• GoHome Professional
superfici commerciali FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali FORLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali FORLI

  • Per la richiesta "superfici commerciali forli" trovati 327 immobili - prezzo medio 1.609 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FORLI, 70.000 €, 100,00 mq cca 700 €/m2

17.02.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - Disponibile per la vendita un capannone di 100 mq con un portone scorrevole di 4m il tutto sopra 200mq di terreno, costruito nel 2007. Questa struttura offre uno spazio versatile, ideale per diverse attività commerciali o artigianali. La zona circostante è caratterizzata....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 185.000 €, 361,00 mq cca 510 €/m2

02.10.2025.,

www.idealista.it

Limitrofo a piazzale della Vittoria si vende negozio- accatastato C1- con tre vetrine fronte strada di grandi dimensioni e posto su due livelli. Al piano strada primo locale espositivo con bagno al piano interrato il restante spazio per la vendita/laboratorio. Il locale necessita....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

02.08.2025.,

www.idealista.it

Forlì Corso A. Diaz -in zona di forte passaggio veicolare e pedonale si vende immobile al piano terra di mq 100 con due ampie vetrine sul fronte e accesso su corte comune per carico e scarico merci. l'immobile è composto da 4 stanze ben suddivise, due su fronte strada e due sul retro,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali forli'
85.000 € Superfici commerciali, FORLI, 85.000 €, 133,00 mq
175.000 € Superfici commerciali, FORLI, 175.000 €, 120,00 mq
270.000 € Superfici commerciali, FORLI, 270.000 €, 151,00 mq
  Superfici commerciali, FORLI, 220.000 €, 306,00 mq cca 720 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – UFFICIO CON PIAZZALE A REDDITO Porzione di fabbricato indipendente da cielo a terra, libero su due lati, sviluppato ai piani terra e primo con piazzale di proprietà. ATTUALMENTE AFFITTATO con Via Zampeschi, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 460.000 €, 250,00 mq cca 1840 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

SITUATO IN UN PRESTIGIOSO PALAZZO STORICO, QUESTO UFFICIO DI CIRCA 220 MQ E' L'AMBIENTE IDEALE PER STUDI NOTARILI O LEGALI. LA PROPRIETA' SI SVILUPPA SU UN UNICO PIANO MOLTO LUMINOSO, CON DOPPIO INGR Corso Giuseppe Mazzini, 145.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.400.000 €, 2000,00 mq cca 700 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una soluzione versatile e moderna, questa è quella che fa per te! Si tratta di un capannone industriale di recente costruzione, situato in una zona industriale strategica, facilmente Via Innocenzo Golfarelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 60.000 €, 45,00 mq cca 1330 €/m2

08.05.2025.,

www.idealista.it

Zona Viale Spazzoli: rif. 1250 In zona residenziale vendesi negozio al piano terra di circa 35 mq con bagno e deposito al piano interrato, accessibile dal locale tramite apposita scala interna. Riscaldamento autonomo con pompe di calore. L'immobile è affittato da 30 anni a 430 € mensili.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 272.619 €, 27,00 mq cca 10100 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE L'immobile si trova nel comune di Forlì (FC) in Via della Cartiera. L'immobile posto al piano interrato per una superficie di circa 27mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 100.000 €, 96,00 mq cca 1040 €/m2

16.12.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA IPER, in zona di alta visibilità, proponiamo locale commerciale di mq. 100. Ape in definizione. Rif. 4244. Eu. 100.000 Classe Energetica: G .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.050.000 €, 1350,00 mq cca 780 €/m2

26.04.2025.,

www.idealista.it

ZONA INDUSTRIALE, proponiamo capannone abbinato ad un lato, di 1.200 mq. più uffici per 100 mq. circa, lucernai elettrici, predisposto per carroponte. ampia area esterna. APE in realizzazione. Rif. 4241. € 1.050. 000. .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 600.000 € a 550.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FORLI, 550.000 €, 1272,00 mq cca 430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 600.000 €
29.04.2026 - 550.000 €

27.01.2026.,

www.idealista.it

- Forlì - disponibile per la vendita un capannone di 1200 mqx 5,7h con uffici di 250mq compreso di antibagno e bagno, uno spazio di 100mq adibito a laboratorio e nel retro capannone un magazzino di 400mq x 8h. Il tutto situato sopra 5000mq di terreno. Costruito nel 1960, l'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 165.000 €, 214,00 mq cca 770 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

L’agenzia L’Immobiliare Italia di corso Diaz, pone in vendita un locale attualmente ristorante, vicino al centro storico di Forlì. I sui 195mq di superfice sono compresi di un ampio spazio, dove troviamo 2 sale più una zona bar e due bagni per i clienti. Una porta conduce alle cucine....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 200.000 €, 225,00 mq cca 890 €/m2

26.10.2024.,

www.idealista.it

FORLI' | CORIANO Laboratori | 4 Locali | 225 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: 2 Uffici - Bagno Piano primo: 2 Uffici - Bagno FABBRICATO: Costruito negli anni 2000 SERVIZI: Posti auto NOTE: Uffici situati a poca distanza dall'autostrada e in prossimità del centro commerciale Punta....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 110.000 € a 120.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, FORLI, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 110.000 €
07.03.2026 - 120.000 €

19.06.2025.,

www.idealista.it

V. LE DELL'APPENNINO ADIAC. INGRESSO PARCO URBANO: In bella posizione, con elevato transito veicolare e ciclo pedonale, NEGOZIO attualmente adibito come ufficio e con al possibilità di essere trasformarlo in appartamento con ingresso indipendente, di 100mq commerciali, completamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 29.000 €, 22,00 mq cca 1320 €/m2

