• GoHome Professional
tereno edificabile FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tereno edificabile FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tereno edificabile FORLI

  • Per la richiesta "tereno edificabile forli" trovati 47 immobili - prezzo medio 205 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1290 mq
    • fino a 1610 mq
    • 1610 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1610 mq
    • 1930 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 10000 eur
    • fino a 13000 eur (prezzo medio)
    • fino a 15000 eur
    • fino a 133 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, FORLI, 210.000 €, 1182,00 mq cca 180 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Localita Poggio, a pochi minuti dalla città e dai principali servizi si vende terreno edificabile di 1182mq con superficie utile edificabile di 532mq . Il terreno ha già allacci delle utenze principa Via Aurelio Soprani, 1.

 
 
 
  Particella, FORLI, 250.000 €, 2500,00 mq cca 100 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' VIALE DELLA LIBERTA' Nel comparto EX ORSI MANGELLI N.1 lotto di terreno edificabile. Superficie: 2.500 mq Superificie Edificabile: 4.600 mq con destinazione in base agli attuali strumenti urba terreno edificabile viale manzoni, 16.

 
 
 
  Particella, FORLI, 490.000 €, 1200,00 mq cca 410 €/m2

01.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile a destinazione residenziale, ubicato in località Cava – Forlì, all’interno di un comparto urbanistico di recente realizzazione, già dotato di infras Piazzale Pierluigi Giovagnoli, 3.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'tereno edificabile forli'
150.000 € Particella, FORLI, 150.000 €, 759,00 mq
210.000 € Particella, FORLI, 210.000 €, 2500,00 mq
250.000 € Particella, FORLI, 250.000 €, 700,00 mq
  Particella, FORLI, 879.562 €, 18926,00 mq cca 50 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Vendesi terreno edificabile ad uso industriale di 18.926,00 mq, sito in Forlì (FC), località Villa Selva, via Gramadora. Trattasi di terreno libero da edificazione preesistente, ubicato in un’area....

 
 
 
  Particella, FORLI, 1.054.000 €, 15224,00 mq cca 70 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

FORLì RONCO - TERRENI IN VENDITA In zona Selva proponiamo in vendita terreni edificabili su Via Emilia Bis. In posizione di grande visibilità, con affaccio fronte strada sulla via Emilia Bis, terreno Via Enrico Mattei.

 
 
 
  Particella, FORLI, 75.000 €, 4546,00 mq cca 20 €/m2

16.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - L'immobile si trova nel comune di Forli (FC) in via Erbosa angolo via del Pradello località Caserma, trattasi di terreno edificabile di 4546 mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose....

 
 
 
  Particella, FORLI, 401.295 €, 2227,00 mq cca 180 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Vendesi terreno edificabile di 2.227 mq sito a Forlì (FC), in via Leonardo da Vinci. Il bene è ubicato nei pressi della stazione, in zona centrale residenziale-commerciale. Il terreno ha orografia....

 
 
 
  Particella, FORLI, 790.000 €, 12600,00 mq cca 60 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Adiacente Forlì, lungo l'autostrada e facilmente raggiungibile dal casello autostradale, vendiamo lotto edificabile commerciale di 12.600 mq con sul di 4.400 mq. Richiesta 790.000 euro per info Roberto 3486440700 Ape non richiesta --- annuncio....

 
 
 
 
-45%

Prezzo variato da 137.610 € a 75.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FORLI, 75.000 €, 4546,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 137.610 €
09.05.2026 - 75.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Terreno residenziale sito a Forlì (FC), località Caserma, via Erbosa angolo via del Pradello. Il contesto è periferico e poco trafficato. La zona è tipica della campagna, caratterizzata da campi....

 
 
 
  Particella, FORLI, 135.000 €, 1318,00 mq cca 100 €/m2

18.01.2024.,

www.immobiliare.it

VILLAFRANCA vendesi terreno edificabile. Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale. .

 
 
 
  Particella, FORLI, 190.000 €, 610,00 mq cca 310 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CARPENA in nuova e piccola lottizzazione, pronta alla costruzione della tua Nuova casa, proponiamo lotto di terreno edificabile di mq 600 con possibilità di costruire una casa mono o bifamiliare, con indice SC di 200 mq. Rif 2.551. Eu. 190.000 Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 350.000 €, 932,00 mq cca 380 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

SAN VARANO in lottizzazione già urbanizzata, proponiamo lotto di terreno di 932 mq. con indice di 0,55. affiancato ad area verde comunale con vista mozzafiato. Rif. 3002 Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 180.000 €, 914,00 mq cca 200 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA AUTOSTRADA lotti di 900 mq. con possibilità di costruire circa 450 mq di sc. con destinazione residenziale, uffici, commerciale, artigianale. EUR 180.000,00 Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 130.000 €, 6300,00 mq cca 20 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CAVA proponiamo in vendita lotto di terreno artigianale ( sotto zona D3.2 - 32 ) produttive di sparizione- art. 108 delle norme di POC, art. 63 delle norme RUE. di mq. 6.329,00. Rif. 2929. Eu. 130.000. Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 80.000 €, 546,00 mq cca 150 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SAN VARANO Terreno edificabile | S.U.L. 190 Mq edificabili NOTE: Lotto di terreno di circa 546 mq con possibilità di edificare una superficie fino a 190 mq calpestabili, anche su due livelli, comprensivi di servizi. La proprietà è già urbanizzata e inserita in una zona residenziale....

