercando un quadrilocale totalmente ristrutturato, pronto da vivere, in zona residenziale tranquilla ma a pochi passi da tutti i principali servizi? Abbiamo la soluzione che fa per te! Tempocasa propone in vendita, in Via Belvedere, a pochi minuti dal centro di Trofarello,....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 149.000 €, 82,00 mq cca 1820 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - RISTRUTTURATO NEL 2025 - TETTO STABILE APPENA RIFATTO - BASSE SPESE DI GESTIONE - ZONA CENTRALISSIMA - BOX E CANTINA INCLUSI NEL PREZZO In Via XXIV Maggio 16, proponiamo in vendita un trilocale di 82 mq ristrutturato nel 2025, situato al piano rialzato....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 179.000 €, 86,00 mq cca 2080 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: -ESPOSIZIONE A SUD -RECENTEMENTE RISTRUTTURATO -BOX E CANTINA COMPRESI NEL PREZZO -POSIZIONE COMODA AI SERVIZI -LIBERO DA SUBITO In Via Duca degli Abruzzi, in posizione comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita uno splendido trilocale completamente....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 398.000 €, 195,00 mq cca 2040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TROFARELLO - Via Generale dalla Chiesa n° 2, appartamento panoramico di ampia metratura composto da salone doppio, quattro locali, due bagni e lavanderia, terzo ed ultimo piano con terrazzi su entrambe i lati della casa, cantina e box auto venduto a parte. .

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Ultima Soluzione Disponibile – Attico Quadrilocale di Nuova Costruzione, circa 90 mq, al Quarto Piano con ascensore. In elegante contesto di nuova costruzione, proponiamo ultima soluzione disponibile: splendido attico quadrilocale di circa 90 mq, posto al quarto piano, pensato per....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 48.000 €, 35,00 mq cca 1370 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Trofarello via Roma, zona centrale comoda ai servizi, alla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita negozio da adibire in abitazione "Loft" della metratura di circa 35 mq, con servizio interno. La vendita è comprensiva degli oneri pagati riguardante il cambio di destinazione d'uso....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In una cornice tranquilla e riservata, immersa nel verde e nella quiete di una villa bifamiliare, sorge questo delizioso appartamento di 100 mq, un rifugio accogliente dove ogni dettaglio racconta calore e serenità. Situato al primo rialzato, l'ingresso si apre su un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 169.000 €, 98,00 mq cca 1720 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi un Quadrilocale panoramico in zona comoda ai servizi? Noi abbiamo la soluzione! Tempocasa Trofarello propone in vendita un bellissimo quadrilocale di recente costruzione nelle immediate vicina Via della Conceria, 5.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 222.000 €, 94,00 mq cca 2360 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

� TROFARELLO – APPARTAMENTO CON DOPPIO GIARDINO PRIVATO E BOX AUTO A due passi dal centro, ai piedi della collina trofarellese, in un tranquillo contesto condominiale, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con area esterna privata su due lati, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 800.000 €, 236,00 mq cca 3390 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Collina Torinese, affittiamo un appartamento nobile, di grande prestigio del Castello di Trofarello, con spettacolare Sala delle Danze attribuita a Filippo Juvarra e al Vittone, affrescata dai migliori pittori di casa Savoia, stile neoclassico. Appartamento di mq. 236 composto da:....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 78.000 € a 77.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TROFARELLO, 77.000 €, 43,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 79.000 €
21.02.2026 - 78.000 €
20.03.2026 - 77.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Moncalieri, frazione Moriondo, in posizione strategica e al tempo stesso tranquilla e silenziosa, proponiamo in vendita bilocale di 43 mq completamente ristrutturato, situato al primo piano di un Strada Roccacatene, 7.

 
 
 

06.05.2024.,

www.immobiliare.it

TROFARELLO, Via generale Dalla Chiesa n. 2, signorile appartamento di ampia metratura con terrazzi e vista panoramica. L’unità immobiliare di ottimo livello è ubicata al secondo e ultimo piano di una Via Carlo Alberto Dalla Chiesa, 2.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - OTTIMO INVESTIMENTO -COMODISSIMO AI SERVIZI -BASSE SPESE DI GESTIONE -ESPOSIZIONE A SUD -PREZZO IMBATTIBILE PER LA ZONA Nel cuore di Trofarello, in posizione centralissima e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di 60 mq. ca. a Trofarello, in via Cosmonauti 2. L'appartamento, sito al secondo piano senza ascensore, si presenta molto luminoso, disposto su 2 arie ed è composto da ingresso, una camera, tinello con ampio cucinino, bagno, 2 balconi. Completano....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Trofarello, Tempocasa propone in vendita una casa indipendente disposta su tre livelli, ideale per chi desidera comfort, spazio e tranquillità senza rinunciare alla vicinanza ai principali servizi quali negozi, fermate degli autobus, banche. La soluzione si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e comoda ai servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di circa 70 mq situato al piano rialzato di una curata palazzina di soli due piani nel comune di Trofarell VIA ANTONIO GRAMSCI 1.

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VN189 - Tempocasa propone Quadrilocale finemente ristrutturato – Zona tranquilla e servita | Con box auto In zona residenziale tranquilla, comoda per raggiungere la stazione e tutti i principali servizi (supermercati, scuole, negozi e mezzi pubblici), Tempocasa propone in vendita....

 
 
 
  Appartamento, TROFARELLO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio appartamento situato al Primo Piano di una piccola palazzina senza ascensore, in posizione strategica e ben servita, comoda a tutti i servizi. L’immobile, frutto dell’unione di due unità abitative, occupa l’intero piano ed è caratterizzato da spazi generosi....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 125.000 € a 109.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TROFARELLO, 109.000 €, 90,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 125.000 €
09.05.2026 - 109.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

3 LOCALI - TROFARELLO (TO)!! VIA TORINO n. 17 a Trofarello (TO), in zona residenziale e servita da ogni genere di servizio e attività commerciale come scuole, ospedali, supermercati, mezzi pubblici, Via Torino, 17.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 148)

<< <1 2 3 4 5> >>