11.07.2025.,

www.idealista.it

L’Agenzia l’Immobiliare Italia di Corso Diaz, pone in vendita un negozio di 20mq, con una grande vetrata su strada e un piccolo bagno servizio. In zona ben servita e ottimo passaggio, vicino a supermercati, scuole e stadio comunale. Ottimo per piccole attività o deposito. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 138.180 €, 20,00 mq cca 6910 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un garage a Forlì (FC) in Via Della Cartiera. L'immobile è posto al piano interrato per una superficie totale di circa 20mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 1.250.000 €, 2900,00 mq cca 430 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un capannone a Forlì. Questo immobile è attualmente locato e adibito ad attività di palestra, rappresentando quindi una soluzione già avviata e funzionale. L’unità si presenta ben organizzata negli spazi interni ed è dotata di comodi spogliatoi, progettati per....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 72.000 €, 60,00 mq cca 1200 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - VECCHIAZZANO NEGOZIO DA CIRCA 60 MQ. CON DUE VETRINE - OTTIMA POSIZIONE Costruzione anno 2000 Opportunità Unica: Negozio in Zona ad Alta Visibilità nel piccolo centro commerciale di VECCHIAZ VIA DEL CAVONE.

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 130.900 €, 60,00 mq cca 2180 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Vendesi negozio con autorimessa sito a Forlì (FC), Piazza Monte Grappa 11. Zona semi-centrale, a prevalente destinazione residenziale e commerciale. Il fabbricato ad uso commerciale e terziario, è costituito da tre piani fuori terra ed un interrato. L’unità immobiliare oggetto di....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 58.981 €, 13,00 mq cca 4540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Il posto auto si trova posizionato in via Francesco Daverio a Forlì (FC). L'immobile ha una superficie totale di circa 13 mq. ed è posto al secondo piano interrato. L'unità si trova in una zona tranquilla, poco distante da servizi e dalle principali vie di comunicazione.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 190.000 €, 225,00 mq cca 840 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Corso Diaz rif. 917 a vendesi Ufficio/Negozio di 75 mq con oltre 150 mq di locali interrati con soffitti a volta, € 190.000 trattabili, ACE: C, IPE: 24,72 kWh/mq/a .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 125.000 €, 115,00 mq cca 1090 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO, Corso della Repubblica, nel prestigioso contesto del centro città, proponiamo un ufficio di 115 mq situato al secondo piano di un elegante edificio dotato di ascensore. Questo spazioso immobi .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 690.000 €, 888,00 mq cca 780 €/m2

27.05.2025.,

www.idealista.it

ZONA INDUSTRIALE, in ottima posizione, proponiamo laboratorio / deposito artigianale, composto locale di 500 mq. compreso di uffici, bagni e mensa, al piano primo due ampi appartamenti per una superficie di circa 300 mq. , in corpo staccato tettoia chiusa di 78 mq. e la cosa importantissima,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 65.000 €, 83,00 mq cca 780 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Zona Corso della Repubblica: rif. 2782 In zona di ampio passaggio pedonale e di ampia visibilità vendesi negozio/ufficio posto al piano terra e disposto su due livelli, circa 50 mq al piano terreno e 30 mq al piano seminterrato ad uso deposito con bagno. 65.000 €. .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 250.000 €, 440,00 mq cca 570 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Zona Musicisti: rif. 2845 In zona commerciale vendesi locale commerciale adibito a laboratorio di circa 400 mq, posto al piano terra con ingresso indipendente e suddiviso in diversi vani tutti con altezza massima di 4,90 metri, uffici e bagni. Riscaldamento autonomo, garage di 34....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 99.000 €, 88,00 mq cca 1130 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - In zona CA'OSSI/PARCO URBANO Romagna case propone locale commerciale in buone condizioni, con ottima visibilità. L'immobile si trova al piano terra ed è composto da un ambiente open-space con tre vetrine ad angolo che garantiscono ottima visibilità e dal bagno finestrato.....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 62.544 €, 12,00 mq cca 5210 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA POSTO AUTO LIBERO Posto auto coperto di 12 mq situato in via Francesco Daverio a Forlì. Comodo e pratico per parcheggiare il proprio veicolo, offre una soluzione funzionale e facilmente accessibile. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 727.000 €, 595,00 mq cca 1220 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

porzione di fabbricato condominiale pluripiano sita nel Comune di Forlì (FC) in Via Mazzini, nn.71-75, costituita da due unità immobiliari, rispettivamente ad uso negozio e ad uso banca, ubicate al p .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 700.000 €, 1270,00 mq cca 550 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villanova, proponiamo capannone di 1200 mq. H. variabile da 7,00 fino 8,00, con uffici, spogliatoi, bagni, per un 70 mq. e un piazzale che circonda l'immobile di circa 800 mq. Ape in elaborazione. Ri .

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 7038/d- zona villanova- nell'area industriale di villanova proponiamo in vendita capannone di recente costruzione trasformabile in base alle diverse esigenze del cliente e con possibilità di ampliamento con soppalco, ampio piazzale. L'immobile è servito da parcheggio pubblico....

 
 
 
  Superfici commerciali, FORLI, 249.000 €, 280,00 mq cca 890 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - Coriano Romagnacase è lieta di proporre ampio spazio commerciale (attuale cat. catastale A/10 ) in posizione strategica di forte passaggio e ottima visibilità. La soluzione, al primo piano, è Via Copernico, 99.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 322)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>