 
 
 
  Particella, FORLI, 90.000 €, 1000,00 mq cca 90 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLANOVA a 100 mt. della via Emilia, proponiamo lotto di terreno artigianale di completamento D1.2, di mq. 1000. Rif. 3088. richiesta Eu. 90.000. Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 150.000 €, 638,00 mq cca 240 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

RONCO, in posizione tranquilla, proponiamo lotto di terreno edificabile ideale per ampia mono / bifamiliare, mq. 638 ( possibilità di costruire fino 287, mq.) ( B1.4 con indice di utilizzazione fondiaria pari 0,45 mq/mq., rapporto massimo di copertura pari 0,50, altezza massima pari....

 
 
 
  Particella, FORLI, 240.000 €, 772,00 mq cca 310 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

CARPENA proponiamo lotto di terreno edificabile in nuova lottizzazione gia' costruita, di mq 772,00 con sc. di 146 mq. Rif. 1831, euro 240.00 Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Particella, FORLI, 95.000 €, 400,00 mq cca 240 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi lotto edificabile a uso residenziale in zona centrale a Villafranca di Forlì. Il terreno è situato in un contesto abitativo vicino a tutti i servizi. L'unità si estende su una superficie di c Via Montanara.

 
 
 
  Particella, FORLI, 120.000 €, 900,00 mq cca 130 €/m2

06.05.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno edificabile a uso residenziale di circa 900 mq in ottima posizione a Forlì. Il terreno è situato in un contesto abitativo immerso nel verde, vicino a tutti i servizi (Iper). Nell'acqu Via del Pioppo.

 
 
 
  Particella, FORLI, 150.000 €, 2000,00 mq cca 80 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proposta immobiliare per sviluppatori e investitori: disponibile un lotto edificabile urbanizzato destinato alla realizzazione di un capannone artigianale, collocato in storica e consolidata area art .

 
 
 
  Particella, FORLI, 80.000 €, 40,00 mq cca 2000 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 014 - VILLANOVA - Terreno urbano non edificabile di mq. 5000 circa, su cui sussiste una costruzione ad un piano di circa 40 mq. edificata negli anni '90 con destinazione laboratorio/rimessaggio .

 
 
 
  Particella, FORLI, 150.000 €, 1152,00 mq cca 130 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLì - VIA RIO COZZI : TERRENO EDIFICABILE IN VENDITA SUPERFICIE COMPLESSIVA DEL LOTTO 1152 MQ CON EDIFICABILITA' DI 515 MQ . Proponiamo in vendita un terreno edificabile situato nella tranquilla e via Rio Cozzi, 17.

 
 
 
  Particella, FORLI, 135.000 €, 640,00 mq cca 210 €/m2

08.07.2024.,

www.immobiliare.it

Lotto di terreno edificabile residenziale, in posizione tranquilla, strada chiusa, a due passi dall'aeroporto e dalla nuova circonvallazione, superficie 640 mq, indice di edificabilità 0,45 mq/mq ( B Via Archimede Montanelli, 16.

 
 
 
  Particella, FORLI, 750.000 €, 10893,00 mq cca 70 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

AREA EDIFICABILE CON 6150 MQ DI EDIFICABILITA' Area con alta densità di passaggio fronte strada in una delle vie più trafficate della zona industriale di Forlì ( Via Mattei). L'area ha già la convenz .

 
 
 
  Particella, FORLI, 1.600.000 €, 37500,00 mq cca 40 €/m2

17.04.2023.,

www.immobiliare.it

Forlì_ in posizione altamente strategica e con forte potenziale di sviluppo aziendale, disponiamo di Ampio lotto terreno edificabile industriale con progetto approvato – ideale per imprese produttive Via Zampeschi.

 
 
 
  Particella, FORLI, 2.860.000 €, 22000,00 mq cca 130 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proposta immobiliare per sviluppatori e investitori: disponibile lotto edificabile di 22.000mq destinato alla realizzazione di un capannone industriale di circa 7.000mq, collocato a meno di 1 km dal .

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 90.000 € a 75.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FORLI, 75.000 €, 485,00 mq cca 160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.10.2024 - 100.000 €
09.04.2025 - 90.000 €
28.02.2026 - 75.000 €

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

VILLANOVA _ In posizione priva di traffico e poco distante dai servizi principali Kleo Immobiliare propone in vendita terreno edificabile ad angolo già urbanizzato di 485 mq. Possibilità di realizzar .

 
 
 
  Particella, FORLI, Selva, 125.000 €, 5570,00 mq cca 20 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VISTA LAGO DI LUGANO - TERRENO EDIFICABILE DI MQ. 5.570 - M3 2.400 - PER INFORMAZIONI: TEL. MOB. 3339678968 Via Selva, 14.

 
 
 
  Particella, FORLI, 150.000 €, 3000,00 mq cca 50 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ci sono immobili che si comprano. E poi ci sono quelli che si immaginano. In Via Primo Montanari 26, nelle tranquille campagne forlivesi, proponiamo in vendita lotto edificabile di circa 3000 mq con Via Montanari Primo, 26.

 
 
 
  Particella, FORLI, 240.000 €, 510,00 mq cca 470 €/m2

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

RONCO vendesi terreno edificabile di mq. 510 in zona residenziale e comoda a tutti i servizi. Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>